CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Разговорчивая кошка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ephiny
Гость





СообщениеДобавлено: 17 Апр, Вс, 2005 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой дворянин вообще не мяукает! Rolling Eyes никогда не слышала от него внятного котячьего "МЯУ!" Смущение Зато мы ПОСТОЯННО мурчим Улыбка
Еще он издает какие-то стонущие звуки, когда просит кушать, вроде "ааааууаааааа" Улыбка Смех

О! и когда за удочкой охотится, он... тявкает!! Cool Смех Смех
Вернуться к началу
Sasha
Любитель


Зарегистрирован: 13.11.2004
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Ср, 2005 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой кот кто говорун ужасный(Шотландский вислоухий)Я ему ты мой котя проголодался?-а он в ответ отвечает,прикольно скучно никогда небывает Смех
_________________
...Кошка не бывает любой...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марголис
Любитель


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Чт, 2005 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мои тоже все время разговаривают, особенно когда с работы возвращаюсь, а они целый день дома одни просидели, так кот, сразу же запрыгивает на руки засовывает свой нос ко мне в ухо и начинает довольно таки громко рассказывать все новости уведенные им за день, а кошка при этом либо бегает вокруг и поддакивает, либо пытается прогнать кота и сама все рассказать, а уж если мы в туалет собрались, да еще и по серьезной причине, так об этом должен знать весь дом, как минимум и город как максимум Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 06 Июн, Пн, 2005 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первое время, когда мы взяли молодого котика ориентала, приходя домой мы сталкивались с его разговорчивостью, но достаточно однобокой, судя по тому КАК он с нами разговаривал, он ругался только матом на своем кошачьем языке. По типу: ААААААА, блин......соизволили прийти.......шлялись с утра до вечара..................аааааааааааа............я тут один..... мать вашу так...............воды быстро дайте.......быстро сказал.................теперь гладить.........гладить.............хорошо гладить................. Потом, где-то через минут 30, когда мы паралельно раздеваясь, разуваясь, давая ему попить водички из под крана, разогревая ужин, заканчивали все и начинали брать его на руки, гладить и класть на колени, попутно ласково объясняя, что на работу ходить надо, жизнь понимаешь такая, он вырывался и гордо уходил на свою когтеточку с обиженным выражением мордашки. Пришлось брать ему в сотоварищи друга. теперь ругаются вдвоем (((( Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лиз
Любитель


Зарегистрирован: 17.09.2005
Сообщения: 15
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 08 Окт, Сб, 2005 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравятся разговорчивые кошки-это связь, общение. Очень удобно на даче, если откликается на имя. В траве не видно, позовешь-"мяу" и местоположение понятно.
А интонаций у них действительно много!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Белк@
Любитель


Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 119
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Окт, Вс, 2005 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не читала всю тему, но скажу что моя кошка тоже любит поболтать, я ей чтонибудь говорю, а она отвечает, или придёт когдая занята и начинает чтото вталкивать Очень счастлив Ну вобщем мне это нравится.А раньше она орала, так как хотела кота.А ещё мяукает когда чтото просит....вот так Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив Улыбка
_________________
Моя кошка-моя жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Светлана Е.
Любитель


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Ноя, Вт, 2005 13:43    Заголовок сообщения: 6 месяцев - уже большой? Ответить с цитатой

Моему коту почти 6 месяцев. Последние пару недель стал постоянно орать.... Сначала думали, что набаловали. В доме 5 взрослых людей, которые котейку просто обожают. Понаблюдав за ним возникли сомнения...
Подскажите может у него в самом разгаре период полового созревания, и он уже кошечку хочет? И не рано ли ему в таком возрасте кошечку искать?
_________________
________________
С уважением,
Светлана
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
оля15
Любитель


Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Дек, Чт, 2005 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем!
а что делать, если котенок достался оручий?
он подобранец, и маленький, 1,5 мес ему (уже к 2м дело идет), 2 недели он у меня
так вот, категорически один ни на минуту оставаться не хочет... в выходные ничего, а вот в остальное время....как только теряет из вида живых людей - орет дурным голосом
а о том, чтобы закрыть его в комнате вообще речи быть не может - тут же истерика под дверью..
все осложняется тем, что мы с мужем живем в одной комнате, а в других - другие люди, и они не хотят слышать котенкины вопли
все понимают, что он подрастет и привыкнет к одиночеству, ну, не будет, по крайней мере, так орать, а пока тяжело... и все терпят
игрушек много у него, и домик, и лоточек, и миски с едой - все в нашей комнате, и за порог соваться нечего, а вот - общество требуется..
как его приучить оставаться одному хоть ненадолго пока?

еще одного не можем взять - хозяйка против, хорошо, этого разрешили оставить..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Урум
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Пн, 2006 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оля15 писал(а):
Добрый день всем!
а что делать, если котенок достался оручий?
он подобранец, и маленький, 1,5 мес ему (уже к 2м дело идет), 2 недели он у меня
так вот, категорически один ни на минуту оставаться не хочет... в выходные ничего, а вот в остальное время....как только теряет из вида живых людей - орет дурным голосом
а о том, чтобы закрыть его в комнате вообще речи быть не может - тут же истерика под дверью..
все осложняется тем, что мы с мужем живем в одной комнате, а в других - другие люди, и они не хотят слышать котенкины вопли
все понимают, что он подрастет и привыкнет к одиночеству, ну, не будет, по крайней мере, так орать, а пока тяжело... и все терпят
игрушек много у него, и домик, и лоточек, и миски с едой - все в нашей комнате, и за порог соваться нечего, а вот - общество требуется..
как его приучить оставаться одному хоть ненадолго пока?

еще одного не можем взять - хозяйка против, хорошо, этого разрешили оставить..



Привет! У меня тоже исключительно орущемяукающий кот. Смех Тоже найденыш. Не любящий одиночества. Мне устраивает, НО:

Чтобы отучить кошу от постоянного МЯВ без повода, нужно не бегать на ее зов. Это условный рефлекс: она закричала – вы прибежали, и так десять раз. Вот котофей и понимает, что своим МЯВ он добивается чего хочет. Понаблюдайте за ним, когда он орет «В тему» (закрыт туалет, нет еды или воды в миске и т.п.), и запомните, а на остальное не откликайтесь!!! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение MSN Messenger
sickira
Любитель


Зарегистрирован: 10.01.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Сб, 2006 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что тут , думаю, только время и ласка поможет Показать язык[/quote]


Не помогло Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 4 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009