CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Разговорчивая кошка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
JollyJ
Любитель


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 18 Сен, Пн, 2006 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша тоже болтушка та еще, на все лады... Забаловали конечно, скандалит со мной, если куда не пустить, время жрать пришло, или надо куда, просится с воем, в последнее время совсем оборзела, сдит перед прикрытой дверью, и орет дурниной, пусти ее в комнату... Зараза, лапу не протянуть, дверь не открыть... Причем через минуту, обратно пойдем, тоже с воем... А вообще забавно, когда они муркают Улыбка Разговариваем с ней просто постоянно, и ведь все все понимает Улыбка Я ей тут выговор сделала, ну достала она меня своими предкормежным ором, сил нет... Вкрадчиво и тихо я ей популярно объяснила, до какого каления она довела маму, и что сейчас с ней будет, если она сей же час не заткнется... заткнулась Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kotenok_gaff
Любитель


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 107
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 29 Окт, Вс, 2006 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читала тему
пришел мой кис
кстати в детстве вообще ни звука не издавал!! начала тока где-то с года

мррмяу? я ему тон в тон отвечаю так же и вот значит переговариваемся
сел хотел почесаться и остунпился чуть не упал
я хрюкнула от смеха и изобразила смешной мяв
он рухнул как подкошенный на бок и муркнул - типа ты че? я так специально Улыбка

вообще конечно ща привыкла

аа я вспомнила когда началось когда посреди лета надо было мне в москву и обратно его привезли
он ходил и мявкал! я так испугалась! может болит чего? может кушать хочет? короче не поймешь!! даже на форуме писала с просьбой помочь! к вету собиралась
потом уехала на дачу умолк, приехали обратно обять мявкает Улыбка) а потом я как-то догадалась что он так разговаривает Улыбка

наше любимое
мррррмяу? - ты меня любишь? Улыбка)
_________________
We are one!!! чмок!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зосик
Любитель


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 5
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 25 Ноя, Сб, 2006 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня корниш. И мне в свое время очень помогало что кошка разговаривает. Когда котеночком взяли и приучали к туалету, она прежде чем сходить в туалет начинала так как-то особенно мяукать, я успевала ее подхватить и отнести в лоточек. Сейчас тоже разговаривает, но меньше. Когда понимает, что сейчас кормить будут, одну в комнате оставили и за собой дверь закрыли или на ручки взяли когда она этого совсем и не хотела.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Анхен
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 26 Ноя, Вс, 2006 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас тоже кот поговорить любит, причем так с наездом, мол чего вы тут расселись, давайте играйте со мной!!! Ну я с ним разговариваю, он выскажет мне что он обо мне думает, я ему тоже что-нибудь из этой же серии и разошлись как в море корабли....забавно так, он мне мммрррряу и я ему мряу, так и беседуем.....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Сиама
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Янв, Чт, 2007 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот у меня совсем молчун, а вот кошка постоянно болтает, утром стоит мне открыть глаза сразу подбегает и начинает мне что-то рассказывать я ей сразу отвечать начинаю, и так же вечером когда я с работы прихожу. А вот если мне приходится уезжать оставив их на сутки одних, то когда я возвращаюсь она меня таким "матом" обкладывает это точно и после того как выговорится демонстративно разворачивается и уходит спать. А я как побитая собака подхожу к ней с извинениями. Ухохочешься!
_________________
Господь создал кошку, чтобы человек мог погладить льва!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мышара
Любитель


Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 11
Откуда: из норки

СообщениеДобавлено: 06 Мар, Вт, 2007 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть способ "замолчать" кота. Он орет, вы громко: РАЗ! Кот орет. Вы: ДВА! Ор продолжается, вы: ТРИ! Подходите, кота за шкирку и засовывайте в очень ограниченное пространство: подойдет промежуток между двумя входными верями или тумбочка, что-то такое. Выжидается полчаса. пускай себе вопит в плену. Затем выпускаем. Повторять до достижения понимания. Главное не дать коту возможности заныкаться - доставать, выколупывать отовсюду, чтобы он четко понимал - орет, будет результат - временное заключение в тюрьму Очень счастлив Если совсем не перестанет музицировать, то уж на ДВА через неделю он будет умолкать как миленоький. Очень по ночам помогает.
_________________
- Я не понимаю, почему мой кот перестал есть голубую форель, фуэ гра и осетрину!
- Наверное потому, что он думает, что ты прячешь от него что-то более вкусное.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Нега
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 24
Откуда: МО, Щелково

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Сб, 2007 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моя кошко вечно чего-то бурчит себе под нос - крякает, хрюкает, мякает и т.д., если просит ее откуда-то выпустить - говорит "мАу" таким низким голосом)))
мы с ней всегда перемяфкиваемся))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Niti
Любитель


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 125
Откуда: Москва ЮЗАО

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Вс, 2007 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже кот говорун. Иногда очень напрягает. Сначала думала, что пройдет после кастрации (на что надеялась?!Он с детства такой)
но не тут-то было. Ладно когда со мной разговаривает. Или во время игры. Но последнее время он болтает почти почтоянно (когда не спит).
Уйдет в дальнюю комнату и завывает оттуда на разные голоса.
И еще очень интересно, когда он спрыгивает откуда-нибудь издает звук как резиновая игрушка. Умора.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nisha
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 3
Откуда: Кишинев

СообщениеДобавлено: 30 Май, Ср, 2007 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А наша британка издает недовольное протяжное м-е-а-у когда берешь на руки или прерываешь священный сон Улыбка А еще требовательное мяу когда время есть, а консерва еще не на месте Улыбка либо нет времени покидать любимый мячик, да и просто ответное мяу когда к ней обращаешься и разговариваешь
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 5 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009