CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как внушить коту уважение к хозяевам???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Kleo
Любитель


Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 137
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Чт, 2004 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я наверное не правильная мама, но не воспитываю свою дивчину никак. Ну просто она не делает ничего (тьфу тьфу) за что стоит ругать.
Как я могу запретить сидеть на столе, если там её любимая позиция для наблюдения за пернатыми и т.п. Улыбка Сидит на столе и смотрит в окошко, может так очень долго просидеть.
Когда в процессе игры начинает кусать сильно, я просто перестаю играть, и всё. Хм.. правда пару раз я всё таки пыталась шипеть Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Exodus
Любитель


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 26
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Чт, 2004 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, похоже родственник котика Витачи живет и в Е-бурге, а точнее у меня Улыбка Очень похоже на поведение моего Котмана. Я его сильно не гоняю, единственное - пару раз с обеденного стола выпроводил, так он теперь садится на табуретку, а голову на стол кладет и ждет, когда йогурт откроют. За йогурт душу продаст, скотинка меховая Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Витача
Любитель


Зарегистрирован: 17.02.2004
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Чт, 2004 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, такого погоняешь... Эт скорее он меня гоняет.. Чувствую себя такой огромной мышью! Причем размеры его нисколько не смущают!! И единственной целью всех моих действий является исключительно развлечение Лелика!
_________________
Надо придерживать котов, когда чихаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tvl
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Чт, 2004 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я жалею, что моя младшенькая так быстро выросла и остепенилась (1 г 7 мес). Такой был домовёнок неугомонный! Показать язык И что? Всего год прошел, и она уже взрослая солидная девица, хоть и зову ее по старой памяти бандиткой.
Вообще-то ей никогда ничего не запрещали (кроме одного - твёрдо знает, что нельзя кусаться Злость ). Она просто выросла. А могла бы еще побыть маленькой...
_________________
Здоровья Твоему Злохвосту


Последний раз редактировалось: tvl (25 Апр, Вс, 2004 21:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Витача
Любитель


Зарегистрирован: 17.02.2004
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Чт, 2004 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.. время так быстротечно. Кругом тысячи и миллионы кошачих жизней и судеб, не меньше чем человечих.. А кошачий век такой стремительный.. Раз - и ему несколько лет.. Какое-то тоскливое чувство..
_________________
Надо придерживать котов, когда чихаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кэтти
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Пт, 2004 16:08    Заголовок сообщения: Витача, у меня живет близнец Вашего кота Сочуствую. Ответить с цитатой

Здраствуйте , сестры и братья по несчастью.
Моя радость с точност до милиметра повторяет все, что было описано, плюс к этому мы еще не брезгуем хорошенько вцепиться зубами в хозяйскую руку.
Что делать буду не знаю, ни чего не помогает, не разговоры, не щелканье по носу.
Причем мужа она, не так трогает. а может у него кожа грубее и он не так чуствителен к ее острым зубкам и коготкам.
По столу ходим, как по полу, пару раз её шлепнула полотенцеп, не помогло.
Не дайте погибнуть от не воспитаности питомцев, подскожите как воспитать. Печаль
_________________
С уважение Кэтти. МЯУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
tvl
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Пт, 2004 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда моя мелкая кусалась, я крепко (не больно) брала ее за лапки, смотрела в глаза и серьезно спрашивала: "А что будет, если я тебя укушу?" Вопрос
Она смотрит внимательно, что-то соображает своими маленькими мозгами. А однажды не повезло: бросилась на мою руку, а вцепилась в кольца. Шок
Наверное, котейке было больно. Может, она подумала, что это я ее в ответ укусила? Но с тех пор стала куда осмотрительнее.
Кусаться она как-то сама с возрастом перестала. Сейчас, когда я щекочу ей брюшко (очень не любит), кидается на руку и обозначает не больно зубками: "Смотри, нарвешься! Цапну!" Очень счастлив
_________________
Здоровья Твоему Злохвосту


Последний раз редактировалось: tvl (25 Апр, Вс, 2004 21:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кэтти
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Пт, 2004 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брала, спрашивала, только так с не приязнью смотрит: "Чего мол тебе?"
И за кольца кусала, видно удачно, ей даже нравится их грызть или мне кажется.
_________________
С уважение Кэтти. МЯУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
tvl
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Пт, 2004 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто Терминатор какой-то. А сколько ей?
_________________
Здоровья Твоему Злохвосту


Последний раз редактировалось: tvl (25 Апр, Вс, 2004 21:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лианна
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2003
Сообщения: 572
Откуда: г. Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Пт, 2004 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шок Шок Шок
Воспитание, воспитание и ещё раз воспитание....
Я достаточно спокойный человек, и, повторить 157 раз "нельзя метить кровать" - не проблема, правда наказать руки тянулись, воняет же всё таки. На 158 повторе обычно все всё понимают Смех
А главное, когда были щенята Игорь с собачей маманей начинал их тренировать, кошки оказались ГОРАЗДО умнее. На ХХ-цатом разе показе и приказе "сидеть", кот, наблюдавший со стороны, тяжело вздохнул, вышел перед восторжеными щенятами, встал и когда прозвучала команда, он сел Шок. Затем они разучивали уже вместе разные команды, кот всё слушал, а потом делал Улыбка . Но в "одиночку", если кота или кошку попросить что нибудь сделать, делает изумлённые глаза и гордо уходит Confused Смех Смех Смех
_________________
Меняю автобус на кусок сала таких же размеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 2 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009