CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Воспаление на губе. Эозинофильная гранулема *
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Южанка
Гость





СообщениеДобавлено: 29 Апр, Чт, 2004 15:25    Заголовок сообщения: Воспаление на губе. Эозинофильная гранулема * Ответить с цитатой

Уже второй раз это повторяется за последний год.....
Кошке полтора года.у нее появляется покраснение и опухоль как бы на губах....иногда на верхней. иногда на нижней...Или это десны?
К врачу ходили.....Он лечит....а через пару месяцев снова.....Хотелось бы знать, не опасно ли это?Какие причины могут быть?вот сейчас-прямо разбух нижний левый уголок рта.... Печаль
Вернуться к началу
Южанка
Гость





СообщениеДобавлено: 29 Апр, Чт, 2004 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще хочу добавить-перед тем, как покраснеть и опухнуть-ей вроде бы чесалось.... Печаль Потому что кисонька терлась губами об миску с водой и грызла упаковку пластиковую от печенья.... Печаль
Так жалко ее и переживаю я сильно....Чего это могут быть симптомы?Врача спросила тогда-он говорит воспаление, а почему не знает....Спрошу снова, но хотелось бы узнать, может, кто-то с этим сталкивался и знает, что это и почему?
Слюни не текут....немного снижен аппетит, но это понятно.... Печаль
Вернуться к началу
Чучик
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 540
Откуда: В.Новгород

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Чт, 2004 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и вопросец!
Единственно, что приходит в голову - в доме есть молочаи? Такое припухание может появиться, если киске вздумается пощипать растение этого семейства. Там очень едкий сок - вот она и чешется...
Может её за губу блоха какая или комар цапнуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Чт, 2004 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну и вопросец!


Поддерживаю....


А если аллергия? Что киса ела, грызла?

А жидкость какая либо выделяется? Может анализ на микроорганизмы/ бактерии сделать?

А десна/язык осматривали - ничего на них нет?

А как с питанием? Авитаминоз не может быть причиной? Или просто фактором, усугубляющим данное проявление....
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Южанка
Гость





СообщениеДобавлено: 29 Апр, Чт, 2004 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, десны и язык не смотрела-не дается... Печаль Даже если и посмотрю-что я пойму там?Я ж не ветеринар.... Печаль
жидкость не выделяется.
Авитаминоз? я не знаю-витаминов-таблеток не даю-врач сказал достаточно корма.
Нового ничего не вводила....Ест сушку-Хиллс и Ройял Канин, консервы Фрискис Гурме и иногда может полизать Феликс... Печаль плохо ест консервы-половину выкидываю.... Печаль уже все перепробовали....Еще пару раз в неделю может немного сырого куриного филе поесть...
Я видела, она за осой по балкону носилась-может, укусила?
Но все же я боюсь, что это отражение внутренних проблем....или зря боюсь?
Ой, переживаешь, как за ноорожденного.... Печаль
Вернуться к началу
Южанка
Гость





СообщениеДобавлено: 29 Апр, Чт, 2004 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Гость, спасибо вам огромное за ссылку-я уже от врача прибежала... Улыбка
он сказал, что это оно и есть-эозинофильная гранулема.Сделал укол....сказал наблюдать надо...Во вторник снова посмотрит... Печаль
Я спросила за рак-он сказал, нет....но все равно я переживаю...Это болезнь хроническая?Придется ее лечить периодически?А это не опасно? Печаль
Вернуться к началу
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 30 Апр, Пт, 2004 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Южанка писал(а):
Ой, Гость, спасибо вам огромное за ссылку-я уже от врача прибежала... Улыбка
он сказал, что это оно и есть-эозинофильная гранулема.Сделал укол....сказал наблюдать надо...Во вторник снова посмотрит... Печаль
Я спросила за рак-он сказал, нет....но все равно я переживаю...Это болезнь хроническая?Придется ее лечить периодически?А это не опасно? Печаль


Я сталкивалась.

Относится фигня к комплексу эозинофильных гранулем.
Причины появления/возникновения - неясны. Возможно - некие компенсаторные функции организма, возможно - проблемы с синтезом коллагена, возможно - иммунный статус....Обмен в-в....

Проблема в том, что она хоть встречается не так, что бы редко, но далеко не каждый врач может поставить правильный диагноз хотя бы потому, что впервые в жизни ЭТО видит.

Нужен узкий спец-дерматолог и возможно, анализы для подтверждения первичного диагноза.


Эозинофильная язва на губе довольно часто сопровождается симметричной линейной гранулемой, расположенной чаще всего на задних ногах от хвоста до скакательного сустава. Проверьте на ощупь - есть ли подкожные узлы в виде "бусинок на ниточке"

Некоторые врачи сразу, не глядя, начинают колоть кортикостероидные гормоны (преднизолон, дексаметазон). А если диагноз поставлен неверно, если есть противопоказания .....Да....

Это не ЛЕЧИТ. Иногда от таких инъекций внешние признаки исчезают, иногда - нет. Иногда кошки всю жизнь живут на таких инъекциях, иногда только во время появления гранулемы. У некоторых кошек наблюдаеться постепенное уменьшение время ремиссии при таких инъекциях, у некоторых - сильное ухудшение, а кому то хватает пары инъекций, дабы избавиться от этого до следующего появления.

Вот здесь - частный Случай эозинофильной гранулемы у сибирской кошки.

http://vet.webservis.ru/doc/conf/2121.html

Лучше подтвердить диагноз у дерматолога.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Южанка
Гость





СообщениеДобавлено: 30 Апр, Пт, 2004 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще-то на ногах пока ничего нет....
Я почитала книжку ветеринарную-так вроде похоже на язву Якобса....
А вы не подскажете, как это на латинском назвать, чтобы я врача спросила? Печаль
Потому что нахожусь в Германии и мы с врачом плохо понимаем друг друга... Печаль У них даже не принято диагноз говорить-вколят что-то, дадут таблетку-и гуляй пару дней до следующего термина... Недовольство
Я ему когда показала название латинское этой ганулемы-он аж обрадовался-ой, да, точно, а откуда вы это знаете?Достал книжку и картинку мне показал-тождественность сверить... Rolling Eyes Не поймешь-похоже или нет.... Злость Rolling Eyes
Господи, откуда только эти болячки берутся?В Союзе сроду у меня кошки не болели... Улыбка
Вернуться к началу
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 30 Апр, Пт, 2004 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На латыни - не знаю....
А может быть есть возможность поместить фотографии губы на
www.zooforum.ru и на форуме www.vet.ru ?

Попросить уточнить диагноз по латыни, объяснив ситуацию?
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 30 Апр, Пт, 2004 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Южанка писал(а):
Вы мне только скажите-это ж не смертельно?Просто надо лечить, да?Типа как аллергия?


Не смертельно...
Но увы...
Это не типа аллергии, это - хуже. С аллергией в принципе понятно, как бороться. Есть алгоритмы, можно найти первопричину. С комплексом эозинофильных гранулем - нет.....

Если сравнивать с людскими болезнями, то по степени геморра я бы, чайник, провела параллель с псориазом...(Ни одно и тоже!!!! Боже упаси!!!)
Просто столь же тупо в лечении...

Про лечение сибирской кошки я ссылку дала.

Вот здесь я выкладывала свой личный опыт по преодолению гранулемы у свое кошки. Мне удалось....

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=130541#130541

Но ветеринарном лечением там практически и не пахло. За основу был взят принцип - наладим обмен в-в, повысим имунный статус - а далее организм сам справиться с напастью. От предлроженных by]trwbq кортикостероидов я отказалась, считая, что они ухудшат ситуацию. Решения принимала сама, ветеринара не вмешивала....Тут все не просто....

Но у вас диагноз еще не подтвержден ведь. Может быть и не эозинофильная язва?
Или немецкие врачи в этом больше продвинулись чем отечественные?
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009