CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Воспаление на губе. Эозинофильная гранулема *
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Южанка
Гость





СообщениеДобавлено: 10 Май, Пн, 2004 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но вообще-врач считает, что рентген это уж когда совсем ничего не понятно, потому что вредно это-лишний раз облучать... Печаль
Вернуться к началу
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Май, Пн, 2004 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сейчас ему понятно, в чем дело? Может, он и прав. У нас к рентгену относятся проще.
_________________
"Я всегда отличу нормальное от обычного" Т. Пратчетт
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Южанка
Гость





СообщениеДобавлено: 10 Май, Пн, 2004 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, ВК, вы мне наступили на больную мозоль.... Подмигивание Очень счастлив
Не уверена, что ему понятно..... Улыбка завтра сдам кровь и через несколько дней будут результаты-тогда спрошу его о понятии.... Вопрос
вообщем, удалось подергать бедной кисульке 2 верхних боковых клыка-вроде не шатаются, но они выступают над нижней челюстью-так и должно быть? Вопрос
И почему сушку грызет нормально, а скрип при мягком корме? Вопрос
Вернуться к началу
Южанка
Гость





СообщениеДобавлено: 10 Май, Пн, 2004 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот скрип-он во время жевания. такое впечатление, что как бы зуб трется об зуб... Печаль
Вернуться к началу
Южанка
Гость





СообщениеДобавлено: 14 Май, Пт, 2004 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот-пришли результата анализа крови-я просто в шоке!
Врач сказал, что кровь очень густая-в ней много жиров!
Там есть такой показатель триглецириды-их должно быть около 100-а их у нее 2000!
Это свидетельствует о проблемах с печенью...
Сказал, побольше свежего-она не ест-заказал Хиллс специальный диетический.....
Выписал гомеопатическое средство в таблетках Flor de Piedra.....

Я в ужасе-потому что у моего предыдущего кота, который умер в 3, 5 года, был такой же анализ крови....Это просто как рок какой-то....

Подскажите что же это вообще может быть?
Вернуться к началу
Южанка
Гость





СообщениеДобавлено: 14 Май, Пт, 2004 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он мне не дал на руки-просто показал....
Самое большое увеличение этих триглициридов....Еще немного увеличена AGT и AZT -не помню точно буквы, но первая точно А и третья Т-это тоже печень...
Гемоглобин понижен...
Вернуться к началу
Южанка
Гость





СообщениеДобавлено: 17 Май, Пн, 2004 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот наши результаты. Справа-норма. а слева-то, что у нас. Печаль Ничего что по-немецки? что знаю-переведу.
Kreatinin 1.30 < 1.90
Harnstoff ( мочевина, карбамид) 66 20-65 повышен
Cholesterin 260 70- 150 повышен
Triglyzeride 2090 50-100 ужас, как повышены
Bilirubin gesamt 0.20 < 0.5
Bilirubin direkt 0.05 0.05- 0.03
Bilirubin indirekt 0.15
Alk.Phosphatase 19 < 104
y-GT 0 < 7
GOT ( AST) 73 59 тоже повышен
GPT ( ALT) 192 91 повышен
GLDH 8.0 11.2
Cholinesterase 2.50 1.00-4.90
LDH 247 278
CK( NAC) gesamt 97 36-247
Natrium 168 146-165 повышен
Kalium 4.1 3.5-5.6
Calcium 2.88 1.46-3.16
Phosphat 1.25 0.97-2.36
Calcium-Phosphat-Quotient 2.3
Magnesium 1.00 0.60-1.30
Albumin 4.30 3.0-4.4
Gesamt-Eiweis (общий белок) 8.0 6.5-8.7
Albumin/ Globulin Quotient 1.2 0.63-1.33

Groses Blutbild( большая картина крови)
Leukozyten 8.3 5.0-11-0
Erythrozyten 9.54 5.0-10-0
H&auml;moglobin 16.6 8.0- 17-0
H&auml;matokrit 57 29-47 повышен
MCV 59.8 40-55 повышен
HBE ( MCH) 17.4 13-17 повышен
MCHC 29.2 25.3-30-9

Differenzial blutbild
Segmentkernige abs. ( сегментоядерные лейкоциты( 6557 3000- 11000
Stabkernige abs. 498 < 600
Lymphozyten abs. 913 1000-4000 понижены
Monozyten abs. 0 40-500 вообще нету
Eosinophile abs. 415 40-600
Basophile abs. 0 0-40



Вот-врач сказал. что очень много жира в крови-холестерин и глицериды и выписал гомеопатическое средство Flor die piedra D3 от печени.еще Хиллс диет-но он еще не пришел.

Самое странное-у моего мужа тоже эти показатели очень повышены-так ему врач поставил диагноз диабет 2 типа-который без инсулина и он 2 года уже ежедневно принимает таблетки.
Но с мужем все в порядке.....очень надеюсь, чтобы и кошка жила долго-долго.....а лечиться будем обязательно.
Главное, чтоб жила...очень люблю ее.Ребенку всего 1 год и 10 месяцев....
Вернуться к началу
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Май, Вт, 2004 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу до ветеринара дозвониться. Если сегодня не получится, то завтра.
_________________
"Я всегда отличу нормальное от обычного" Т. Пратчетт
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Май, Ср, 2004 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш ветеринар согласен, что серьезные проблемы с печенью. Не исключает и герпесный гепатит. Когда я спросила, что бы он хотел посмотреть, ответил кратко: "Кошку". Заочно что-то говорить затрудняется. Под давлением моих вопросов, какие все же действия предпринять, сказал следующее.
1. Стоит подавать (или поколоть) энгистол (на случай герпесного гепатита) + кардус композитум (по поводу печени). Это HEEL гомеопатия. Дозировку посмотреть вот здесь http://frenchbulldog.ru/gomeopat.htm для хронического процесса у кошки.
Есть еще средства, но он сказал, что их назначают под контролем врача, а без контроля врача их колоть не надо.
2. Обратиться в университетскую клинику (я сказала, что Вы не то в Германии, не то в США). Так что данный совет был для этих стран. Частные врачи какие-то анализы "не сдюжат".

Еще спрашивал про воспаление губ - сколько длится и симметричное ли?
_________________
"Я всегда отличу нормальное от обычного" Т. Пратчетт
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Южанка
Гость





СообщениеДобавлено: 19 Май, Ср, 2004 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВК, спасибо вам огромное.
Воспаление на губах прошло еще в конце прошлой недели.
Но то, что в анализе понижены лимфоциты-мой врач сказал-ослабление имунной системы-и сделал сегодня укол интерферона.
Для лечения печени кроме этого Flor die piedra D3 сегодня дал еще таблетки Lega Phyton 50/200 -это растительное средство тоже при заболевании печени.
Сахар сегодня проверял отдельно-взял кровь-был в пределах нормы.
Ну вот....воспаление губ-когда было-длилось дней 10 и было несимметричное.
Вернуться к началу
Страница 4 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009