CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Лазанье по столу
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Алена Семенова
Гость





СообщениеДобавлено: 03 Янв, Пт, 2003 10:00    Заголовок сообщения: Лазанье по столу Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожалуйста, как отучить кота шарить по кухонному столу. Он ведь и еду ворует, хотя кормим мы его очень хорошо, видно, с хозяйского стола интересней и вкуснее. А если на столе ничего съедобного нет, то стащит то, что найдет (зажигалку, бумажку какую-нибудь и т.п.)
Вернуться к началу
Verta
Гость





СообщениеДобавлено: 03 Янв, Пт, 2003 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы своего за шкирку таскали первое время, так он теперь только на стул прыгает, а когда видит меня или мужа, то быстро текает оттуда, дабы не получить.
Кстати, этот метод применяем практически на всем, если хотим отучить от чего-нибудь, уж больно он не любит, когда за шкирку таскают.
Вернуться к началу
Kiara
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Янв, Пт, 2003 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, в Вашем присутствии кот строит из себя паиньку, а только вы с кухни - он прыг на стол! Улыбка
У меня та же проблема была, я ей в конце концов залезать на столы разрешила, но мне проще - она на нашу еду ноль внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сабина
Любитель


Зарегистрирован: 26.12.2002
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Янв, Пт, 2003 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда-с, проблема и у меня. Шикнешь - спрыгнет, но в отсутствие шурует!!!!! Нет слов.
Я забила на эту проблему. Пусть лазиет, хрен с ним, не убудет Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 03 Янв, Пт, 2003 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои оба преспокойненько лазают везде. Ничего не трогают, не ломают, не роняют. А зачем, если и так все доступно и никто не ругает? Улыбка
Строжайшее табу наложено только на входную дверь и провода под током. При гостях "уникальные способности" котей скрываем Улыбка
Не у всех же в отношении кошаков крышу снесло как у нас Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Настя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Янв, Пт, 2003 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот-вот Улыбка
Особенно, если дома целый день никого нет Улыбка Уже утром мой лохматый хитрюга сидя на табуретке у стола смотрит на меня с выражением "иди-иди, вот ты уйдешь, я по столу и полазаю, и не только по столу" Улыбка а когда мы дома - такой паинька Улыбка, только когда приходишь с работы, обнаруживаешь, что некоторые вещи, которые лежали на столе - уже на полу валяются Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valya
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 419
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 03 Янв, Пт, 2003 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это навсегда...
Просто ваш кот ДОБЫТЧИК. Мои кошки всегда сыты и накормлены, но считают своим долгом проникнуть в мусорное ведро и достать какую нибудь колбасную шкурку, а пять минут до этого отказывались от колбасы. Я пробовала с этим бороться, но результатов ноль.
Правда мои кошки чётко знают, что кухонный стол не для них. Зато в остальных комнатах мы позволяем им ходить по всем столам. Не оставляйте продукты без присмотра. Может, у него пропадёт интерес к столу. Хотя очень сомневаюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Янв, Пт, 2003 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я коту разрешаю все, но он ничего не делает. Кухонный стол использует только как ступень к холодильнику, чтоб запрыгнуть. Ну и к раковине подойти на водопой. И конечно когда приходим из магазина и выкладываем все купленное на стол - кот изображает из себя таможню. Проверка: что купили, все понюхает, но ничего не тырит. Можно ему кусок мяса под нос сунуть - отвернется " не ем я вашего мяса" Улыбка
Только один раз случилась осечка - в раковине лежала курица целая размораживалась, так он ее стащил и понес в комнату кушать. Ему было месяцев пять. Я демонстративно покрутила пальцем у виска - и кот больше такого не делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Алена Семенова
Гость





СообщениеДобавлено: 03 Янв, Пт, 2003 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мне ж не жалко для него еды, если стащит. Просто хочется, чтобы у кота были какие-то понятия о "нормах приличия" что ли. А то он у нас какой-то уж совсем невоспитанный. Свекровь моя все время своего кота в пример ставит, какой он у нее "джентльмен", я уж и думаю, что может у всех такие добропорядочные котюсики, может, я неправильно как-то воспитываю своего. А за шкирку таскать его жалко, это только муж у меня на такие садистские поступки способен, и то, если очень разозлится. С котькой я пыталась по хорошему беседовать, но что-то не помогает.... Вот.
Вернуться к началу
Сабина
Любитель


Зарегистрирован: 26.12.2002
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Янв, Пт, 2003 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та же ситуация Улыбка
У свекрови котейка по столу не лазит и ничего не тырит. А наш пройдоха везде свой нос сунет. А если свекровь Вам что-нибудь скажет, Вы ей ответьте, что у Вашего котика темперамент такой, он себе пропитание сам может добыть, а ее умрет от голода, а до миски с едой не дотянется, не додумается Улыбка
Лазить по столу - это скорей всего в крови.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009