CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Своими руками (домики, игрушки, игровые комплексы)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 55, 56, 57  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Andrey
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2004
Сообщения: 97
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 30 Янв, Ср, 2008 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настасия-Куня писал(а):
Дорогие "строители"!Сколько в высоту занимают ваши "кошачьи дома"? Вопрос Конфуз

Смотря зачем задаётся этот вопрос Подмигивание Деревья-распорки, которые до потолка, делаются по высоте потолков - примерно 260см. Но если потолки высокие или неохото возиться с распоркой, то такое же дерево можно крепить не пол-потолок, а закрепляя полки уголками к стене. Тогда высота дерева не мнеет значения.
_________________
Кот, который гуляет сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кот Офей
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 950
Откуда: Pietari

СообщениеДобавлено: 30 Янв, Ср, 2008 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настасия-Куня писал(а):
Сколько в высоту занимают ваши "кошачьи дома"? Вопрос Конфуз


Это кому как нравится. Действительно, многие кошки любят высоту.
Поэтому моя стройка - под потолок.
К чему конструкцию крепить в верхней части, зависит от состояния
потолка и стен. Крепеж в потолок может не подойти, если потолок
натяжной или подвесной. А в стену - если она из штукатурки (не
кирпича, бетона и т. п.), гипсолита или других малопрочных стройматериалов.
Что касается домиков, коробок и прочих квазинорок - тут по-разному
бывает. Например, мои хвостатые проявляют к ним только временный
интерес. А вот к верхам шкафов и антресолям - полный и постоянный. Подмигивание
_________________
Я — ангел.
Только вот курю.
Я — из курящей разновидности.
Е. Евтушенко
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
WS
Любитель


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 21
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 31 Янв, Чт, 2008 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дейсвительно, кому как. Улыбка
Лично я считаю, что чем выше когтеточка, тем лучше. И когтеточки до полуметра не понимаю: может котяры и точат об них когти, но кайфа полазить им не испытать... (мои часто любят тихонько точить когти, плавно переводя это в неспешное карабканье вверх, до самой верхней полки - и видно, что просто балдеют от этого).
Кстати, домик может быть и очень высоким, и со множеством полок, а также и со множеством игрушек и коробок Подмигивание одно другому не мешает, мне так кажется.
И к слову о крепеже: мои постройки вабще никак не крепятся! специально хотел, чтобы были более устойчивые, благодаря чему могу всё это дело перемещать (вместе с какой-нить мебельной перестановкой, к примеру) хоть куда в комнате или коридоре совершенно безболезненно для тех же стен или потолков.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Настасия-Куня
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Янв, Чт, 2008 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое всем спасибо за советы!Ещё один вопрос.А какие дома кошкам больше нравятся:С одним брусом или с двумя? Конфуз Вопрос
_________________
Никакое время не может стереть воспоминания о любимомо коте, и никакими щётками невозможно полностью стерерть его шерсь с дивана!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
WS
Любитель


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 21
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 31 Янв, Чт, 2008 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

одного наверное вполне достаточно
а вокруг полки, полки, полки... Очень счастлив
--
кстати, про полки обтянутые искусственным мехом ничего не скажу, не знаю, а вот за ковролиновые могу: кошаки за них хорошо цепляются! более того, при необходимости можно и брус ковролином отделать, без пеньки - им тоже понравится и будут вполне довольны, только этого ковролина может на меньший срок хватить в сравнении с той же пенькой, но всё равно этот срок придёт не сразу Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
WS
Любитель


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 21
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 31 Янв, Чт, 2008 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настасия-Куня

ИМХО. Делайте когтеточку, комплекс, домик или просто кошачий уголок (называйте всё это как хотите) таким, какой вам нравится! И если кошакам будет там где полазить, на чём полежать и за что зацепиться, и при этом (!) их не будут ругать и гонять оттудова, они его примут любым и с радостью. Разумеется какие-то вещи им понравятся больше, какие-то меньше, какие-то ваще никак и тут больше от характера зависит и на всех не угодишь, но в целом, думаю, до них быстро дойдёт, что это их и только их территория.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мидж
Любитель


Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 8
Откуда: Домодедово

СообщениеДобавлено: 08 Фев, Пт, 2008 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошколюбы, как считаете, если вместо обмотанного цилиндра будет к стене прицеплена обмотанная доска до потолка, кошкам это тоже понравится? У нас просто ковролинных или линолеумных магазинов нет в округе, а на метро эту дуру не потащишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Molya
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Вт, 2008 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, мне некогда в разделе опять искать, хотя всё читала вроде и видела, но вот не обратила внимания. Чем обматывают столбик для лазанья котов??? Я запомнила, что коричневая бечевка. С работы принесла - а муж говорит, что она бумажная, и не пойдёт.... Честно, искать опять некогда - может кто кратко напишет?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Ср, 2008 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Либо пеньковая веревка (дешевле, но недолговечнее), либо сизалевая.. Она подороже . Я покупала в ОБИ.
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Ср, 2008 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ковролин не подходит для этого?
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 27 из 57
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009