CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Канадские сфинксы: новости, относящиеся к породе
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СФИНКСОВКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ЕленаRD
Фелинолог


Зарегистрирован: 25.10.2003
Сообщения: 1240
Откуда: Юрмала, Латвия

СообщениеДобавлено: 28 Май, Пт, 2004 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenny писал(а):
Елена, как-то не очень понятно, где они взяли этот профиль, если не могут найти под него фото Вопрос

См. первый пост. Я так понимаю, что они хотят большей конкретности. Т.к. по описанию головы, каждый понимает так, как ему нравится. Фото нужны, чтоб показать экспертам на конкретных примерах. Например на утверждении описания окраса (те же серебро и т.п.) им нужно предоставить ок. 25 животных. У ней лично вряд ли найдётся под рукой столько фоток с идеальным профилем. Думаю, таких заводчиков вообще не много...
_________________
I'm singing in the rain
Just singin' in the rain
What a glorious feeling
I'm happy again!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лаянна
Любитель


Зарегистрирован: 03.08.2003
Сообщения: 1476
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 11 Июн, Пт, 2004 04:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenny, простите а не могли бы Вы дать ссылки хоть на некоторые ведущие питомники которые вяжут канадиков с другими породами? И с какими породами теперь вяжут? Я пока видела только с скотишами….

(удаляю порос и фотографии так как это было отклонение от темы…)
_________________
Всех люблю!


Последний раз редактировалось: Лаянна (11 Июн, Пт, 2004 13:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lenny
Любитель


Зарегистрирован: 01.03.2004
Сообщения: 70
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 11 Июн, Пт, 2004 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kity, я никого не оскорбляю, извините, если Вам так показалось.
Мне просто обидно за породу и очень жаль людей, введенных в заблуждение, так же, как Вас в свое время ввела в заблуждение Ваша заводчица, спихнув Вам то, что самой уже было не нужно.
И это касается многих заводчиков у нас в стране. Мне обидно за людей из регионов, таких, как Светлана, когда несколько раз ей радостно пытались втюхать то, что нужно кастрировать и просто подарить. И ведь втюхали же-таки! Недовольство
Обидно, что в регионах люди имеют возможность получать информацию по данному вопросу практически только из И-нета, а здесь она очень однобока и не правильна.
И пока вы топчетесь на месте, многие заводчики ВЕДУТ ПЛЕМЕННУЮ РАБОТУ, добились уже неплохих успехов, и уж во всяком случае, УШЛИ ДАЛЕКО ВПЕРЕД.
Я тоже высказала свое мнение, извините, если оно не совпадает с Вашим.

Лаянна, я говорю о продуманной программе, а не о случайных вязках. И ее ведут многие западные питомники, об этом уже говорили здесь, посмотрите предыдущие темы. Используется для этого короткошерстная группа - тонки, сиамы, американская короткошерстная. Вот некоторые питомники, которые я помню:
MoonMajik - http://www.sphynx.nu/
Miki Sanukis - http://mikisanukis.com/
Если Вас это интересует, поройтесь в англоязычном И-нете, информации там достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение MSN Messenger
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 11 Июн, Пт, 2004 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая же это продуманная программа если для работы используют сиамов Шок Какова будет голова у этих канадиков???? Шок
Это же кошмар....

По поводу заводчика- попрошу не трогать человека, которого я уважаю!

По поводу типа- согласна у каждого своё видение породы, а вот тип один. Я слишком много выставляюсь, чтобы усомниться что я иду правильной дорогой. Судьям-то видней

Ленни, дальнейший спор считаю бесмысленным- если Вам чего на душе накипело- пишите в ЛС, не вижу необходимости в открытом обсуждении.
Ничего мы тут друг друг не докажем, а на личности переходить желания ваще нету
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lenny
Любитель


Зарегистрирован: 01.03.2004
Сообщения: 70
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 11 Июн, Пт, 2004 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лаянна писал(а):

как Вам такой тип животного?



НИКАК, я буду стерилизовать кошку, которая дает мне подобных котят, как только она откормит последний помет, хотя таких в нем - трое из шести, остальные, в общем, приличнее, но лично мне этого мало. Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение MSN Messenger
Lenny
Любитель


Зарегистрирован: 01.03.2004
Сообщения: 70
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 11 Июн, Пт, 2004 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kity писал(а):
Какая же это продуманная программа если для работы используют сиамов Шок Какова будет голова у этих канадиков???? Шок Это же кошмар....

Это не кошмар, к третьему поколению она становится нормальная - не длинная, не короткая - средняя. Ауткросс используют 1 раз.
Любите Вы поспорить о том, чего не видели. Confused Фотки к сожалению, показать не могу - владельцы против, потому что это еще сырой материал, но он очень неплох.
Цитата:
Ничего мы тут друг друг не докажем, а на личности переходить желания ваще нету

Я не переходила НА ЛИЧНОСТИ, обсуждаю исключительно животных, и по-моему, вполне сдержанно. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение MSN Messenger
ЕленаRD
Фелинолог


Зарегистрирован: 25.10.2003
Сообщения: 1240
Откуда: Юрмала, Латвия

СообщениеДобавлено: 11 Июн, Пт, 2004 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видела, что вяжут с разрешёнными породами. Про тонкинов и сиамов не слышала. Если не секрет в Мунмэджике у кого из производителей есть сиамы ? Или тонкины? Кроме девонов и ам.короткошерстных ничего не замечала...да и те после 6 колена...да и у Мики в родословных не замечала сиамов...Это Вам она сама сказала? Т.к. все родословные на сайте висят...И один из котов -производителей у ней из Руазтека.
Kity писал(а):
Какая же это продуманная программа если для работы используют сиамов Шок Какова будет голова у этих канадиков???? Шок Это же кошмар....

Я согласна. И мне кажется, если и вяжут, то не с сиамами, а с колор-пойнтовыми домашними кошками...
_________________
I'm singing in the rain
Just singin' in the rain
What a glorious feeling
I'm happy again!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лаянна
Любитель


Зарегистрирован: 03.08.2003
Сообщения: 1476
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 11 Июн, Пт, 2004 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenny писал(а):
Фотки к сожалению, показать не могу - владельцы против, потому что это еще сырой материал, но он очень неплох.

если не можете показать тех животных что произошли от смеси с сиамами, то покажите пожалуйста фотографию животного которое Вам нравится по типу.
_________________
Всех люблю!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lenny
Любитель


Зарегистрирован: 01.03.2004
Сообщения: 70
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 11 Июн, Пт, 2004 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕленаRD, а где я говорила, что в Мунмэджике вяжут с сиамами? Читайте внимательнее: разговор был о том, с какими породами в принципе вяжут сфинксов, а ссылку на этот питомник дала, потому что наизусть помню адрес, и не относительно вязок с сиамами, а относительно сфинкс-форм вообще. Не надо придираться к словам, если по существу сказать нечего. Показать язык С сиамами и тонкинскими кошками я видела пару европейских сайтов. Просто сейчас нет времени все это перелопачивать заново. Если интересно - поищите сами, Вы их найдете. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение MSN Messenger
Vt
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 586
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Июн, Пт, 2004 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау! Lenny, а в каких системах разрешите спросить разрешены вязки на тонков и сиа Вопрос По основным инфа такая:

1) FIFe- allowable outcross breeds: none
2) The only allowable outcross breeds in the CFA are now the American shorthair and Domestic shorthair.
3) TICA- allowable outcross breeds: none

И кого из уважаемых систем я забыла Вопрос

Далее: MoonMajik уже давным-давно имеет другой адрес:
www.moonmajiksphynx.com- сходите убедитесь. Впрочем, у бридинговых кошек Ребеки (заводчицы) НЕТ в родословных никого кроме SPH ( ну может девоны в 5-ом колене завалялись Подмигивание ) Последний ауткросс она делала на XSH- котята растут, записаны как F.

Miki Sanukis - откуда инфа у Вас? Оригинал, пожалуйста. Голословным заверениям НЕ ВЕРЮ!

И только не надо отправлять меня на "англоязычные" сайты- имею мужа американца, свободно пишу-читаю-понимаю(говорю похуже), переписываюсь почти со всеми серьезными американскими заводчиками постоянно, а не разово.

П.С. Кстати с Кити мы имеем довольно разные взгляды на уши, например, и ничего- не ругаемся. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 24
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СФИНКСОВКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009