CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Стрижка
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Рыжий котенок
Любитель


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 34
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Пт, 2004 09:44    Заголовок сообщения: Стрижка Ответить с цитатой

у меня котик 8 месяцев очень пушистый. Мама перс, папа сибирский. Я хочу его выпускать на даче, только я думаю что он сильно изварзюкается Улыбкахвост то громадный. Жерсть светлая. Я вот несколько раз видела стриженых кошек, как это делается? сложно? дорого? надо? Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Truffel
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2004
Сообщения: 393
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Пт, 2004 11:42    Заголовок сообщения: Re: стрижка кота Ответить с цитатой

Я видела, как стригут персов. Мы возили пуделя в порядок приводить, а котики на соседнем столе сидели.
Быстренько их машинкой обработали, оставили только голову и хвост нетронутыми. Хозяева сказали, что как раз под лето, чтобы котики от жары меньше страдали. Сколько стоит, не знаю...
_________________
Ковчег построил любитель. "Титаник" - профессионал.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лягушонок
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2003
Сообщения: 1712
Откуда: Berlin

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Пт, 2004 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если денег нет, то берется кот и ножницы с неострыми носиками. Один держит кота, другой просто срезает всю шерсть. Занятие милое, на час-два Очень счастлив Лучше всего стричь над ванной. Потом собрать волосы и помыть кота. Все. Я так свою персу стригу Очень счастлив
_________________
Господа, не превращайте наш бордель в бардак!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Туся
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2003
Сообщения: 365
Откуда: Samara

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Пт, 2004 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я както прошлым летом окно красила на кухне, ну дык ессно без помощи не обошлось, так у ентой кукле пришлось через каждые полчаса по клочку выстригать. Шок

К моменту полной покраски окна лапа моя была брашевой сфинксой. Cool
Ничего через два месяца обрасла. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маринэ
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2003
Сообщения: 674
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Пт, 2004 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашему отсутствие шерсти не мешает гонять чужих котов с участка Отлично! В этом году хотим под машинку постричь, пусть чужаки боятся Отлично! Очень счастлив
_________________
Как хорошо, когда за моральным удовлетворением еще и материальное подтягивается!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Пт, 2004 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы вам не советовала стричь кота саиой ( говорю как профисионал, работаю парехмахером для животных) Лучше поднапрячься и отнести кота к профи. У котов очень сильно тянется кожа, так что можно и не заметить как пол кота в руке останится в месте с шерстью Печаль Я таких котов кучу видела Печаль Даже ксли у вас есть машинка для стрижки животных всё равно лучше в начале проконсультироваться у профи как стричь и только потом за дело Очень счастлив Потому, что на кошке есть такие участки что и машинкой их можно отстричь Печаль И заростает ето дело очень долго так как не порез ето а дырка Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: 25 Апр, Вс, 2004 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы - полностью согласна с Васильком. Ну просто слово в слово. Однажды моя красавица ухитрилась содрать с люстры (???!!!!! уж не знаю, как!) липучку от мух и в неё замотаться. Уж как я осторожно её обстригала, причём не целиком, а только липкие места, причём под контролем собственной второй руки, - всё равно сделала пару дырок. Т.е. верхний слой шкуры вместе с шерстюкой срезала. Заросло, правда, достаточно быстро... но всё равно неприятно - оно Вам надо?

(Правда, она у меня была не в восторге от парикмахерских манипуляций и норовила удрать. Её, конечно, держали - держал взрослый сын - но всё равно ведь абсолютно неподвижно не зафиксируешь!)
Вернуться к началу
Людмила
Любитель


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 13
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 25 Апр, Вс, 2004 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже на лето собираюсь котея в зверушкиной парикмахерской стричь. Сама больше не решусь, так как было уже пару прецедентов Улыбка Можно случайно и не то что-нить отрезать. Улыбка
Пусть лучше профи стригут. Да и вам советую, оно вам надо это мучение? Да и стоит это совсем недорого. Точно не скажу, но в районе от 100 до 250 р., смотря, что за животинка (я имею ввиду сколько шерсти) Улыбка Удачи.
_________________
Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Бернард Шоу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Scout
Любитель


Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 4
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 24 Янв, Пн, 2005 12:52    Заголовок сообщения: Стрижка? (*) Ответить с цитатой

Вот точно знаю, что собак стригут!
Вопрос такой - есть ли служба, которая бы при приезде на дом, подстригла, причесала, может быть даже - помыла кота. Улыбка

И, сколько это может стоить в конце-то концов!? Смех
/Не считая оплаты поколеченных конечностей парихмахеров/


Вопрос Вопрос Вопрос
_________________
С уважением,
Угрюмов "Scout" Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Karina
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1420
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24 Янв, Пн, 2005 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, многие салоны, занимающиеся внешним видом собак, за кошек берутся тоже. В т.ч. они предлагают и подготовку к выставке.
О стоимости не узнавала - со звериками справляюсь сама потихоньку Подмигивание
Если так уж интересно - возьмите какое-нибудь спец. издание, да тот же "Зоопрайс" и позвоните по телефонам.

У Вас ведь экзот? Какие с ним могут быть проблемы? Не перс ведь, к сваливанию шерсти не предрасположен.
_________________
Attenti al gatto!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009