CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Отрыгивание шерсти обязательно? (*)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ольга2500
Гость





СообщениеДобавлено: 28 Май, Пт, 2004 18:41    Заголовок сообщения: Отрыгивание шерсти обязательно? (*) Ответить с цитатой

Здравствуйте! Моему котику полтора года, кастрированный. Но ни разу он не отрыгивал комки шерсти , а я знаю что кошки это должны делать. Вопрос мой - обязательно ли кошки должны отрыгивать шерсть ? или может быть шерсть его выходит сама? Умывается он как положено и даже чаще чем только после еды.
И если у нас проблемы с шерстью, что делать?
Еще проблема, или мне кажется, что проблема. Одно ушко у него всегда грязнее чем другое. То есть буквально, одно ухо можно чистить каждый день, а второе можно неделю не трогать. пятнышки коричневого цвета похожи на естественную серу, просто меня пугает ее количество в одном ухе. Подскажите, есть ли повод для беспокойства? Вопрос
Вернуться к началу
Jokerka
Любитель


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 487
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 28 Май, Пт, 2004 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если порода не перс, то кошки отрыгивают шерсть редко, да и персы не всегда.....
Да, скопление серы в одном ухе повод для беспокойства, покажите ветеринару!
_________________
Знания половым путем не передаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 28 Май, Пт, 2004 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя сроду никогда шерсть не отрыгивала - все через кишечник. Если вас смущает, что вы шерсть в каках не видите, то оденьте перчатки, забудте о брезгливости и разломите гм...какашку - вот там, внутри, они (безоары) и прячутся....

У моей проблем нет с шерстью, но если у вас есть - давайте паты для выведения шерсти. Или вазелиновое масло, если на пасты аллергия будет.

А сера в ухе - да, согласна с Joker.
Но я лично бы сначала профилактику ушного клеща самостоятельно сделала.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!


Последний раз редактировалось: fabiana (28 Май, Пт, 2004 19:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Victory
Любитель


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Май, Пт, 2004 19:49    Заголовок сообщения: Помогите ЧАЙНИКУ! Ответить с цитатой

У меня похожая проблема- котенок (4мес) не отрыгивает шерсть. Но меня пугает то, что у него есть позывы к рвоте, а дальше дело не идет. Так происходит раз в 2-3 дня(часто после еды), кот как будто бы готовится к "выбросу", издает звуки, похожие на чихание, дергается, но его не рвет. А через несколько секунд он уже бежит дальше как ни в чем не бывало. Ест хорошо, активный. Никаких паст для выведения шерсти не даем. Кормим Хиллсом консервами. Шерсть выходит с калом, но не комками, а отдельными волосками. Можно ли назвать такую ситуацию нормальной? Это мой первый котенок, взятый в сознательном возрасте(моем, а не котенка). Асы кошачьего дела, помогите советом!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: 29 Май, Сб, 2004 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не перс, а британец, которому 2 года, и он тоже не отрыгивал шерсть, а в фекалиях она присутствует всегда. Я давала ему изредка спец. пасту и была спокойна. Пока месяц назад Баксик вдруг не стал отказывать-ся от пищи, резко похудел, его несколько раз стошнило и, вдобавок ко всему, он потерял интерес ко всему окружающему Печаль
Походы к ветеринару он переносит очень тяжело. Я, грешным делом, решила, что виной всему гельминты и пролечила его Дронталом. Всё
оказалось напрасным. Очень грустно Пришлось Баксу посетить "горячо любимо
го'' врача, где и было сообщено, что причина всех наших бед в скопившейся в кишечнике шерсти. Пришлось пройти курс лечения антибиотиками.И всему виной моё легкомысленное отношение к этой проблеме. Теперь без еженедельного приёма пасты, растворяющей шерсть, и корма Hills control мы не обходимся. Всё, к сожалению, намного серьёзнее, чем иногда думаешь.
Вернуться к началу
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Май, Сб, 2004 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вычесывать не поможет?
_________________
"Я всегда отличу нормальное от обычного" Т. Пратчетт
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лягушонок
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2003
Сообщения: 1712
Откуда: Berlin

СообщениеДобавлено: 30 Май, Вс, 2004 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BK писал(а):
А вычесывать не поможет?

Нет... оно уменьшает количество заглатываемой шерсти, но не спасает. Спасет если рот кошке заклееть, чтоб не вылизывала себя. Особенно в период линьки.
Я свою керлу в период линьки каждый день чешу, и все равно она умудряется шерсти наглотаться. Пасту не ест. Зато жует бамбук и потом делает бе... шерстью. Иногда вылавливаю и выдавливаю в рот пасту из шприца... С персой проще - она пасту от шерсти ест и проблем нет, только если недели на две за пасту забуду.
_________________
Господа, не превращайте наш бордель в бардак!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 30 Май, Вс, 2004 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы, по поводу шерсти...добавлю... - мне кажется, здесь нужен (или возможен) гм....индивидуальный породный подход...

Скажем, моя абиссина с ее тонкой шерстью и подшерстком - я добавляю вазелиновое масло только в период линьки, и то на всякий случай, сразу скажу. В остальное время - более чем хватает "вычесывания" 2 р. в неделю резиновой перчаткой.

У моей сестры - ПДШ дворянка, да еще оперсюченная, судя по всему -так для нее я настаивала на применении пасты постоянно по рекомендованной схеме. Если ее не применять - кошку тошнит периодически. И пасту она хорошо переносит. Так что во-избежании....

А для второй - КШ дворянки, - паста нужна, как мне кажется, только во время линьки.

А уж британ, про которого говорил Гость, с его богатым плюшевым подшерстком - тут паста, как мне кажется, постоянно нужна, как и персам. Мне иногда страшно становиться, когда представишь СКОЛЬКО они ее проглатывают, причем не только во время линьки...
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Victory
Любитель


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Май, Вс, 2004 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот! Насчет страшно! Мы тоже своему пасту давать начали. Но ведь это же химия! А что делать? Может, есть еще варианты?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Та
Любитель


Зарегистрирован: 22.07.2003
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 31 Май, Пн, 2004 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не проще ли травку давать - тот же овес? Чтобы потом срыгивали, вместе с шерстью?
Наша пушистость так поступает..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009