CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Разговорчивая кошка
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
anjes
Гость





СообщениеДобавлено: 16 Апр, Пт, 2004 12:22    Заголовок сообщения: Разговорчивая кошка Ответить с цитатой

Люди! Хелп! моей кошке полгода, все 3 месяца, что она живет со мной... она постоянно "разговаривает". Я не знала, что кошек такой богатый словарный запас Смех , и это весьма забавно, НО.... это НЕВЫНОСИМО! - она орет без умолку, днем и ночью..., даже когда ест.... (замолкает только, когда спит или сидит на руках)
что-нибудь можно с этим сделать?!
Вернуться к началу
Эля
Любитель


Зарегистрирован: 08.07.2003
Сообщения: 1020
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Пт, 2004 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой породы у Вас котейка?. Если восточной направленности - сиамы, ориенталы, сфинксенышы - то это очень разговорчивая порода. У меня донской сфинкс каждое свое движение сопровождает каким-нибудь звуком Очень счастлив , меня например прикалывает Очень счастлив
_________________
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит...(рим. поговорка)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатеринка
Любитель


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 1145
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Пт, 2004 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще Корниш-рексы разговорчивые. Младший кот ходит и разговаривает на разные лады. Я правда ему отвечаю также на разные лады и по кошачьи(пердразнивая его) и по человечьи(пытаясь подобрать правильный ответ на его коментарии). Старшая менее разговорчива. Но мне это нравится!
_________________
Верь: МЕЧТЫ сбываются! Возможно не все, но надо верить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Женька
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 33
Откуда: Netherlands

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Пт, 2004 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, а некоторые просто откровенно болтливые Очень счастлив . Но у них вроде все понятно что сказать хотят- интонации разные такие! Вот она оголодала (мААААУУУ!!) , а вот заскучала (муууууу...) , а вот ласково спрашивает как дела и чем она может помочь (мыр?) Очень счастлив . Мама, если я эту бумажку уберу- так хорошо будет? (мр! ы?) А пик болтливости- когда муж с работы приходит, тогда толстая и волосатая садится напротив и доверительно глядя в глаза рассказывает ему обо мне гадости, о птичках, муравьях и несчастной (судя по интонации) жизни своей, мин 15, ну просто рот не закрывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Foksy
Любитель


Зарегистрирован: 09.10.2003
Сообщения: 78
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Пт, 2004 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своей вопросительно так Мрррр говорю, она мне тоже самое в ответ и сразу подходит. Так что я немного кошачий знаю! Подмигивание
А так болтливых тоже не люблю, поэтому выбирала кошу с умом, теперь у меня с моей русской полное взаимопонимание!
_________________
Мир для кошки состоит из материи, анти-материи и драной материи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jully
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2004
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 17 Апр, Сб, 2004 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, как это может быть связано с породой, но Вила-перса просто не затыкается иногда - бесконечный мяв, правда тихий-тихий. Если она не изображает возмущение в процессе расчесывания, то никто в принципе не напрягается. Когда сильно достает, можно ее отвлечь чем-нибудь. Ну, игрушкой в нее запустить, например. Или глаза мыть начать...
Пуха (полунорвежец) до появления Вилы мяу вообще не говорил. Какие-то звуки издавал, когда изображал ласку (именно изображал!), или когда есть очень хотел, но "мяу" никогда. Но вот появилась Вила. Теперь у нас "мяу" каждый день, а потом топот 8 ног по всей квартире, а потом обнималки-покусы-полизы, тоже сопровождающиеся активным мявом с обеих сторон. Очень забавно наблюдать. Хотя иногда возникает пугающая мысль, что у кастрированного Пухи тоже весна началась со всеми вытекающими
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ленок
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 592
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Пн, 2004 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня старшая кошка - дворняжка, но болтает постоянно, а еще воспитывает мою дочь! Принесет брошеный носоки строго -МР! Недовольство Или витаминку свою на руку положит и ласково щебечет! Дочь балдеет и нам хорошо. А Ваша кошка может быть боится, что Вы ее разлюбите? Очень грустно Они очень тонко чувствуют недовольство, даже если не ругать и не кричать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: 19 Апр, Пн, 2004 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох, как это мне знакомо.... мой Каспер весьма разговорчив, поначалу я думала, что он так адаптируется к новому месту проживания или скучает по общению (у хозяйки был еще 1 кот), но вскоре поняла, что просто характер у нас такой. Сейчас привыкла, хотя иногда, не скрою, это достает.и причем, действительно, разговаривает на все лады...комментирует свои действия-вот он покушал, вот в туалет сходил, а сейчас поиграть хочет.с этим уже ничего не поделаешь-ругать бесполезно... так что разговаривайте с котейкой тоже, они все понимают!!!
Вернуться к началу
Кэтти
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Пн, 2004 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя тоже болтает во всю, хоть и не породистая. Заметила одну закономерность, когда она хочет кудато пругнуть , но знает что туда ей так просто не попасть или вообще строго настрого запрещено там лазить, сядит голову поднимит , смотрит и как- будто размышляет в слух Вопрос , и как бы мне туда попасть, что бы при этом самой не попало Смех .
Меня ее разговоры вначале пугале, а теперь мы с мужем ей в ответ мяукаем, ей помойму нравится Подмигивание
_________________
С уважение Кэтти. МЯУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Витача
Любитель


Зарегистрирован: 17.02.2004
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Вт, 2004 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои тоже ой какие болтуны! Бальшой так ласково разговаривает - МрМр. Иногда жалобно так, когда дверь в тубзик закрыта или просто хочет ласкаться. А вот мелкий кот - это просто ужасть какая-то! У него бывает таакой гнусавый мияав! Я первое время на него как ошпаренная бегала - думала, может его прищемило где или он висит на лапах с обратной стороны подоконника. А это оказывается он такой с характером, ругается когда остается один в комнате! Будто говорит - совсем сдурели! Куда подевались!! Как они могли бросить меня!!Причем сам он придти ко мне не догоняет, сидит и орет посредине комнаты!! А позовешь его - приходит, по дороге грозно мяучит, а меня увидит и нежно начинает говорить - а ну вот ты где, мр, наконец-то! Странно как то!
_________________
Надо придерживать котов, когда чихаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009