CATS-форум :: Поговорим о кошках

Такие разные кошачьи туалеты... (*)

Автор: Адора   21 Апр, Ср, 2004 21:21
Помню, что как-то на форуме была тема об электрических туалетах для кошек. Я тут как раз недавно находилась в поиске чего-то нового для кошек, так как моим трем гаврикам в старом туалете-домике места было маловато. Заодно освежила в голове информацию по электрическим туалетам, может кому пригодится...

На сегодняшний день в Америке есть несколько видов туалетов для кошек:

1. Litterfree- кошачий туалет, работающий по принципу унитаза, должен присоединяться к электросети, сливу и крану воды. Выглядит он вот так:


Если у вас большая ванная комната, то этот туалет можно разместить так:


Вот ссылка на сайт производтеля сего чуда природы, однако сайт не работает, ходят слухи, что компания обанкротилась:

http://www.litterfree.com

Мы этот туалет купили и очень скоро сдали в магазин.

Основные минусы:

1. Запах, так как гранулы, которые есть в этом туалете запах не поглощают.
2. Громоздкая конструкция, требующая очень много места.
3. Ежемесячно требуется покупать гранулы и чистящее вещество, что достаточно стот дорого (комкующийся наполнитель дешевле).
4. В туалете не сенсора на кошек, то есть туалет может начать цикл уборки, когда кот находится в туалете.
5. Цикл уборки с последующей сушкой гранул очень шумный и длится полчаса, соответвственно, если у вас три и больше кошек, нужен второй туалет.

2. Littermaid- автоматический туалет убирающий туалет с помощью так называемой гребенки, убирающей комочки из наполнителя:



Такая "игрушка" есть у моих знакомых. Недостатки:

1. Очень слабый мотор. не всегда зватает "мощности" довести дело до конца и мотор просто застревает по середине.
2. Не очень удобно для двух или более кошек, так как из-за слабого мотора приходится насыпать очень мелкий слой наполнителя.
3. Очень часто комки застревают в гребенке или прилипают к дну туалета и гребенка не может их убрать.

Вот ссылка на сайт производителя, если кому-то интересно:
http://www.littermaid.com

Аналог туалета "Littermaid"- туалет фирмы "Petmate"- Purrforma:



Вот их сайт: http://www.petmate.com/Catalog.plx?ID=1678 (на этой же страничке справа есть ссылка на видео об этом туалете:

Product overview and information video (1.5MB)

Сам туалет выглядит красивее "Littermaid", однако по качеству хуже. Много перебоев в работе, например, плохо реагирующий сенсор, то есть туалет может начать процесс уборки, когда кот еще в туалете.

Продолжение следует...
Автор: Адора   21 Апр, Ср, 2004 21:49
Продолжаем....

3. Litter Robot- о том, как это устройство работает, можно посмотреть здесь:
http://www.litter-robot.com/features/step_01.html

А вот так этот самый Робот выглядит:



Туалет хоть и не дешевый, однако популярный и, судя по отзывам, не "глючный". Хотя на своих не пробовала, так что ничего сказать не могу.

4. Omega Paw Litterbox- хоть и не автоматический туалет для кошек, но убирать его дело нескольких секунд ( я не шучу). Вот так он выглядит:



Вот ссылка на сайт производителя: http://www.omegapaw.com/Rollaway.html

А вот так работает этот туалет:


Все действительно так просто: перевернул, вернул на место и собираешь наполнитель из совочка. Мой муж сначала отнесся скептически к сему изобретению, но потом даже он одобрил. Однако у всего в этом мире есть свои недостатки. Мои кошки - копатели, они даже из полностью закрытого туалета с дверцей выкидывают половину наполнителя на пол, а уж если у "домика" дверцы нет, то...

Плюс ко всему, туалет достаточно маленький, хоть убирать его и быстро, но все равно с тремя котами приходится это делать 3-4 раза в день. Поэтому и это чудо-устройство мы сдали в магазин... хотя, если честно, мне до сих пор жалко...

Сами мы остановились на таком туалете:



Туалет хоть и без дверцы, но к самому наполнителю ведут ступеньки, из-за этого на полу почти ничего не остается. Угольные фильтры хорошо устраняют запах. Плюс, туалет ооочень большой (на трех котов хватает с лихвой) и красиво смотрится, хотя убираем просто лопаточкой и безо всяких там: перевернул и все готово
Автор: Адора   21 Апр, Ср, 2004 21:51
Вот нашла наш же туалет, но более темного цвета, чтоб виднее было:

Автор: jasa   21 Апр, Ср, 2004 22:48
вот смотрю я и завидую

когда же у нас будет такое разнообразие товаров для домашних животных???
Автор: Truffel   21 Апр, Ср, 2004 22:52
ничего себе, и для котов дизайнерские модели бывают

ракушка тоже понравилась. а как ее чистить? я сейчас с домика
крышу не снимаю, вход широкий. а здесь под углом как-то.
я так извилисто руку не поверну...

интересно, бывают модели, чтобы сразу все в пакетик попадало,
как в пылесосе?
Автор: Адора   21 Апр, Ср, 2004 23:30
Truffel писал(а):
ракушка тоже понравилась. а как ее чистить? я сейчас с домика
крышу не снимаю, вход широкий. а здесь под углом как-то.
я так извилисто руку не поверну...


У "ракушки" сверху ручка, поэтому крыша спокойно снимается, так что я просто убираю крышу и чищу туалет. Я и прошлый наш туалет-домик убирала также.

Truffel писал(а):
интересно, бывают модели, чтобы сразу все в пакетик попадало,
как в пылесосе?


Бывают, это туалет Litter Robot ( я о нем писала), он сам себя чистит и комочки в обычный мешок для мусора убирает. Все, что надо делать: раз в неделю (или чуть чаще, в зависимости от кол.-ва животных) выкидывать мешок с отходами и вставлять новый.

Хотя, в принципе, у всех автоматических туалетов для кошек, о которых я писала, такая идея, "чтоб все в мешочек само убиралось", просто не все они так хорошо работают, как хотелось бы.
Автор: Gavana   22 Апр, Чт, 2004 00:47
УХ! КРАСОТААА!!!! Спасибо, Адора, порадовала. Теперь хоть будем знать, на что обращать внимание.
Автор: Tati   22 Апр, Чт, 2004 09:29
Хм, чудеса техники, да ещё и для кошек, это, конечно, классно. Но не проще ли совочком, без наворотов? Хотя, может я и ретроград.
Автор: Екатеринка   22 Апр, Чт, 2004 09:51
Какое разнообразие. А у нас такого не видела. Интересно,а сколько бы стоили у нас такие: ракушки и перевертыши?
Вообще порадовалась,что такое существует для кошек.
Автор: Эля   22 Апр, Чт, 2004 10:07
Как мне понравился , Адора, туалет для Ваших кошечек. Ну почему, почему у нас такое не делают... ?
Если не секрет - цена?
Автор: Truffel   22 Апр, Чт, 2004 10:27
Адора писал(а):

Все, что надо делать: раз в неделю (или чуть чаще, в зависимости от кол.-ва животных) выкидывать мешок с отходами и вставлять новый.


Супер, конечно. Только цена как у душевой кабины

А еще у некоторых сомнения, что с натуральным
продуктом все будет так же работать, как с
мячиками

( О, я знаю, чего еще хочется. Чтобы лапы на выходе
мылись, как колеса у машин )
Автор: Pika   22 Апр, Чт, 2004 11:44
Да уж...остается только завидовать. Мне уж очень понравился с лесенкой. Такой аккуратный, даже и не скажешь, что туалет кошачий. Везет же вам в Америке
Автор: Еленка   22 Апр, Чт, 2004 11:59
Просто слов нет!!

Чудеса да и только, я только о домике то узнала))) а тут такоеее!!!
Автор: Kity   22 Апр, Чт, 2004 12:55
Адора, а есть туалеты для кошек, которые не пользуются наполнителем??
Автор: Truffel   22 Апр, Чт, 2004 14:52
По ссылке нашлась и цена за ракушку. Чуть больше 30 баксов... здесь обыкновенные домики от 20. Интересно, DHL привезет?

http://www.petco.com/product_info.asp?familyid=11197&sku=2350350022&tab=2&dept_id=665&c1=642&c2=665&c3=&ct1=Litter+%26+Litter+Accessories&ct2=Litter+Boxes&ct3=
Автор: Адора   22 Апр, Чт, 2004 18:48
Tati писал(а):
Хм, чудеса техники, да ещё и для кошек, это, конечно, классно. Но не проще ли совочком, без наворотов? Хотя, может я и ретроград.


В общем-то, мы к совочку и вернулись: привычнее как-то. Хотя может где-нибудь через годик и попробуем Литтер Робот

Эля писал(а):
Как мне понравился , Адора, туалет для Ваших кошечек. Ну почему, почему у нас такое не делают... ?
Если не секрет - цена?


Спасибо, мне он тоже с каждым днем все больше нравится: и вместительный, и наполнителя на полу нет. Да и кошкам больше нравится, он свободнее

Раз в неделю я полностью меняю весь наполнитель- этот процесс тоже очень быстрый, так как на дно лотка покупаю специальные мешки, в которые засыпаю наполнитель. Высыпал старый наполнитель- протер туалет, постелил новый мешок и загрузил наполнитель. Быстро В этом плане все электрические туалеты чистить гораздо дольше .

Truffel абсолютно верно указала цену на ракушку, там же есть и все варианты цветов. Вообще-то у нас "Петко" самый дорогой магазин для животных, но с этим туалетом странная история, так как в других более дешевых магазинах для животных он же стоил от 35 до 39 долларов.

Kity писал(а):
Адора, а есть туалеты для кошек, которые не пользуются наполнителем??


Есть такой туалет в моем списке Модель Litterfree, которая работает как "унитаз" для кошек, этот туалет надо подключать к сливу, крану воды и электросети. Туалет использует специальные пластмасовые гранулы, которые на самом деле дороже, чем стоимость наполнителя. Плюс, они не поглощают запах.

У нас эта модель была некоторое время, потом мы ее благополучно сдали в магазин. О прочих недостатка этого туалета можно прочитать в моих первых сообщениях.
Автор: Адора   22 Апр, Чт, 2004 18:55
Pika писал(а):
Да уж...остается только завидовать. Мне уж очень понравился с лесенкой. Такой аккуратный, даже и не скажешь, что туалет кошачий. Везет же вам в Америке


У нас русские знакомые (некошатники) также на него реагируют.

В принципе, если кто-то очень хочет, можно заказать такой туалет отсюда, просто пересылка будет стоить еще баксов 40- 50 сверху (это я сужу по нашим посылкам в Питер), что есть дороже стоимости самого туалета . Сам по себе туалет достаточно легкий, просто громоздкий.
Автор: Адора   22 Апр, Чт, 2004 18:58
Адора писал(а):
Tati писал(а):
Хм, чудеса техники, да ещё и для кошек, это, конечно, классно. Но не проще ли совочком, без наворотов? Хотя, может я и ретроград.


В общем-то, мы к совочку и вернулись: привычнее как-то. Хотя может где-нибудь через годик и попробуем Литтер Робот

Эля писал(а):
Как мне понравился , Адора, туалет для Ваших кошечек. Ну почему, почему у нас такое не делают... ?
Если не секрет - цена?


Спасибо, мне он тоже с каждым днем все больше нравится: и вместительный, и наполнителя на полу нет. Да и кошкам больше нравится, он свободнее

Раз в неделю я полностью меняю весь наполнитель- этот процесс тоже очень быстрый, так как на дно лотка покупаю специальные мешки, в которые засыпаю наполнитель. Высыпал старый наполнитель- протер туалет, постелил новый мешок и загрузил наполнитель. Быстро В этом плане все электрические туалеты чистить гораздо дольше .

Truffel абсолютно верно указала ссылку на ракушку (только цена $29.65, он сейчас на распродаже), там же есть и все варианты цветов. Вообще-то у нас "Петко" самый дорогой магазин для животных, но с этим туалетом странная история, так как в других более дешевых магазинах для животных он же стоил от 35 до 39 долларов.

Kity писал(а):
Адора, а есть туалеты для кошек, которые не пользуются наполнителем??


Есть такой туалет в моем списке Модель Litterfree, которая работает как "унитаз" для кошек, этот туалет надо подключать к сливу, крану воды и электросети. Туалет использует специальные пластмасовые гранулы, которые на самом деле дороже, чем стоимость наполнителя. Плюс, они не поглощают запах.

У нас эта модель была некоторое время, потом мы ее благополучно сдали в магазин. О прочих недостатка этого туалета можно прочитать в моих первых сообщениях.
Автор: Адора   22 Апр, Чт, 2004 19:03
Ой,почему-то редактировать не дает.

Я насчет цены- в Петко этот туалет сейчас стоит 29.65, он на распродаже, так что чуть меньше 30 долларов, правда к этому еще надо прибавить налог и стоимость доставки ( или без последней, если покупать в магазине, а не по интернету)
Автор: Truffel   22 Апр, Чт, 2004 19:11
Адора писал(а):
если покупать в магазине, а не по интернету)


мне дали ссылку на сайт доставки www.pregrad.net
попробую завтра узнать, смогут ли они ракушку
привезти и за сколько
Автор: Nusha   11 Май, Вт, 2004 21:08
извиняюсь, что не в тему, нигде не дает писать, но всеже Насколько Эффективны Всякие "антигадины"?
Автор: Маркиска   11 Май, Вт, 2004 23:11
Потрясающе!!!!
Даже не думала, что для кошек придумывают и продают туалеты
у меня дома стоит обычный лоток с наполнителем и приходится каждый день с веничком вокруг него плясать
А теперь оказывается, что есть вот такие супер-приспособления!

Цитата:
Чудеса да и только, я только о домике то узнала))) а тут такоеее!!!


А что за домик????
в России продаются какие-то домики-туалеты?

меня в целом не смущает убирать самой кошачий туалет с лопаточкой, но вот наполнитель под ногами на самом деле неприятен....
"Домики" спасают от разброса наполнителя?
Автор: Маркиска   11 Май, Вт, 2004 23:19
Цитата:
извиняюсь, что не в тему, нигде не дает писать, но всеже Насколько Эффективны Всякие "антигадины"?


когда мне только подарили котенка, я и понятия не имела, как его приучать к туалету, накупила антигадинов и прочих обучающих жидкостей.... только куда там...
их же надо разбрызгивать каждые два часа по всей квартире, кажется...

В моем случае это было бесполезно... все равно приходилось на руках переносить писающего котенка в лоток, пока не привык...

Главное лоток содержать в чистоте, иначе все равно на палас прибежит гадить...

Так что все свои "антигадины" я передала по наследству сестренке, которой на тот момент тоже котю подарили...

Судя, по ее высказываяниям, ей тоже не помогло...
Автор: Адора   12 Май, Ср, 2004 01:33
Маркиска писал(а):

А что за домик????
в России продаются какие-то домики-туалеты?

меня в целом не смущает убирать самой кошачий туалет с лопаточкой, но вот наполнитель под ногами на самом деле неприятен....
"Домики" спасают от разброса наполнителя?


Да, наполнитель меньше разбрасывается, если у кошачий туалет в виде домика. Для моих копателей больше всего подошел домик - "ракушка" (как его здесь назвали):



Раньше был вот такой вот домик с дверцей, только белого цвета:



Вот еще "домики":



Круглый туалет-домик:


Вот такой туалет - домик продается на сайте www.zootovari.ru за 636.69 руб:

Автор: Truffel   12 Май, Ср, 2004 12:15
Мне все обещают со знакомым летчиком переслать
Но он пока морально не готов половину кабины занять домиком
Автор: mmixer   12 Май, Ср, 2004 19:38
Адора писал(а):


А такую ракушку вы где покупали? Извините, если вы уже обэтом говорили, просто я недавно в этой темке...
Автор: Адора   12 Май, Ср, 2004 20:01
mmixer писал(а):
Адора писал(а):


А такую ракушку вы где покупали? Извините, если вы уже обэтом говорили, просто я недавно в этой темке...


Такие ракушки продаются в Америке, практически во всех магазинах для животных. Цена несколько варьируется, мы заплатили около $30
Автор: mmixer   13 Май, Чт, 2004 12:59
Адора писал(а):
mmixer писал(а):
Адора писал(а):


А такую ракушку вы где покупали? Извините, если вы уже обэтом говорили, просто я недавно в этой темке...


Такие ракушки продаются в Америке, практически во всех магазинах для животных. Цена несколько варьируется, мы заплатили около $30


А в Москве таких нет???
Автор: Адора   13 Май, Чт, 2004 19:23
mmixer писал(а):

А в Москве таких нет???


Не знаю, это уже надо у москвичей спрашивать
Автор: mmixer   13 Май, Чт, 2004 20:06
Адора писал(а):

Не знаю, это уже надо у москвичей спрашивать


Жалко! Уж очень хочется такой!!!
Автор: Lelya   17 Май, Пн, 2004 17:03
Добрый день! Впервые участвую в подобном форуме Хотела поговорить на тему наполнителей для кошачьих туалетов. В ближайшем будущем на наш рынок выйдет крупная фирма, специализирующаяся на производстве древесных комкующихся кошачьих наполнителей. В данный момент занимаюсь дизайном упаковки для сего вида продукции. Хочется придумать что-то оригинальное, удобное, одним словом, лучшее. Пожалуйста, поделитесь собственными впечатлениями об упаковке - какая форма наиболее удобна для транспортировки, размеры, ручка....и пр. Заранее благодарна любой информации!
Автор: Truffel   17 Май, Пн, 2004 23:25
Мне ведерки больше нравятся. Наполнителей в них пока не видела, только корма. Вид ручки неважен, я все равно с доставкой заказываю
Автор: Maria   17 Май, Пн, 2004 23:26
Я поделюсь Лично я предпочла упаковки из пластика. Не люблю картонные, у них ручки руки режут.. А попробуй 12 к.г. на тонкой ручке нести, жуть! Насчёт размеров, ну конечно удобно когда есть и маленькие и большие упаковки. Больше 12 к.г. лично я не унесу..
Автор: Maria   17 Май, Пн, 2004 23:36
Минутку, вы говорите древесные, ну так ведь они не тяжёлые совсем..
Это интересно, но мои с древесиной не дружат..
Мой единственный совет, сделайте так, чтоб не рассыпалось, когда насыпаешь.
Автор: Lelya   18 Май, Вт, 2004 09:17
Truffel, Maria, спасибо за дельные советы!!! Да, действительно, древесные наполнители достаточно лёгкие. Вес - от 4,5 л до 10 л. Упаковка будет 3 видов - 2 типа бумажной и 1 тип эксклюзивной картонной. К сожалению, производство пластиковых ведер пока проблематично, хотя, на мой взгляд, стоит того Ручка на упаковках будет из мягкого пластика и достаточно широкая, так что при транспортировке натереть руки станет невозможно. В подарок каждую упаковку снабдим лопаточкой для контролируемого и экономичного использования. Как думаете - это необходимый аксессуар? Что можно ещё предложиь в качестве подарка? С уважением, Ольга.
Автор: Truffel   18 Май, Вт, 2004 17:12
Lelya писал(а):
В подарок каждую упаковку снабдим лопаточкой для контролируемого и экономичного использования. Как думаете - это необходимый аксессуар? Что можно ещё предложиь в качестве подарка? С уважением, Ольга.


Насыпать нетрудно, собирать интереснее
Если он и вправду комкующийся, то совочек в мелкую дырочку надо, не сплошной. И мелкие пакетики, если
в канализацию выбрасывать нельзя.

А 5 кило опилок весят столько же, сколько и глины
Несла как-то упаковку Амиги древесной, мне совсем не показалось, что легко
Автор: Женька   19 Май, Ср, 2004 04:00
Да, насыпать можно и без совочка. Но вот хранить.... Вот у нас домик туалет на кухне стоит. Если покупать большую упаковку, то не будешь же ее хранить на виду. А наполнитель пару раз в неделю нужно подсыпать. Получалось, что я эту тяжесть таскала на себе взад-вперед пока не приспособила баночку пластиковую от Нутро под наполнитель. Теперь красивая плоская баночка на 3 литра стоит рядом с туалетом. И не нужно упражняться в культтуризме. Почему бы производителям наполнителей не подумать о "промежуточной таре" для хранения?
А в подарок к наполнителю упаковку маленьких мешочков - самое то
Автор: Truffel   19 Май, Ср, 2004 07:56
Женька писал(а):
А в подарок к наполнителю упаковку маленьких мешочков - самое то


Я в Ашане нашла бутербродные полиэтиленовые пакетики, цена им рублей 8 за сотню. Упаковка в виде валика в зеленой бумажной
манжете. Они помельче, чем ведерные пакеты и мне показались
удобнее.
Автор: Женька   19 Май, Ср, 2004 16:28
Дык оно понятно, мы тоже бутербродными пользуемся- какашки в мешочек, мешочек в еще один- и никакого запаха. А иногда мешочки с антибактериальным покрытием покупаю. Разницы не заметила . Просто тут спросили, чего бы в подарок- я и подумала, раз все равно покупать- в подарок было бы приятнее, вроде как люди обо мне уже позаботились.

А вообще баночки-локеры для отходов из горшка продают, герметично завинчивающиеся Но это уже другая история

Ольга, а мы с Вами почти коллеги я делаю такие же исследования, только касаемо техники- разработка и оценка юзер интерфейсов. Успехов в работе!!
Автор: Адора   19 Май, Ср, 2004 18:46
Женька писал(а):

А вообще баночки-локеры для отходов из горшка продают, герметично завинчивающиеся Но это уже другая история


Продают. У нас очень популярен вот такой литтер-локер:



Подробнее о нем на английском и французском здесь:

http://www.litterlocker.com/

Только у меня он не прижился, вроде и места в ванной достаточно рядом с туалетом, а все равно все отходы просто в мешочек и в мусорное ведро отправляю
Автор: Truffel   20 Май, Чт, 2004 13:19
Женька писал(а):
Просто тут спросили, чего бы в подарок- я и подумала, раз все равно покупать- в подарок было бы приятнее, вроде как люди обо мне уже позаботились


это была наводка для производителей, какие хочется и мне кажется, что каждый раз совочек получать - так куда потом их девать? а пакетики вешь в хозяйстве нужная
Автор: Lelya   20 Май, Чт, 2004 16:53
Девчонки, спасибо за советы и замечания! Женька-коллега, рада знакомству! С подарком пока не определились. Если будут возникать мысли по этому поводу - пишите. Мешочки - удобно, но не серьезно, слишком просто и не интересно. Надо что-то этакое!
Автор: Truffel   20 Май, Чт, 2004 17:13
Подумаем, что может быть нужно кошаку с каждой покупкой наполнителя заново... Миски так часто не меняются, шлейка
вообще одна на всю жизнь... Может, игрушки? Мячики, дразнилки,
птички на резиночках и т.п. Придется на выбор предлагать

Тогда еще можно добавить расчески, рамочки для фоток
Автор: iropa   18 Фев, Пт, 2005 00:28
А можно к каждой партии добавлять какой-нибудь другой подарок
Автор: ELVA   25 Авг, Пн, 2008 16:10
нужен туалет-домик, но очень большой - в высоту около 70 см, а лучше больше. кто знает где купить, подскажите, пожалуйста.
Автор: Leonorrr   26 Авг, Вт, 2008 00:18
ELVA писал(а):
нужен туалет-домик, но очень большой - в высоту около 70 см, а лучше больше. кто знает где купить, подскажите, пожалуйста.


Постою рядом, послушаю

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru