CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Своими руками (домики, игрушки, игровые комплексы)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 55, 56, 57  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Andrey
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2004
Сообщения: 97
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Вс, 2008 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shishunya писал(а):
Да вроде пишут, что крепкие они Rolling Eyes
Цитата:
"Пеликаны" - самые надежные полкодержатели - выдерживают нагрузку от 20 до 40 кг на один полкодержатель (в зависимости от модели);

Если у меня уголки расчитанные на 45кг не выдержали, то эти выдержат только лежачих кошек. Или их можно использовать под потолком, там где на них сверху никто не спрыгнет.

Shishunya писал(а):
Полка 20 см - это мало, мы хотим пошире...
А вот здесь, смотрите - http://www.catsplay.com/sqbudd.php3 - ширина полки 30 см, и "пеликаны" эти только где-то с треть ширины занимают. Ведь наверняка у них все рассчитано для кошек Confused Тем более за такие деньги.

Может и расчитано. Я не уверен. Вполне возможно что это моё субъективное мнение Конфуз

Shishunya писал(а):
Цитата:
У меня кошки все стройненькие, до 5кг.

Ну, тогда мои совсем доходяги Улыбка Самый тяжелый весит 4,2 кг.

У меня самый тяжёлый 4.8кг Улыбка

Shishunya писал(а):
Цитата:
Штыри я бы использовал только если бы они уходили в стену, хотябы, на 7см и в доску на 2/3 ширины доски.

Учтем!
А что значит на 7 см в стену? Это в смысле, что нужны шурупы такой длины?

Это в смысле что сам штырь должен уходить в стену, а не крепиться на шурупах. Где-то видел такие крепления для полок, но уже не помню где.

Shishunya писал(а):
Еще вопрос насчет каната сизалевого. Имеются на выбор канаты 8 мм и 10 мм, при этом 8 мм выглядит заметно хуже: не очень хорошо скручен, сильно лохматится (хотя производитель у того и другого один), а 10 мм - мне показалось, толстоват... Какой же выбрать? Я тут читала в основном про 8 мм и тоньше; обматывал ли кто столбики 10-миллиметровым канатом?

Я в своём комплексе использовал сезаль 10мм. Кошками истользуется так же интенсивно как и предидущее ковровое покрытие Отлично!
_________________
Кот, который гуляет сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 24 Мар, Пн, 2008 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey писал(а):
Если у меня уголки расчитанные на 45кг не выдержали, то эти выдержат только лежачих кошек. Или их можно использовать под потолком, там где на них сверху никто не спрыгнет.

Понятно... Будем думать.


Цитата:
Это в смысле что сам штырь должен уходить в стену, а не крепиться на шурупах. Где-то видел такие крепления для полок, но уже не помню где.

Поищем!

Shishunya писал(а):
Я в своём комплексе использовал сезаль 10мм. Кошками истользуется так же интенсивно как и предидущее ковровое покрытие Отлично!

Тогда решено - берем 10 мм Отлично!



Андрей, а нижняя полка на Вашем дереве на каком расстоянии от пола находится? Мне показалось, что около 90 см? Кошки забираются без проблем?

И расскажите еще, не мешают ли полки лазанью по столбику. Вот мы изначально тоже планировали делать "классическое" дерево - с полками, прикрепленными к самому столбику. Но потом появилось опасение, что полки будут препятствием для свободного перемещения вверх-вниз, а мне бы хотелось, чтобы кошки могли именно "взлетать" по столбу. Поэтому и возникла мысль крепить полки не к столбу, а к стене рядом с ним. Но поскольку с креплением к стене все оказалось так непросто, то мы теперь опять в раздумьях...


А за Ваш сайт от меня тоже большое спасибо, это незаменимое подспорье для неумех вроде нас Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrey
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2004
Сообщения: 97
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 24 Мар, Пн, 2008 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shishunya писал(а):
Андрей, а нижняя полка на Вашем дереве на каком расстоянии от пола находится? Мне показалось, что около 90 см? Кошки забираются без проблем?

Когда я моюсь в душе, кошка с места запрыгивает на двужметровую стеклянную дверь чтобы посмотреть что я там делаю Очень счастлив
На полку запрыгивают даже не задумываясь, а во время погони делают прыжок с полутора метров от столба на нижнюю полку и по спирали до потолка, там дерутся и меняются ролями, спрыгивают вниз с полки на полку и уносятся в даль Смех

Shishunya писал(а):
И расскажите еще, не мешают ли полки лазанью по столбику. Вот мы изначально тоже планировали делать "классическое" дерево - с полками, прикрепленными к самому столбику. Но потом появилось опасение, что полки будут препятствием для свободного перемещения вверх-вниз, а мне бы хотелось, чтобы кошки могли именно "взлетать" по столбу. Поэтому и возникла мысль крепить полки не к столбу, а к стене рядом с ним. Но поскольку с креплением к стене все оказалось так непросто, то мы теперь опять в раздумьях...

Нижнюю часть оставил без полки так как там самое любимое место растянуться и поточить когти. Взбераются кошки по дереву по спирали. Делают это, по настроению, либо медленно как медвежата, либо пулей, с разбегу. Полки им при этом совершенно не мешают. По крайней мере, пока никто не врезался носом в полку Улыбка
_________________
Кот, который гуляет сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кот Офей
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 950
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: 24 Мар, Пн, 2008 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От неламинированного ДСП, имхо, лучше воздержаться.
Во-первых, испарения смол в быту, мягко выражаясь, не полезны,
во-вторых, если его не оббивать каким-нибудь мехом или
ковролином, то будет крошиться. В том числе и при попадании воды,
не говоря уж о кошачьих когтях. Фанера лучше. Подмигивание

А что касается "пеликанов", то их лучше для крепления стекол
использовать. И, кстати, у нас в продаже я настолько надежных
креплений не видел, чтобы они не колебались под весом груза,
да еще прыгающего. Очень счастлив
_________________
Я — ангел.
Только вот курю.
Я — из курящей разновидности.
Е. Евтушенко
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 24 Мар, Пн, 2008 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey писал(а):
На полку запрыгивают даже не задумываясь, а во время погони делают прыжок с полутора метров от столба на нижнюю полку и по спирали до потолка, там дерутся и меняются ролями, спрыгивают вниз с полки на полку и уносятся в даль Смех

Мы тоже так хотим! Отлично!

Цитата:
Нижнюю часть оставил без полки так как там самое любимое место растянуться и поточить когти. Взбераются кошки по дереву по спирали. Делают это, по настроению, либо медленно как медвежата, либо пулей, с разбегу. Полки им при этом совершенно не мешают. По крайней мере, пока никто не врезался носом в полку Улыбка

Ну что ж, в таком случае мы, наверное, вернемся к первоначальному плану и будем делать дерево, подобное Вашему.



Кот Офей писал(а):
От неламинированного ДСП, имхо, лучше воздержаться.

Так ДСП мы даже не рассматриваем. Фанера, цельная древесина либо МДФ... Интересно, с чем легче работать?

Цитата:
А что касается "пеликанов", то их лучше для крепления стекол
использовать. И, кстати, у нас в продаже я настолько надежных
креплений не видел, чтобы они не колебались под весом груза,
да еще прыгающего.

То есть от идеи крепить полки к стене стоит отказаться окончательно?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrey
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2004
Сообщения: 97
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 24 Мар, Пн, 2008 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shishunya писал(а):
Так ДСП мы даже не рассматриваем. Фанера, цельная древесина либо МДФ... Интересно, с чем легче работать?

Думаю что с цельным деревом заботать легче. Я использовал двухсантиметровую фанеру (наверное это и есть МДФ) просто потому что дерево тут не дешовое, пришлось довольствоваться тем что нашол.

В этой теме, кажется, есть примеры такого же дерева как у меня, но с креплением полок к стене. Советую прошерстить тему ещё раз и присмотреться к имеющимся вариантам
_________________
Кот, который гуляет сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Вт, 2008 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey писал(а):
Думаю что с цельным деревом заботать легче. Я использовал двухсантиметровую фанеру (наверное это и есть МДФ) просто потому что дерево тут не дешовое, пришлось довольствоваться тем что нашол.

Ясно, учтем.
МДФ - это, насколько я поняла, что-то типа ДСП, но лучше Улыбка
Вот, например: http://mebelsam.com/plugins/content/content.php?content.70 (внизу)

Цитата:
В этой теме, кажется, есть примеры такого же дерева как у меня, но с креплением полок к стене. Советую прошерстить тему ещё раз и присмотреться к имеющимся вариантам

Там, по-моему, везде использовались те самые "уголки", которые так мне не по душе Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Вт, 2008 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня еще вопрос.
Мы хотим сделать лежаки на подоконники. Как варианты - вот:










Как я поняла из описаний, во многих из них в качестве основного крепежа использована лента-липучка велкро. То есть вот такая штука:


Попадаются и упоминания о шурупах, но как именно устроено крепление - я понять не смогла.

И есть еще вариант на струбцинах, такой:



Посоветуйте, какой способ крепления выбрать, если ширина подоконников 26 см, а ширина лежаков будет ок. 35 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кот Офей
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 950
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Вт, 2008 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shishunya

МДФ - прессованная древесная крошка.
Иногда бывает под слоем пластика (ламината).
Глубоко убежден, что она совершенно не подходит для
целей полко- и когтеточкостроения в силу своей мягкости. Улыбка
Так что всецело присоединяюсь к мнению Andrey'я
и рекомендую пользоваться массивом дерева или фанерой.
Кстати, пилить фанеру сложнее, чем массив. Даже если
электролобзиком, все равно готовьтесь к тому, что край при распиле
будет щепиться.

От идеи крепежа полки к стене не нужно отказываться! Улыбка
Если кронштейны-уголки так Вам не по душе, то припоминаю,
что есть полки со скрытым крепежом типа икейских.
Правда, сам их не ставил и компетентно о них судить не могу. Конфуз

На последней фотке, скорее всего, использованы две простейшие
струбцины. Эти - небольшие, и стоят недорого.
По-моему, очень неплохой вариант. Улыбка
В варианты крпления на липучках я, честно говоря, не верю.
Если только чехол на полку на них крепить. Очень счастлив
_________________
Я — ангел.
Только вот курю.
Я — из курящей разновидности.
Е. Евтушенко
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 26 Мар, Ср, 2008 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот Офей писал(а):
МДФ - прессованная древесная крошка.
Иногда бывает под слоем пластика (ламината).
Глубоко убежден, что она совершенно не подходит для
целей полко- и когтеточкостроения в силу своей мягкости. Улыбка
Так что всецело присоединяюсь к мнению Andrey'я
и рекомендую пользоваться массивом дерева или фанерой.
Кстати, пилить фанеру сложнее, чем массив. Даже если
электролобзиком, все равно готовьтесь к тому, что край при распиле
будет щепиться.

Кот Офей, спасибо большое, Вы значительно облегчили нам непростую задачу выбора.

Цитата:
Если кронштейны-уголки так Вам не по душе, то припоминаю,
что есть полки со скрытым крепежом типа икейских.

Это что-то новенькое Недоумение

Цитата:
На последней фотке, скорее всего, использованы две простейшие
струбцины. Эти - небольшие, и стоят недорого.
По-моему, очень неплохой вариант. Улыбка
В варианты крпления на липучках я, честно говоря, не верю.
Если только чехол на полку на них крепить. Очень счастлив

Да, я тоже очень удивилась этим липучкам...
А на струбцинах, думаете, хорошо держаться будет?
Про чехлы на липучках - это Вы явно мои мысли прочитали Улыбка Я как раз планирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 31 из 57
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009