CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Своими руками (домики, игрушки, игровые комплексы)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 55, 56, 57  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 04 Июн, Пт, 2004 07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




я знаю что конечно чуть-чуть позновато, но хочу вам показать то что я построила Смущение Я конечно не плотник, так что не судите строго, но думаю получилось не плохо Смущение Смущение
Я использовала самые дешовые материалы- пресованую доску, картонные трубы( причем покупала бракованныые так еще дешевле) Ковралин брала на фирме которая ложит ковры в квартирах, у них всегла остаются лишние куски которые и выкинуть жалко и никто не хочет что бы они валялись под нагами Улыбка
Ну вообщем мне все ето сооружение обощлось всего в $ 60, что оченьдаже не плохо... Я уверенна что в Росии ето обойдется намного дешевле учитывая то что бревна можно найти в лесу....
Кстате, если найти красивое сухое дерево в том же лесу и к нему прибить пару досок по стволу и обматать все ето дело ковролином получится нерлохое кондо для котов Смущение Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатеринка
Любитель


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 1145
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 04 Июн, Пт, 2004 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот наше сооружение. К сожалению на фотках видно его только по частям.



Любимое место игр кош. Особенно младшего он по нему как обезьян забирается с воинствующими мявами Подмигивание (даже вроде на одной из фоток он поместился Смех
_________________
Верь: МЕЧТЫ сбываются! Возможно не все, но надо верить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стёпа
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Июн, Пт, 2004 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лаянна, скажите пожалуйста как вы крепили полочки и реечки, чем, особенно к трубе на вашей конструкции? И в основании тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лаянна
Любитель


Зарегистрирован: 03.08.2003
Сообщения: 1476
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 04 Июн, Пт, 2004 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стёпа писал(а):
Лаянна, скажите пожалуйста как вы крепили полочки и реечки, чем, особенно к трубе на вашей конструкции? И в основании тоже.

перекладины к трубам ничем не крепятся Улыбка Они трубы просто пробивают насквозь и на этом держаться, в пот полки прибиты намертво к перекладине. Сами полки как скрепляющий элемент труб и перекладин…
_________________
Всех люблю!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Стёпа
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Июн, Пт, 2004 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лаянна писал(а):
[ Сами полки как скрепляющий элемент труб и перекладин…

Так полки как-то к трубам приделаны? Помимо перекладин?
А еще верхняя полка и основание? Там внизу вроде клей виден.
Вообще, Лаянна, ваша конструкция гениальна для малогабаритной хрущебы. И внизу убираться можно, и передвинуть без проблем, к потолку крепить не надо, и места занимает минимум. Можно запатентовать и наладить выпуск.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лаянна
Любитель


Зарегистрирован: 03.08.2003
Сообщения: 1476
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 04 Июн, Пт, 2004 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полочки они как бы (ух, слово подобрать не могу) обнимают столбы. То есть.. берется столб к которому крепится полка, и берется столб на который полочка кладется. Столбы подвижны. Берется перекладина. Измеряется по всем нужным параметрам. На одном уровне деются отверстия в столбе по параметрам перекладины. И просто на перекладину одеваются до упора (что б устойчивее) На столбе на который полочка ставится (то есть макушкой столба является) разумеется отверстие должно быть на самом верху, чтоб можно было полку прибить.
Теперь берем доску (у меня это очень толстая фанера) Придаем нужную нам форму. И вырезаем полукруг с стороны столба, так что б плотно облегал (рассчитывая что обшивка тоже имеет место быть) И вот обшитую полочку насаживаем на столб, долбим ее с верху что б она плотно села на перекладину и прибиваем Улыбка
что касается самой верхней полки, то тут хитрее – она на растяжке. То есть в трубе есть брусок, такой же на котором третья полка держится… он фиксируется у меня внизу (вообще вся устойчивость конструкции из-за нижнего сплетения брусков) фиксируется на третей полке, и верхняя полка на самом деле прибита к нему. С самому столбу она вообще никак не крепится
_________________
Всех люблю!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 05 Июн, Сб, 2004 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полочки, как к столбам, так и к стенке легко крепить уголками. Улыбка Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Стёпа
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Июн, Сб, 2004 02:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gavana писал(а):
Полочки, как к столбам, так и к стенке легко крепить уголками. Улыбка Отлично!

Уголками это в смысле кронштейнами? Такие бывают белые, бывают коричневые, разного размера? Я этот вариант рассматривала. Но дело скорее не в этом. Я не догоняю как вкрутить шуруп в полую картонную трубу. К тому же из-за специфичного советского жилища мне нужно, чтобы дерево было и высоким,и устойчивым, и места мало занимало, и при этом его можно было бы без проблем переставлять, т.е. к стене или потолку крепиться не должно. Поэтому идея Лаянны мне и понравилась.
А может мне кто подскажет где в Москве подходящую пеньковую веревку можно купить? Я по Тимирязевской походила, так там или шпагат для торта или канат для корабля. А я хотела именно пеньку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Andrey
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2004
Сообщения: 97
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 05 Июн, Сб, 2004 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатеринка писал(а):
А вот наше сооружение. К сожалению на фотках видно его только по частям.

Любимое место игр кош. Особенно младшего он по нему как обезьян забирается с воинствующими мявами Подмигивание (даже вроде на одной из фоток он поместился Смех

Екатеринка! Я восхищён! Надо видеть моё лицо, так как словами свои чуства я выразить не могу... Отлично!

Кстати, на вашей фотографии я наконецто увидел "Крези Катц" (названия тоже раньше не знал).

Моя пошка играет с ней только по ночам, иногда уртом находим игрушку в другой комнате, а шарики каждое утро выгребаем из под дивана и заряжаем обратно. Если бы не эти признаки то думали бы что кошка с ней не играет.

Лаянна, Sheridog, Vaselyok - МОЛОДЦИ! Отлично! Чем больше здесь будет фоток тем больше народу удастся вдохновить.

Стёпа, действительно, шурупы довольно плохо держат как в пластиковой так и в картонной трубе, поэтому они используются только как направляющие и без верёвки тут не обойтись. Ковровое покрытие к трубе я крепил при помощи клея - промазал один край ковровоко покрытия клеем, замотал трубу в покрытие внахлёст, второй край тоже промазал клеем, и обмотал верёвкой по всей длинне. В одиночку эта задача невыполнима. Печаль
Вот здесь видна обмотанная верёвкой труба, на заднем плане (кликни на картинке для увеличения):


Желаю удачи!
_________________
Кот, который гуляет сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Екатеринка
Любитель


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 1145
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 07 Июн, Пн, 2004 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey спасибо. Очень приятно Смущение Но без вашей аодробной схемы я бы супруга не растолкала Confused на подобное.

Кстати, у меня ковролин был пластами 30х30. И к трубе его крепила одна с помощью клея(какой-то спец. для кавролина 1.5 кг -30 руб), а потом стык мебельным степлером скрепками(10мм)(хотя если бы были скрепки 14 мм было бы лучше). Кавролин достался жутко жестким(халява, сэр Смех! )поэтому не роптала, а тихо ругаясь сквозь зубы продолжала работу. А веревка простая синтетика(зато не мохрится, когда коти коготки точат) ее на момент сажала, что б не скатываласт никуда. Подмигивание А супруг уже сборкой занимался. Вот.
_________________
Верь: МЕЧТЫ сбываются! Возможно не все, но надо верить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 3 из 57
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009