CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ И ПРЕДСТАВИМСЯ!
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СФИНКСОВКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Vt
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 586
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Май, Пт, 2004 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте Улыбка .
Я- Вита. Полностью: Белянская Виолетта. Сфинксами "заболела" уж лет 5 как. Но... сначала не было денег, потом возможностей разных включая время и жуткий дефицит на этих котеек, Печаль .
Зато теперь "отрываюсь по полной программе" Очень счастлив И, как надеялась, редактирую это свое сообщение, вывешивая фотки своего лысика
_________________
"Крыши ночью слушают небо, по которому плавно стаи кошек летят."
Колыбельная для ручного кота


Последний раз редактировалось: Vt (13 Сен, Пн, 2004 22:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лаянна
Любитель


Зарегистрирован: 03.08.2003
Сообщения: 1476
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 22 Май, Сб, 2004 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну меня зовут Лаянна, живу я в Казани. Родом с Украины, жила в Казахстане. Мне 23, ну практически 24… замужем… Двинута на кошках с детства Улыбка Сейчас у меня в доме четыре наглых тушки.
Самый старший кот Стиморол Семеныч он типа сибиряк ( слово ‘типа” тут ключевое Улыбка ) Когда пять лет назад мне муж разрешил взять кошку я захотела прям сейчас и немедленно. это была осень, первая метель, резкое похолодание, суббота Улыбка Прям немедленно нам были готовы продать котенка только в одном месте. на окраине города… кстати дело к ночи было. За котенком поехал муж, я себя неважно чувствовала. Помню когда вернулся муж и распахнул куртку там висело нечто серое с мутными глазами и вопило.
муж сказал – ну отдирай его от меня Улыбка
А я спросила – ты уверен что ему есть хотя бы месяц?
Муж – мне сказали что месяц есть, сам кушает, знает где туалет? и что здоровый…
ага, щаз! глаза полностью не открылись даже, ходит шатаясь, нифига не ест сам Улыбка И при этом больные уши Улыбка Ну мне зверь не для красоты был нужен, а для общения… тем более мало куда он мог попасть. муж рассказал как они там живут и мне стало очень жаль кис. В общем котенка обратно не повезли…
ой и нарыдалась я с ним в первые месяцы Печаль рвал меня он дико просто, боялась выйти из комнаты в отсутствие мужа…
потом родила старая кошка, была месяц при смерти, на капельницах, антибиотики и все такое… кто бы мог подумать, после всего этого, через месяц – взяла и родила…. Так появился Эпло… но вам наверное не интересно, так что рассказ об Эплуше опущу… потом в ночь на Ивана-Купалу не трезвая я с нетрезвой сестрой и совсем нетрезвым моим мужем, в березовом лесу нашли черную кошку Улыбка Так у нас появилась Ивана Купаловна. После ее прихода “ушел” Эпло и чуть не “ушла” она сама с Стимой… а еще до ее появления у нас на даче разродилась кошка, 14 мая кстати Улыбка Так что у Нифы недавно было день рожденье Улыбка С мамой ее я давно знакома, еще когда у нас только появился Стима я просила мужа вывести ее с дач, она там бродяжничает. Муж был против, а потом мы думали что ее забрали, кошка то редкой красоты… Она нежно персикового цвета переходящего практически в красный цвет. По всей спине коричневыми всполохами. На груди белый галстук а морда как будто в веснушках Улыбка В общем любовь к черепашкам у меня от нее. Кошка была дикой, с людьми не зналась, но не дура… наши родственники что жили в доме увидели что она округлилась, и когда стала совсем круглой они затащили ее в дом и показали коробку с подстилкой…. кошка ушла и не появлялась до самых родов, а когда пришло время она попросилась в дом, там и родила… Так вот я это к тому что сразу после смерти Эпло в день свадьбы, это в июле было мы заехали навестить пьяных гостей на даче, которые там уже несколько дней догуливали. И проходя мимо навеса для дров я наткнулась на кошку с котятами, и я взяла Нифку и пошла. И когда меня с ней увидели очень удивились, оказывается она совсем дикая и в руки никому не давалась. а у меня она спокойно сидела. Муж сказал надо будет ее взять когда всех вылечим и обработаем квартиру. Так и поступили. приехали уже осенью туда, нашли их в лесу и изловили Нифу… как ловили смех сплошной, но небудем об этом...Остальных котят уже давно забрали…
И в таком составе мы прожила два с лишним года. Потом меня угораздило влюбится. Думаю эту печальную историю знают практически все, а кто не знает – то и не надо, спать крепче будите… Порода меня конечно заинтересовала, так как прочла про нее все что могла только найти, расспросила многих владельцев бобов, но любовь все же была к конкретной кошке а не к породе… И по этому когда меня с ней обломали, я поклялась себе не иметь никогда в доме какую либо другую кошку этой породы. А за месяц до этого Ромашка попросила нарисовать ее кису. Киса не получалась. я не знала как рисовать лысика Улыбка Вообще не понимала как этот зверь устроен Улыбка И стала я бродить по инету всяких сфинксов смотреть Улыбка неделю я причитала.. фу, уродство.. какие гадкие все же, такое ночью увидишь…. и тд и тп.. через неделю, не забавные конечно, иногда такие мордочки симпатичные встречаются… да и правда ничего бывают Улыбка А через неделю – класс! вот это порода! вот это животные!!! да! Улыбка контрольным выстрелом была фотография двух черепашонок Авати Улыбка (прошу без комментариев) Я написала Кити, как к подруге не как к заводчице и сказала, знаешь кажется я хочу лысика. Сердцем то я на четвертую кошку созрела… А она спросила какую хочу кошку? Я сказала что хочу Канадика Улыбка И она сказала – нужен будет совет обращайся.
И я стала выискивать фотографии канадиков в инете, что б лучше породу узнать, очень поспособствовала тема в породах. Постепенно стала видеть плюсы, минусы и поняла что цвет это очень хорошо, голость тоже, но я хочу может даже в шерсти, но с хорошим типом кошку.
Что касается непосредственно Верёнка.. помните тему в “” мы и наши кошки” “сладость в складочку” на самом деле я ее еще там приметила Улыбка Это в ту пору когда мне сфинксы еще не нравились совсем. Второй раз я ее приметила когда через поисковик попала к Кити на сайт в раздел котята (я его раньше почему-то не замечала. или только в фотографии ходила) Просмотрела все фотографии, мне еще Тролль тогда понравился Улыбка невероятно смешная фотография… А в Вере меня зацепило имя Улыбка У меня с верой всегда тяжко было, так же как и с надеждой Улыбка Как развивались события потом не помню, может Кити помнит. Не помню как пришла мысль о том что Вера может быть у меня и почему именно она? Не помню, мне кажется что мы это не обсуждали.. просто я стала спрашивать про нее то это то другое, а потом мне кинули новые фотографии, эти глаза, этот подбородок в морщинках, эта просто потрясающая белая лапа Улыбка я тогда сказала какая модная девочка растет Улыбка Прям по моде с одним рукавом Улыбка Но сомнения меня все же брали, ведь я сфинксов только на фотографии видела Улыбка Вот и поехала в Москву на ребенка посмотреть.
Помню вошла в помещение и сразу стала Кити взглядом искать, а зрение у меня неважное Улыбка Мне сказали что она где-то там, далеко в общем… а палатка ее где-то в начале стоит Улыбка Глянула а там из шарфа один нос торчит замерший и одинокий, по носу ее и узнала Улыбка
я ей – девочка я тебя знаю
она выглянула, посмотрела на меня и обратно залезла Улыбка мол мало ли кого ты знаешь, я тебя тетя впервые вижу так что проходи мимо Улыбка
извините за длинный рассказ.
_________________
Всех люблю!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fidji
Любитель


Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 23 Май, Вс, 2004 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Меня зовут Светлана.В данный момент живу в Москве.Сфинкса увидела очень давно-уж не помню когда (помню,что цены тогда на них были около 2 тыс долл!) и для себя решила,что если у меня будет когда нибудь кошка(т.е.моя личная,а не просто живущая со мной под одной крышей-такие у нас всегда были),то это будет обязательно голый сфинкс!Со временем многое изменилось,но память об этом чуде осталась...
Как то, бродя по просторам интернета,наткнулась на американском сайте на фото кота-донского сфинкса-и все...,,крышу снесло,,я была в полной уверенности,что у меня будет подобный,сколько б они сейчас не стоили!Опустим подробности уговоров мужа-он считал.что сейчас не время(я с ним полностью согласна,т.к. предстоит глобальный переезд,а у нас уже и так есть собака) но сердце уже преобладало над разумом.И вот у нас уже два сладких звереныша-французский бульдог Багира и донской сфинкс Фиджи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetа
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 52
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 23 Май, Вс, 2004 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз уж на то пошло, то и я представлюсь Улыбка
Зовут меня Света, родилась на Украине в городе Донецке. В 11 лет уехала в Израиль, где проживаю по сей день.
Мне 25 лет (на прошлой неделе было Улыбка ), по специальности инженер строитель. Сейчас строю электро-станцию в Казахстане Улыбка
Животных у меня не было никогда, так как у моего брата была алергия. И впервые я столкнулась с животными в доме моего мужа - там было все - от собак, до попугаев, рыб, кошек и черепах Улыбка
И вот уже как 2 года назад привезла моя свекровь из командировки кошку Ирины Немыкиной. Кошкой конечно это назвать было нельзя (ибо на кошек у меня алергия, да и не нравятся мне эти животные).
Увидев Нию, я испугалась! Страшное создание, с зелеными глазюками пришельца и крысиным хвостом шло прямо на меня, а я пятилась к стене... Ровно 3 минуты потребовалось мне чтоб окончательно влюбиться в эти создания.
Естественно одного сфинкса стало мало, привезли еще.
Но все это было у родителей, а живут они далеко.

Так что в январе этого года в конце концов и у меня появилась собственная сфинкса Улыбка
А в феврале щенок русского черного терьера.
Кстати со щенком у меня была та же история с именем Улыбка Я сказала что если дадут помету букву А, то щенка я назову Арагорн. И когда мне позвонила заводчица и сказала что моему щенку она уже имя дала, я страшно растроилась. А оказалось что дала она ему именно это имя! Улыбка


Год назад родился первый помет нашего питомника, 3 недели назад, второй Улыбка Мы еще только начинаем, и хватаемся за любую информацию о том как сделать лучше для котят и породы.
Так что теперь в моем зоопарке не хватает только детей Улыбка
_________________
Израиль НАГЛО уничтожает террористов, которые МИРНО обстреливают ракетами его города.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анка
Любитель


Зарегистрирован: 11.11.2003
Сообщения: 374
Откуда: Испания, городишко Alicante

СообщениеДобавлено: 23 Май, Вс, 2004 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка
_________________
Anya's Peterbald - первый питомник петерболдов в Испании.


Последний раз редактировалось: Анка (23 Мар, Пн, 2009 14:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Judy
Любитель


Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 435
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Май, Вт, 2004 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, меня зовут Юля. Мне 29 лет (ну, почти..). Живу в Москве. Окончила филфак МГУ. Работаю в консалтинговой компании. И Я НИКОГДА НЕ ЛЮБИЛА КОШЕК Шок . Мне всегда нравились собаки, и искренне казалось, что кошки противные, вредные или просто никакие. Ну ходит и ходит по дому, хвостом машет, прыгает, где надо и где не надо и пакостничает по мелочи (если повезёт, а то и по-крупному Смех ) Пока жила с родителями, в доме всегда что-то заводилось (цыплёнок, рыбки, хомячки) но никогда надолго не задерживалось Смущение Подмигивание . Потом стала жить одна и приятель подарил морскую свинку (подложил свинью, затейник). Свинке 4 года, живёт и здравствует, но, сказать честно, я воспринимаю это мохнатое недоразумение как вещь. Ну то есть кормлю, мою, клетку чищу, но это как если бы одна из моих мягких игрушек начала есть, пить, писать, какать и хрюкать Шок Подмигивание
Другое дело - кошка. Из-за невозможности завести собаку, я решилась на эксперимент. Лысые кошки всегда казались мне не вполне кошками, и вызывали скорее симпатию, и уж несомненно - интерес. А тут у знакомой разродилась любимая сфинкса и я купила котёнка с условием, что верну, если за неделю - другую пойму, что это не моё. Через неделю я была морально готова взять ещё пару - тройку таких котят и сделаю это сразу же, как только моральная готовность совпадёт с физической.
И самое главное - я теперь иначе отношусь к кошкам!!! Спасибо тебе, моя славная, добрая, озорная, смешная кожаная кошка Зайка, я тебя люблю!!!

ПыСы: О собаке (а лучше, собакАХ, между тем, я мечтать не перестала...
_________________
Лысость даже мужчин не портит, а уж кошек так просто украшает Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Suerte
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2004
Сообщения: 89
Откуда: Мос. обл. г. Люберцы

СообщениеДобавлено: 26 Май, Ср, 2004 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, моя теория относительно того, что сфинкса заводят скорее всего собачники, нежели кошатники, доказывается.Cool
Меня всегда восхищали собаки, своей преданностью, невероятным умом, готовностью всегда ринуться в бой за тебя любимую, даже не смотря на то, что силы противника преобладают (случалось такое со мной и с моим ротвейлером Селдоном.) , а кошки для меня были чем то вроде воробья на улице (т. е. глупыми созданиями которые могут только что мяукать по ночам и греться на солнышке.) Но все изменилось, когда Я увидела у бухгалтера нашей компании сфинкса,это было «НЕЧТО». Инопланетное существо, которое всем своим видом выказывало преобладание надо всей земной цивилизацией. Я тогда поняла что это «НЕЧТО» во что бы то ни стало должно жить у меня в доме, вот тут то все и началось.
В то время у нас жила мраморная такса Ксенатра
и йоркширский терьер Лиса
,
а Я все не могла выпустить из головы голое, горячее тело лысика, эти длинные тонкие пальчики настоящего пианиста, огромные холодные уши, как крылья летучей мыши, а этот взгляд, таящий в себе тайны вселенной… все, Я потеряла покой !!! Все попытки мужа отвлечь меня от этой безумной затеи завести кошку, были тщетны.
И вот это невероятное животное под названием Петербургский сфинкс уже у меня
,
«ОНО» совершенно не боится собак, «ОНО» об них гладится, «ОНО» очень любит кушать и «ОНО» очень громко тарахтит. И мое представление о кошках совершенно поменялось, как оказалось это высокоинтеллектуальные животные способные любить тебя не менее, а может быть гораздо более чем собака, умеющие найти подход ко всем членам семьи в зависимости от ситуации и так далее, перечисление качеств этих животных может длиться бесконечно…..
Наши родственники были так же поражены лысопопиками и к ним в дом приехала жить петерболдочка Исида Русская Мистика
, и конечно же этим все не закончилось, через год у нас поселилось кошачье чудо породы Курильский бобтейл
,
потом еще один Курильский бобтейл

поселился у моей свекрови, а не так давно из Петербурга мы вместе с мужем привезли еще одно лысое чудо, петерболдочку Дафну Феону
.
А еще у моей сестры месяц назад поселилась восхитительная британская кошечка Мерседес
,
можно сказать наши кошачьи ряды растут, ну вот пока вроде бы все …. Но, Я думаю, продолжение следует….!

,
а это Я, со своими кошаками.
_________________
Не стоит искать черную кошку в темной комнате ночью. Особенно, если ее там нет.
(Конфуций)
Не стоит искать черного добермана на охраняемом складе ночью. Особенно, если он там есть.
(Народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olya-la
Фелинолог


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 1457
Откуда: Королёв, Московская область

СообщениеДобавлено: 16 Июн, Ср, 2004 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!!!

Последний раз редактировалось: olya-la (23 Мар, Пн, 2009 14:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zarena
Любитель


Зарегистрирован: 21.03.2004
Сообщения: 51
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Сб, 2004 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ммм..Котомания сильно заразна. Улыбка Мне вот уже тоже мечтается. А Лола живет у меня всего 3,5 месяца. Смущение

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маринэ
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2003
Сообщения: 674
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Июл, Ср, 2004 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!!!
Очень приятно присоединиться к столь теплой, даже горячей Смех компании любителей лысопопиков Очень счастлив
Если бы еще год назад кто-нибудь сказал мне, что я буду сходить с ума от сфинксов, я бы покрутила пальцем у его виска Смех
Но...не зарекайся... Я пропала после того, как увидела Китину Гренку - статуэтку Отлично! Окончательно "добила" меня Вероника на "Содружестве" Смех И потихоньку начала заражать мужа, он был категорически против ( у нас есть кастрированный перс и молодая британочка), но вода камень точит... Я начала откладывать деньги, а муж до сих пор наивно полагает, что мне ее отдали буквально за копейки "в разведение" Смех Сейчас он уже обожает ее, а я все-таки не рассталась с мечтой о канадке-биколорке, не сразу, конечно, но она у меня будет Cool [img]
Это я Смех
Это моя британища, на фотке она еще юниор Смех
Это персик
а это моя горячо любимая Стишка с моими дочками Смех

_________________
Как хорошо, когда за моральным удовлетворением еще и материальное подтягивается!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 19
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СФИНКСОВКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009