CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

дисквалификация дончаков с остаточной растительностью???
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Miracle
Любитель


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 49
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: 16 Май, Вс, 2004 17:23    Заголовок сообщения: дисквалификация дончаков с остаточной растительностью??? Ответить с цитатой

Вот на форуме очень известного и уважаемого питомника увидела следующую переписку:
Цитата:
Специальным комментарием, принятым к Стандарту, являлось следующее: ``при регистрации животных породы Донской Сфинкс на выставку, обязательно наличие копии родословных документов, т.к. титулы могут присвоены только животным, имеющим в качестве предков не менее 3 поколений донских сфинксов. СКРЕЩИВАНИЕ С ДРУГИМИ ПОРОДАМИ ЗАПРЕЩЕНО. Животные, старше 2 лет, имеющие остаточную шерсть, подлежат дисквалификации. Допустимы все окрасы и их комбинации с белым``.

Полностью, смотрите по ссылке
http://www.sfinx.ru/cgi-bin/polezn.pl?action=show&id=12
Кому лень смотреть переписка Янины Мельниковой (эксперта WCF) и владелицы питомника. Действитльно очень полезная ниформация, меня только СИЛЬНО смущает один момент, что как Вы видели в новом стандарте указано, что не раздевшиеся животные старше 2 лет подлежат дисквалификации, а на сайте этого питомника присутствует очень красивый и титулованный кот ГОША РАДОСТЬ МОЯ и про него же написано, что он ВЕЛЮР. ВОПРОС: так подлежат такие коты дисквалификации или нет?
НА этом сайте действительно очень много специалистов, надеюсь вы поможете мне разобраться...Заранее Всем спасибо за информацию! Вопрос Улыбка [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр
Любитель


Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 958
Откуда: Москва белокаменная

СообщениеДобавлено: 16 Май, Вс, 2004 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я очень извиняюсь , а что Вы своим постингох хотите узнать или сказать??
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Miracle
Любитель


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 49
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: 16 Май, Вс, 2004 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу узнать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТО, что все животные с остаточной растительностью подлежат дисквалификации, это выдержка из стандарта породы...Если подлежат, почему используютсяв разведении и выставляются?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fel
Любитель


Зарегистрирован: 01.02.2004
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 16 Май, Вс, 2004 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читайте стандарт, там ВСЕ написано
_________________
Успех - это путь, а не цель
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 16 Май, Вс, 2004 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fel писал(А)
quote]Читайте стандарт, там ВСЕ написано[/quote]
А какой стандарт вы имеете ввиду?

М.писал(а)
Цитата:
ссылке
http://www.sfinx.ru/cgi-bin/polezn.pl?action=show&id=12
Кому лень смотреть переписка Янины Мельниковой (эксперта WCF) и владелицы питомника. Действитльно очень полезная ниформация, меня только СИЛЬНО смущает один момент, что как Вы видели в новом стандарте указано, что не раздевшиеся животные старше 2 лет подлежат дисквалификации, а на сайте этого питомника присутствует очень красивый и титулованный кот ГОША РАДОСТЬ МОЯ и про него же написано, что он ВЕЛЮР. ВОПРОС: так подлежат такие коты дисквалификации или нет?
НА этом сайте действительно очень много специалистов, надеюсь вы поможете мне разобраться...Заранее Всем спасибо за информацию!

Хм,на сайте питомника висит регистрация в WCF,надо полагать ,что питомник должен придерживаться стандарта WCF,в переписке Яннина Мельникова приводит выдержки из стандарта,где сказанно,что если животное не разделось до 2 лет -оно подлежит дисквалификации. Печаль Хм,я не придерживаюсь мнения о дисквалификации велюровых животных,НО Волосова то обязанна придерживаться,в какой системе тогда выставлялся кот и почему он тогда вяжется Вопрос
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Клепа
Любитель


Зарегистрирован: 15.04.2003
Сообщения: 1310
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 16 Май, Вс, 2004 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При чем тут вязки и дисквалификация животного с выставки? Во первых, животное могло набрать все необходимые титулы до 2 лет и больше не выставлятся. Во вторых, если у животного есть оценки до 2 лет, то почему оно не должно использоваться в разведении?. И в третьих
Цитата:
После принятия Генеральной Ассамблеей данного стандарта он вступает в силу или является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ к соблюдению всеми экспертами, имеющими официальные лицензии WCF.
это касается экспертов работающих на выставках, а никак не заводчиков и племенного использования..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fel
Любитель


Зарегистрирован: 01.02.2004
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 16 Май, Вс, 2004 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tо "fauna"

Мы ведь говорим о стандарте WCF, не так ли? Так там все достаточно понятно:
"Кожный покров: кожа тонкая, эластичная, «излишняя», морщинистая на голове, шее, под мышками и в паху. У молодых животных мордочка может быть покрыта короткой, тонкой шерстью, чуть удлиненной на щеках и в основании ушей – «ушная муфта». Зимой может появляться тонкая опушенность всего тела. Допускается остаточная оброслость пойнтов: мордочки, ушей, конечностей и хвоста – у взрослых животных остаточная шерсть полностью исчезает к 2-м годам…
Окрасы: допускаются любые
Недостатки: … опушенность тела.
Скрещивание с другими породами: ЕКШ.
Шкала баллов:
… бесшерстность, морщины – 40"

А для заводчика руководством по разведению является именно стандарт, а не произведение эпистолярного жанра
_________________
Успех - это путь, а не цель
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 16 Май, Вс, 2004 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клепа писал(а)
Цитата:
При чем тут вязки и дисквалификация животного с выставки? Во первых, животное могло набрать все необходимые титулы до 2 лет и больше не выставлятся. Во вторых, если у животного есть оценки до 2 лет, то почему оно не должно использоваться в разведении?. И в третьих Цитата:
После принятия Генеральной Ассамблеей данного стандарта он вступает в силу или является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ к соблюдению всеми экспертами, имеющими официальные лицензии WCF.
это касается экспертов работающих на выставках, а никак не заводчиков и племенного использования..

Не понимаю,а чего должен тогда придерживатся заводчик?Мне кажется,что в вашей ссылке по поводу Ген.Ассамблеи,вроде бы говорится в общем и уже про судей ,просто уточнение.
Может я недопонимаю,но если к примеру кот набрал титулы до 2 лет,а после 2 у него вдруг случился заворот век(диск .порок),то ему обрежут веки и будут дальше использовать,зная о том ,что он может передать это своим детям? Вопрос
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 16 Май, Вс, 2004 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fel.посмотрите ссылку ,которую дала Мiracle п.2,там написано ,что скрещивание с другими породами запрещено!У вас какой-то другой стандарт. Улыбка
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Fel
Любитель


Зарегистрирован: 01.02.2004
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 17 Май, Пн, 2004 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="fauna"]Fel.посмотрите ссылку ,которую дала Мiracle п.2,там написано ,что скрещивание с другими породами запрещено!У вас какой-то другой стандарт. Улыбка[/quote]

Про другие породы, пардон, извиняюсь, когда делала выдержку из стандарта, не вырезала.
Основной вопрос, как я понимаю был про "одетых" дончаков, а не про межпородные вязки.
_________________
Успех - это путь, а не цель
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009