CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

КТО ТЫ: ЗАВОДЧИК ИЛИ ШТАМПОВЩИК ГОРЯ?!
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 26 Май, Ср, 2004 02:11    Заголовок сообщения: КТО ТЫ: ЗАВОДЧИК ИЛИ ШТАМПОВЩИК ГОРЯ?! Ответить с цитатой

Это письмо написано wikoshka и помещено мной по её просьбе и на CATS-portal.ru как крик души.Возможно это кого то чему то и научит...

Мое письмо адресовано всем: заводчикам и тем, кто только собирается взять животное в дом. Надеюсь, что каждый найдет в нем что-то для себя. Кто-то пересмотрит свои взгляды, кто-то избежит ошибки... В первую очередь хочу сказать, что не все заводчики одинаковы. Среди них есть горе штамповщики, и честные, порядочные, готовые всегда помочь! Долгое время у меня не было животных. Но пришло время, и в доме появился хвостатый друг! Так уж получилось, что он выбрал нас, а дочь - его. Красавец кот стал другом дочери. Она бежит к нему с радостью и горем! Когда мы его взяли, он был 6 месячным котенком. Шло время и наша дружба переросла в настоящую дружбу животного и человека! Теперь нельзя представить, как мы жили без котика! Как положен коту с родословной и его внешностью, кот делал кошачью карьеру. Получил титул чемпиона и взял BEST OF BEST!
Для него же взяли в дом кошечку. Нашли невесту, пока наша не подрастет.
Все шло хорошо. Но тут я узнала о генетических заболеваниях кошек и вместе с другими кошатниками поехала на проверку. Когда моему мальчику сделали УЗИ , в глазах у меня потемнело. Врач вынес приговор: РКD! Со слезами на глазах я переспрашивала врача: может он ошибся? Может есть лекарство? Как можно вылечить? Спрашивала, хотя ответы знала... УЗИ сделали дважды. Ошибки нет... Страшная правда ворвалась в нашу жизнь... Через пару дней, которые я провела в слезах, поехала еще к одному врачу. Это была последняя надежда... Врач подтвердил диагноз!... Удар ниже пояса! Кота надо кастрировать. О продолжении его рода речи быть не может, т.к заболевание генетическое! Но это меньшая из бед. Впереди еще куча проблем:
1- (самая страшная) Как сказать ребенку, что ее любимец и друг обречен? Сколько он проживет, неизвестно, может 5 лет, а может... и умереть он будет в муках от почечных приступов! Несомненно, для взрослого это травма, а для ребенка!!!
2 - как отдавать долг? Деньги на кота я взяла в долг. Договорилась вернуть после первой вязки!
3 - рассказать заводчику.
Набравшись сил, я позвонила заводчику, рассказала. Так и так , говорю " я в шоке!" И слышу в ответ:" А что ты хочешь? Ты не так за него много заплатила!" Я повесила трубку. Мне с этим, если так можно сказать - заводчиком говорить не о чем! Заводчики, я надеюсь, сами сделают выводы о важности проверок на разные заболевания у животных. И не будут штамповать горе, вместо того б нести радость! А те, кто только собирается завести хвостатого друга, поймут на моем примере, что нужно требовать от заводчика справки о прививках и о проверках животного! А так же составлять 2-х сторонний договор, где не только Вы обязуетесь выполнить определённые требования, но и заводчик несет перед Вами ответственность!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Май, Ср, 2004 02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что такое РКD?
_________________
"Я всегда отличу нормальное от обычного" Т. Пратчетт
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 26 Май, Ср, 2004 02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РКD -Polycystic Kidney Disease - Поликистоз почек Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Май, Ср, 2004 02:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Обидно, конечно. Но, вообще-то, с поликистозом живут. Может благополучно дожить до старости, если не попадет в руки горе-ветеринаров. С разведением абзац.
_________________
"Я всегда отличу нормальное от обычного" Т. Пратчетт
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 26 Май, Ср, 2004 02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так это выглядит,и это ещё не самая страшная картинка...в данном случае всё гораздо хуже Печаль



Всё дело в том,что заводчик должен честно признать это,как бы трудно это ни было и проверив своих животных, не пускать в разведение. Да вот только хватит ли духу на это и честности?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Май, Ср, 2004 03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выглядит неприятно. Но и здоровый орган в разрезе выглядит не слишком приятно. Важно беречь почки и не допускать воспаления. В принципе, можно поинтересоваться, как именно беречь.
_________________
"Я всегда отличу нормальное от обычного" Т. Пратчетт
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Май, Ср, 2004 03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что тут скажешь? Про здоровье котика как-то еще можно комментировать. Про заводчика - ну, при моем отношении к разведению вообще, понятно, что я могу сказать.
По идее, в клуб нужно жаловаться и в фелинологическую организацию. Это их задача, наверное.
Только что будет тогда с кошками такого заводчика?
И как он проверит? Если кошка - носитель гена этой болезни, она обязательно болеет сама?
_________________
"Я всегда отличу нормальное от обычного" Т. Пратчетт
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 26 Май, Ср, 2004 03:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз приведу цитату одной моей приятельницы,она получила вот такое письмо ,по моему с Голландии,если я не ошибаюсь Rolling Eyes

Цитата:
На днях прочитала слезное письмо заводчицы селкирк-рексов. 8 лет работы - коту под хвост, тотальная кастрация всего поголовия, возврат денег владельцам котят.... Не одному и не двумПечаль. Она не думала, что надо тестировать PKD&HCM... А сейчас говорит - [i]если у вас нет денег проверять ваших животных - уменьшите поголовие до того числа, которое вы можете проверять... И не окажетесь в моей ситуации.


Последний раз редактировалось: Мышка (27 Май, Чт, 2004 00:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Май, Ср, 2004 03:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как тестировать? Не может кошка сама не болеть, но ген такой передать?
_________________
"Я всегда отличу нормальное от обычного" Т. Пратчетт
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 26 Май, Ср, 2004 03:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тестируется очень просто,нужно только сделать УЗИ. Тому котику о котором я писала,нет ещё и двух лет,а дела его совсем плохи Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 1 из 16
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009