CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Еще один способ получать сиамезов.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Семёныч
Любитель


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Май, Вс, 2004 18:15    Заголовок сообщения: Re: Еще один способ получать сиамезов. Ответить с цитатой

HogoFogo писал(а):

Ладно, чего уж там, Борис, приходи на выставку к Карпинскому, пообщаемся. У меня к тебе лично нет претензий. Ты достойный соперник. Жду. С уважением, Ярослав
_________________
Меня здесь нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
HogoFogo
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 1723
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 23 Май, Вс, 2004 19:26    Заголовок сообщения: Re: Еще один способ получать сиамезов. Ответить с цитатой

Семёныч писал(а):
приходи на выставку к Карпинскому


А я как-то не знаю чего мне делать на выставке Карпинского. Смысла не вижу идти.
_________________
Настоящий ученый проводит опыты на ком? Правильно, на кошках!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Май, Вс, 2004 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

страшно аж жуть Смех
_________________
Среди всех животных только кошка способна видеть в октарине: цвете волшебства, цвете нашего воображения....(почти Т.ПратчеттСмех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр
Любитель


Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 958
Откуда: Москва белокаменная

СообщениеДобавлено: 24 Май, Пн, 2004 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HogoFogo, будь проще и народ потянется к тебе, приходи поболтаем, а то столько времени в форуме общаемся и до сих пор не знаем и не видели друг друга!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HogoFogo
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 1723
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24 Май, Пн, 2004 06:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр писал(а):
HogoFogo, будь проще и народ потянется к тебе, приходи поболтаем, а то столько времени в форуме общаемся и до сих пор не знаем и не видели друг друга!!


Иная простота хуже вовровства. А идти туда не вижу смысла. Есть еще другая жизнь, с кошками не связанная и как-то надо время проводить и вне выставок.
_________________
Настоящий ученый проводит опыты на ком? Правильно, на кошках!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iana
Любитель


Зарегистрирован: 18.05.2004
Сообщения: 322
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: 24 Май, Пн, 2004 06:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди! Может заведомо скажу глупость, я пока еще не волщебник! Очень счастлив Надеюсь простите темноту Смех
Так вот, будучи у нас , Шустрова говорила, что помет полученный из под петерболда и сиама(ориентала) не является браком, и что котята прямошерстные Очень счастлив оцениваются по типу принадлежности (как петерболды так и сиамы и ориенталы)
Наоборот дела обстоят при вязке петерболдхпетерболд.Тогда да..Это брак..(но и при этом не исключается вариант при использовании (если очень надо) в дальнейшем разведении.
А вот про дончаков могу рассказать...В недалекой от нас Киргизии получают (сама видела кошку и держала в руках родословную..или вернее то что можно ей назвать) дончаков, у которых половина петеров (почему то прописаных дончаками)..Сидит такая вот дончашка с хорошовыраженым треугольником, можно даже сказать приличный петер Очень счастлив ..по родословной дончак...
Но опупеоз не в этом..В родословной в окрасе указано: Черепаховая резинка Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Клепа
Любитель


Зарегистрирован: 15.04.2003
Сообщения: 1310
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 24 Май, Пн, 2004 06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное у Шустровой был очень сильный стрессссс от перелета, раз она такое сказала. Очень счастлив Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anni
Любитель


Зарегистрирован: 24.03.2003
Сообщения: 528
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Май, Пн, 2004 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Тема не нова, помнится мы с Микой уже выражали свое отношение к прямошерстным котятам и попыткам приписать их в восточку... Печаль
Мне жаль, что заводчиков сиа-ори никто не слушает. Я понимаю, удобнее использовать советы Ольги Сергеевны и Инны Владимировны, пересказанные по памяти. Но хочу заметить нигде и никогда эксперты-фелинологи ТАКОГО не писали! Ни в одной статье по генетике и разведению восточных кошек не было сказано, что прямошерстные вариации от петерболдов могут быть записаны как сиа или ори.
Так на что опираются заводчики со своими "произведениями" - на то, "что будет говорить княгиня Марья Алексеевна" или на стандарт.

ЮлияМ - плевать в лицо никто не будет, а вот вести разъяснительную работу надо, мы и ведем. Но заводчики петерболдов почему то обижаются, вместо того, чтобы помогать. Часто таких котят актируют молодые и неопытные бридеры, так легче продать или советуют случайные люди, иногда в клубе неграмотные деятели сидят. Это пережитки, раньше действительно часто актировали прямошерстных как сиа-ори, теперь трудно поломать стереотипы и отказаться от такой практики.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Май, Пн, 2004 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

м-дя.. "неопытные бридеры".. звучит ужасно Печаль
я просто поняла, почему восточники недолюбливают петерболдистов... Печаль
_________________
Среди всех животных только кошка способна видеть в октарине: цвете волшебства, цвете нашего воображения....(почти Т.ПратчеттСмех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anni
Любитель


Зарегистрирован: 24.03.2003
Сообщения: 528
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Май, Пн, 2004 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неопытные бридеры есть и в восточной группе. Они начинают заниматься восточкой и идут за советами к коллегам по породе, в клубы, к судьям. И от того, на что их сориентируют, какие первые шаги они начнут предпринимать, зависит их дальнейшая собственная позиция.
Вот на тех, кто ориентировал лежит большая ответственность. Я за то, чтобы это были советы породы или национальный клуб, как хотите назовите.
Кстати, наш форум тоже большое дело - много интересного можно узнать общаясь здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009