CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Канадские сфинксы: новости, относящиеся к породе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22, 23, 24  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СФИНКСОВКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
van der Snoek
Любитель


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 5
Откуда: NL

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Ср, 2004 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PePush писал(а):
van der Snoek писал(а):
По поводу морды я вообще удивлен выступлениями о "короткой", "средней" и т.д. Так что прения по этому поводу бессмыссленны.

Действительно наконец-то!

Как вообще по фразе "...Длина головы слегка больше её ширины..." можно однозначно сказать, что длинна должна быть именно такая? чуть больше или чуть чуть меньше, под стандарт подходит и то и другое, только внешне оно выглядит по-разному, но это уже как и говорила van der Snoek, личное дело заводчика и судьи.


Погодите-погодите !!! Давайте все-таки суп- отдельно, мухи-отдельно Подмигивание Я говорил исключительно о длине МОРДЫ. Совершенно не трогая описание ГОЛОВЫ. Ну ,коли речь зашла о голове, то могу сказать,что трактовка "длина головы -чуть больше ее ширины" меня очень даже устраивает ! В сочетании с сильно выступающими скулами, мы имеем как раз тот неповторимый образ сфинкса, и тот лимит, который не позволяет нам плодить узких и длинных (в плане головы) животных. Иначе такое животное противоречит стандарту!
В данной трактовке головы сфинкса мы можем иметь различия только в размерах головы : у котов -побольше, у кошек -поменьше, однако пропорции ширина\длина всегда должны быть соблюдены. И вот в этом месте мы подходим к самому животрепещущему моменту : как нам грамотно вписать морду в эту композицию. Нужно не забывать, что во
всех стандартах, голова трактуется как единое целое, включающее в себя и морду. Морда описана отдельно только для того ,что бы дать нам представление о ее конструктивных особенностях. Вот здесь мы и приходим к заключению,что совокупная длина черепа, лба, носа-мордовой части как раз и должна укладываться в шаблон "чуть больше,чем ширина". Конечно, опять мы имеем ,что у каждого свой "чуть". Но это , так скажем, допущения присущие любой породе и дающие возможность получать титулы разным кошкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
van der Snoek
Любитель


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 5
Откуда: NL

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Ср, 2004 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пона писал(а):

Мне кажется, что это не задевоненное животное, это приличная короткая голова.
И мне кажется, что Сфинкс порода, которая не должна быть похожа ни на какую другую породу. Улыбка
Может это только мое мнение? Вопрос
И не очень хорошо обсуждать заводчиков других стран, их нет в этом форуме, а это значит обсуждение за их спиной.... Печаль


Самое неблагодарное дело судить о животном по фотографии.
Кот- очаровательный. Мне хотелось бы чуть пошире голову в скулах.

Сфинкс-однозначно самостоятельная порода. Я упомянул Девонов только как- инструмент для манипуляций и вспоиогательную породу. Никто же не говорит, что сфинкс должен быть похожь на Американскую КШ только потому как она поименована в ауткроссах.

Об обсуждении заводчиков. Я считаю,что мы не занимаемся конкретно этим. Я считаю,что мы обсуждаем породу,которая не является нативно Российской и без ссылок на американские и европейские питомники нам не обойтись.

Пона,
Лаянна совершенно права ,что сфинксы получили этот "перехват" именно от Девонов. Причем скажу больше , стандарт девонов требует еще более сильный вискербрейк. Если у сфинкса он "distinct whisker break" , то у Девонов он должен быть "strong muzzle break with prominent whisker pads". Поэтому котята "задевонены" были явно не в ту сторону (простите за каламбур) или не совсем девоном.

Пона писал(а):
Я к тому, что мы иногда прощаем кошкам некоторые недостатки, в этой например глаза и уши, но никто как я поняла не хочет прощать отечественным Сфинксам немного сглаженного стопа.
Да и не у всех он сглажен. Улыбка
Кошка конечно хорошая! Улыбка


Это вовсе не проблема Российских сфинксов. Проблема с профилем -глобальна. Ситуация меняется к лучшему у тех заводчиков, кто подливает Американских КШ.

Возвращаясь к вопросу о "сравнении" двух сфинксов, могу сказать,что хотел бы иметь у себя в программе обоих котов,используя каждого по назначению.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Александр
Любитель


Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 958
Откуда: Москва белокаменная

СообщениеДобавлено: 25 Июн, Пт, 2004 02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кожа у Красного Барона просто великолепная, все шикарно, а вот ушки хотелсь бы чуть пошире и побольше!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Litvina
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2004
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Июн, Пт, 2004 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне бы хотелось ушки чуть ниже и немного другую внешнюю линию уха, с небольшим уголком.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 25 Июн, Пт, 2004 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я от Барона в обмороке Шок Отлично! Отлично! Отлично!
Уши он "съел". Посмотрите какие толстые щёчки! С возрастом они растут и скрадывают размер и форму уха, особенно его внешнюю фигурную часть
А постав мне нравится, ниже уже девонистость
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пона
Любитель


Зарегистрирован: 23.11.2003
Сообщения: 199
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 25 Июн, Пт, 2004 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна с Александром и с Litvina по поводу кота Барона.
Сейчас мы видим пока его только на фотках. И мнение тоже с фотографии.
Но мне не хотелось бы иметь такого кота.
Прогресс несется вперед, и практически во многих питомниках эти кровные линии уже в родословных в 4-5 колене. Эти крови практически родоночальники, мне нравятся коты современнее.
Как это не резало бы ухо. Улыбка
Я так же не говорю, что они плохие. Улыбка
_________________
Умный кот не пренебрегает глупой мышью.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр
Любитель


Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 958
Откуда: Москва белокаменная

СообщениеДобавлено: 25 Июн, Пт, 2004 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пона, я не понимаю в канадах понятие современный!!!
понимаете это заводская порода и тут нет понятия современный или нет, да идеальных не бывает и абсолютно одинаковых тоже не бываеет!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕленаRD
Фелинолог


Зарегистрирован: 25.10.2003
Сообщения: 1240
Откуда: Юрмала, Латвия

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Сб, 2004 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вам девочка?


Two Times International Winner, Two Times Regional Winner
Supreme Grand Champion Laceys Monet of Kingsransom

TICA Adult Awards

BEST Sphynx Cat International 2004
Best Great Lakes Region Cat
6th Best Allbreed International Cat

TICA Kitten Awards:

2nd Best Sphynx Kitten International (only to her sister)
2nd Best Great Lakes Region Kitten
17th Best Allbreed International Kitten

(получены в течении одного выставочного сезона)

Прошу обратить внимание на стоп кота, который используется для ауткросса со сфинксами в этом питомнике. Стоп у него - будь здоров.

Отлично!
_________________
I'm singing in the rain
Just singin' in the rain
What a glorious feeling
I'm happy again!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
van der Snoek
Любитель


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 5
Откуда: NL

СообщениеДобавлено: 05 Июл, Пн, 2004 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕленаRD писал(а):
Как вам девочка?


Фотграфия совершенная бяка Печаль Надо сказать Кристиану ,что бы сделали что-нибудь поинтересней. В жизни кошка шикарная на порядки лучше, чем на фото. Ну ни кто же не виноват,что не фотогеничеая Подмигивание

ЕленаRD писал(а):
Прошу обратить внимание на стоп кота, который используется для ауткросса со сфинксами в этом питомнике. Стоп у него - будь здоров.


Парня этого тоже видел неоднократно. Прошу заметить,что он -чистопородный Американский КШ. НО !!!! Они ждали именно такого котенка около 2 лет ! По типу как АКШ , мальчик -убогий , но для ауткроссов со Сфинксами --самое то ! Профиль поправит и голову не испортит.

Девушки (и юноши), а из вас никто не загорался идеей по прилитию домашних кошек в свою программу для выведения собственной линии???????
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕленаRD
Фелинолог


Зарегистрирован: 25.10.2003
Сообщения: 1240
Откуда: Юрмала, Латвия

СообщениеДобавлено: 05 Июл, Пн, 2004 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была такая мысля, грешным делом Смущение НО меня, как новичка в разведении кошек, пугает долгий процесс. Да и знаний никаких Смущение Ещё ж и одного помёта не было. Так что... А может всё не так и страшно?
_________________
I'm singing in the rain
Just singin' in the rain
What a glorious feeling
I'm happy again!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 5 из 24
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СФИНКСОВКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009