CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Котенок рано встает
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Alucia
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2004
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Май, Пн, 2004 11:23    Заголовок сообщения: Котенок рано встает Ответить с цитатой

Итак, котику четыре месяца. Ребенок активный, прыгуче-игручий Улыбка Проблема в том, что играть ему хочется в 6:30-7:30 утра.
Можно ли его в это время чем-нибудь занять так, чтобы он тихонько сам поколбасился? Или как-то отучить вставать и приставать к людям так рано.
Кот британец. Есть ли вероятность, что он повзрослеет и станет более флегматичным? Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Devia
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2003
Сообщения: 1184
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: 31 Май, Пн, 2004 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне нормальное время для подъёма Смех
А если серьёзно , то я вижу три выхода :
1)изолировать от Вашего места сна
2) смириться и ждать когда кот повзрослеет и сам откажется от утренних игрищ.
3) не открывать глаза , когда кот подходит , притвориться спящей. У меня с кошками срабатывало. Убрать из спальни всё , что может стать предметом игр для котёнка. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lea
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 2864
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 31 Май, Пн, 2004 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальное время. Не в четыре же утра. Показать язык Показать язык По идее с возрастом успокоится. И согласна с Devia, убрать всё, что может привлечь внимание. и лежать и не шевелиться. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alucia
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2004
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Май, Пн, 2004 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Devia: А он повзрослеет???
Лично я так и надеялась - буду игнорировать - самому будет скучно и уйдет. Но вот мой муж слаб в игнорировании Смех

ЗЫ. Devia, мой малыха на Вашего очень похож, только маленький еще Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Devia
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2003
Сообщения: 1184
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: 31 Май, Пн, 2004 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно повзрослеет . Станет вальяжным , серьёзным котом. Ещё будете мечтать , чтобы он побегал и поигрался Смех .
Естесственно Ваш котик похож на моего - они же оба затушёванные , только мой чёрный Подмигивание .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Baxy
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2004
Сообщения: 62
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: 31 Май, Пн, 2004 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devia писал(а):
1)изолировать от Вашего места сна

не каждого кота можно изолировать Смех
у меня был киса, который как только понимал, что он изолированный, садился под дверью и говорил "мяв" на одной ноте до тех пор, пока ее(дверь) не открывали, причем терпения у него было гораздо больше, чем у меня Подмигивание

Devia писал(а):
не открывать глаза , когда кот подходит , притвориться спящей. У меня с кошками срабатывало. Убрать из спальни всё , что может стать предметом игр для котёнка.

закрытые глаза спасали только от того, что он не играл со мной Очень счастлив , а предметы для игр он все равно находил Смех Смех
Devia писал(а):
2) смириться и ждать когда кот повзрослеет и сам откажется от утренних игрищ.

вот именно так все и произошло... со временем Очень счастлив Очень счастлив
кстати 6,30 это просто здорово, у меня все это счастье было ровно в 5 утра!! Будильник у него там встроенный что ли??? Причем в выходные время смещалось... до 8,00... Вопрос Вопрос
_________________
... а еще бесконечно долго можно смотреть на кошку...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alucia
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2004
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Май, Пн, 2004 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baxy, про изолировать, это точно: комната одна, а единственная дверь (кроме входной), извините, в уборную Смущение

У нас, вобщем, два сценария:
1. Пришел кот, поцеловался, я его, не открывая глаз, почесала. Он, муркая, засыает у меня на груди. Идилия полная, если не считать того, что я все-таки просыпалась. Cool

2. Прибегает кот и роет подкоп под одеяло. За шкирку беру кота и аккуратно опускаю с кровати. Типа я кошка-мама, которая имеет право за шкирку выставить. После этого начинается марафон по всей квартире с использованием самых громких игрушек, топотом и пробегами через кровать.
Вот в этот-то момент и хочется, чтобы котейка тихонько с чем-нить поигрался. Может, выдавать ему какую-нибудь игрушку призовую, но тихую? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Victory
Любитель


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Вт, 2004 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашему малышу тоже 4 месяца. До этого было ужасно! Каждый день, часов так с 4 утра и пока муж на работу не встанет, у нас были крики под дверью в спальню. Если пустить-то скачки, прыжки по тебе и всему тому, что попадется под лапы, кусание, царапание, т.е. спать не придется. Если не пустить- концерт под дверью до 7 утра, т.е. спать опять не придется. Закрывали дверь в спальню на ночь потому, что и в 12-1 ночи кот устраивал то же самое. Но в последнее время (тьфу-тьфу) мы стали пускать Макса к себе в спальню вечером, он попрыгает, мы потерпим, зато с утра он только ходит по кровати и мурлычет, ну иногда чуть-чуть поиграет с нами. А активность- это уже после кормежки. Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skarlet_k2000
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2003
Сообщения: 53
Откуда: israel

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Вт, 2004 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я своих приучила в переносках спать.Если выдержите неделю-другую,то забудете о стаде лошадей по вашей кровати в самые сладкие часы.Сейчас у моих котов работает приобретенный рефлекс.в 10 часов вечера сами устраиваються в переносках и так на меня смотрят-типа что уставилась,спать ложись,че не видишь время какое,вот нахалка спать мешает.Если дверь в спальню закрыта,то так орут,как будто им несчастным недодали чего нибудь.Кстати,переноски должны стоять обязательно в спальне и на дверку нужно повесить емкость с водичкой.Спят ровно до 7 утра,потом вопят не в себя.
_________________
koshek nikogda ne bivaet mnogo
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марина К
Любитель


Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 4
Откуда: Нидерланды

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Вт, 2004 20:49    Заголовок сообщения: в 4 утра подъем :( Ответить с цитатой

Девочки я новичок на вашем форуме. Мне посоветовали его девочки с "Евы". У меня просто трагикомиеская ситуация Смех . Кошечке 10 месяцев, стерилизована. Спит с нами всю ночь. Смотреть, просто заглядение, особенно когда ночью ко мне прижметься, ну как ребенок. Но...в 4 утра подъем и начинает беситься. Делает все специально чтобы меня разбудить. Если я не реагирую начинает кусаться и царапаться. Вылавливыю и выдворяю из спальни сидит под дверью и истошно воет. Не выдерживаю открываю дверь и см.выше. А пару дней назад после выдворения выхожу, пардон, в туалет а она сидит под дверью спальни принесла свою любимую игрушку и так жалостно на меня смотрит. Ой, у меня чуть сердце не разорвалось. Впустила ее в спальну и см.выше. Вот как быть с одной сторны ее жалко, а с другой спать охота. Вопрос
_________________
Кошки - очарование мое.....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009