CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Врач в Москве хороший и не очень (отзывы и предупреждения)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 23, 24, 25  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Anastasi
Любитель


Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Окт, Пн, 2004 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а нам понравилось на ул Грина 22 ветклиника Близнецы
правда я туда ходила уже с конкретным диагнозом и примерным лечение
но после лечения приходили делать прививки а просить пачпорт Смех нам там очень понравилась девушка зовут Нина с фамилиями у меня беда Печаль как ни стараласьне запомнила.. мучила ее распросами около часа получила хорошию консультацию денег с нас взяли тока за прививку ( хотя могли еще надбавить за консультацию, паспорт и историю болезни )
хотя удивило что ветврач незнает такую породу как шотланский вислоух и что такое "тихорецкое детское питание2 почемуто была уверена что это молочная смесь Смех а так вроде нормально
очередей нет всегда принимает 2 врача и работают круглосуточно
за прививку снас взяли 465 р за трикет+ димедрол так как мы аллергики
_________________
"Кот - это одомашненное животное, которое узнало, на какие рычаги надо жать, какие звуки издавать, чтобы управлять своим хозяином"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Окт, Пн, 2004 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Уважаемые коллеги, настоятельно рекомендую всем замечательного врача Дубровину Елену Владимировну.


А она мне 6 лет назад пол-питомника угробила, назначив неверное лечение при панлейкопении.... Неужели научилась чему-то?
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Окт, Ср, 2004 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, это я сама... Смех и миколог и вмрусолог и терепавт... надежнее, знаете ли самой изучить вопрос чем кому-то велеречивому жизнь котов доверять..

а вот в хирургии доверяю клинике Белый Клык в Митино
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Gvidon
Любитель


Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 365
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Окт, Ср, 2004 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я расскажу о своем визите в клинику на Братиславской-32. Финиш! Не ходите к врачу Кошелеву Алексею Васильевичу! Если бы здесь можно было бы употреблять нецензурные выражения, я бы их употребила. Приехали поздно вечером, привезли кота с кучей анализов, сделанных в разное время, последний из которых был сделан за сутки до этого визита. Проблема кота заключается в периодических поносах, причину которых никто не может установить. Выкладываю три биохимических анализа крови, результаты УЗИ, сделанного неделю назад Иноземцевой, кучу других исследований, которые правда он не стал смотреть. Врач лениво перебирает бумажки, в это время ассистент пытается померить коту температуру. Я к сожалению сняла очки и не видела, что кота положили на стол, испачканный кровью предыдущего животного!!! При измерении температуры кот орал как резанный. Встать и уйти я не догадалась, т.к. по наивности своей надеялась на лучшее. Врач же в это время прикалывалася насчет породы (у меня кун, и несмотря на то, что в кабинете врача висит большой плакат с фотографиями представителей разных пород кошек и собак, он долго с издевкой посмеивался, что еще за кун, что это значит). Потом сказал, что анализы его не устраивают, они убогие и неинформативные (биохимия по 24 показателям), а УЗИ вообще непонятно кто делал и на какой аппаратуре. Он доверяет только своей клинике. Поэтому надо пересдавать у них. Ладно, говорю, давайте пересдадим. Далее следует пауза и врач издевательским тоном говорит - я не знаю, понятине ли Вы наши анализы по деньгам. Ведь они стоят (театральная пауза...) 800-1000 (единицы измерения не называет). Я ничинаю соображать. Он опять повторяет - подумайте хорошо, потяните ли? Тут мне стало просто противно, т.к. я принесла к нему прямо скажем не дешевого кота с кипой прилагающихся анализов, которые мне тоже делали не бесплатно! О чем ему и сообщила. Тут он впервые за весь разговор заинтересовался и стал спрашивать, а сколько стОит такой кот. Оценив мою платежеспособность, он решил брать кровь. Тут начался кошмар, который я не могу себе простить. Кота держали вчетвером (при этом ему до этого трижды брали кровь из вены и удивлялись, до чего он флегматичен - даже ничего не понял, что происходит), обрили ему три лапы, т.к. не могли найти вену, у них даже жгута не было, чтобы перетянуть лапу (вместо жгута пытались использовать резинку, которой перетягивают целоофановые пакеты в магазинах)! Кот орал страшно, ассистент хотел надеть на него намордник, опасаясь, что он его покусает. Я не дала надевать намордник, держала голову сама, но как он орал!!! Процедура забора крови заняла минут десять, если не больше, но мне показалось вечностью, кот просто был в шоке, выл страшным голосом. Когда он все-таки взял кровь, кот дернул лапой, ассистент уколол себе палец, у кота образовался огромный синяк. Квитанцию об оплате анализа не дали, сказав, что она нужна им для отчетности. Кот в шоке. Я не знаю, что у них за аппаратура, может быть самая современная. Я не знаю, насколько подробные анализы крови они. Но если ветеринар не в состоянии взять анализ крови у животного, про профессиональную этику он вооще видимо не слышал, если он с порога начинает разговаривать с хозяином как с полным дебилом, надеясь на то, что тот ничего вообще по жизни не соображает, если от врача выходишь с таким ощущением, что тебя изнасиловали, ИМХО - от таких врачей надо шарахаться!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ксения
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 272
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Окт, Ср, 2004 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что вы писали Gvidon мне очень знакомо . Я уже писала про посещение клиники и последствия этого посещения в теме " Что это недомогание или последтвия стресса". Стресс именно после посещения посещения клиники и двухпоследующих перевязок . Мы пришли поповду опухоли на щеке, которая оказалась начинающим абцессом . Во-первых , операцию по прочищению абцесса надо было делать позже , а не тогда когда абцесс только начал образовываться. НАдо было пожождать пока гной локализуется. Может и надо было подождать , но видимо план клинике надо было выполнять по доходам и потому врач сказал-сразу резать под общим наркозо м , после которого мой кот как зомби стал. ОТходняк два дня . После этого мадам сказала его с возить на замену повязки к этому времени у него уже стал распухать "шишка" под глазом , тоесть еще один абцесс тоолько уже под глазо м . Врач сказаал , что должносамо рассосаться и можно еще погреть Шок . Ну это еще что ... Когд а моему коту делали перевязку она на живую только что прооперированную рану лила у диксометазон (могу путать название) . Шок Я понимаю , что это дизенфекция , но кот мой от болевого шока так орал , что прям сердце разрывалось . Это даже не крик был , это было уханье . При этом его надо было держать троим и ему повредили фалангу пальца с когтем, чтоб его удержать С ума сойти . Ну почему нельзя сделать более безболезненнную процедуру . Так же можно сфихнуться от боли... Потом врачиха сказала его еще раз привезти на уколы антибиотиков . Его один раз водили , был тот ж е крик уж е от уколов и от страха . Но коту становилось хуже... ( Видимо абцесс под глазом давал о себе знать) .
В результате было принято решение от мучений кота избававить , то есть прекратить посещения этих коновалов. МоЖЕТ ОНИ И ДЕЛАЮТ ВСЕ ПРАВИЛЬНО , но животных там не любят , а любят деньги . Итак не ходите в клинику на ул. Свободы к сожалению дом не помню. Эта клиника находится сразу после канала им. Москвы . Так вот посл е этого в клиники мы больше не ногой , то есть лапой . Только вызываем на дом. Потом мы вызвали более или менее нормального вета из клиника А+А на Новопесчаной , который сразу нашел причину абцесса под глазом и прописал антибиотики нового поколения перорально, а не болезненные уколы от которых кот орал. Мы так за неделю поправились. Улыбка
_________________
Котенки мяу слабость
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 13 Окт, Ср, 2004 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gvidon, знаю и люблю эту клинику. Посещаю её уже шесть лет. Там есть специалисты высшего пилотажа, которые не только виртуозно кровь берут, но и катетер в вену двухмесячному котёнку легко ставят. И хирурги там прекрасные и терапевты-диагносты (если их можно так назвать).
Я там лечила породу подороже кунов, и никто с меня три шкуры не драл. Всё по прейскуранту, который на стене висит. Ничего лишнего. Отношением тоже всегда оставалась довольна... Может Вы сами пришли туда уже со взвинченными нервами и апломбом дорогущего кота? Потому, что я не заметила, чтобы врачи делали различие в лечении между породистыми, подобранцами и домашними.

Не знаю, кто такой Кошелев (может из новых), но я на Вашем месте, не терпела бы ничего подобного! Взяла бы кота и бегом к Главному врачу, со скандалом! Такие придурки не имеют права позорить замечательную клинику!
Полный биохимический анализ крови (все показатели) там действительно стоит около 1000 рублей… а где дешевле?

Чтобы установить причину поноса надо в первую очередь сдать кал на дисбактериоз с выявлением патогенной флоры и чувствительности оной к антибиотикам.


Последний раз редактировалось: Gavana (13 Окт, Ср, 2004 17:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gvidon
Любитель


Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 365
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Окт, Ср, 2004 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Gvidon, знаю и люблю эту клинику. Посещаю её уже шесть лет.

Так я и поехала туда потому что читала отзывы о ней положительные.
Цитата:
Может Вы сами пришли туда уже со взвинченными нервами и апломбом дорогущего кота?

Про апломб - вот это точно не про меня. Кто меня лично знает, тому в голову это не придет. Просто я терпеть не могу, когда из меня делают идиота. Я понимаю, что там могут быть специалисты высшего пилотажа (кстати, может, фамилию подскажете?) но мне точно попался урод. Вчетвером держать орущего кота, три лапы обрить и исколоть и только в третью попасть - это что?!
Цитата:
Я там лечила породу подороже кунов, и никто с меня три шкуры не драл. Всё по прейскуранту, который на стене висит.

Так я читать умею, и прейскурант читала, и не надо передо мною было театральную сцену разыгрывать типа "оцените свои возможности, вряд ли потянете". Да ладно, что там. В общем, про других не знаю, а этот точно козел Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 13 Окт, Ср, 2004 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное чтобы не реже двух-трёх раз писал. Остальное – нормально. Всё зависит от сезона, кормления и потребления жидкости.

Некоторые фамилии у меня записаны. Попадала в разные смены, потому, что практически жила одно время в этой клинике, в лицо знаю, а вот все ФИО запоминать у меня задачи не стояло.
Конкретно лечащий врач у нас была Коваленко Надежда Геннадьевна, потом нас принимали Зайцева Татьяна Николаевна, Елена Викторовна (фамилии не помню), Валерий Николаевич… Личных знакомств я там не завела, отношения сугубо деловые.
К сожалению, не помню, как зовут хирурга женщину. Она немного грубовата, но как специалист – супер. Для меня это важнее, чем елейная вежливость тупого врача. Здесь спасли беременную кошку, которая не могла разродиться и в трёх клиниках, причём известных, её отправили на усыпление. На Братиславской,32 ей сделали кесарево. ВСЕ котята выжили, кошечку НЕ стерилизовали. После этого случая она уже два раза рожала, самостоятельно...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sqee
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Окт, Пт, 2004 14:35    Заголовок сообщения: Re: ПОЖАЛУЙСТО ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ КЛИНИКУ!!! Ответить с цитатой

*Британочка* писала
Цитата:
Московская городская станция по борьбе с болезнями животных (Запад)
Нарофоминская ул. 21
для справок 439-23-50


Если я не ошибаюсь, это на станции Солнечная? ВОТ ТУДА - НЕ НАДО!!! СОВСЕМ НЕ НАДО! Я уже здесь писала про эту "клинику" где-то в этой теме, посмотрите пару страниц назад. Правда это было лет 10 назад, но и сейчас частенько слышу "добрые отзывы".

Внесу еще свой "вклад" в общее дело.
Столкнулась с какой-то инфекционной дрянью, первоначально даже были жуткие предположения о лейкимии и иммунодифиците. В общем, долго и мучительно послушав советов врачей, форумчан, взвесив все "за" и "против", при первом признаке обострения болезни вчера вечером бегом ломанулись в "Беладонну" на Рябиновой.
Не знаю, почему-то здесь о ней было несколько очень нехороших отзывов. Я туда обращаюсь с момента ее основания, года с 96-го. Выбор тогда был не большой, а она у нас к дому поближе, правда ехать удобнее на машине. Лечились там и со своими питомцами и с питомцами свекров. Лечили кошку от лишая, своего старшего котейку я туда возила с воспалением бронхов (диагноз поставили быстро и верно; ездили делать уколы первую неделю по 3-4 раза в сутки, в том числе и ночью) и прокусаной ногой (результаты поездки на дачу Очень грустно ) - сделали ренген, уколы, блокаду - прошло все в лучшем виде - опухоль спала через пару дней, а место укуса было уж очень плохое - задняя лапка (как это назвать правильно - пятка, наверное) где одни сухожилия. С собакой постоянно ездили вытаскивать клещей... Прививки там делаем. Врач всегда ведет прием, практикант на подхвате. Ни чего плохого сказать не могу.
Вот и вчера туда поехали. Доктор Некрасова. Посмотрела, пощупала, температуру померили, послушали. Сказала: "Страшного криминала я не вижу, но подозреваю инфекцию, анализы бы Вам сдать". Я сказала, что с утра собираюсь на Звенигородское шоссе, она посоветовала на Бутлерова, в Шанс - работают круглосуточно, делают кучу всяких анализов, часть из них экспрессом. Кота в охапку - поскакали... Время за полночь.
Не буду описывать на какой помойке находиться этот "Шанс", дорога туда.... сказочная...
Идем в лабораторию. Девушка, делающая анализы нам заявляет: "Во-первых Вы попали... на двойной тариф". "Ну фиг с ним" - думаю. "Какие анализы Вы хотите сделать? Вам диагноз поставили?...нет?... А на что же Вы сдавать будете? Калицивироз мы не делаем, можем сделать лейкемию и иммунодифицит. И вообще, надо сначала диагноз ставить и лечение назначать, а уже потом анализы делать" Шок Шок Шок. После чего я раскланялась, поблагодарила за дельные советы и решила, что я близко туда больше не подойду, не смотря на то, что с врачами ихними не общалась, осадок, что называется, остался.
А с утра поехали на Звенигородское, думали, что они с 9-00 работают, а они с 10. Мы приехали в 9 с чем-то, в 9-30 сунулись в кабинет (ну, посмотреть, вдруг кто пришел Смущение ). Нас приняли, без укоров и упреков, взяли анализы, посоветовали, на что есть смысл сдать и пока нет смысла делать лишнего. Маленький кабинетик, чистенько, приветливая девушка (не смотря на то, что мы ее тяпнули за руку Смущение ). Даже охранники на входе (мы сначала сунулись где сертификация кормов) очень любезные. И не дорого, кстати. Калицивироз, ринотрахеит, хламидиоз и заодно панлейкопения - все "удовольствие" - 570 руб.

Вот опять, длинное сочинение на заданную тему получилось
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лелик
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 243
Откуда: Москва - золотые купола

СообщениеДобавлено: 04 Ноя, Чт, 2004 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ШАНС - НИ НОГОЙ! УЖАС!!!!
Только если УЗИ - единственное, что там делали очень хорошо, хотя была у разных.
Ходите только в государственные, больше толку и меньше денег.
В одной платной клинике - первой в моей жизни - врачиха потребовала близко к кошке не подходить, показать издалека ее рот.
К сожалению, меня первый неудачный опыт ничему не научил - обошла потом еще пол-Москвы платных клиник, потратив кучу денег безо всякого результата.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 10 из 25
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009