CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Третий лишний?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Скрепка
Любитель


Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 139
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Пн, 2004 09:20    Заголовок сообщения: Третий лишний? Ответить с цитатой

Сорри, что повторяюсь, но даже свою старую тему не нашла, а необходимы уточнения.
Что-то не ладится у нас... Нет, третья сфинкса великолепна, но остальные... Прошло три недели (может еще слишком мало?), но ситуация не разрешается. Зависло Печаль В самом начале были страсти, потом старожилами проявлен интерес к ознакомлению, а потом все... Драк нет (впрочем, их и не было), наблюдается общее равнодушие. Как-то меня это печалит. Лысая мелочь отважно пристает к старшей злюке, получает по мордасам за навязчивость и отваливает до следующего приступа дружелюбия. Со средней вроде ладят, могут хотя бы рядом находится, но дальше этого не идет. Впрочем, Чиленция всех своим оптимизмом затерроризировала. Наблюдается некоторый передел сфер влияния, я пока сама не могу разобраться что и как, но средняя, раньше бывшая страшной непоседой, теперь научилась шипеть и развешивать тумаки. Дружить не хочет. А я на нее расчитывала, думала скооперируются с мелкой. В общем все поодиночке, между старыми отношения тоже испортились, только лысая глиста носится между ними в поисках дружбы и общения.
Собственно, вопросы.
Владельцы "троек", как долго сходились ваши питомцы? (дополнительное условие - весьма грозный характер одного из участников) Чем чревато? Имеются ли плачевные прогнозы?
Залюбливаю всех, отчаянно ревновать не должны. Радует, что нет откровенной агрессии, но очень не хотелось бы такой разрозненности в будущем. Раньше была команда, а теперь индивидуалисты-эгоисты какие-то...
_________________
Много кошек, хороших и разных!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эля
Любитель


Зарегистрирован: 08.07.2003
Сообщения: 1020
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Пн, 2004 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скрепка не отчаивайтесь... Улыбка
Рассказываю: при появлении третьего кота, т.е. лысика имелось в наличии старшая кошка и рыжий кот. Старшая кошка привыкала к лысому наверное месяц, т.е. шипела, не играла, к себе не подпускала. Через месяц - любви большой нет, но играла. Ну а с рыжим любофф-морковь, и играют и вылизывают друг друга, вообщем сладкая парочка.
У Вас ситуация вообщем не критическая, было бы хуже если бы они друг другу "морды били" Печаль
Сейчас у меня осталось два кота и в наличии родительская кошка. Вот тут ситуация - кошка была королевичной 8 лет, а тут два басурмана, они ее не трогают, пытаются играть, а вот кошка ни какую - шипит и очень нервничает... это знаете как в человеческой жизни бывает - называется - "не сработались" Улыбка
_________________
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит...(рим. поговорка)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хвостатая
Любитель


Зарегистрирован: 26.09.2003
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Пн, 2004 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои кисы ведут себя по разному. Вначале, когда Даша была маленькой, она с Федором дружила, а Ксюху они на пару гоняли. Потом Даша выросла и подружилась с Ксюхой, у них был период месяца два, когда они постоянно друг дружку вылизывали, а потом почему-то стали выяснять отношения кто главнее. Теперь они все живут сами по себе, но раз в день устраивают совместные игрища.
А когда я Федора к Ксюхе притащила в первый раз, она долго на него шипела, наверное около месяца, он так хотел ей понравиться, очень был дружелюбный котенок, но к сожалению большой любви между ними так и не получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Адора
Любитель


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 861
Откуда: Калифорния

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Пн, 2004 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моих наоборот появление третьего сдружило. Русская голубая перестала "доставать" своими играми флегматичного перса, а мейнкун только и рад стараться, если к нему с играми пристают. Правда все это опять же произошло не сразу, а через месяц - полтора.

Удачи вам!!
_________________
Cats make poor catholics. They refuse to accept guilt, and it is almost impossible to make them kneel without force.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анка
Любитель


Зарегистрирован: 11.11.2003
Сообщения: 374
Откуда: Испания, городишко Alicante

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Пн, 2004 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня рамзесу почти 10 лет , когда ему было 5 прибавился бегемот и вот когда бегемоту было 4.5 прибавился в компанию иги . Очень счастлив
двое старших восприняли его хорошо. наверное жалели - мол лысый Смех (шутка) .
пару раз иги доствалось шипение и выгибание спины в ответ на то что он сунул мордашку к ним в миски. мол кушай своё а .
сначала они его сторонились . а потом поняли что втроём веселее круги по квартире выписывать . рамзес прямо помолодел на глазах. раньше всё больше спал .
но иногда всё же случаются сценки ревности но в хорошем смысле- гордый рамзес которого не дозваться было - охотно прибегает за дозой ласки и игры . потому что если не придёт - прибежит иги.
мне наверное повезло .... Смущение
один совет хочу дать - обязательно старшим котам надо уделять много внимания. говорить им какие они хороше и что всех котов вы любите одинаково . они же всё понимают )))) Отлично!
_________________
Anya's Peterbald - первый питомник петерболдов в Испании.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Вт, 2004 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скрепка, сейчас между старшими идёт передел власти, да и стресняку много- какое-то странное лысое, ногастое-ухастое с явными замашками лидера делит теперь с ними маму, территорию и еду Шок Недовольство
Для переваривания этого и адаптации потребуется некоторое время
У меня тройка появилась ооочень давно, причём к матери (лидеру) и дочери я взяла взрослую кошку набитую комплексами, как Винни Пух опилками. Она не выходила из-за дивана три дня, только на пятый день сходила в туалет... Через несколько месяцев кошки жили в ладу. Думаю всё образуется, просто для этого понадобитсмя немного больше времени. Скорее всего загвоздка в том, что Чилли лидер и своим появлением и энергетикой вызвала некие сдвиги в иерархической лестнице. Когда кошки поймут кто есть кто и выстроят новую иерархию- всё устаканится
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скрепка
Любитель


Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 139
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Вт, 2004 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, успокоили Улыбка Я пока только на одно грешу - времени еще мало прошло. Kity, действительно передел идет, Чиленция лидер, смелый, отважный. Сегодня перед старшей спину дугой держала, интересно, когда ответит по мордасам? Увы, старшая на меня в обиде очередной раз, разговаривать с ней спокойно сложновато - ругается.
В общем буду выжидать, глядишь, подружатся. По крайней мере такие картины в доме перестанут быть редкостью:

_________________
Много кошек, хороших и разных!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ленок
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 592
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Ср, 2004 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"..и даже ангелы улыбаются им." Все будет хорошо. Когда мы жили в частном доме, у меня одновременно паслись до 10 кошек Шок (не все мои), постянно прибавлялись новые "бомжи", потом они уходили и т.д. И всегда мои три кошки были Старшими и Главными для приходящих. Всяко бывало, и разборки тоже Злость , но иногда на крыльце грели животы вместе 5 кошек, вот это был вид Отлично! . Жаль фоток не осталось, сгорело все.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009