CATS-форум :: Поговорим о кошках

Разговорчивая кошка

Автор: anjes   16 Апр, Пт, 2004 12:22
Люди! Хелп! моей кошке полгода, все 3 месяца, что она живет со мной... она постоянно "разговаривает". Я не знала, что кошек такой богатый словарный запас , и это весьма забавно, НО.... это НЕВЫНОСИМО! - она орет без умолку, днем и ночью..., даже когда ест.... (замолкает только, когда спит или сидит на руках)
что-нибудь можно с этим сделать?!
Автор: Эля   16 Апр, Пт, 2004 12:59
А какой породы у Вас котейка?. Если восточной направленности - сиамы, ориенталы, сфинксенышы - то это очень разговорчивая порода. У меня донской сфинкс каждое свое движение сопровождает каким-нибудь звуком , меня например прикалывает
Автор: Екатеринка   16 Апр, Пт, 2004 13:33
А еще Корниш-рексы разговорчивые. Младший кот ходит и разговаривает на разные лады. Я правда ему отвечаю также на разные лады и по кошачьи(пердразнивая его) и по человечьи(пытаясь подобрать правильный ответ на его коментарии). Старшая менее разговорчива. Но мне это нравится!
Автор: Женька   16 Апр, Пт, 2004 13:55
Угу, а некоторые просто откровенно болтливые . Но у них вроде все понятно что сказать хотят- интонации разные такие! Вот она оголодала (мААААУУУ!!) , а вот заскучала (муууууу...) , а вот ласково спрашивает как дела и чем она может помочь (мыр?) . Мама, если я эту бумажку уберу- так хорошо будет? (мр! ы?) А пик болтливости- когда муж с работы приходит, тогда толстая и волосатая садится напротив и доверительно глядя в глаза рассказывает ему обо мне гадости, о птичках, муравьях и несчастной (судя по интонации) жизни своей, мин 15, ну просто рот не закрывается.
Автор: Foksy   16 Апр, Пт, 2004 14:11
Я своей вопросительно так Мрррр говорю, она мне тоже самое в ответ и сразу подходит. Так что я немного кошачий знаю!
А так болтливых тоже не люблю, поэтому выбирала кошу с умом, теперь у меня с моей русской полное взаимопонимание!
Автор: Jully   17 Апр, Сб, 2004 00:04
Не знаю, как это может быть связано с породой, но Вила-перса просто не затыкается иногда - бесконечный мяв, правда тихий-тихий. Если она не изображает возмущение в процессе расчесывания, то никто в принципе не напрягается. Когда сильно достает, можно ее отвлечь чем-нибудь. Ну, игрушкой в нее запустить, например. Или глаза мыть начать...
Пуха (полунорвежец) до появления Вилы мяу вообще не говорил. Какие-то звуки издавал, когда изображал ласку (именно изображал!), или когда есть очень хотел, но "мяу" никогда. Но вот появилась Вила. Теперь у нас "мяу" каждый день, а потом топот 8 ног по всей квартире, а потом обнималки-покусы-полизы, тоже сопровождающиеся активным мявом с обеих сторон. Очень забавно наблюдать. Хотя иногда возникает пугающая мысль, что у кастрированного Пухи тоже весна началась со всеми вытекающими
Автор: Ленок   19 Апр, Пн, 2004 08:21
А у меня старшая кошка - дворняжка, но болтает постоянно, а еще воспитывает мою дочь! Принесет брошеный носоки строго -МР! Или витаминку свою на руку положит и ласково щебечет! Дочь балдеет и нам хорошо. А Ваша кошка может быть боится, что Вы ее разлюбите? Они очень тонко чувствуют недовольство, даже если не ругать и не кричать.
Автор: Гость   19 Апр, Пн, 2004 10:00
ох, как это мне знакомо.... мой Каспер весьма разговорчив, поначалу я думала, что он так адаптируется к новому месту проживания или скучает по общению (у хозяйки был еще 1 кот), но вскоре поняла, что просто характер у нас такой. Сейчас привыкла, хотя иногда, не скрою, это достает.и причем, действительно, разговаривает на все лады...комментирует свои действия-вот он покушал, вот в туалет сходил, а сейчас поиграть хочет.с этим уже ничего не поделаешь-ругать бесполезно... так что разговаривайте с котейкой тоже, они все понимают!!!
Автор: Кэтти   19 Апр, Пн, 2004 17:22
Моя тоже болтает во всю, хоть и не породистая. Заметила одну закономерность, когда она хочет кудато пругнуть , но знает что туда ей так просто не попасть или вообще строго настрого запрещено там лазить, сядит голову поднимит , смотрит и как- будто размышляет в слух , и как бы мне туда попасть, что бы при этом самой не попало .
Меня ее разговоры вначале пугале, а теперь мы с мужем ей в ответ мяукаем, ей помойму нравится
Автор: Витача   20 Апр, Вт, 2004 11:46
Мои тоже ой какие болтуны! Бальшой так ласково разговаривает - МрМр. Иногда жалобно так, когда дверь в тубзик закрыта или просто хочет ласкаться. А вот мелкий кот - это просто ужасть какая-то! У него бывает таакой гнусавый мияав! Я первое время на него как ошпаренная бегала - думала, может его прищемило где или он висит на лапах с обратной стороны подоконника. А это оказывается он такой с характером, ругается когда остается один в комнате! Будто говорит - совсем сдурели! Куда подевались!! Как они могли бросить меня!!Причем сам он придти ко мне не догоняет, сидит и орет посредине комнаты!! А позовешь его - приходит, по дороге грозно мяучит, а меня увидит и нежно начинает говорить - а ну вот ты где, мр, наконец-то! Странно как то!
Автор: Женя   20 Апр, Вт, 2004 13:39
Кузяка молчунья,слова из нее не вытянешь Гришка среднеболтливый малый.Выйдет в прихожку и голосит Спрашиваю,Гришань,а громче умеешь?Поднапрягись,вдруг получится Глазенки выпучит и замолкает.А иногда таким тоненьким жалобным голоском завоет,мама дорогая,сиротинка казанская,всеми брошенная,сердце кровью обливается
Говорю,посмотри на себя в зеркало,такой лоб здоровенный,мама еле от полу отрывает,а ноешь как котенок брошенный.
Вообщем общаемся
Автор: anjes   20 Апр, Вт, 2004 21:45
то есть получается я обречена?! раз досталось мне такое болтливое сокровище.... Самое смешное, что когда я еще только собиралась взять кошку, я думала какое имя придумать... в результате придумалось МЯУРИЦИЯ... ну вроде как Маурициа, но только по-кошачьи немножко... И вот я выбрала себе киску, которая ни на минуту не замолкает.., как будто оправдывая свое имя.... вот так и придумывай имя....

Но может быть все-таки можно как-то умолчать ее?
Автор: tvl   22 Апр, Чт, 2004 17:52
А моя со мной разговаривает.
Я ей: М-ряу!
Она мне в ответ: М-ряу!
Вот и объяснились друг другу в любви. Даже муж ревнует, на него она только щелкает зубами.
Автор: Nataliya&Verner   22 Апр, Чт, 2004 20:54
Anjes, погоди, сколько всего кошке-то? Какой у неё возраст?
И, может я что-то пропустила, какая порода?
У меня сиамский - он говорил и со мной, и с собой ОЧЕНЬ много и громко до тех пор, пока я ему не принесла друга. Сейчас он хоть и также громко, но уже редко мяучет.
А дончак - это кусок прикола - такое чувство, что ему заводчики удалили гланды - пытается мявкнуть, а звук такой получается смешной - типа "м..э.э.я.э.э." причем тихо-тихо (еле слышно) - будто бы захлёбывается.
Когда я его на выставку возила, люди, которые слышали то, как он мяукает хохотали

Да, Вашу кисулю можно присмерить,,, заведите второго, чтобы ей скуно не было
Автор: Alanis   23 Апр, Пт, 2004 16:11
но не постоянно , правда... мне , например, так очень даже нравится, что киса моя не молчунья... утром бывает, муж на кухне что-то шуршит, дверь закрыл, чтобы меня не будить - она сидит под дверью и зовет его - мяу-мяу.. потом понимает, что ее не слышат и громко, требовательно так - МААААУУУУ! а потом так грустно, ну ладно, мурляу тогда...а еще , когда приносит палочку-дразнилку свою любимую мне под ноги, положит и говорит - мя! играть давай...я в восторге) мне нравится с ней общаться...хотя она и приставучая...но я не сержусь - она ведь весь день одна, грустно ей...
Автор: MaKosh   10 Июл, Сб, 2004 06:16
В Москве у мамы остался любимый кот, Тихон, вот разговорчивый мужчина! Спрыгивал с характерным "мя!", еду требовал мявом, ругался, хвалился... я его передразнивала, он отвечал. Идиллия
Уехала в Нью Йорк к мужу, такой же кошатник, два дня назад купили бурмиса, 5 месяцев, уже освоился наш Шоколадкин и начал разговаривать! Ну везет мне на разговорчивых. Я шучу, что он наверное на английском мявчет-то, и прошу мужа переводить
Автор: Кири   12 Июл, Пн, 2004 12:35
Мне кажется,что болтливых кошек среди тех кто сидит дома намного больше,чем "выходных".У тех другие интересы и компания.А наши домоседы почти все помявкать любят.Наша тоже все должна прокомментировать в доме.Самое смешное -мяуканье во время жевания консервов(сушку ест молча,подавиться не хочет).Такие звуки получаются-умереть от смеха.А как она ругается на уличных кошек,которым я с балкона сбрасываю всякие мясные остатки...Сама она такое не ест,но стоит рядом и голосит так,что просто ясно все до мява:разбазаривают тут,все что нажито непосильным трудом,караул-грабят!
Автор: Ослик Иа   12 Июл, Пн, 2004 14:49
Моя кошка считает долгом чести на каждое слово отвечать в два раза громче и в два раза противнее.
Автор: Гузель   19 Июл, Пн, 2004 20:25
Моя кошка постоянно мяукает, даже мурлыкать толком не умеет, но не орёт!
Автор: Churchill   27 Июл, Вт, 2004 18:48
У меня та же проблема. Причем тут уважаемые господа говорили, что у них разговаривает, у меня по-моему все на одной ноте.
Меня это очень волнует. Потому что он ни минуты не хочет находится один.
Замолкает (и начинает урчать) только когда ласкаешь.
Может пора кастрировать?
О нас: дончак, 8 месяцев
Автор: Павел   07 Сен, Вт, 2004 13:22
Слава богу....а я думал это у меня такая кошечка странная....МЯучит круглосуточно на всё что видит....Только когда на руках утихает...

Но, должен сказать я с вот этой её болтливостью хронически уже не высыпаюсь....
Всю ночь, ходит по кв-ре и мяукает на всё подряд....да ещё так громко, как-то даже соседи по батарее стучали, а потомс казали что подумали что я у себя животных мучаю....

Может им вместо воды Валерьянку наливать??
Автор: Anastasi   16 Сен, Чт, 2004 10:26
а мой громно немявает ... тихонечко так издалека сначала мяяв... бжишь думаешьчто что то случилось а он лежит в коридоре поперек прохода и щурится и начинается .. мяв мяяяв мя.. я ему в ответ "я тебя тоже люблю " . а птичку увидел таквообще мало того что мяввв !!!! так еще самого всего трясет зубами щелкаем ...вообщем страшен и воинственный кушать пошел всем сказал мяяяяу поел пришел сказал тоже что нибудь вообщем как бабка на базаре .. а спать лег лижити на разные лады мяу ..мяу ... пока с ним не поговоришь не заткнется
Автор: sickira   20 Янв, Чт, 2005 12:57
И моя дурындочка орет по полной програме. Только попробуй не заметить ее надрывных воплей ткой концерт закатит мало не покажется . Просто мяв террор какойто
Автор: Nikolai   07 Фев, Пн, 2005 01:31
Все это конечно очень мило, но может все-таки кто-нибудь даст совет как заставить кота не мяукать, хотя бы по ночам?

кот - ориентал, 5мес, только куплен и привезен, жил с пятью сородичами..

спать хочется =(
Автор: Nikolai   07 Фев, Пн, 2005 01:38
PS: мяукает очень громко, особенно ночью - бегает по всей квартире.. на руках тоже
забывается на время когда с ним играешь удочкой, тут главное сильно не шевелится, чтобы не вспугнуть..
от чего такое может быть?
если это с непривычки, то как быстрее приручть?
Автор: sickira   07 Фев, Пн, 2005 09:21
Ой как знакомо, и как сочувствую
Наша постарше (9 месяцев) и живет у нас три недели. Одаптировалась она на удивление быстро, зато сейчас спасу от нее нет
Ходит и орет и орет и орет, вот и щас орет и по клаве ходит, чтобы внемание обратили. Я ее МЯВтерористкой прозвала. Так что тут , думаю, только время и ласка поможет
Автор: Апельсинка   06 Мар, Вс, 2005 01:00
Кошачья весна
Понедельник:
- Хочу секса! Хочу секса-а-аау! Хочу секса! Хочу секса-а-аау! Хочу секса! Хочу секса, хочу секса-а, хочу секса-а-аау! Секса хочу!
Вторник:
- Хочу секса! Хочу секса-а-аау! Мужика-а-ау да-аа-йте! Тра-а-хаться! Мааа-аау, маа-а-а-а-ааау!!!
Среда:
- Хочу секса! Хочу секса-а-аау! Мужика-а-ау да-аа-йте! Тра-а-хаться! Мааа-аау, маа-а-а-а-ааау!!! О, выпустили! Ура-аау! Мррра-а-ау!
Четверг – суббота:
- Ммаааау! Ммма-аау! Ты кто? Ты у меня уже был или еще нет? Ну да пофиг! Ммма-ааау, мрееаау!
Воскресенье:
- Эй, хозяева, открывайте дверь беременной женщине, я жрать хочу.
Понедельник:
- Хочу жрать, хочу жра-аать, жрау-ать хочу, да-ааайте пожраауать, жра-а-ать да-а-аайте!..


Мы с мужем всегда разговариваем между собой и с кошкой посредством кошачье-собачьего языка Мяу, мурр.... гав
Лисуля обожает, когда мы так с ней общаемся Она всегда отвечаем мяуканием! Смешно бывает, если я обращаюсь к кошке : Мурр, а отзывается муж

Еще Лисуля любит громко-громко мяукать в телефонную трубку, когда я уделяю телефону времени более 5 минут !
Автор: Flamy   29 Мар, Вт, 2005 00:54
Nikolai писал(а):
Все это конечно очень мило, но может все-таки кто-нибудь даст совет как заставить кота не мяукать, хотя бы по ночам?

кот - ориентал, 5мес, только куплен и привезен, жил с пятью сородичами..

спать хочется =(


Если по ночам, то скорее всего ищет своих. Ориенталы классно в компаниях живут. Надо было парочку брать. По количеству заботы почти разницы нет между одним и двумя, а котейки вас меньше своим общением или недостатком оного домогались бы.
Автор: NeAngel   10 Апр, Вс, 2005 15:30
Всем привет!
А моя крошка мяукает если мы ей мало уделяем внимания.
Думаю, что маленькая поэтому и мяукает, да и не привыкла еще...
Почитала так, вижу, что не одна такая
Автор: SHES   14 Апр, Чт, 2005 16:23
Ой! У меня котик тоже такой болтуууун, но мне это даже нравиться главное на все своя интонация. Но у него еще помимо мяуканья и всяческих переливов типа миуканей иногда блеянье появляется ну совсем как овечка, это у него проскакивает, когда он спит, а ты его начинаешь тормошить или переворачивать. Вы мне подскажите это нормальное поведение?
Автор: Ephiny   17 Апр, Вс, 2005 23:42
Мой дворянин вообще не мяукает! никогда не слышала от него внятного котячьего "МЯУ!" Зато мы ПОСТОЯННО мурчим
Еще он издает какие-то стонущие звуки, когда просит кушать, вроде "ааааууаааааа"

О! и когда за удочкой охотится, он... тявкает!!
Автор: Sasha   20 Апр, Ср, 2005 19:46
Мой кот кто говорун ужасный(Шотландский вислоухий)Я ему ты мой котя проголодался?-а он в ответ отвечает,прикольно скучно никогда небывает
Автор: Марголис   21 Апр, Чт, 2005 14:25
мои тоже все время разговаривают, особенно когда с работы возвращаюсь, а они целый день дома одни просидели, так кот, сразу же запрыгивает на руки засовывает свой нос ко мне в ухо и начинает довольно таки громко рассказывать все новости уведенные им за день, а кошка при этом либо бегает вокруг и поддакивает, либо пытается прогнать кота и сама все рассказать, а уж если мы в туалет собрались, да еще и по серьезной причине, так об этом должен знать весь дом, как минимум и город как максимум
Автор: Милая   06 Июн, Пн, 2005 15:09
В первое время, когда мы взяли молодого котика ориентала, приходя домой мы сталкивались с его разговорчивостью, но достаточно однобокой, судя по тому КАК он с нами разговаривал, он ругался только матом на своем кошачьем языке. По типу: ААААААА, блин......соизволили прийти.......шлялись с утра до вечара..................аааааааааааа............я тут один..... мать вашу так...............воды быстро дайте.......быстро сказал.................теперь гладить.........гладить.............хорошо гладить................. Потом, где-то через минут 30, когда мы паралельно раздеваясь, разуваясь, давая ему попить водички из под крана, разогревая ужин, заканчивали все и начинали брать его на руки, гладить и класть на колени, попутно ласково объясняя, что на работу ходить надо, жизнь понимаешь такая, он вырывался и гордо уходил на свою когтеточку с обиженным выражением мордашки. Пришлось брать ему в сотоварищи друга. теперь ругаются вдвоем ((((
Автор: лиз   08 Окт, Сб, 2005 13:13
Мне нравятся разговорчивые кошки-это связь, общение. Очень удобно на даче, если откликается на имя. В траве не видно, позовешь-"мяу" и местоположение понятно.
А интонаций у них действительно много!
Автор: Белк@   09 Окт, Вс, 2005 13:43
Не читала всю тему, но скажу что моя кошка тоже любит поболтать, я ей чтонибудь говорю, а она отвечает, или придёт когдая занята и начинает чтото вталкивать Ну вобщем мне это нравится.А раньше она орала, так как хотела кота.А ещё мяукает когда чтото просит....вот так
Автор: Светлана Е.   08 Ноя, Вт, 2005 13:43
Моему коту почти 6 месяцев. Последние пару недель стал постоянно орать.... Сначала думали, что набаловали. В доме 5 взрослых людей, которые котейку просто обожают. Понаблюдав за ним возникли сомнения...
Подскажите может у него в самом разгаре период полового созревания, и он уже кошечку хочет? И не рано ли ему в таком возрасте кошечку искать?
Автор: оля15   15 Дек, Чт, 2005 15:35
Добрый день всем!
а что делать, если котенок достался оручий?
он подобранец, и маленький, 1,5 мес ему (уже к 2м дело идет), 2 недели он у меня
так вот, категорически один ни на минуту оставаться не хочет... в выходные ничего, а вот в остальное время....как только теряет из вида живых людей - орет дурным голосом
а о том, чтобы закрыть его в комнате вообще речи быть не может - тут же истерика под дверью..
все осложняется тем, что мы с мужем живем в одной комнате, а в других - другие люди, и они не хотят слышать котенкины вопли
все понимают, что он подрастет и привыкнет к одиночеству, ну, не будет, по крайней мере, так орать, а пока тяжело... и все терпят
игрушек много у него, и домик, и лоточек, и миски с едой - все в нашей комнате, и за порог соваться нечего, а вот - общество требуется..
как его приучить оставаться одному хоть ненадолго пока?

еще одного не можем взять - хозяйка против, хорошо, этого разрешили оставить..
Автор: Урум   13 Фев, Пн, 2006 17:45
оля15 писал(а):
Добрый день всем!
а что делать, если котенок достался оручий?
он подобранец, и маленький, 1,5 мес ему (уже к 2м дело идет), 2 недели он у меня
так вот, категорически один ни на минуту оставаться не хочет... в выходные ничего, а вот в остальное время....как только теряет из вида живых людей - орет дурным голосом
а о том, чтобы закрыть его в комнате вообще речи быть не может - тут же истерика под дверью..
все осложняется тем, что мы с мужем живем в одной комнате, а в других - другие люди, и они не хотят слышать котенкины вопли
все понимают, что он подрастет и привыкнет к одиночеству, ну, не будет, по крайней мере, так орать, а пока тяжело... и все терпят
игрушек много у него, и домик, и лоточек, и миски с едой - все в нашей комнате, и за порог соваться нечего, а вот - общество требуется..
как его приучить оставаться одному хоть ненадолго пока?

еще одного не можем взять - хозяйка против, хорошо, этого разрешили оставить..



Привет! У меня тоже исключительно орущемяукающий кот. Тоже найденыш. Не любящий одиночества. Мне устраивает, НО:

Чтобы отучить кошу от постоянного МЯВ без повода, нужно не бегать на ее зов. Это условный рефлекс: она закричала – вы прибежали, и так десять раз. Вот котофей и понимает, что своим МЯВ он добивается чего хочет. Понаблюдайте за ним, когда он орет «В тему» (закрыт туалет, нет еды или воды в миске и т.п.), и запомните, а на остальное не откликайтесь!!!
Автор: sickira   22 Апр, Сб, 2006 09:27
Так что тут , думаю, только время и ласка поможет [/quote]


Не помогло
Автор: JollyJ   18 Сен, Пн, 2006 21:32
Наша тоже болтушка та еще, на все лады... Забаловали конечно, скандалит со мной, если куда не пустить, время жрать пришло, или надо куда, просится с воем, в последнее время совсем оборзела, сдит перед прикрытой дверью, и орет дурниной, пусти ее в комнату... Зараза, лапу не протянуть, дверь не открыть... Причем через минуту, обратно пойдем, тоже с воем... А вообще забавно, когда они муркают Разговариваем с ней просто постоянно, и ведь все все понимает Я ей тут выговор сделала, ну достала она меня своими предкормежным ором, сил нет... Вкрадчиво и тихо я ей популярно объяснила, до какого каления она довела маму, и что сейчас с ней будет, если она сей же час не заткнется... заткнулась
Автор: Kotenok_gaff   29 Окт, Вс, 2006 00:04
читала тему
пришел мой кис
кстати в детстве вообще ни звука не издавал!! начала тока где-то с года

мррмяу? я ему тон в тон отвечаю так же и вот значит переговариваемся
сел хотел почесаться и остунпился чуть не упал
я хрюкнула от смеха и изобразила смешной мяв
он рухнул как подкошенный на бок и муркнул - типа ты че? я так специально

вообще конечно ща привыкла

аа я вспомнила когда началось когда посреди лета надо было мне в москву и обратно его привезли
он ходил и мявкал! я так испугалась! может болит чего? может кушать хочет? короче не поймешь!! даже на форуме писала с просьбой помочь! к вету собиралась
потом уехала на дачу умолк, приехали обратно обять мявкает ) а потом я как-то догадалась что он так разговаривает

наше любимое
мррррмяу? - ты меня любишь? )
Автор: Зосик   25 Ноя, Сб, 2006 08:01
у меня корниш. И мне в свое время очень помогало что кошка разговаривает. Когда котеночком взяли и приучали к туалету, она прежде чем сходить в туалет начинала так как-то особенно мяукать, я успевала ее подхватить и отнести в лоточек. Сейчас тоже разговаривает, но меньше. Когда понимает, что сейчас кормить будут, одну в комнате оставили и за собой дверь закрыли или на ручки взяли когда она этого совсем и не хотела.
Автор: Анхен   26 Ноя, Вс, 2006 20:49
А у нас тоже кот поговорить любит, причем так с наездом, мол чего вы тут расселись, давайте играйте со мной!!! Ну я с ним разговариваю, он выскажет мне что он обо мне думает, я ему тоже что-нибудь из этой же серии и разошлись как в море корабли....забавно так, он мне мммрррряу и я ему мряу, так и беседуем.....
Автор: Сиама   11 Янв, Чт, 2007 22:28
Кот у меня совсем молчун, а вот кошка постоянно болтает, утром стоит мне открыть глаза сразу подбегает и начинает мне что-то рассказывать я ей сразу отвечать начинаю, и так же вечером когда я с работы прихожу. А вот если мне приходится уезжать оставив их на сутки одних, то когда я возвращаюсь она меня таким "матом" обкладывает это точно и после того как выговорится демонстративно разворачивается и уходит спать. А я как побитая собака подхожу к ней с извинениями.
Автор: Мышара   06 Мар, Вт, 2007 14:22
Есть способ "замолчать" кота. Он орет, вы громко: РАЗ! Кот орет. Вы: ДВА! Ор продолжается, вы: ТРИ! Подходите, кота за шкирку и засовывайте в очень ограниченное пространство: подойдет промежуток между двумя входными верями или тумбочка, что-то такое. Выжидается полчаса. пускай себе вопит в плену. Затем выпускаем. Повторять до достижения понимания. Главное не дать коту возможности заныкаться - доставать, выколупывать отовсюду, чтобы он четко понимал - орет, будет результат - временное заключение в тюрьму Если совсем не перестанет музицировать, то уж на ДВА через неделю он будет умолкать как миленоький. Очень по ночам помогает.
Автор: Нега   10 Мар, Сб, 2007 17:45
моя кошко вечно чего-то бурчит себе под нос - крякает, хрюкает, мякает и т.д., если просит ее откуда-то выпустить - говорит "мАу" таким низким голосом)))
мы с ней всегда перемяфкиваемся))
Автор: Niti   11 Мар, Вс, 2007 14:55
У меня тоже кот говорун. Иногда очень напрягает. Сначала думала, что пройдет после кастрации (на что надеялась?!Он с детства такой)
но не тут-то было. Ладно когда со мной разговаривает. Или во время игры. Но последнее время он болтает почти почтоянно (когда не спит).
Уйдет в дальнюю комнату и завывает оттуда на разные голоса.
И еще очень интересно, когда он спрыгивает откуда-нибудь издает звук как резиновая игрушка. Умора.
Автор: Nisha   30 Май, Ср, 2007 23:46
А наша британка издает недовольное протяжное м-е-а-у когда берешь на руки или прерываешь священный сон А еще требовательное мяу когда время есть, а консерва еще не на месте либо нет времени покидать любимый мячик, да и просто ответное мяу когда к ней обращаешься и разговариваешь

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru