CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кошачья агрессия.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Вт, 2004 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выделения околоанальных желез. Это происходит, когда кошка сильно напугана или рассержена.

Котенок, возможно, как-то дал понять кошке, кто его обидел.
_________________
"Я всегда отличу нормальное от обычного" Т. Пратчетт
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана)
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 719
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Вт, 2004 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я,не понимаю,как можно котенка шваброй задеть? Очень грустно Да еще так сильно?Ведь он закричал и кошка так отреагировала. Confused Я-бы сама,поцарапала-бы не только ноги.Мое мнение,кошка была сильно напугана и своим голосом и каким-то звуком котенок ей что-то донес свое кошачье.Я не хочу сказать,что мама- монстр,но я сама такая и так-же реагировала на крик ребенка.А крик бывает разным и любая мать может отличить крик ужаса,крик о помощи и просто обычный зовущий крик.Мне кажется,это нормальное поведение кошки.Всем родственникам,могу предложить...валерьянку,как Комаровский. Подмигиваниеи спокойствие и только спокойствие и любовь к этой кошке.Ничего не повторится,будьте осторожнее,во время уборки .Удачи. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кири
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2004
Сообщения: 70
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: 06 Май, Чт, 2004 17:29    Заголовок сообщения: Снова об агрессии Ответить с цитатой

Прочитала предварительно все похожие темы и об немотивированной агрессии и о агрессии кошки с котятами,но все равно хочу спросить мнение или совет про свой случай.Кошечке пошел восьмой год,два года назад переехали на другую квартиру и началось...При звуках подвижки мебели,например журн.столика или какого-нибудь скрипучего ящика кошка впадает в озверение и бросается,что самое
ужасное,не на того кто спровоцировал звук,а на дочку,которая может в тот момент находиться вообще в другой комнате.Полосует ноги страшными ударами,хотя обычно совсем не выпускает когти,даже разыгравшись всегда кусается,бывает и сильно,но когтями не пользуется.Дочка-самый любимый член семьи.Кошка ее обожает,спит только у нее в ногах,бежит к ней по первому звуку,ласкается к ней часами и вот такое...Ребенок стал бояться.При уборке кошку закрываем в комнате,но и без уборки от таких звуков не застрахуешься.Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ленок
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 592
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 07 Май, Пт, 2004 07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть киса считает дочку ответственной за все, за хорошее и плохое. Первое, что пришло в голову - когда дочки нет дома, двигайте что-нибудь и смотрите за реакцией. Если кошка беспокоится но не на кого не бросается, тогда в отсутствие дочки двигайте что - нибудь регулярно в течение хотя - бы месяца. Помните, как Том Сойер воровал ложки у тёти? Я человеческий психолог, но такой вариант подойдет и для кошки. Только обязательно напишите о результате - вдруг кому - нибудь понадобится? Удачи Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 07 Май, Пт, 2004 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, возможый случай "перенесенной агрессии". Переноситься на члена стаи (может и на хозяина - если таковым считается), который "не виноват". У людей тоже встречается.


Нашла по Яндексу ссылки

http://www.medinfo.ru/help/anim/16.phtml

http://www.38popugaev.ru/club/articles/204.html

http://mrovm.chat.ru/info20.html

http://vdd.com.ua/DB/StatView.php?idn=112
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Чучик
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 540
Откуда: В.Новгород

СообщениеДобавлено: 07 Май, Пт, 2004 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что ж это у всех кошек, что ли, башка едет?
У меня Нюха постоянно налетать стала на Миску! Злость А потом начинает молотить всех подряд. Даже меня умудрилась подрать, хотя еще неделю назад атака гасилась моим воплем: "Марш на место!". Кот уже заикой стал, к ней подходить боится. Её мамаша теперь гудеть сразу начинает при приближении. Только Клёпа молодец: на нее верещать Нюха начинает, а Клепа перевернется на другой бок и продолжает спать или начинает Нюху вылизывать...
Кот Бают - фигня! Никакого воздействия!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кири
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2004
Сообщения: 70
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: 08 Май, Сб, 2004 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[[quote]quote="Ленок"]
Цитата:
Первое, что пришло в голову - когда дочки нет дома, двигайте что-нибудь и смотрите за реакцией
Двигали столик без дочки,точнее двигал муж,коша бросилась....на меня.Сделали еще попытку при раскладе:Кирька с одной комнате,я в другой,а муж на кухне скрежетал ящиком.Результат-Кирька влетает на кухню,делает тормоз и летит ко мне с идеей вцепиться Злость Вот ведь парадокс-мужа не трогает совсем,хотя он источник шума.Кстати другие ужасные шумы,которые идут с улицы ее тоже пугают,но реакция другая-убегает и прячется в шкафу,даже при очень сильных и страшных звуках ни разу не кидалась.

Последний раз редактировалось: Кири (08 Май, Сб, 2004 15:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кири
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2004
Сообщения: 70
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: 08 Май, Сб, 2004 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чучик писал(а):
Цитата:
Кот Бают - фигня! Никакого воздействия!

Вы считаете,что нет смысла давать в этом случае Кот-Баюн?У нас такого средства нет,думала заказать с какой-нибудь оказией из России,но если это бессмысленно,то не буду трепыхаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 09 Май, Вс, 2004 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кири,а кошка привита от бешенства? Вспомни недавний случай,как в Израиле домашняя кошка бросилась на свою хозяйку и порвала ей руку,пришлось зашивать и т.д..Кошку усыпили.Проверили на бешенство,оказалась больная... Шок Вот так вот бывает....Хотя так подумать,откуда??? Может мышь больную сожрала или ещё что? Эта кошка жила в доме с выходом на закрытый двор...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Кири
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2004
Сообщения: 70
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: 09 Май, Вс, 2004 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша кошка за свои семь лет на улице ни разу не была и ничем ни разу не болела,тьфу-тьфу-тьфу.Никаких контактов с др.животными,тем более мышами нет.Тут я склонна все-таки верить ,что причина в каком-то стрессе,пережитом Кири со время переезда.Хотя всех делов-то было:посадили в переноску и через 15 минут выпустили в новом месте.Правда всю дорогу орала дурным голосом и даже обмочилась.Вот я и думаю,что этот переезд ей как-то отложился в сознании.Но это просто мои домыслы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 3 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009