CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Своими руками (домики, игрушки, игровые комплексы)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 55, 56, 57  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
prohoziy
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Апр, Чт, 2009 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.A. писал(а):
разобрала маленькую когтеточку,большой комплекс устроен по тому же принципу...
Спасибо большое за ответ. Прекрасно видно материал заглушек (пластик), в домашних условиях придется делать из ДСП. В фирменной - болт впаян в пластик, мне, видимо, придется ставить болты с гайками, как предлагалось на схеме выше. Пока идет подбор (покупка, доставание) материалов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LadyTom
Любитель


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 159
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 03 Апр, Пт, 2009 07:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prohoziy, можем предложить вам другой вариант для стыковки. Дело в том, что мы сейчас в процессе сборки трёхэтажного домика самостоятельно и учитывая опыт покупных и ранее созданных нами доммиков могу сказать, что крепления болтом рано или поздно разбалтываются (видимо от сюда и название крепления Rolling Eyes ). Мы решили в этот раз всё по уму, т.к. наша киска уж больно резвая и сильная, ей надо крепкую конструкцию, решили крепить столбики к фанере с помощью уголков. Придётся конечно покорпеть над выпилкой углублений, чтоб уголки не выпирали, но зато 3-4 уголка на стык и уже не разболтается Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
prohoziy
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Апр, Пт, 2009 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LadyTom писал(а):
prohoziy, можем предложить вам другой вариант для стыковки,... решили крепить столбики к фанере с помощью уголков. Придётся конечно покорпеть над выпилкой углублений, чтоб уголки не выпирали, но зато 3-4 уголка на стык и уже не разболтается Отлично!
Не лежит у меня душа к уголкам, может быть это временно, посмотрю. Попробую вначале на болтах М10 (в фирменных с виду стоит М8 ) собрать тестовую небольшую сборку. В проекте планирую столбики "связать" через полки (домик) вместе, отдельно стоящих столбиков не планируется, тем самым должна будет обеспечена дополнительная жесткость конструкции. "Подозрения" пока больше вызывает основание, вот думаю, насколько тяжелым оно должно быть, чтобы не кувырнулась конструкция! Пока планирую склеить (+саморезы) два 18-20мм листа фанеры
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LadyTom
Любитель


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 159
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 03 Апр, Пт, 2009 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если на площадке не будет отдельно качающихся столбиков, то основание можно не слишком утяжелять. Главное, чтоб форма основания была более устойчивая. Мы взяли лист фанеры и этого будет достаточно, главное, чтобы элементы конструкции не торчали за её пределы, тогда она не будет крениться при нагрузках.
А для верности можете прям к полу всю её привинтить, тогда будет суперустойчивая Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
prohoziy
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Апр, Пт, 2009 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LadyTom писал(а):
...А для верности можете прям к полу всю её привинтить, тогда будет суперустойчивая Очень счастлив
Надеюсь, что построить Пизанскую башню у меня не хватит умения Подмигивание , а если серьезно, то если будет не очень устойчива, то приверну полкой к стене.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Witalik
Любитель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 6
Откуда: Чалтырь

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Чт, 2009 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите пожалуйста, а что на счет бельевой белой веревки вместо этой специальной? как по исносостойкости она по сравнению с этой специальной. (сори, но вылетело из головы название) Нейтрально
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Чт, 2009 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сизалевая она называется Подмигивание
Про другие веревки вот тут почитайте

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=4309331#4309331

И вообще по теме пройдите, очень познавательно Подмигивание
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Witalik
Любитель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 6
Откуда: Чалтырь

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Пт, 2009 07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще вопросик! а если столбы домика-дерева будут не круглые а например прямоугольные? т.е. хочу использовать не трубы а брусок деревянный! его и достать легче (мне) и полки к нему крепить надежнее и легче!


кошкам ведь все равно - круглое или прямоугольное? или я ошибаюсь. что кошки предпочтут?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кот Офей
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 950
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Пт, 2009 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Witalik писал(а):

кошкам ведь все равно - круглое или прямоугольное? или я ошибаюсь.
что кошки предпочтут?

Кошки просто - предпочтут. Улыбка они будут лазать по той конструкции,
которую Вы им сделаете. Подмигивание От Вас им нужна хорошая веревка и
ковролинчик. Подмигивание На мой взгляд, брус удобнее и работать с ним
легче. Следующую конструкцию буду ваять из бруса, мебельного щита
и сизаля диаметром 6 мм. Восьмимиллиметровая веревка, имхо, толстовата. Улыбка
_________________
Я — ангел.
Только вот курю.
Я — из курящей разновидности.
Е. Евтушенко
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Пт, 2009 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Witalik писал(а):
и еще вопросик! а если столбы домика-дерева будут не круглые а например прямоугольные? т.е. хочу использовать не трубы а брусок деревянный! его и достать легче (мне) и полки к нему крепить надежнее и легче!


кошкам ведь все равно - круглое или прямоугольное? или я ошибаюсь. что кошки предпочтут?


Вот здесь можно посмотреть подобные домики и их описание Подмигивание
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5582563#5582563
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=4650535#4650535

Наверняка, если по теме пройтись можно еще найти.

Котофей, у меня 6 мм веревка, но мне все казалось, что 8 мм было бы лучше Смущение Правда она дороже Смущение
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 46 из 57
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009