CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ И ПРЕДСТАВИМСЯ!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СФИНКСОВКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Unreal
Любитель


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 176
Откуда: Lithuania, Vilnius

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Вс, 2004 02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем, Я тоже очень рада, что меня приняли в свой ряд. Отлично! Меня зовут Индре, мне 26, с мужем живу в Литве.
Кошек никогда не любила, всю жизнь у меня были собаки, но однажды нечайно в интернете увидела, что кто то дарит ориенталную кошку....Пожалела........ Вот так и началось Улыбка Теперь у меня живёт (с котятами) 9 кошек Улыбка И я очень счастливая. Кстати раньше самая любимая поговорка моего мужа была :"Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!" Смущение Улыбка Теперь он может расказывать о петерболдах часами Подмигивание Смех Смех

Ну так, начинаем:
1. Самая первая моя кошка Клеопатра-дома Чюкчя- ориенталка старого типа. Мы с ней были на первой в моей жизьни выставке, где услышали, что лучше нам с етой кошкой их забыть Подмигивание теперь эта кошка уже стреилизированна и стала толстой Улыбка



2. Первая петерболдка- Бастет, дома Бастя.С начало у мне надо было к ней привыкнуть Улыбка Нам её отдали, когда ей было 3.5 года-она была истерична и очень требовательна (требовала всё ГОЛОСОМ !!!). Теперь у неё 3 красивые котята.
[img][http://imagedrive.ru/users/alex2000ars/JI7XOfPX.JPG/img]


3. Один раз позвонили мне друзья и шутя сказали, что один человек не дорого продаёт дикого кота, мы шутя поехали его посмотреть и...... привезли с собой....Улыбка Так у нас оказался Валентинас, дикий бенгальский кот (felis bengalensi bengalensis), 7 лет. Он прижился у нас хорошо.Да, погладить его нельзя, но он приходит и ест с руки. Недерутся с кошками. В последнее время он живёт в большой клетке (так как боймся, что детей Басти сьест). Вообще это очень красивый кот.



Мне кто то сказал, что "после третьего уже всё равно"..... Так и получилось, поехав в Питер повязать Бастю, мы вернулись с 3 новами петерболдами Улыбка

4. Финист из Мурино, дома Жвирблис (Воробей) Улыбка Имя такое прилипло ему потому, что он скакал как птичка Улыбка Милое создание, умеет всех "влюбить в себя" Улыбка теперь увидели, что он стал "завадилой", причем если надо сделать что то за что можно "получить" Улыбка



5. Огненая Лилия Легенда Пирамид, дома просто Лилька. Тихое и милое создания, любит исключительно меня Улыбка Сначало очень боялась всего-людей, звуков, но теперь полноценом членом семьи.



6. Винзор Леда. Наш красавец! Обоятельный... Половина мойх друзей разговоры со мной по телефону начинает с вопроса:"как НАШ (?) Винзор поживает ???" Улыбка Винзор всегда говорит с тобой, причем милим, красивым голосом, он всегда скажет:" Ну где вы пропали на весь день, ведь мы соскучались"...



7. Ну и наши (то есть Бастины) котята. Бастя теперь начала их таскать нам и показывать какие у неё они красавцы. И когда я лежу на кровати с котятами на груди приходит все наши кошки и коты (кроме Валентинаса) и начинает облизывать котят и друг ит друга из "охранять". Самое прокольное, что все рычит даже на Бастю если та отлучившись на минуту возвращается Улыбка



8. ААААаааа, чють не забыла. А это я со свойм мужем , его зовут Виталис Улыбка

_________________
Кошки, живя среди нас, не считают себя маленькими людьми. Это мы для них - большие кошки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Бабася
Любитель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 137
Откуда: Украина Житомир

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Вс, 2004 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, я рада присоединиться к вам! Я живу на Украине в Житомире! Работаю в итольянской компании Ferplast, моя работа тоже связана с животными, как и все в моей жизни. Мое знакомство с сфинксами произошло в 93 году, и уже тогда я поняла, что если у меня будет кошка, то только сфинкс. А чуть позже моя лучшая подруга купила в Растове кота и кошку, вот с этого все и началось. Сейчас когда целую этих сладких монстриков думаю, Боже спасибо, что ты их создал, спасибо , что дал возможность иметь! Мне нравятся многие кошки, и даже есть желание еще иметь кого то кроме сфинксика, но когда начинаю сравнивать с ними, понимаю, что лучше сфинксика может быть только еще один сфинксик! Вот так и живу, от сфинкса к сфинксу. Муж давно смирился, и когда я ему сказала, что скоро дома появится еще один голупузик он промолчал, ура! Скоро у нас прибавление, и не смущает еще один лоток, и бессонные ночи связанные с родами и не дай Бог с болезнями, ведь они в замен дарят столько любви, как ни одно другое существо. Да простят меня заводчики других пород. Алена, а лучше Бабася.
_________________
Я счастлива, спасибо Кошка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аби
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.07.2003
Сообщения: 329
Откуда: Рига, Латвия

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Вт, 2004 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, я тоже хочу представиться. Зовут меня Виктория, живу в Риге. Муж моряк, что дает большое преимущество в увеличении поголовья - к его приходу на выходные новое животное успевает прижиться в доме и, само собой, никто от него избавиться уже не даст. Сын и дочь живут в Израиле. Я, видимо, самая "старая" и по возрасту (увы, на прошлой неделе "стукнул" по башке полтинник), и по "кошкомании" - первого котенка завела в 5 лет, за что была выдрана папенькой по первое число - 4 дня двухмесячная кроха перепрятывалась по укромными местам квартиры, а родители не могли понять, где пищит котенок. Тайна вскрылась просто - ребенок вдруг очень полюбил молоко, но при этом пил его только в своей комнате. Слава Богу, родители оказались людьми умными, и котенок был передан на воспитание соседке - владелице 5 кошек, после чего прожил рядом с нами 13 лет. Но это так, преамбула.
Мои кошки (те, которых я не оставляла себе специально) попали ко мне по велению ее величества Судьбы. Сибирку я подобрала на улице зимой 6-месячным котенком, которого уехавшие соседи вынесли на улицу по принципу "мир не без добрых людей". Когда я принесла ее домой (а она, как оказалось, весь февраль жила в грязном подвале), отмыла и согрела, я поняла, что это - моя кошка. Хотя в тот момент в доме уже жила ЕКШ. Муж, как он теперь говорит, сделал в тот момент роковую ошибку - сказал - "ну хочешь, оставляй", не зная, что со мной ТАК нельзя. Эта фраза вылилась в появление через несколько лет абиссинки, которую подруга попросила пристроить - стаффорд соседки заедал. Самое интересное, что и ей в тот момент было 6 месяцев. Карма, что ли? Когда я впервые увидела эти огромные глаза, эту "пумячью" шубку, ощутила на своих руках нежность ее шерстки, я поняла - попалась. Первыми фразами были "Здравствуйте, я пришла просмотреть на абиссинку. А то обещала пристроить, а что это за порода - не знаю". А следующей - буквально через пару минут после того, как это чудо улеглось у меня на руках, "Я ей нашла дом и обещаю, что ее будут любить и холить".
Потом я 2 года подряд не смогла расстаться с ее котятами Аськой и Бандиком. А потом появился ОН - моя любовь, моя сладкая тушка, мое лысое сокровище - Боцман. Его мне подарила (а точнее, оторвала кусочек от своего сердца) в Израиле потрясающая женщина, которую я полюбила всей душой, Любушка. Еще за несколько дней до визита в ее дом я бы назвала сумасшедшим того, кто предсказал появление в моей квартире этого инопланетного "монстра". А теперь я не представляю себе жизни без этого горячего тельца, этих нежных пальчиков и огромных ушей.
И вот теперь они здесь, перед вами.
У меня на данный момент (имена пишу домашние, официоз уж слишком длинен)
любимая, но, увы, старенькая и больная собака - шнауцер Юнга

(фото не очень удачное - это она в парке после того, как походила по пруду)

15-летняя сибирская кошка Смоки (она снята в прошлом году на выставке)

Моя первая абиссиночка - Крыся

Моя вторая абиссинка - Аська

Многим здесь уже известный сомали - мерзавец Банди

И обожаемая мной тушка - канадский свинкс Боцман


А еще у меня живут (в ожидании любящих хозяев) очаровашка сомали Клэр, которая (я надеюсь) будет даже лучше старшего брата

и мелкий шкода Клермон


Пока на этом пришлось остановиться, но, я надеюсь, ненадолго.
_________________
Абиссинец - это собака, которая ЕСТЬ у Вас дома, когда у Вас дома нет собаки (английская поговорка)


Последний раз редактировалось: Аби (23 Авг, Пн, 2004 22:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Troll
Любитель


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 86
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Авг, Пн, 2004 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветики!
Я Алёна Исаева - "Хороший Тролль" ...так обычно меня все знают в кошачьем мире. По жизни работаю в банке... ну это так, к кошкам дела не имеет...
А Петерболдами занимаюсь с 1997 года профессиональным образом, иногда публикуюсь в журналах, появляюсь в телевизоре и время от времени читаю лекции по генетике в клубе (и в и-нете).
Сейчас в питомнике (в моём доме и за его пределами) уже 5-е поколение петерболдов моих линий, есть и заграничный филиал - в Риге.
Это, на фото- мой первый кот, рожденный и оставшийся навсегда в моём доме - Брыль-Хороший Тролль, ставший основателем нескольких линий, работающих в разных городах России и за её пределами...
его больше нет с нами... в ноябре уже будет 3 года как...

Но он живет в своих отпрысках, посылая время от времени свои копии в мой дом. Солнышки радуют нас своим присутствием.
По выставкам ходить не люблю... последние 3 года. С кошками не люблю ходить, а потусоваться - всегда пожалуйста.
_________________
Хорошо когда Тролль - добрый. Главное, что не зелёный...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Antuanneta
Любитель


Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 116
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 02 Сен, Чт, 2004 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большое спасибо, что приняли нас в Вашу компанию!!! Спасибо всем кто проголосовал Улыбка Что могу рассказать о себе зовут Анна, 23 года, замужем - прекрасный муж Владимир Улыбка которого очень люблю, ну и второй любимый мужчина это как Вы, наверное уже поняли - Прошенька Улыбка Сфинксами заболела, наверное, сразу как увидела их на выставке. До этого как то не особенно любила Улыбка (наверное не понимала своего счастья Cool ) А вообще очень люблю кошек, у моей мамы 2 кошки, чего и я очень хочу. Пока не получается, ничего, будем надеяться, что это явление временное... Смех

Наш Прошенька Улыбка правда, думаю эту фотку уже все видели Улыбка


_________________
С уважением Анна и Прохор
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
KhimeRa
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2004
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Сен, Пн, 2004 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Категорически всех приветствую!
Зовут меня Валерия, кошарей дома трое, все исключительно восточных кровей Подмигивание Рассказывала о них практически уже во всех темах практически всех форумов портала, но не грех и повториться: ориентал Мышь (Мигель НиЛар) -2.4, яванез Фанька (Феофан Виктория) - 2.3 года, петерболд Пик (Пиквик Кэт Скинкэт) ("бабушка" Вика, прости !!!! клавиатура глючит, в ломы на английский переключаться Смущение )- 22 сентября будет полгодика Смех Новыми фотографиями, к сожалению похвастаться не могу, вывешиваю то, что под рукой Смущение Беру на себя пионерское обязательство в ближайшем обозримом порадовать достопочтимое сообщество новыми снимками свово семейства!

Пиквик собственной персоной! Хотя дома он зовется не Пиквиком, даже не Пиком, а в основном Пиктусом или.... Пикактусом Смущение

Стра-а-а-ашный Мышачий зевок Шок


Ну и Фанька в розах.... Было, ну уж простите.... Зато во всей красе Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ирина Немыкина
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.08.2004
Сообщения: 373
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 06 Сен, Пн, 2004 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые господа.
Большое спасибо за то, что приняли меня в свое содружество.
О себе: мне 51год, вдова, один сын Константин( 28лет) пол жизни сфинксятник поневоле, но он не жалуется. Сейчас у меня дома 11кошек в двухкомнатной квартире. Очень тяжело в коротком представлении рассказать о пятнадцати годах жизни. За эти годы было все: удачи, обиды, насмешки и даже угрозы. Я всегда говорю, что сфинксы – это и самая большая радость в моей жизни (после сына) и мое проклятие. Когда пятнадцать лет назад я переступила порог профессионального кошачьего мира, то я наивно думала, что кошками занимаются дети и старые девы. Мне быстро объяснили что почем и где мое место.
Поэтому простите мне некоторую резкость и постарайтесь понять и не обижаться. И еще у меня проблема. Комп у нас всего 2мес.То, что есть какие-то кошачьи порталы я узнала неделю назад, когда ко мне приехали сфинксятники из Новосибирска. Они мне Вас и показали. Так в горячие темы попало письмо ,написанное еще в апреле. Девочки уехали через два дня. Костя работает и его постоянно нет дома. Поэтому мне было бы проще, если бы Вы мне задавали вопросы, а я на них отвечала. Нельзя ли для меня, хотя бы на первое время устроить «отвечалку, обучалку». Вы задаете мне вопрос и , как ребенку, объясняете – на какие кнопки мне нажать, чтобы Вам ответить. В благодарность за обучение обещаю быть предельно терпимой и искренней.
С уважением Ирина.
[/list]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shein
Любитель


Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 303
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Вс, 2004 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Здравствуйте, господа!
Я новичок на вашем Форуме и называюсь shein. На самом деле я - Богданова Ирина, а Shein – это моя резиниха. Я 16 лет занимаюсь шнауцерами, была председателем секции и руководителем породы, коим являюсь до сих пор. Кошками занимаюсь лет десять - были персы, экзоты, британцы - две британихи живут у меня до сих пор. Но скоро и они пойдут в «люди» - на фоне донов они «пресные», как трава. Доны живут у меня третий год и купили меня с потрохами. С полной ответственностью могу сказать о них так же, как всегда говорила о шнауцерах: лучше шнауцера может быть лишь еще один твой шнауцер.
По профессии я эксперт-патентовед. У меня вышли в печати куча меленьких книжечек – что говорится «взлет-посадка» о разных животных, и четыре больших - с чрезвычайно оригинальным названием - «В вашем доме собака», «Питание кошек и собак», «Кормление кошек» и, естественно, «Кормление собак» (понятно, что разделенная основная). Сейчас в издательстве лежат книги «Маленькая хозяйка большого дома или книга о кошках» и « И это все о ней или книга о собаках».
У меня сейчас живут два взрослых дона – кот голубой биколор Петровичи и голубая биколорша Мартюхина. Недавно у меня было горе – разбилась, выпав с балкона, голубокремка Масяня.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Плюша
Любитель


Зарегистрирован: 02.09.2004
Сообщения: 1280
Откуда: Москва-МО

СообщениеДобавлено: 23 Сен, Чт, 2004 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте ВСЕ! Показать язык
Меня зовут Оля, мне 20 лет. Работаю в кофейной фирме, учусь в институте. У меня теперь двое кисявриков! Улыбка Первый - британец голубого окраса, зовут Альфред. Ему 31 сентября будет 8 месяцев, весит 6кг. Вот такой ласковый слонопотамчик! Смущение Второй - канадик, черно-белого окраса, зовут Виракоча. Ему 27 сентября будет 2 месяца. Живет он со мной всего 5 дней. Но взаимной любви нет предела!
Муж относится с одобрением к моему, сравнительно недавнему, увлечению кошками. Поддержал меня в решении приобрести второго котеночка. Сам от них балдеет! Очень счастлив
Сфинксами заболела случайно. Решила, ради интереса, заглянуть в тему "Ода сфинксу или еще раз о канадиках", увидела этих кисок и сразу влюбилась! Смущение Виракоча меня просто сразил наповал! Загорелась этим малышом и вот теперь уже он спит у меня на коленках, уткнувшись лысой мосей мне в руку!
_________________
"Есть шоу-животные, а есть рождающие шоу-животных животные" =) © marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
oll
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 103
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 24 Сен, Пт, 2004 04:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что взяли меня в сфинксовку! Мы с кошкой давно об этом мечтали Смущение
Меня зовут Ольга Селюк, я живу во Владивостоке, замужем, учусь на 4 курсе юрфака.
Вилья - моя любимая лысая кошечка, ей уже 1 год.
На форум мы попали участвуя в фотоконкурсах (помните, Вилка меняет лампочку, Вперед, товарищи и др.) Да так здесь и поселились Улыбка

Вот несколько наших фотографий.

кошка Вилька

мой муж Николай

это я
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 3 из 19
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СФИНКСОВКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009