CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Воспаление на губе. Эозинофильная гранулема *
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Южанка
Гость





СообщениеДобавлено: 30 Апр, Пт, 2004 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, спасибо за ссылку, буду изучать внимательно. Улыбка
Мне главное-чтоб кошечка долго жила..... Улыбка ей 2 года всего в июле будет- я ее очень люблю. Смущение
во вторник я послушаю, что он скажет-и напишу....Но самим здесь лечить-это катастрофа.... Печаль без рецепта ничего не купишь. Печаль а врачам невыгодно рецепт писать-они берут деньги за визит и сами продают тебе лекарство частями....да и многих, почти всех буквально ветеринарных препаратов и нет в аптеке-они все закуплены врачами-такой тут закон.... Печаль Поэтому я могу ему только говорить-мне бы это и т.д. а он уже решает-идти у меня на поводу или лечить самому.... Очень счастлив А медицинские знания у меня на нуле....Есть только Справочник ветеринара для владельцев кошек от Карлсона и Гиффина... Печаль
Вернуться к началу
Южанка
Гость





СообщениеДобавлено: 04 Май, Вт, 2004 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот-вернулась от врача..... Печаль
Прямо не знаю.....
Говорит, немного лучше-но должно было быть гораздо лучше после укола..... Печаль
Температура немного повышена-38,9.
Он говорит, это от питания-нужно давать рыбу и печень, потому что недостаток витаминов Омега....А не ест она.....я сколько предлагала-из натуралки только немного филе курицы-он сказал, это не то...
Дал пасту с высоким содержанием Омега 3 и Омега 6 , таурина и витаминов разных-А, Д, Е, В, В2, В6, В12, биотин, кальций железо....
Вообщем, он считает ей этого в пище не хватает-он говорит, неизвестно, что ложат в промышленные корма....
Я спросила-может, купить витамины в магазине? Сказал, не надо...Но может, это чтоб я к нему ходила все время- Что посоветуете?Их же много разных...
Из консервов сказал хорошая Scheba-тоже не любит она ее....
Вообщем, чего делать, не знаю....
Вернуться к началу
Южанка
Гость





СообщениеДобавлено: 04 Май, Вт, 2004 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но вообще-понять не могу.....Всюду пишут о вреде рыбы....сам ветеринар всегда при посещении пробный пакетик Хиллса дает-а теперь-кормите натуралкой....Так не привыкла кошка же! Печенку и рыбу не ела с пеленок... Улыбка
Вернуться к началу
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 04 Май, Вт, 2004 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.
Цитата:
сам ветеринар всегда при посещении пробный пакетик Хиллса дает-а теперь-кормите натуралкой....


ИМХО

В растерянности ваш ветеринар. С диагнозом непонятно что и с лечением соответсвенно. Вот и шатает его из крайности в крайность - по принципу "а вдруг поможет". Не он первый....

Омега з и омега 6 жирные кислоты содержаться не только в рыбе, но и в льняном масле, например.

Проблема в том, что ваш ветеринар сам не до конца уверен (совсем не уверен), что причина в этом.

Теоретически, если дело в питании (недостатке, проблемами с усвоением и пр), можно попробовать перевести своих кошек на БАРФ

http://sharpeikennel.ru/food/barf-cat.html

а вот темы на портале об этом же

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=6424&start=0
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=6602&start=0

Обратите только внимание на необходимость добавок кальция в случае отказа от костей (когда ознакомитесь со ссылками - поймете о чем я)
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Elanor
Любитель


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 280
Откуда: Berlin

СообщениеДобавлено: 04 Май, Вт, 2004 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Южанка, попробуйте перед ней рыбный Miamor Fine Filets 79 или 69 центов поставить. Не могу себе представить, что от такого кошка может отказаться. Из консерв, как мне кажется, хорошие Animonda. Но рыбные с косточками, их Ваша кошка точно есть не будет из-за косточек. И в любом случае сходите к другому врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Женька
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 33
Откуда: Netherlands

СообщениеДобавлено: 04 Май, Вт, 2004 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну. витамины и без врача купить можно Улыбка В магазинах мне, правда, ассортимент не нравится, поэтому покупаю все что мне нужно через немецкий интернет-магазин www.zooplus.de
Зайдите там в Shop Стрелочка Katzen Стрелочка Futterergаnzung Стрелочка и там Vitamine или Haut & Haare.

Причем с немецким у меня никак Улыбка) Только английский и немного голландский, но это мало помогает. Зато там картинки есть, и можно найти электронные переводчики онлайн. Вы зайдите, сравните цены, может ветеринар на Вас не очень наживается.

Насчет консервов- почему-то не доеряю я Sheba...Тем более что выбор есть.На том же сайте- Katzenfutter Dose и Katzenfutter Beutel. Моя например с наибольшим аппетитом лопала нутровские кусочки в желе и еще алмо натуре- рыбные консервы-ассорти.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 04 Май, Вт, 2004 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я хочу спросить - с зубами это не может быть связано? C возможным абсцессом? С пиодермией? В прошлый раз ведь был поставлен какой-нибудь диагноз?
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Южанка
Гость





СообщениеДобавлено: 04 Май, Вт, 2004 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фабианочка, я не знаю. Печаль
От них ничего не добьешься....или я не могу.
В прошлый раз-впервые в 8 месяцев-когда от воспаления раздуло всю щеку, он сказал, что абсцесс это-был гнойник здоровенный и идет из носа.Почему-неизвестно.Вылечил.Это было прошлой весной.
Далее осенью перед прививкой опять она жует как бы с трудом и все красное внутри...Он пролечил и высказал предположение, что зуб надо подпилить-вроде он как бы не так растет и внутри царапает-но сказал, подождем.
Потом зимой снова-но я болела и не пошла-и само прошло...
А сейчас в начале апреля он делал прививку от лейкемии и энтерита-и я попросила посмотреть во рту-он сказал, чуточку там красое-придите через 3 недели...Ну вот через 3 недели и губу нижнюю разнесло и во рту он нашел небольшие красные полоски на деснах... Печаль
Вернуться к началу
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 04 Май, Вт, 2004 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну вот через 3 недели и губу нижнюю разнесло и во рту он нашел небольшие красные полоски на деснах...


Если полоски по краю десен, вдоль зубов - то это скорее всего гингивит и к губе, возможно, отношения не имеет. Очень часто бывает у котов. Вот одна из тем.

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=5510&highlight=%E3%E8%ED%E3%E8%E2%E8%F2


А вот если это что-то вроде ситуации, когда (грубо) "есть воспалительный очаг и от него красные полоски по коже"...то это не есть хорошо....

Я бы отработала и вариант с пиодермией...
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Май, Вт, 2004 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какие анализы сдавали?
_________________
Среди всех животных только кошка способна видеть в октарине: цвете волшебства, цвете нашего воображения....(почти Т.ПратчеттСмех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009