CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Сухой корм. Меняют рецептуру как угодно. Могут быть проблемы
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Вт, 2004 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ещё два месяца назад у нас один питомник сидящий на Хиллсе два с половиной года поимел те же проблемы - аллергия... так что менялся корм или нет, не знаю, но вполне вероятно, что сработал эффект накопления... то есть можно отнести к разряду пищевых диатезов, что-то случилось с пищеварением животин сидящих на Хиллсе, не факт что это должно случится у всех... не все же люди страдают аллергией, кому как повезёт называется.. и часто случается, что человек всю жизнь ел красные яблоки.. но в один прекрасный момент покрылся от них сыпью и больше их есть не может... всяко бывает.. я полагаю, что если обнаруживается какое-то нарушение и единственная причина - корм, то надо просто уходить с этого корма.. юблаго выбор достаточный.
Мы сидели на Ямсе три года, один раз сбились с пути истинного и купили Нутро.... огребли.. и перешли опять на Ямс, теперь решили вот попробовать Холистик.. пока не знаю... Это не совет, просто как и обсуждалось много раз - все кошки индивидуальны.. кто то всю жизнь ките-кет ест и не умер....
_________________
Среди всех животных только кошка способна видеть в октарине: цвете волшебства, цвете нашего воображения....(почти Т.ПратчеттСмех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Apollon
Любитель


Зарегистрирован: 08.04.2003
Сообщения: 786
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Вт, 2004 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крока писал(а):
а Вы не стали уточнять в чем именно состоит это "немного"?

А зачем? Шок
Крока писал(а):
почему именно ягненок

Потому, что именно на него прореагировал Злость
Sima писал(а):
Ему не лучше? Вы не думали сдать какие-нибудь анализы

Убрал ягненка - все прошло!
А анализы мы сделали в первую очередь!
Уж это-то я, наверное, соображу сделать Confused
_________________
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Крока
Любитель


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 360
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Ср, 2004 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apollon, что бы в последствии знать на какой добавленный или убранный компанент корма пошла аллергическая реакция.
У меня, например, аллергия на мед... И я не могу себе позволить лакомства, которые содержат этот продукт Confused

Я спросила к тому, что бы понять... Они меняли рецептуру только ягненка или др. кормов тоже? Вопрос
_________________
"Я не боюсь умереть - я просто не хочу находиться в том месте и в то время, когда это произойдет." В.Аллен
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Francheska
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 721
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Ср, 2004 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно по этой причине мы и перешли на Игл Пак Холлистик... Rolling Eyes Как только сменилась упаковка у Хиллса мы и почувствовали что то не ладное...Съев 4 пакетика по 500 грамм мой британец неровно облез... Печаль
_________________
Привет, всем любителям котиков!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Ср, 2004 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, точно что-то с Хиллсом, по крайней мере в Москве, случилось. Моя кошка недавно после него пару раз блевала - отменил нафих.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Apollon
Любитель


Зарегистрирован: 08.04.2003
Сообщения: 786
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Ср, 2004 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Francheska писал(а):
Как только сменилась упаковка у Хиллса мы и почувствовали что то не ладное...

Ну а мы на новую упаковку только что напоролись Недовольство
Хотя дело касается только ягненка. С кроликом вроде пока все тьфу-тьфу-тьфу.....
Хотя у меня есть мысль и я ее думаю...... Confused
_________________
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009