CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

купание (обтирание) Сфинкса
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СФИНКСОВКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Лаянна
Любитель


Зарегистрирован: 03.08.2003
Сообщения: 1476
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Ср, 2005 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vilka писал(а):
Сфинкса
такой бзик у Вилки уже прошел Подмигивание но воду все равно очень любит Смущение но ненавидит мытье своих интимных принадлежностей Смущение - вот тогда я узнаю все, что она обо мне думает Очень счастлив


Во, во у меня такая же ситуация Улыбка Что ты! Попытка отмыть грязную попу – это настоящая трагедия! Девочка скулит, дует щеки, таращит глаза и пытается скрестить лапы посильней… как школьница которой под юбку лезут Улыбка
_________________
Всех люблю!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бабася
Любитель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 137
Откуда: Украина Житомир

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Ср, 2005 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девченки, попы легко отмываются детским кремом. Берете его достаточное колличество на спонжик, и мякго трете.
Все чисто, и вкусно пахнет Смех
_________________
Я счастлива, спасибо Кошка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vilka
Любитель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Ср, 2005 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабася
мы попу трем персиковым маслом (в аптеке 40 рублей пузырек) - крем она у меня очень не любит Смущение Смущение но и водичкой бывает нелишне помыть Смех Подмигивание Смущение
_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zarena
Любитель


Зарегистрирован: 21.03.2004
Сообщения: 51
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Чт, 2005 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня Лолитку "замочить" не получается. Улыбка Пробовала уже все, просто помыться - это даже почти без крика. Но в позе "сейчас убегу" - задние лапы в ванной, передние на бортике. А вот передние в воду окунуть - никогда. Если пытаешься поставить ее в ванну четырьмя лапами - машет крыльями, голову ниже лап опускает и все. Улыбка Голову макать-то не будешь. Смущение
Придется мыться как мылись. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕленаRD
Фелинолог


Зарегистрирован: 25.10.2003
Сообщения: 1240
Откуда: Юрмала, Латвия

СообщениеДобавлено: 30 Авг, Ср, 2006 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мицукэ 23 Сен, Чт, 2004 19:17
Цитата:

У меня возникла проблема. Не столь серьездная, но достаточно не приятная. У меня голорожденый голубой кот. Но это чудо природы все лето провел на окне , как я с ним не пыталась бороться , он загорел. На последней выстаке была проблема по повода окраса и так голубой и черный на Донах иногда очень похож, а тут еще и загорел.
Возможно кто-то знает чем его можно помыть, помазать или еще что-то что б осветлить .
Не знаю что делать до Всемирки есть больше трех недель, может реально что-то сделать .
Рассмотрю любые предложения, меня пока хватило на помыть несколько раз и на скраб. Идей больше нет .

dusya 23 Сен, Чт, 2004 19:24
Цитата:

Думаю, что чаще купать нуно с мочалочкой, обычно загар смывается в течение месяца... у людей.... у котов не знаю...

gelka 23 Сен, Чт, 2004 20:55
Цитата:

Может поспрашивать в салонах красоты? Мне кажется,что у них есть какие то осветляющие маски!
Попытка не пытка....

dusya 23 Сен, Чт, 2004 20:57
Цитата:

На разного рода химические препараты у кота может аллергия начаться, это будет гораздо хуже перед выставкой, чем загар... ИМХО

Мицукэ 23 Сен, Чт, 2004 22:45
Цитата:

Докладываю: мылись, терлись. Мазались скрабом для лица .
Отмылся только хвост . Боюсь мыть часто , но если мыть два раза в неделю это не страшно?
Пересмотрела фотки кота, думала что меня уже глючит . Но ведь был он голубой. Потом пересмотрела фотки кошки Zoki и поняла не только мы загорели этим летом

dusya 24 Сен, Пт, 2004 00:37
Цитата:
Мицукэ, просто купать гораздо безопаснее, чем всяку гадость отбеливающую на него лить... До выставки еще есть время, не волнуйся, отмоешь...

Fidji 24 Сен, Пт, 2004 01:29
Цитата:
Конечно,купать безопаснее,чем ,,отбеливать,, .Я своего поначалу раз в 3 дня мыла(с увлажняющим гелем),боялась,что у мужа аллергия на частички будет и так около месяца.Так что частое мытье-ничего страшного,только не простудить конечно!Удачи!
SkinCat 24 Сен, Пт, 2004 02:14
Цитата:

Ммм... не помню, кто мне это сказал, но точно знаю, что людям это средство помогает осветлить загар.
Надо протираться молочной сывороткой. Чем чаще, тем быстрее сойдет. А кота можно оставить в ней ходить - пусть сам вылизывается!

Divinus 24 Сен, Пт, 2004 03:27
Цитата:

А ещё можно попробовать в воду добавить сок лимона, и купать в этом. Пушистикам помогает очень хорошо шерсть отбелить и шелковистоть придать, а у лысых кожица очень нежная, приятная становится, и тоже осветляется . Только, конечно не очень концентрированую воду делать, а то раздражение ещё начнётся.

Zoka 24 Сен, Пт, 2004 04:25
Цитата:

Саша, после стольких забот о его "чистоте" -- Лео потребует самолёт для перемещения на Всемирку, чтобы не замараться в дороге!
У меня голая уже практически нормального цвета, действительно, за месяц сошел загар. Купались без скрабов, с махровой мочалочкой.

Вообще-то, при определении окраса, ещё смотрят на пальчики (с изнанки ) и мочку носа, не переживайте раньше времени. (Надеюсь, пальцы рук и ног он не загорал специально?! )

p.s.
Но молочную сыворотку и сок лимона мы всё-таки попробуем .
Спасибо, SkinCat и Divinus от неосмотрительно загоравшей голубой сфинксы. (Лео передаст благодарности через Сашу )


Judy 24 Сен, Пт, 2004 11:16
Цитата:

Кефирчик лучше, а не молочную сыворотку - по-моему, он сильнее отбеливает. Отбеливает кислота, а кефир вроде покислее... Кот в кефире, м-м-м-м, ну и будет у вас квартирка, если он сбежит такой кефирный, генеральная уборка вам грозит, вот что

gelka 24 Сен, Пт, 2004 11:23
Цитата:

Я не имела ввиду химию ,у нас есть отличные китайские маски на травах,в том числе и для очень чувствительной кожи....

Вспомнила!Я своих псов не мою ромашкой,потому как она высветляет шерсть!Ромашка обладает тоже отбеливающим эффектом!
Может отваром попротирать?Все таки трава!

_________________
I'm singing in the rain
Just singin' in the rain
What a glorious feeling
I'm happy again!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SugarPop
Любитель


Зарегистрирован: 18.10.2004
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Сен, Чт, 2006 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила в ззомагазине шампунь для голых кошек Сен Бернард, который нужно разводить водой. Никто не пробовал?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 3 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СФИНКСОВКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009