CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Своими руками (домики, игрушки, игровые комплексы)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 55, 56, 57  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
WS
Любитель


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 21
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 22 Мар, Сб, 2008 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филона писал(а):
Kiruhin писал(а):
А какую высоту этажа в игровом комплексе делать посоветуете?

Читала в одном отчете, что делали 40 см, но по эксплуатации выяснили, что лучше бы 30 см. Но там полочек много было. Не 3 этажа. Они "шахматкой" по разным сторонам стояли.

Я за 40-45 см Улыбка
ведь полки идут от когтеточки (оплетёной пенькой или сизалью, или оббитой ковролином), а она - подспорье в лазании. Нижнюю же полку (от пола если они идут) так вообще можно поднимать и на 50-60 см. Это не сильно большое препятствие, коты и на стол могут запрыгнуть и на окно! а если нужно чтобы кот "зашагивал" на полки, тогда такому коту лучше на диване лежать Подмигивание
ИМХО, 30 см - это как для "ямакаси" препятствия в полметра высотой... т.е. попросту не интересно.
Shishunya писал(а):
Так а что за крепления??
Здесь и в соседней теме я видела только полки на уголках, но мне бы все-таки хотелось без них. И при этом не менее прочно и надежно...

Как варианты:
http://mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=856&ID=14235
http://mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=856&ID=15782
конечно же толщина полки должна быть соответствующая.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Andrey
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2004
Сообщения: 97
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 22 Мар, Сб, 2008 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изюминель писал(а):
Андрей! я фанат прям вашего сайта!
Столько всего делаете Отлично!

Спасибо Конфуз Давненько я не делал ничего новенького...

Изюминель писал(а):
А проект похожий на дырки в сыре- меня вообще очяровал - насколько все просто!!!

Гдето видел эту же идею в ещё более упрощённом варианте. Там насверлили дырок в обычной коробке из-под обуви и кошке это понравилось.

Изюминель писал(а):
Вот еще хочу сейчас сделать выставочную палатку, там еще пластиковые трубы используются....Да вот опять не знаю с чего начать Недоумение Может вы подскажите? Подмигивание

Даже не предстваляю... Разве что найти где-то прутья от старой палатки Недоумение
_________________
Кот, который гуляет сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrey
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2004
Сообщения: 97
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 22 Мар, Сб, 2008 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shishunya писал(а):
Вопрос к опытным умельцам. Подскажите, надо ли все-таки при обмотке картонной трубы сизалевым канатом приклеивать его к этой самой трубе? Или он и так будет хорошо держаться?

При наматывании нужно постоянно поддерживать лёгкое натяжение и через каждые 10 витков уплотнять молотком. Тогда будет держаться без клея.

Shishunya писал(а):
И может быть подскажете еще - из чего лучше всего делать полки, укрытия и т.д.? Выбираем между фанерой, МДФ и цельной древесиной...

Если крепить будите на штыри то лучше использовать цельную древесину, причём, довольно толстую. В любом случае, расчитывайте что кошки по этим полкам будут прыгать. Представьте себе что полка должна выдерживать падение на неё 5-10 киллограммовой гири Очень счастлив
_________________
Кот, который гуляет сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Изюминель
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 115
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: 22 Мар, Сб, 2008 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey писал(а):


Гдето видел эту же идею в ещё более упрощённом варианте. Там насверлили дырок в обычной коробке из-под обуви и кошке это понравилось.


Ага. И я видела, только короб из фанеры был, так посложнее сдвинуть будет, а из коробки - не на долго. Зато сделать быстро Отлично!

Цитата:
Даже не предстваляю... Разве что найти где-то прутья от старой палатки Недоумение

Даааа, надо тоже задуматься. Видела как раз выставочные палатки сделанные по такому принципу (как тур.полатки)

Цитата:
Давненько я не делал ничего новенького...

А мы ждем...ждем... Конфуз
_________________
Ангел во плоти....Только крылья в стирке, и нимб на подзарядке!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Вс, 2008 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey, спасибо большое, принимаем к сведению Улыбка

Andrey писал(а):
Если крепить будите на штыри то лучше использовать цельную древесину, причём, довольно толстую.

Андрей, как по-Вашему - если все условия будут соблюдены (хорошие доски, крепкие штыри, бетонная стена...), тогда можно будет спать спокойно? Кошки у меня не крупные.
Просто я все еще не уверена, насколько надежно на такие штыри крепить Rolling Eyes

Вот у нас на кронштейнах стояла микроволновка. Кошки частенько на нее запрыгивали, хотя мы их оттуда гоняли, и долгое время им это сходило с рук. Но однажды, пока нас не было дома, кто-то из кошек, видимо, спрыгнул на нее с высоты со всего маху (с кухонного шкафа, скорее всего) - конструкция не выдержала, один кронштейн был вырван "с мясом". Слава Богу, пострадала только микроволновка. В общем, страшно... Или штыри покрепче таких кронштейнов должны быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Вс, 2008 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это: http://www.catsplay.com/sqbudd.php3 что за крепления?




Вот, нашла что-то похожее: http://mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=856&ID=2762

Я так понимаю, что на такие штуки надежнее всего полки крепить?
Внешне они мне понравились, хорошая альтернатива не слишком эстетичным "уголкам"...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
WS
Любитель


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 21
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Вс, 2008 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хех, ну можно и пеликаны использовать.
я их вывел из своего рассмотрения (тем более, что искалось "невидимое" крепление), но на картинке выглядит не плохо.
для них конечно же можно дощечку попроще и потоньше взять, ту же фанеру десяточку, которую можно и обшкурить и/или лаком покрыть края (вставив в центре ковролин как на картинке), а если оббиваться будет доска полностью, то можно и неламинированный дсп - всё будет здорово!
Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Andrey
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2004
Сообщения: 97
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Вс, 2008 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shishunya писал(а):
А это: http://www.catsplay.com/sqbudd.php3 что за крепления?

Вот, нашла что-то похожее: http://mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=856&ID=2762

Я так понимаю, что на такие штуки надежнее всего полки крепить?
Внешне они мне понравились, хорошая альтернатива не слишком эстетичным "уголкам"...

Мне это крепление кажется хлипким. Сидеть на таких штуках кошки смогут, а вот прыгать... Думаю что доска должна быть не тоньше 2см (можно использовать слоёнку, типа фанеры, незнаю как точно называется), не шире 20см и дюбиль неслабый использовать, и подлиннее. И что-то придумать чтобы полка не выскальзывала из зажима.

У меня кошки все стройненькие, до 5кг. Но когда начинают играть в стадо диких безонов... Шок Уголки, на которых написано что выдержат 45кг, погнули; сантиметровые шурупы из полок повышибали. При последней перестройке комплекса я поменял почти всё.
_________________
Кот, который гуляет сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrey
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2004
Сообщения: 97
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Вс, 2008 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shishunya писал(а):
Андрей, как по-Вашему - если все условия будут соблюдены (хорошие доски, крепкие штыри, бетонная стена...), тогда можно будет спать спокойно? Кошки у меня не крупные.
Просто я все еще не уверена, насколько надежно на такие штыри крепить Rolling Eyes

Штыри я бы использовал только если бы они уходили в стену, хотябы, на 7см и в доску на 2/3 ширины доски.

Где-то видел уголки в виде изогнутого под 90 градусов сантиметрового стального прута. К стене крепится небольшой пластиной на 4 шурупах. Выглядит довольно акуратно и должен выдержать неширокую полку. Если найду где я это видел - дам ссылку.
_________________
Кот, который гуляет сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Вс, 2008 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WS писал(а):
хех, ну можно и пеликаны использовать.
я их вывел из своего рассмотрения (тем более, что искалось "невидимое" креплениеУлыбка

Просто мы сами еще толком не определились Смущение
В общем, хочется, чтобы было максимально надежно и в то же время эстетично.


Andrey писал(а):
Мне это крепление кажется хлипким. Сидеть на таких штуках кошки смогут, а вот прыгать... Думаю что доска должна быть не тоньше 2см (можно использовать слоёнку, типа фанеры, незнаю как точно называется), не шире 20см и дюбиль неслабый использовать, и подлиннее. И что-то придумать чтобы полка не выскальзывала из зажима.

Да вроде пишут, что крепкие они Rolling Eyes

http://www.mdm-complect.ru/advices/furniture/detail.php?ID=7195
Цитата:

Декоративный полкодержатель "Пеликан" (SU 01,02,03,04)

Самый популярный полкодержатель. Несколько лет назад эта модель прочно завоевала российский рынок.

Достоинства модели:

"Пеликаны" - самые надежные полкодержатели - выдерживают нагрузку от 20 до 40 кг на один полкодержатель (в зависимости от модели);
Позволяют регулировать толщину вставляемой полки, которая может быть из любого материала (ДСП, стекло, металл), и прочно ее фиксируют;
Крепятся к стене;
Подходят для любого вида полок


Полка 20 см - это мало, мы хотим пошире...
А вот здесь, смотрите - http://www.catsplay.com/sqbudd.php3 - ширина полки 30 см, и "пеликаны" эти только где-то с треть ширины занимают. Ведь наверняка у них все рассчитано для кошек Confused Тем более за такие деньги.

Цитата:
У меня кошки все стройненькие, до 5кг.

Ну, тогда мои совсем доходяги Улыбка Самый тяжелый весит 4,2 кг.


Цитата:
Штыри я бы использовал только если бы они уходили в стену, хотябы, на 7см и в доску на 2/3 ширины доски.

Учтем!
А что значит на 7 см в стену? Это в смысле, что нужны шурупы такой длины?



Еще вопрос насчет каната сизалевого. Имеются на выбор канаты 8 мм и 10 мм, при этом 8 мм выглядит заметно хуже: не очень хорошо скручен, сильно лохматится (хотя производитель у того и другого один), а 10 мм - мне показалось, толстоват... Какой же выбрать? Я тут читала в основном про 8 мм и тоньше; обматывал ли кто столбики 10-миллиметровым канатом?
И, кстати, может, кто-ниубдь имел дело с канатами этого производителя: www.kanat.nnov.ru ? Как они по качеству? Мы просто других не нашли здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 30 из 57
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009