CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Лоток. Две кошки = два лотка? Необязательно. (*)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: 07 Май, Пт, 2004 15:26    Заголовок сообщения: Лоток. Две кошки = два лотка? Необязательно. (*) Ответить с цитатой

Где-то читала, что формула количества туалетов = количество кошек + 1. Это точно так? Я хочу вторую кису, но не хочу плодить горшки. Могут две кисы в один ходить?
И еще, моя ходит без наполнителя, очень этому рада. А если новая не такая будет, то сложно от этой бяки (наполнителя) отучать? И вообще, в чем его прелесть?
Вернуться к началу
Эля
Любитель


Зарегистрирован: 08.07.2003
Сообщения: 1020
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 07 Май, Пт, 2004 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стадо из двух котеек - ходят в большой лоток с наполнителем.
Прелесть наполнителя в том, что если ты уезжаешь дня на 2-3, кошки (мои) ходят в наполнитель со спокойной душой и не брезгуют, что лоток грязный, что нельзя сказать о лотке без наполнителя Улыбка .
_________________
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит...(рим. поговорка)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Витача
Любитель


Зарегистрирован: 17.02.2004
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Май, Пт, 2004 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канешно! Нужно два!
Представляешь, принесли кошке какого-то лысика, она в шоке (первое время, точно), запахи тревожные и т.д., а тут енто существо еще своим запахом ей в горшок написяло!! Пожалейте свою кису.
А как же малышу "прописаться" в новом доме?
Прелесть наполнителя в том, что не надо каждый раз, когда кошка справила свои нужды, опрометью бросаться и мыть лоток, а можно спокойно один раз в день все убрать. Запаха нет. Горшок мыть ну пару раз в месяц, когда наполнитель кончился. Эт я про комкующийся говорю, его вообще менять не надо, убрал комочек и подсыпал еще немного. А так кому что удобнее..
_________________
Надо придерживать котов, когда чихаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YUKKA
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Май, Пт, 2004 15:47    Заголовок сообщения: Re: Две кошки два туалета? Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Где-то читала, что формула количества туалетов = количество кошек + 1. Это точно так?

Может это и бывает так, но не всегда. Две кошки могут обходиться и одним лотком. Но здесь есть еще один момент. Очень многие кисы не хотят ходить в туалет, который не убран, от которого пахнет. Поэтому зачастую возникает необходимость ставить второй туалет, если хозяев подолгу не бывает дома и вовремя некому убрать. Но это при условии, что лотки без наполнителя.
У меня раньше кисы ходили в наполнитель и им хватало одного лоточка. Но я устала от этого мусора, который остается после наполнителя и перешли мы на лоточки с решеточкой. Приучать мне их пришлось не долго к туалету без наполнителя. Я сначала на решеточки насыпала немного наполнителя с ихним запахом, а после того, как они туда сходили несколько раз, наполнитель убрала совсем. Так что все произошло без проблем Улыбка
А вообще про туалеты уже на форуме много тем было. Посмотрите там что-либо. Может еще что полезное для себя узнаете Cool
_________________
Кошка не против, чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nastik
Любитель


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 83
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Май, Пт, 2004 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня недавно появилась вторая кошка, пока они не помирились то жили в разных комнатах и горшка соответственно было 2. А сейчас они живут в одной комнате и ходят в один туалетный домик. К новому наполнителю малодая кошечка привыкла быстро, малыша проще приучить к чемуто новому и к отсутствию наполнителя тоже. Просто нужчаще менять наполнитель и дезинфицыровать туалет. Попробуйте поставить рядом с обычным горшком еще один маленький лоток с наполнителем к которому привык малыш, что бы он сразу не растерялся в новом доме и постепенно сокращайте количество наполнителя пока не уберете весь. А потом просто уберите лишний лоток. Но может быть и так, что маленький кот сразу пойдет по запаху в туалет старшего и проблема отпадет сама собой. Две кошки спокойно поместятся в один горшок, но когда будете покупать шестую, седьмую и восьмую.... задумайтесь о втором лотке Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скрепка
Любитель


Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 139
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: 07 Май, Пт, 2004 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витача писал(а):
Канешно! Нужно два!
Представляешь, принесли кошке какого-то лысика, она в шоке (первое время, точно), запахи тревожные и т.д., а тут енто существо еще своим запахом ей в горшок написяло!! Пожалейте свою кису.


Вот у нас поселилось такое лысое чудовище к двум старым. Ну кошмарились (думаю и с лысости тоже Улыбка), но горшок как был один на всех, так и остался. Кошки у меня (3 тьфу) в этом деле не привередливые, бывало, что и 3 дня в нечищеный ходят. Дополнительно временно были выставлены еще 2 горшка (с наполнителем и без) для адаптации. Туда ходили все трое. Кстати, лысая была приучена без наполнителя, но старшие без него не любят, да и мне удобнее, так что переучили малявку по-взрослому ходить. Одно плохо - дорого Печаль
_________________
Много кошек, хороших и разных!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лягушонок
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2003
Сообщения: 1712
Откуда: Berlin

СообщениеДобавлено: 07 Май, Пт, 2004 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мама дорогая, это мне 6 лотков надо поставить... вся квартира кошки и их туалеты... Шок
У меня на троих был один, на 5 поставила второй. Туалеты домики, очень большие, 15 кг наполнителя высыпаю за раз (потом месяц вытаскиваю комки). Можно и один оставить, но тогда его чистить придется не дважды в день, а 3 или даже 4... не удобно.
_________________
Господа, не превращайте наш бордель в бардак!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lea
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 2864
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 07 Май, Пт, 2004 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на троих два, один большой с наполнителем, второй обычный с сеткой. Туда только Бонюня свои большие дела ходит делать. Не понимаю, чем ей удобнее на сетку???
А вообще одного "футбольного поля" на мой взгляд достаточно. Улыбка Будете видеть по обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Riitta
Любитель


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 407
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 08 Май, Сб, 2004 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня трое и один большой домик-туалет с наполнителем. Когда принесла маленького, то естественно первые два дня он жил отдельно и ходил в свой собственный горшок. Потом открыла дверь из комнаты и насыпала немного использованого малышом наполнителя в общий туалет и все. ИМХО, туалет с наполнителем (качественным) гораздо удобние туалета с сеткой. Особенно летом и если днем дома нет никого. Запаха в доме нет. Туалет с сеткой надо мыть сразу после его использования, наполнитель же задерживает запах. А что бы дома грязи не было надо в домик хороший наполнитель насыпать. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 08 Май, Сб, 2004 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 5 котов и 2 туалета.Один из них туалет -домик с наполнителем,а второй - пустой лоток с сеточкой.
Четверо котов ходят в домик с наполнителем,а одна кошка только в лоток с сеточкой. И никогда проблем не было.Наоборот,даже прикольно.Один зашёл по своим делам,а второй вспрыгнув на домик ждёт,когда же место освободится ? Смех Чищу 2 раза в день,утром и вечером.Правда так я делала даже тогда ,когда у меня было всего 2 кота.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009