CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Лазанье по столу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Luanna
Любитель


Зарегистрирован: 16.08.2005
Сообщения: 148
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Окт, Вс, 2006 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои ходят везде и всюду правда при нас на стол нелазють - ругаем... все виды мяса и рыбы в любом виде спокойно оставляем на столе - никто к ним не притрагивается... Cool
Правда это не касается креветок... один раз оставили... оби мои красавицы уплетали их за обе щеки, и даже ни капельки не возмутились, когда я их застукала, Габушка теперь даже ко мне в тарелку может в наглую залезть за креветкой Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
Да и вообще она всегда очень бдительно контролирует Cool , что я ем, прежде чем что-то съесть, надо обязательно ей показать и дать понюхать Смех
_________________
Кошка, в отличие от собаки, не бежит на зов, а принимает его к сведению.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nikolay
Любитель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 12
Откуда: Saratov

СообщениеДобавлено: 09 Окт, Пн, 2006 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В одно время мой кот тоже повадился лазить на стал. Один раз, когда мы с братом кушали, даже в наглую на глазах запрыгнул! Долго с ним церимониться не стали... Разок влепили ладошкой по морде - спрыгнул. Всё, при нас на стол запрыгивать не решался, зато в наше отсутствие - чуть ли там не ночует. Пару раз стоило нам это заметить, а ему за это своё получить, как такое желание у него отпало! Всё, теперь на стол ни ногой... Кстати, очень важно! Никогда не давайте котам что-нибудь со стола и не кормите той едой, которую вы едите сами. Просто коты довольно скоро понимают, откуда еда берётся и как её достать (просто забраться на стол и получить своё).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Берегиня
Любитель


Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 207
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Вс, 2007 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макитра писал(а):
у нас кухонный стол - запретная зона. коты все-таки на горшок ходят и т.д., и руки-ноги ему никто после туалета не моет с дезинф. не моет. даже если кот руки на стол поставит, я его гоню "поганой метлой". у каждого кота своя тарелка и свое место для кормежки. вообще я считатю, что животные должны всегда себя вести хорошо. и если зверь не воспитан, то он невоспитан что при гостях, что без гостей.


Абсолютно согласна. Ноги у нее после горшка и всего остального не стерильные, а я на стол хлеб, приборы кладу и все такое... Мы шыкаем, ругаем ее за хождение по столу, когда мы дома, а когда уходим - вынуждены закрывать на кухне дверь. По этой же причине вынуждены были перенести ее едальню в коридор...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Вс, 2007 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве перед подачей еды на стол его не протирают? Недоумение
Мы по любому всегда брызгаем дез р-ром из пульверизатора и протирайм.Так что и кошек зря не ругает Улыбка А на столе по любому никогда и ничего не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Шерри
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 2
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 12 Май, Сб, 2007 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я знаю хороший способ отучить кошку лазить по столу Подмигивание Мы нашей кошке не разрешаем лазить по столу в команте, так как что бы там не лежало обязательно становится ее игрушкой. Особенно она любила это делать ночью, так мы на ночь на столе стали скотч раскладывать вверх липкой стороной. Так прикольно, кошка только ступит на липкую сторону и сразу удирать. Как-то скотч у нее на лапу намотался, ей это очень не понравилось (отдирать не больно, скотч сильно не приклеивается, по крайней мере, к нашей плюшевой британке). Вообщем это помогает, только терпение хозяевам нужно, не одну ночь придется скотч раскладывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Никуся
Любитель


Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 21 Сен, Пт, 2007 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берегиня писал(а):
Макитра писал(а):
у нас кухонный стол - запретная зона. коты все-таки на горшок ходят и т.д., и руки-ноги ему никто после туалета не моет с дезинф. не моет. даже если кот руки на стол поставит, я его гоню "поганой метлой". у каждого кота своя тарелка и свое место для кормежки. вообще я считатю, что животные должны всегда себя вести хорошо. и если зверь не воспитан, то он невоспитан что при гостях, что без гостей.


Абсолютно согласна. Ноги у нее после горшка и всего остального не стерильные, а я на стол хлеб, приборы кладу и все такое... Мы шыкаем, ругаем ее за хождение по столу, когда мы дома, а когда уходим - вынуждены закрывать на кухне дверь. По этой же причине вынуждены были перенести ее едальню в коридор...


Тоже абсолютно согласна! Всегда гоняем кошку, когда она хоть нос сунет к столу, или лапу (любит бегать по подоконнику) Пришлось убрать все со стола и накрыть клеенкой (хотя и не люблю клеенки на столках). Когда уходим, просто закрываем частью клеенки стол, и если уж наша кисуля там и пробежит, то по внешней стороне. А когда приходим домой – просто разворачиваем сложенную клеенку, и готово!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 6 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009