CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кошка зашерстилась - что такое гормональное одевание?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СФИНКСОВКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Troll
Любитель


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 86
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Пн, 2004 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрики иногда голые от голоРОЖДЕННЫХ именно тем и отличаются, что голые (которые родились с шерсткой, а к 1,5 месяцам сбросили), к 4 месяцам могут отрастить такую белую щетинку. Потом опять скидывают. А голорожденные (истинные) так не делают.
_________________
Хорошо когда Тролль - добрый. Главное, что не зелёный...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Judy
Любитель


Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 435
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Чт, 2004 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь может сказать, что значит стремительное оволосение взрослой кошки? Кошке около 3 лет (это DSX кошка моей подруги и мама моей кошки). Кошка велюровая. В детстве была "непоймичего с бакенбардами". Прямо Пушкин Улыбка Потом стала ровнофлоковая по телу, но слегка мохноногая. Вот, что написала мне подруга:

Цитата:
Если у тебя есть возможность, спроси специалистов в Интернете, почему моя киса заволосела. Особенно смешно за ушами. Мы ее переименовали, теперь зовем "Пушок". Она у меня ела Хилс легкий всю жизнь, потом месяц Ямс обычный и Ямс для желудка лечебный. Потом большой пакет Роял Канин "indoor", сейчас Хилс "indoor".


От себя добавлю: кошка рожала 1 раз. Вязали с переболдом по какой-то таинственной прихоти заводчицы (сами хозяева далеки от вопросов разведения животных). Получились 2 котёнка, один PBD браш (оставили себе), второй голорождённный полудончик (моя Зая). Ещё кошке кололи депопромон пару раз для остановки течки. Но после того, как у моей кошки после такого укола выросла ОМЖ испугались и собираются стерилизовать.

Отчего же киса замохнатилась?
_________________
Лысость даже мужчин не портит, а уж кошек так просто украшает Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Unreal
Любитель


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 176
Откуда: Lithuania, Vilnius

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Вт, 2004 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр писал(а):
Zoka, у меня есть флоковая кошка суперская, так у нее усы такие что людой мекун или сибиряк позавидует , представь на петерболде усы длинной 15 сантиметра каждый!!! в Киеве 24-25 на выставке будете??? я еду!!



Александр моя кошка тоже усастая Улыбка хотя тело её обсолютно голое. Фото твоей усастой покажи ! ведь мы в Киев не приедем, а посмотреть хочется Подмигивание
_________________
Кошки, живя среди нас, не считают себя маленькими людьми. Это мы для них - большие кошки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Бабася
Любитель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 137
Откуда: Украина Житомир

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Вт, 2004 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже кошки периодически одеваются и раздеваются.Для нас это нормально. А один кот ,ему уже 9 с лишним лет , любит одеваться летом, вот и сейчас он как Пушкин.А зимой примелейшие голое создание. Причем так как одевается он ,больше никто не делает. Может сказывается ,что он по генотипу еще не так силен, у него Чита мама. А кто выставку проводит?
_________________
Я счастлива, спасибо Кошка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скрепка
Любитель


Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 139
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Вт, 2004 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередной раз перечитала и появилась надежда, что Чиленция таки полысеет. Она стала цвет менять, на грани черного и белого появились шоколадные полосы (цвет как бы расширился, расплылся в границах) и одновременно "поплыли" волосы. На лодыжках, на ушах, хвост... Это пушком таким, черт с ним. А вот меня интересуют именно эти остренькие беленькие волоски. Многовато что-то их Печаль И я их выщипала в одном месте для пробы, а все равно растут.
И помнится Лаянна писала, что Вера пучками на попе обросла (я ничего не путаю?). Вот у нас тоже такая беда - мягкие, длинные волоски на участке в 1-1,5 см. Ходит плешивая наоборот Улыбка Природа их не установлена. Я предполагала, что это я случайно выщипнула шерсть, а на этом месте выросла нормальная, не сфинксячая Улыбка
Все очень плохо?
_________________
Много кошек, хороших и разных!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лаянна
Любитель


Зарегистрирован: 03.08.2003
Сообщения: 1476
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Вт, 2004 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скрепка, не расстраивайся, надежда умирает последней! Описываю свою Веру пол месяца назад – Шерсть за ушами свисает, на попе клочки шерсти по 1см или чуть больше, по бокам стали отрастать кудри, длинные такие, хвост, о этот хвост…. он покрылся длинными кудрями, сильный завиток, шерсть мягкая очень… я думала все! Скоро буду всем говорить что у меня не Канад а Девон Улыбка При чем такие красивые кудри были, любой девон обзавидуется… Вся спина при этом и середина хвоста белая от этих белых и колючих волосков, которые тоже уже далеко не коротенькие… На пальчиках тоже кудри! В общем из лысого был только лоб, да подбородок… Сейчас разделась Улыбка Все кудри скинула, колючки по спинке тоже… Клочки шерсти правда остались. но они у нее и были… Хвостик на половину разделся, и вся середина хвоста жесткая шерсть, значит есть надежда что после родов от нее Веренок избавится…. Характер правда не изменился Улыбка
Скрепка – а где ваши фотографии? Чего девчушку нам не показываете? Мы ее и с шерстью любим.
_________________
Всех люблю!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лаянна
Любитель


Зарегистрирован: 03.08.2003
Сообщения: 1476
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Вт, 2004 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю я вашу ушастую, морда сладкая такая.. а хвостик у нас примерно такой же был, только у вас он волнистый (или кажется?) а у нас прям завитки были… Но мы и правда помладше будем… Кстати, а вы витаминки даете? Я подозреваю что мы шубой покрылись потому что Вера по ночам у кошек RC тырила.. теперь корм открытым не оставляю…

Кстати об уме сфинксов… На тумбочке стоит миска с кормом для взрослых кошек, когда ухожу накрываю миску тарелкой. Прихожу на днях, долго отсутствовала, ко мне трое голодных тушек кидаются с воплями и ведут на кухню…. Одна Вера сытая и довольная.. так вот… она догадалась тарелку убрать ! а остальные даже не догадались посмотреть открыто там или нет …
_________________
Всех люблю!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скрепка
Любитель


Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 139
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Вт, 2004 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде не ест ничего лишнего. Кормлю их всех одним кормом, не канином.

Но это, Лаянна, не ум (хотя в этом им не откажешь), это жручесть страшная! Мое чудо было "застато" в мусорнике, целиком. Что бы за 5 лет до этого, хоть раз, хоть кто-то! Еда находится везде! И остальные подкармливаются, у нас не жадоба, с коллегами поделится Улыбка

А еще у нас повышенная кусачесть случилась. Смешная такая Улыбка
_________________
Много кошек, хороших и разных!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лаянна
Любитель


Зарегистрирован: 03.08.2003
Сообщения: 1476
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Вт, 2004 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скрепка писал(а):
Вроде не ест ничего лишнего. Кормлю их всех одним кормом, не канином.

Но это, Лаянна, не ум (хотя в этом им не откажешь), это жручесть страшная! Мое чудо было "застато" в мусорнике, целиком. Что бы за 5 лет до этого, хоть раз, хоть кто-то! Еда находится везде! И остальные подкармливаются, у нас не жадоба, с коллегами поделится Улыбка

А еще у нас повышенная кусачесть случилась. Смешная такая Улыбка


нет, у моей это не жручесть.. курицу не ест, мясо не ест, хиллсик свой нехотя жует.. а на RC настоящая охота! Недавно случайной просыпала, так я с Верой наперегонки кинулась собирать корм! Что успела то собрала, так эта что-то еще из под холодильника выковырнула и с удовольствием сожрала… злости не хватает! Злость А курицу не жрет-с Печаль
Еще Вера вместе с Стимой попрошайничает. Он то понятно почему, а она видимо исключительно за компанию. Ничего ж не ест. А так посидеть, покричать – милое дело…
_________________
Всех люблю!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aprilia
Любитель


Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Ср, 2004 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kity писал(а):
Ещё могут одеться от холодного содержания или РоялКанина, но опять же если изначально они не суперголые и склонны к обшерстению. Если кошка голая, то ей пофигу РоялКанин и течки

С холодным содержанием всё понятно, но как может повлиять Роял Канин?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СФИНКСОВКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009