CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Своими руками (домики, игрушки, игровые комплексы)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 55, 56, 57  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Hardy
Любитель


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 119
Откуда: Минск, РБ

СообщениеДобавлено: 04 Июн, Чт, 2009 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mur писал(а):
Hardy, скажите пожалуйста: У Вас ствол дерева чем-нибудь обмотан?

Мы сразу ствол от коры очистили и подсушили его. Дерево было мертвым, поэтому за две недели летом под навесом на даче дошло до кондиции. И обмотали толстой льняной (пеньковой - как больше нравится) веревкой. Точно ее толщину уже не помню, но попытался померить - 12мм, наверное. Зато длину помню хорошо - 50 метров намотали.
Кошки ее очень любят драть - а ей все ни по чем. Смех
Вот фотография.

На ней хорошо видно какая веревка у нас "причесанная". У нас есть и сезалевые когтеточки, но это дерево у кошек вне конкуренции Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Июн, Чт, 2009 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И место крепления к основанию сфотайте, плиз Смущение Или расскажите, как крепили Подмигивание
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Hardy
Любитель


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 119
Откуда: Минск, РБ

СообщениеДобавлено: 04 Июн, Чт, 2009 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕС писал(а):
И место крепления к основанию сфотайте, плиз Смущение Или расскажите, как крепили Подмигивание

По заявкам Подмигивание помещаю фотографию усиленного крепления.

Первый год, до тех пор пока наш котик не начал переходить в весовую категорию взрослых британцев, белых кронштейнов не было. Дерево держалось тремя большими шурупами (8х120мм), вкрученными снизу через основание. Потом начало расшатываться и пришлось плюнуть на эстетику. Сейчас конструкция выдерживает натиск пяти животных одновременно. Смех
А чтобы пол не царапался и основание не скользило, снизу прилеплены друстонним скотчем кусочки тонкого полиуритана.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mur
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 30
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: 04 Июн, Чт, 2009 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, понятно! Нашей усатой моське такой дивайс наверно теже понравится. Очень счастлив А то мы часть ствола обматали акриловой веревкой - она скользкая и когти у котейки подстрижены постоянно со стволов соскальзывает.
Конфуз Свое произведение выложу вечером.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Июн, Чт, 2009 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hardy, спасибо!

Mur, про веревку тут в теме много писали. Нельзя котейцам синтетическую, может травмировать когти.
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=4309331#4309331
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Hardy
Любитель


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 119
Откуда: Минск, РБ

СообщениеДобавлено: 05 Июн, Пт, 2009 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕС писал(а):
Hardy, спасибо!

Всегда пожалуйста. Улыбка
Мы сейчас затеваем конструкцию повнушительнее.
Если что-нибудь выйдет путевое - выложу для передачи опыта интересующимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mur
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 30
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: 05 Июн, Пт, 2009 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вот такой тренажер получился у нас. Правда Пифаня к нему интереса не проявляет, посадишь - сидит и играет, чуть отойдешь - котейка дает деру. А про веревку все поняла. Огромаднейшее спасибо! Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Hardy
Любитель


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 119
Откуда: Минск, РБ

СообщениеДобавлено: 05 Июн, Пт, 2009 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mur писал(а):
http://murmau.users.photofile.ru/photo/murmau/115390684/xlarge/127641009.jpg

Вот такой тренажер получился у нас. Правда Пифаня к нему интереса не проявляет, посадишь - сидит и играет, чуть отойдешь - котейка дает деру. А про веревку все поняла. Огромаднейшее спасибо! Очень счастлив


Тренажер у Вас замечательный. Сразу видно сколько в нем труда, выдумки, умения и любви к котейке собрано. А не скачет по нему кошечка, скорее всего, из-за того, что когти воткнуть в твердый ствол не получается. Печаль Но может и другая причина быть. Если эта красота стоит в одном месте, а любимые хозяева чаще проводят время в другом. Любят животинки быть рядышком Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mur
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 30
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: 06 Июн, Сб, 2009 07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за комплимент. Да, со стволом мы немного оплошали. Веревкой обмотаем обязательно. Сам тренажер стоит в большой комнате где почти постоянно находятся люди и несмотря на это лазалка спросом не пользуется. Может мы еще для такой конструкции не доросли?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ОльМа
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 92
Откуда: Балашиха МО

СообщениеДобавлено: 11 Июн, Чт, 2009 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас затеяла супер-домик для кошки, как сделаем, покажу. Но вот хочу определиться с материалом для когтедралки. Обмотать веревкой не получится, т.к. нечего обматывать - столбиков не будет. В конструкции будут плоские вертикальные поверхности, на которые и хочу прикрепить подходящий материал. Вопрос только - какой именно больше всего любят кошки? Недоумение И еще такой вопрос - а стоит ли когтедралку чем-то побрызгать, чтобы кошка ее полюбила или не стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 50 из 57
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009