CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Перевод Дончаков в Питерболды.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Чт, 2004 20:34    Заголовок сообщения: Перевод Дончаков в Питерболды. Ответить с цитатой

Прекрасно! Особенно про перевод в петерболды!
Может это обсудим?
Очень интересно как это происходит - документы переписываете на кота и всех его детей или еще как?

Вернуться к началу


fauna
Любитель


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 40

Добавлено: 26 Апр, Пн, 2004 21:45 Заголовок сообщения:

-------------------------------------------------------------------------------- .Как только началась буча с разделением ,я посчитала правильным перевести Макара в питеры,т.к. он фенотипично питер,хотя восточные крови у него идут в 2 колене.Никто же не спорит,что кот Мироновой Мандарин из Мурино и его брат Мускат из Мурино раньше записывались как дончаки.Вот и спросите у Мироновой ,как она его переводила из дончаков в питеры.Еще вопросы есть?

_________________
Хочу все знать.

Вернуться к началу


Moris
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2003
Сообщения: 24
Откуда: Moscow
Добавлено: 26 Апр, Пн, 2004 22:13 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

fauna писал(а):
до 2000 года питерболдов как породы не существовало,так что многие дончаки и даже после 2000 года имеют в родословных питеров


по-моему, Вы очень сильно заблуждаетесь

Цитата:
я посчитала правильным перевести Макара в питеры


это Вам на курсах так объясняли? Или все же есть правила в разведении?

Цитата:
спросите у Мироновой ,как она переводила из дончаков в питеры


Она то ответит, а Вы же пока не Миронова. Но Вы, наверное, первая, кто повторил ЭТО!

Выдержки из переписки.
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Чт, 2004 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Очень интересно как это происходит - документы переписываете на кота и всех его детей или еще как?


Это вам виднее. На самом деле, для меня это был шок. Я всегда очень уважала ваш донской ридинг и не предполагала у вас подобных тараканов...
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Funny
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 146
Откуда: Seattle-Perm

СообщениеДобавлено: 30 Апр, Пт, 2004 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что я вообще не поняла заглавный пост! в чем суть вопроса?
Алла хочет перевести дона в питера или обратно???

Дык вроде раньше она этим не заморачивалась!!! похож на питера - запишем питером, а однопометник похож на дона...ды запишем доном!!!
Есть у нас в городе пара-тройка глазовских недопитеровУлыбка
_________________
Осторожно..животное опасно
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 30 Апр, Пт, 2004 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот самая главная отличительная черта вашего клуба-склочность,а рыба говорят гниет с GIDa.Вы ответе на вопрос Morisa,ее (GIDы)же кот куплен у Мироновой.
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Moris
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2003
Сообщения: 19
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 30 Апр, Пт, 2004 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fauna писал(а):
Вот самая главная отличительная черта вашего клуба-склочность,а рыба говорят гниет с GIDa.Вы ответе на вопрос Morisa,ее (GIDы)же кот куплен у Мироновой.


Мне было интересно у Вас (Фауна) узнать как Вы это делаете.
Просто о такой процедуре даже не слышал и не читал нигде.
Неужели кто-то еще переводит котов из одной породы в другую или это делаете только Вы?

И из темы не уходите, в смысле про другие клубы, Вы же сами постоянно напоминаете об этом всем.

А кстати, Ваш клуб и его председатель как относятся к таким переводам и знают ли они об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 30 Апр, Пт, 2004 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня свой клуб и я его председатель.Надо посмотреть в документах ,может быть осталась копия моего заявление к Степкину о просьбе перевести Макара в питерболды,но не уверена.Но то,что это заявление я ему отправляла,клянусь мамой.Ответа в письменной форме я не получила,Степкин отделался отговорками,что они не знают как это сделать ,потом решат и т.д..Затем я разговаривала с кем-то (не помню),кто у них в РФФ был ответственен на тот момент за плем работу.Мне сказали ,пишите в родословных Питерболд и все!!Я и решила в своем клубе сделать так ,перевести его и всех фенотипичных питерам дончаков в Питерболды и не вязать их никогда больше с дончаками.Поэтому у хороших питеров проблемы с голостью,голорожденных питеров очень и очень мало.Ген голости тяжело закрепить ,если в родословной дончаки уже в 4 колене и больше не подмешиваются.Зато очень много промежуточных вариантов с дончаками во 2-3 и 4 колене,идеально голых,даже ,если там стоит в папах или дедушках PTB-это не значит ,что он питерболд,фенотипично он может быть дончак ,теперь же родословная не будет красивой у питеров,если там близко стоят доны,и очень многие клубы ,в потворство своим заводчикам, печатают в родословных PTB.Такая же картина и у донов,если у дона 2-3 сиама.,ориентала или PTB,все ,"ты уже не человек".
Я рассказала,как было в РФФ,а как в других федерациях или клубах ?
Всем заводчикам очень бы хотелось получать идеальных животных,но ей богу ,если бы от меня зависело и в утробе у коши я могла бы изменить постав ушей или форму глаз,то наверное все было бы проще и никто бы не ругался и ходили бы все счастливые с идеалами,но так не будет и что родилось,то и родилось.У кого-то лучше ,у кого-то хуже,самим то кошкам наплевать ,правильный у них постав ушей или нет.
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
veles
Любитель


Зарегистрирован: 06.02.2004
Сообщения: 700
Откуда: Novosibirsk

СообщениеДобавлено: 01 Май, Сб, 2004 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fauna писал(а):

Всем заводчикам очень бы хотелось получать идеальных животных,но ей богу ,если бы от меня зависело и в утробе у коши я могла бы изменить постав ушей или форму глаз,то наверное все было бы проще и никто бы не ругался и ходили бы все счастливые с идеалами,но так не будет и что родилось,то и родилось.У кого-то лучше ,у кого-то хуже,самим то кошкам наплевать ,правильный у них постав ушей или нет.


fauna,Давно пора уже абстрогироваться от 90-х и оказаться в настоящем!!!Давайте оставим в покое Мускатов,Макаров и т.д.!Это уже история !Доны они или питеры?Мне ,вот очень интересно,чего Вы добиваетесь,приливая крови Макара,"петерболдов" с дончаками во втором колене ,и что получаете Вопрос Или Вы этим самым улучшаете породу???Увы !!! Посмотрите на животных ведущих питомников !Я уверен ,Вы увидите существенную разницу между животными!Опять же ,не в Вашу пользу.Что вижу- то пою!!!
И ,какие шаги Вы предпринимаете,чтобы получить достойных представителей породы,чтобы "не лезть в утробу к кошке" Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 01 Май, Сб, 2004 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Макаром я не делаю ничего ,он уже как 2 года живет в Ижевске,на данный момент у меня нет в клубе приличного кота Питера.Я что-то не поняла ,вам что недосуг прочитать все внимательно?Каким местом вы приплетаете сюда какие-то вязки несуществующие.Вы опять хотите увести тему в сторону .Или вам интересно узнать ,что я собираюсь делать со своими питерболдами?Почему вас это так волнует?
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
veles
Любитель


Зарегистрирован: 06.02.2004
Сообщения: 700
Откуда: Novosibirsk

СообщениеДобавлено: 01 Май, Сб, 2004 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fauna писал(а):
Я что-то не поняла ,вам что недосуг прочитать все внимательно?Каким местом вы приплетаете сюда какие-то вязки несуществующие.Вы опять хотите увести тему в сторону .Или вам интересно узнать ,что я собираюсь делать со своими питерболдами?Почему вас это так волнует?


Честно говоря ,ВОЛНУЕТ!!!Потомучто ,я действительно болею за породу(не для красного словца)!!!Что касается прочитать повнимательней,так у Вас на сайте в разделе"родословные" все отражено!!!Или я что-то придумал??А , то,что Вы собираетесь делать дальше,я не знаю,т.к. мысли читать не умею!!Надеюсь Вы на правильном пути!Алла,и не надо каждое обращение воспринимать "в штыки"!Я только высказываю свое мнение!А,оно таково,что у сегодняшних котят-петриков уже не должны в родословных быть дончаки!!!! А,если они рядом,то -это возвращение к 90-м годам или топчимся на месте!!! И еще;стремление к липким петерболдам сегодня не главное!Давайте сначала все вместе"вылепим"тип!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 01 Май, Сб, 2004 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно придумали,т.к. вязка Макара и Яффи -Якудза Дюморье (кошка Перьмского разведения)сделана в Ижевске,и оба животных проживают там же,я только оформила им документы,т.к. в Ижевске нет кошачеьего клуба.Хорошо,что бы не вводить в искус подискутировать,попрошу написать на сайте информацию про Макара,котят от этой вязки у меня в клубе нет.Просто я считаю правильным ,доводить любую информацию об оформленных в питомнике бумагах.
А если у вас не будет голости ,то у вас не будет и питеров ,так что об этом забывать не нужно.Вы придете к сиамам и ориенталам в погоне за типом.Нужно найти золотую середину в разведении.Сейчас я вижу на выставках ,в основной массе сиамов и ориенталов с частично отсутствующей шерстью."Уходят "складки ,характер становится больше к "восточному".Через какое-то время питеры "заростут " окончательно.Что и подтверждается на вашем сайте в разделе котята,есть тип,а голости нет.Так что ,незнаю .незнаю...
Может быть и есть смысл потоптаться в 90 годах в 3-4 колене?Только ничего не думайте,я тоже высказала свое мнение,и это не значит ,что я его обязательно притворяю в жизни.
В Сыктывкаре ,например ,случаются вязки дончаков с корниш рексами,мне присылали фотки,получаются неплохие питерболды!
Вашего "боления " за породу не хватит на всю страну,не советую так переживать.Желаю и вам больших успехов в СВОЕМ питомнике!
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 1 из 8
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009