CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Воспаление на губе. Эозинофильная гранулема *
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Южанка
Гость





СообщениеДобавлено: 04 Май, Вт, 2004 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не назначал он анализов..... Злость Печаль
но когда впервые в 8 месяцев эта бяка появилась-сдавали кровь, потому что он хотел проверить на вирус в крови лейкемии....Все было благополучно-и когда вылечил ротик, мы сделали этот анализ-хоть и кошка не выходит никуда, я боюсь...
Написать. что в этом анализе?
Вернуться к началу
Elanor
Любитель


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 280
Откуда: Berlin

СообщениеДобавлено: 06 Май, Чт, 2004 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Южанка, посмотрите какую-нибудь пасту с этими Омегами. Намазываете кошке на нос, на лапы. Будет чиститься и слижет. Не кормите ее один день вообще или хотя бы пол-дня, только воду давайте. Тогда думаю и печенка пойдет, когда проголодается. Вы и сырую, и отварную пробовали, ей обе не нравятся?
Позвоните заводчикам в Вашем городе, пусть Вам врачей посоветуют. Дома посмотрю, как наша мазь называется, напишу Вам. Она просто дезинфицирует полость рта и действует часов 20.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Южанка
Гость





СообщениеДобавлено: 07 Май, Пт, 2004 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка Фабиана! Улыбка
Вот сегодня я снова к врачу ходила.Говорит, лучше с ротиком-но кошка вялая и скучная... Печаль не играется. Печаль Переживаю.
Он ей сделал укол интерферона-считает, что это бякость возникает из-за ослабления имунной системы. Печаль В понедельник или вторник возьмет анализ крови.
Что это такое вообще? Я без понятия....И почему?
Вернуться к началу
Лягушонок
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2003
Сообщения: 1712
Откуда: Berlin

СообщениеДобавлено: 07 Май, Пт, 2004 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elanor писал(а):
Южанка, посмотрите какую-нибудь пасту с этими Омегами. Намазываете кошке на нос, на лапы. Будет чиститься и слижет.

Сама пробовала?
Южанка не думай, рассказываю что получишь. Наслушавшись таких умных советов я намазала кошке пасту от шерсти на лапу. Первое что она сделала тряханула лапой и паста полетела... на потолок, на стены... Она трясла пока не стрясла почти всю... чуть-чуть все-таки слизала... но спасибо из-за трех микрон пасты мыть кухню... Теперь я научина опытом. Когда не хотят есть - набираю в шприц и выдавливаю в рот. Просто и быстро.
_________________
Господа, не превращайте наш бордель в бардак!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 07 Май, Пт, 2004 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что это такое вообще? Я без понятия....И почему?


Тот еще вопрос....

Будьте уверены, этого и ваш ветеринар не знает. И это не значит, что он плохой специалист. С кожными проявлениями - в большинстве своем всегда так. Поэтому и есть врачи узкоспециализированные на таких проблемах. И они часто буксуют.

Даже поставленный диагноз не гарантирует в кожных заболеваниях отсутствия нулевой реакции на лечение....Или слабой реакции....

К примеру.
Предположим, что речь идет...ну...скажем... о гиперергическом воспалении - то есть об аллергиях или аутоиммунитете. ЭТО НИЧЕГО не дает в плане понимания причин и уверенного лечения со 100% результатом. Тем более без отсутствия рецедивов в последствии.(кстати, диагноз - эозинофильная язва - тоже)
А ведь первопричина может быть осложнена вторичной бактериальной или грибковой инфекцией...

Ваш врач пытается влиять на иммунную систему - витамины, жирные кислоты, интерферон... С моей точки зрения - не самый худший подход. А уж насколько он верен в этой ситуации, нужны ли какие дополнительные анализы....Поэтому я и предпочитаю узких специалистов в таких непонятных ситуациях. Больше шансов.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Южанка
Гость





СообщениеДобавлено: 07 Май, Пт, 2004 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фабиана, ну вот анализ крови сделаем-разве это плохо?По результатам же можно будет о чем-то судить?
Может, нехорошо. что она 2 вида сушки ест-Хиллс и Ройял Канин?
Я никак выбрать не могу-и то и то ей нравится.
Купить этот Калифорния Натурал, что ли?Врач сказал, хорошо, но нельзя заранее сказать, подойдет или нет-все очень индивидуально.
Вернуться к началу
Южанка
Гость





СообщениеДобавлено: 10 Май, Пн, 2004 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, хочу спросить-вот что еще странное, мой ветеринар почему-то на это не реагирует, а может, не понимает, что я пытаюсь обьяснить... Печаль
Когда она ест консервы, или сырое филе, или рыбу сырую, она при пережевывании наклоняет голову набок и как бы с трудом жует, при этом кусочки вылетают и раздаются-не всегда но часто-какие-то звуки странные вроде скрипа, что ли.....как будто зуб б зуб трется.... Печаль И в свяи с этим она это плохо очень кушает-видно, ей больно немного вдобавок....
При сушке этого нет-грызет без скрипа....
Что бы это могло быть? Может. в этом и причина всех покраснений во рту?
Это началось с 7 месяцев-перед первым воспалением во рту.... Печаль
Вернуться к началу
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Май, Пн, 2004 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зубы шатаются?
_________________
"Я всегда отличу нормальное от обычного" Т. Пратчетт
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Май, Пн, 2004 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А снимок делали хоть раз?
_________________
"Я всегда отличу нормальное от обычного" Т. Пратчетт
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Южанка
Гость





СообщениеДобавлено: 10 Май, Пн, 2004 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снимок зубов? Улыбка
Нет, не делали....
но когда у нее второй раз было воспаление и я ему за этот скрип говорила, он сказал. что надо потом посмотреть, что может зуб царапает десну и в нее попадает инфекция и надо будет подпилить зуб... Печаль
Но так ничего и не сделал...наверно, напомнить ему надо, когда пройдет воспаление...
Но прикус вроде правильный-он бы заметил, надеюсь неправильный прикус?
Я вот сама живу с неправильным прикусом-и ничего себе не царапаю... Очень счастлив
Вернуться к началу
Страница 3 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009