CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Своими руками (домики, игрушки, игровые комплексы)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 55, 56, 57  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
WS
Любитель


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 21
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 17 Апр, Чт, 2008 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сюнечка писал(а):
Я пользовалась не квролином, а искусственным мехом. Он стоит дешевле, при ширине 150см - 120 руб за метр.

Тут опять же нужно наверное исходить из целей построения домика и собственных вкусов. Я, к примеру, думаю, что ковролин более жёсткий и "цеплючий" для котов, и что искуственный мех легче им разорвать, поэтому ковролином можно даже столбы обматывать вместо пеньки или сизали, тогда как искусственным мехом лучше оббивать "лежальные" полки, полки не для лазания - мех гораздо лучше ведёт себя на сгибах и в складках при оббивании, а ковролин же тут толще и более "неуклюж".
Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Сюнечка
Любитель


Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 549
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: 18 Апр, Пт, 2008 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WS Так я предлагаю мех не для столбиков, а для площадок и домика. Столбики я покупала уже готовые сизалевые.
Моему комплексу уже 2 года и обит мехом - до сих пор как новенький. Улыбка
Конечно же мех или ковролин - это дело вкуса, я просто выстазала свое мнение. Конфуз
А вот про ОБИ - хорошая идея, в других магазинах ковролин если надо меньше метра не отрезают.
_________________
Сибирские котята с нежным характером - это наши котята
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нежный ангел
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 39
Откуда: Ильичевск, Украина

СообщениеДобавлено: 18 Апр, Пт, 2008 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос 1:Где продаются готовые сизалевые столбики? У нас в зоомагазинах только вместе с основанием(готовые когтеточки, но они низкие-40-50 см)
Вопрос 2 : что такое ОБИ?
Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Апр, Пт, 2008 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столбики продаются в зоомагазинах.. Я бы из экономии взяла бы трубу от ковролина или линолеума пустую бесплатно в любом хоз. магазине и обмотала ее веревкой.
ОБИ - это большой хоз. магазин в Москве. Думаю, что остатки ковролина продаются в любом подобном магазине.
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
WS
Любитель


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 21
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 18 Апр, Пт, 2008 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где продают ковролин есть и остатки (не всегда ведь покупают остаток от большоно рулона "подчистую"). На него (на остаток) можно выторговать и скидку, причём чаще скидывают наглазок, округлением.
Там же где продаётся ковролин есть и линолеум, а значит есть и другие "остатки" - картонные трубы. Эти трубы для ковролина и линолеума имеют разные диаметры.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Svitlana
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 4
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Ср, 2008 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я подобную игрушку, за неимением чего, придумала из узкой (плоской) упаковочной картонной коробки, закупорила её скотчем и прорезала отверстия примерно, как у Андреевой игрушки, сверху и по бокам. Эффект отличный. Занятие на многие часы Улыбка .
А вот с лазилками сложнее, тут нужны руки и желательно не обе левые Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tomaza
Любитель


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 840
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Чт, 2008 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати об остатках ковролина, на рынке строительном они делают скидку, но очень маленькую, а вот в магазине значительно больше. Имейте ввиду.
_________________
"КОШКИ - ЭТО ХОРОШО!" (c) Т.П.
"Шанс один на миллион выпадает девять раз из десяти" (с) Т.П.
"Не всякая короткошерстная серая кошка в России - Русская голубая" (с Аманда Брайт)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Molya
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Май, Чт, 2008 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас пока только так. Но я тоже надеюсь сделать комплексы, как у остальных. А пока я на пол года подарила своему котику такую лазалку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lariwa
Любитель


Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 36
Откуда: Frankfurt, Germany

СообщениеДобавлено: 03 Май, Сб, 2008 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем кошководам!
Вот хочу поделиться еще одной идеей (к сожалению не моя).



Делать очень просто. Нужна небольшая коробка и целиндрики от рулонов туалетной бумаги которые я крепила друг к другу и к стенкам коробки при помощи двусторонней изоленты.
Готовая игрушка крепит ся с небольшим уклоном и начиняется любимыми лакомствами киски.

http://www.clipfish.de/player.php?videoid=MTA2Mjg0NXwxNzk4NTQx
_________________
Лариса

Lariwa Grande's Sacred Birman Cats
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lysi
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 889
Откуда: Moskwa

СообщениеДобавлено: 04 Май, Вс, 2008 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно Недоумение Только у меня эту коробочку надо к чему нибудь насмерть прибить,иначе мои коты это враз опрокинут и сразу всё сьедят Конфуз Смех
_________________
И пусть мне вечер зажигает свечи
И образ твой окуривает дым,
Но не хочу я знать,что время лечит
Что всё проходит вместе с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 34 из 57
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009