CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кастрация?! Вопль души ярого противника операции....
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Май, Чт, 2004 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надя, ты уверена, что ему перевозбуждаться таким образом, не получая удовлетворения, менее вредно, чем быть кастрированным? Против пунктика, конечно, не пойдешь, но с медицинской точки зрения этот вопрос, по крайней мере, спорный.
Статистически кастрированные звери живут дольше. Но к отдельной особи статистика неприменима.
_________________
"Я всегда отличу нормальное от обычного" Т. Пратчетт
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хвостатая
Любитель


Зарегистрирован: 26.09.2003
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Май, Чт, 2004 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда, не бойтесь кастрировать кота. Коты после этой операции приходят в себя гораздо быстрее, чем кошки. Наш кот за полдня от наркоза отошел и практически не переживал из-за случившегося.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
tvl
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Май, Чт, 2004 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда, я испытала все ужасы совместного проживания в квартире со взрослым, сильным некастрированным котом (времена тогда были несколько другие). Речь не об этом.

В апрельском спид-инфо была статья о "резиновых кошках" для котов. Продаются они уже в Америке, не исключено, что и у нас скоро появятся.

Вы спрашивали, как приучить его к подушке/шарфику. Так вот, я вычитала, что кошки во время течки пахнут кровью. А что, если попробовать эту самую подушку потереть сырым мясом? Хуже в любом случае не будет.

Только расскажите потом, что получилось, ладно?
_________________
Здоровья Твоему Злохвосту
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CrazyRacer
Любитель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 1029
Откуда: С Масквы

СообщениеДобавлено: 20 Май, Чт, 2004 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неее!!! В таком случае только на яйцерезку!!! Таких уже не жалеют! Если он еще и на котят лапу подымает Недовольство
_________________
Плохой танцор — хороший папа!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Надежда
Любитель


Зарегистрирован: 12.08.2003
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Май, Чт, 2004 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CR, не лапу, а... хм... Смущение в общем, понятно.

Softcat - ну дык я же предупреждаю народ, что необходимо захватить с собой противогаз и сердечные таблетки ввиду дикого срача, а у кого стенокардия там или ещё что, то чтоб лучше не приходили - ну куда я потом дену тело? А вот в метро, если есть выбор сесть рядом со мной или рядом с бомжом - садятся рядом с бомжом Очень счастлив . Мне-то что, я ничего не чую, я всё после гриппа никак насморк не вылечу Очень счастлив .

Не думала, что будет такая единодушная реакция. Собственно, добили меня во-первых слова мужа "или я, или котовы яйца" (ну почему-то не понравилась ему текущая на голову моча в смеси с меткой). Во-вторых, я поговорила с ветеринаром, она сказала, что я балда и что кот, да ещё такой гиперсексуальный, никогда не предпочтёт "резиновую" (меховую, какую бы то ни было) кошку, если в доме есть настоящая. А поскольку она мою красавицу лечила после последних родов (не сокращалась матка) - она со мной говорила довольно резко... она вообще женщина достаточно резкая... но она права. От кошки УЖЕ осталась половина, вместо меховой красотки ходит по квартире клокастое существо с тоненьким хвостиком, а ведь я ей давала витамины во время беременности...

Ещё она сказала тоже совершенно правильную вещь, о которой я как-то не задумывалась. В природе ведь как: чтобы пожрать, надо поймать - ПОЙМАТЬ! т.е. потрудиться и побегать! - мышь. Чтобы поиметь кошку - надо обежать всю округу в поисках течной дамы, да ещё подраться за неё, да ещё не факт, что она достанется именно этому коту - желающих-то вон сколько. А тут всё "с доставкой на дом" - трудиться не надо, вот он и маньячествует.

Больше всего меня добил, признаться, рассказ про таксу, которая получила гипертонический криз, "общаясь" с мягкой игрушкой, и про диванную подушку по кличке Люся. Ржала как сумасшедшая - но потом задумалась, если кот ПОСТОЯННО имеет эту самую "люсю" - так ли уж это полезно коту?

Так что... ВСЁ. Зверь пока спит после наркоза, назавтра что-нибудь придумаю, чтоб не ходить в присутствие, а потом и выходные. Ветеринар, правда, сказала, что лучше бы его... того... не в таком возбуждённом состоянии - но он в другом и не бывает. КотБаюн по барабану, а прочие средства она сказала не давать, чтобы не исказить наркоз. И так были проблемы со входом (ну правильно, он же перевозбуждён), и, вероятно, будут проблемы с выходом Печаль .
_________________
Всем удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuksha
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 620
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Май, Чт, 2004 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то.
Поверьте мне Надежда, Ваш героизм достоин лучшего применения. А мужичка Вы вычухаете. И перемены в характере еще долго не наступят, если такой буйный гормональный фон.

Про то что домашние кошки больше с жиру бесятся а не от природной необходимости, я и раньше говорила.....
Так что верно Ваш ветеринар говорит.
Теперь выхаживайте мужичка, надеюсь и думаю с ним будет все в порядке.
Восстанавливайте девочку.
И смотрите, у Вас я так поняла сынок терорриста подрастает..... Смущение
_________________
Любая рыба хищная, когда другая рыба помещается ей в рот Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Надежда
Любитель


Зарегистрирован: 12.08.2003
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Май, Ср, 2004 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за добрые слова Очень счастлив . На ехидство я не обижаюсь - у каждого своё мнение... и у каждого свой пунктик... дело не в котовых яйцах как таковых, я ещё очень боялась мочекаменки, ветеринар на меня... хммм... заругалась и сказала, что, по её опыту, дело не в кастрации, а в наследственности и в питании, а частота заболевания у кастрированных и некастрированных одинакова... это когда она меня убеждала не маяться дурью и не терпеть этот кошмар больше, а пожалеть себя, домашних и остальных зверей...

Рапортую.

Выход из наркоза в самом деле был ужасным. Кота сильно тошнило часов до трёх ночи, я боялась, что он откусит себе язык Печаль . Хотела уже звонить ветеринарше, но вроде всё успокоилось. Периодически вскакивал и пытался забиться на верхотуру (с плохо работающими задними ногами) - в общем, "веселились" до 7 утра. Я, естественно, чувствовала себя жуткой сволочью. Было кровотечение, хотя ветеринар и навязала узлов больше, чем надо. Видимо, из-за его перевозбуждения. За 5 минут (по часам) 6 слоёв марли пропитались насквозь пятном побольше пятирублёвика раза эдак в полтора. Ветеринар сказала, что это не слишком хорошо... но терпимо. ПЛОХО - это когда движение крови, неважно, подтекает она по капле, струйкой (не приведи Господь!!!) или просто просачивается - ВИДНО ГЛАЗОМ. Если намокает постепенно, незаметно, это не очень хорошо, но терпимо.

Сейчас зверь оклемался, по-прежнему пытается "оприходовать" кого придётся, я его изолирую пока (не стОит напрягать то, что уже отрезали). Постепенно это должно пройти.

Kuksha, да, увы, сын террориста подрастает. Но сын за отца не отвечает Очень счастлив . К тому же он ещё маленький - к маме-кошке пристаёт только если молочка пососать Очень счастлив (папашка вовсю пытался её повязать в 6месячном возрасте). Я надеюсь, кто-нибудь возьмёт его всё-таки - котик ведь КРАСАВЕЦ!!!!!

Господа, да не "использую" я никого "в разведении" Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив !!! Взяла этого котёнка исключительно для здоровья кошки (она родила жутко уродливый помёт, который пришлось усыпить). Взяла именно КОТА с мыслью - если всё будет в порядке, то чтобы его можно было отдать потом, он ведь красивый... но меня в ветеринарке пуганули, что послеродовой эндометрит (после того самого уродливого помёта, видимо, что-то в матке всё же осталось) будет повторяться при каждой течке, я тогда была глупая и верила на слово Улыбка . Теперь-то я представляю, что такое эндометрит и что такое пиометра и в чём разница... И тогда я подумала - пусть будет именно КОТ, если не дай Бог будут проблемы - течка с беременностью гораздо лучше бесплодной течки... ну кто же знал, что он окажется таким маньяком!!! - у меня жило до 4х взрослых котов, НИКТО не метил, и котята у девочки случались не чаще раза в год, а раз в год для здоровья зверюхи вполне можно и потерпеть связанные с наличием мелких неудобства... к тому же маленькие такие милые... только вот раздавать их потом намучаешься... (кстати, пушистая черепаха с белым никому не нужна? а ред-пойнт? а... не знаю как назвать - половина мордочки тёмная, половина рыжая, хвост тёмный, лапки тёмные в белых тапках, одно ухо тёмное, одно рыжее - ? Пока зверики ещё малы, так что Вы успеете записаться Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив )
_________________
Всем удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
трофа
Любитель


Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Май, Чт, 2004 12:14    Заголовок сообщения: О! Это интересно! Ответить с цитатой

Надежда, Вы упомянули 4х котов, которые НЕ метили - это правда?? Такое бывает? То есть, мне еще можно надеяться на то, что мой пупсик и не будет метить никогда?
Он вообще такая реальная флегма, какая ему кошка, прости господи..... Поваляться бы пузом кверху, задумчиво раглядывая потолок, это да. А кошка... Там же ДВИГАТЬСЯ надо!!! Не, эт не подходит.
А если серьезно, есть надежда-то?
Если начнет метить - тады все, хоть я тоже противница, но у меня с мужем заморочки в виде посторонних запахов не пройдут. Он его выбрал и купил, он же своими руками и замочит....
А не знаете, я слышала краем глаза есть какая-то операция, чего-то там перевязывают (какие-то каналы??) и отрезать ничего не надо - это помогает или ерунда?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zarazka
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 680
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 27 Май, Чт, 2004 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда, как же Вам не везет с наркозами... Печаль я уж подумала, что вот увидите, что наркоз у физически здорового животного не так плохо проходит как у больного, но - увы.. Печаль просто я уже присматривала за двумья котами после кастрации и оба без проблем отошли в течении пару часов. но все-равно Ваше решение правильное. лишь бы котик поправился теперь..

здоровья Вашему коту и спокойствия Вам в доме!
_________________
Коты не умеют считать, поэтому у них все друзья - единственные...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tigrusha
Любитель


Зарегистрирован: 06.01.2003
Сообщения: 302
Откуда: USA, NYC

СообщениеДобавлено: 27 Май, Чт, 2004 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда
вы молодец
как быстро вы решились на
держите нас в курсе: как самочувствие Экс-терориста??
как вы думаете после кастрации кот больше метить не будет?
пс
"жутко уродливый помёт, который пришлось усыпить" это как? почему усыпили?
_________________
Есть поверие в Тибете, что кошки присланы на Землю, чтобы оценивать наши поступки и нас самих: Интересно, как они нас оценивают?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009