CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Врач в Москве хороший и не очень (отзывы и предупреждения)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23, 24, 25  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Лиса
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2003
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Ноя, Вт, 2003 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю и я свои пять копеек.
"Идеал" Ничего определенного сказать не могу. Первый раз приехали, у нас было подозрение на воспаление матки, надо было сделать рентген (туда нас отправил ветеринар, которого на дом вызывали). Там шла операция, мы ждали на улице. Вышел дядечка-хирург покурить, мы с ним поговорили, то да сё, вот такая ситуевина. Он нам объснил, что, типа, ребята, вы, конечно, можете тут ждать, но рентген врядли что прояснит, так что езжайте на УЗИ в "Центр", ехать так-то и так-то.
Второй раз приезжали туда, просто отчаявшись... Печаль киса умирала Печаль ехали рано-рано утром, врач посмотрела, но уже было поздно что-либо делать. Печаль
"Центр" Ехали туда по наставлению врача из "Идеала". Все чисто-прилично. Смотрела нас приятная молодая врач, если не ошибаюсь КАЙДАНОВСКАЯ Наталья Александровна . Сделали УЗИ, рентген (другая тетенька), анализы. Врач прописала поддерживающую терапию, но в нашем случае ничего не помогло. Но, думаю, это не ее вина, т.к. тогда ни анализы, ни УЗИ, ни рентген НИЧЕГО не показали, кроме скопления газов Confused
"Бон-Пет" Первый раз мы туда пришли, нас принял большой, полный дядечка в очках. НЕ понравился он мне Злость посмотрел невнимательно как-то, лишь бы отделаться Недовольство Оч. меня поразила фраза "Так. Уши. Хммм, дааа, клещ." И все! Ни советов тебе, ни рекомендаций. У животного явный конъюктивит - "это нормально!" Живот пощупал, слава Богу, хоть догадался отметить, что кошка давно не какала (пардон, она у меня склонна к запорам). Сказал, поить вазелиновым маслом, если не будет сама пить - вливать, если так и не сходит - везти к ним на клизьму.
Второй раз я там была, принимала нас здоровская тетечка - Наталья Борисовна, фамилию не помню. И ушки почистила, и глазки промыла, посмотрела всю, послушала, в пасть заглянула, да что уж там, попу Шок посмотрела и укольчик сделала (у кисы начиналось воспаление анальных желез), углядела микроскопическую царапину на ушке и ее обработала, ничего не упустила и ко всему прописала лекарства. Но Confused на наш вопрос не беременна ли кошь (мы ее подобрали, и было такое подозрение) сказала, что да, мол, беременна. А на самом деле, оказалось, что нет Confused Хотя я делаю скидку на то, что наша мадам, как я уже говорила, склонна к запорам, и врач из-за скопившегося кала могла при пальпации неправильно определить что к чему... Ну, хотелось бы так думать. Она говорила, что у нее самой кошка, она их обожает. Кстати, по поводу вазелинового масла, она нам сказала, что ни в коем случае нельзя его вливать (т.е. насильно) в кошку самостоятельно (только, если врач), т.к. оно может попасть в легкие, и животное будет мучить постоянный кашель, т.к. вывести масло из легких невозможно.
Уфффф, вот.
Кто дочитал до конца - респект! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nastik
Любитель


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 83
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Ср, 2003 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были с котиком В "Центре" на Цветном бульвре, конечно чистенько и красиво. Не понравилось отношение врача (молодой девушки), во первых она торопилась, во вторых нервничала и неаккуратно его осматривала. Кот естественно ее боялся и никакие успокоения не помогли, а во время измерения температуры у него просто истенрика была Шок . Назначили кучу анализов, а обратились для профилактического осмотра со свежекупленным котенком. Вобщем в плохом настроении и с перепуганным котом Недовольство мы ушли, а чарез несколько дней обратились в клинику "Кобра" 563 59 12, что в Красногорске. Конечно интерьер проигрывает, но врачи внимательные и ласковые. Симочку очень внимательно осмотрели, температуру померили без проблем Улыбка дали рекомендации по поведу кормления ухода и т. д. Цены умеренные, правда можно попасть в очередь, но врачи того стоят. Теперь всегда только к ним обращаемся Отлично! Отлично! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 29 Ноя, Сб, 2003 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЛЯ МОСКВИЧЕЙ, КОТОРЫЕ ХОТЯТ СДЕЛАТЬ СВОЕМУ ЖИВОТНОМУ УЗИ

В Клинике ветеринарной медицины (ул.Саляма Адиля, д,2 ст. М. Полежаевская, вход с Карамышевской набережной тел 199-07-30)
по субботам с 14 до 20 принимает вет.врач, канд. биол. наук Иноземцева Ирина Евгеньевна. В остальные дни она принимает/работает в Долгопрудном. Сразу 2 плюса - один из лучших узистов по Москве (инфа от вет-а) и лучшая аппаратура по Москве (инфа из очереди). Прием ведется не по записи, очередь идет быстро, хотя едут со всей Москвы. Работает с ассистентом .Кошку не брили - смачивали место приложения датчика мед. спиртом. Мне объяснили, что на данной аппаратуре достаточно этого. Просмотрели весь желудочно-кишечный тракт и мочеполовую систему. Заключение написано крайне внятно и подробно, со штампом и подписью Иноземцевой. Стоило это 500 руб.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
jane_lozinsky
Любитель


Зарегистрирован: 10.09.2003
Сообщения: 106
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Вс, 2003 06:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana писал(а):
В Клинике ветеринарной медицины (ул.Саляма Адиля, д,2 ст. М. Полежаевская, вход с Карамышевской набережной тел 199-07-30) по субботам с 14 до 20 принимает вет.врач, канд. биол. наук Иноземцева Ирина Евгеньевна. Сразу 2 плюса - один из лучших узистов по Москве (инфа от вет-а) и лучшая аппаратура по Москве (инфа из очереди). xc.


Третий плюс: И.Е. - хороший гомеопат.

fabiana писал(а):
В остальные дни она принимает/работает в Долгопрудном.


Только по понедельникам и четвергам с 16-17, если за последний месяц ничего не изменилось. Но последние годы было именно так. Кстати, в Долгопрудном клиника очень близко (3 мин пешком) от станции, для тех, кто живет на серой ветке, это может быть удобнее Саляма Адиля.
_________________
Jane and the Cats
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Marcus
Любитель


Зарегистрирован: 13.12.2003
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 13 Дек, Сб, 2003 04:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь уже упоминался сайт veterinars.chat.ru Елены Дубровиной, которую я всем рекомендую. 4 года назад мой кот заболел мочекаменной болезнью, очень тяжело. Я с ним прошел 4 разные клиники, самая лучшая из которых была на Сиреневом бульваре, но и там моему коту не помогли, он умирал на глазах. Случайно набрел на сайт Дубровиной и обратился к ней (на сайте указан ее телефон), она провела такое лечение, что кот прожил еще 4 года и умер от цирроза печени, который развился из-за слишком позднего обращения к ней. Я счастлив, что он хоть эти 4 года был со мной - иначе умер бы еще тогда. Мне нравится, что Дубровина часто использует "человеческие" лекарства - ведь не секрет, что ветеринарные препараты не очень уж качественны. Она также делает операции, причем когда она кастрировала моего кота за 300 рублей, кот на следующий день забыл об операции, а мои знакомые кастрировали где-то на Пр. Мира за 150 долларов, так потом еще месяц лечили заражение.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Маринэ
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2003
Сообщения: 674
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Дек, Вт, 2003 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В клинике при вет. академии им. Скрябина, может, и хорошие врачи, но условия жуткие, в одной небольшой комнате принимали мою кошечку, еще одного кота и ОПЕРИРОВАЛИ(!) Шок собаку, делали полостную операцию, нужно ли говорить о том состоянии, в котором мы вышли из клиники
_________________
Как хорошо, когда за моральным удовлетворением еще и материальное подтягивается!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kurilian
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 591
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 26 Дек, Пт, 2003 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была со своей Тигрой на Островитянова, ехала туда с деньгами на кесарево, так как по причине плохого содержания в другом доме кошка за неделю до родов начала активно умирать, и я морально и материально была готова удалить котят, чтобы вытащить кошку, мне посоветовали мазать горло глюколем и все будет хорошо.
Потом была в клинике Мовет, рекомендации были абсолютно четки усыпить и не напрягться лечением,
после этого поехала в КлинВет, рекомендации одни УСЫПИТЬ.
Случайно попала на Братиславскую. Кошку вытащили, кесарево сделали и даже ее больную печень подлечили.
Пока кошка жила на капельницах из-за смещения катетора пришлось ехать в ближайшую клинику Шанс, чтобы не мататься за 2 часа на Братиславскую, чтобы его вставили вновь, так как лекарства давались внутривенно и по часам. Мне сказали, что вены не видно, поэтому сделать не могут, вот если бы вены были хорошие , а не исколотые, то тогда можно было бы вставить катетор по новой. Лекарств при этом моих извели на 500 рублей. Пришлось опять ехать на Братиславскую, там поставили катетор заново. Я практически три недели жила в этой клинике и могу всем смело ее рекомендовать. Чудо-врачи!!!
_________________
Курильский бобтейл - маленькая рысь для вашего дома!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маринэ
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2003
Сообщения: 674
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Дек, Пн, 2003 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была в субботу на Братиславской,32, забрались они, конечно...
Отношение к животным очень ровное, прививку нам, конечно, сделали, но ответ на каждый вопрос приходилось "клещами вытаскивать", надеюсь, что в экстренных ситуациях они действуют более активно. Чистенько, конечно, народу опять же никого, аптека хорошая, цены очень даже ничего (трикет обошелся в 220руб., еще 20 руб. за книжку для отметки прививок. Ни плохого ни хорошего особо ничего сказать не могу.
_________________
Как хорошо, когда за моральным удовлетворением еще и материальное подтягивается!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Katenok
Гость





СообщениеДобавлено: 27 Янв, Вт, 2004 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Хочу сказать московских клиниках, точнее о людях которые в них работают. Потому что, как уже здесь говорили, люди бывают разные - грамотные ветеринарные специалисты и не очень, с опытом работы и без.
В клинике "Центр", что на Цветном бульваре хваленый УЗИст Зуева Наталья Михайловна не смогла определить опухоль молочной железы у колли размером с вишню! Опухоль которую я легко руками прощупывала!!! А врач сказала что ей разрешающей способности аппарата не хватает. Вот тут и возникает вопрос: А может просто не хватает опыта и\или ума. В общем пришли мы с мужем узнать есть ли в грудной или брюшной полости метастазы (т.к. колли было уже 10 лет и если были бы метастазы, то и стерилизация надолго бы жизнь ей не продлила). Но после такой "хорошей" диагностики спрашивать о наличии какой-либо измененной ткани не было уже никакого смысла.
В той же самой клинике "Центр" примерно через два месяца после этого случая, врач Мустафина Лариса Викторовна отправила на тот свет молодую здоровую собаку породы боксер моего знакомого, обративщегося в клинику по поводу стерилизации. Не отшив (т.е. не зашив) как следует крупный кровеносный сосуд, находящийся в брюшной полости, она преспокойненько эту полость зашила, а на замечание хозяина о том что сквозь швы просачивается кровь ответила что кровь скоро остановится и отпустила их домой. Он звонил в клинику каждый день по нескольку раз, а ему отвечали что это нормально и все твердили как обрабатывать швы. Он швы-то обрабатывал, но через два дня собака умерла!
Теперь насчет клиники при ветакадемии им.Скрябина о которой тоже здесь писали: врачи бывают разные и та врачебная смена к которой вы попали самая плохая в отношении проведения лечебно-диагностических мероприятий, но зато самая любимая у начальства этой клиники т.к. четко ведет документацию и аккуратно все записывает. Бюрократки короче говоря.
Есть в этой клинике еще одна смена - Матюшенко Е.В., Курносова Т.Н. и Данилова И.А. - эти люди спасли моего кота. Прооперировали его на предмет "инородки" и достали свалявшиеся комки шерсти из его кишечника. Коту тогда было 5 месяцев, так вот он через полторы недели после операции пытался повязать мою кошку (благо она тоже мелкая еще была - 7 месяцев) и ничего у него тогда не получилось. А вот сейчас мы с мужем ждем когда кошка "потечет" и кот теперь уж точно станет папой!
Вернуться к началу
Надежда
Любитель


Зарегистрирован: 12.08.2003
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Янв, Вт, 2004 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Зуева довольно-таки неплохой доктор... благо есть с кем сравнивать... то есть бывает ГОРАЗДО хуже... не знаю, чего её на УЗИ потянуло??? Партия послала? Партию, т.е. начальство, многие врачи Центра боятся до дрожи... Если придётся идти в Центр на УЗИ, я бы пошла к Прокопенко(-вой?) - вот она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хороший узист, и врач хороший, умный и внимательный (только вот работает ли она там ещё?). А вообще... не хочу лично никого хаять, на выходных снова побывали в Центре (делали контрольный снимок кисюку со сломанной лапой) - ещё раз утвердилась в мысли, что если туда, да "абы к кому", в дежурную смену то есть - то только со здоровым зверем на прививку...
_________________
Всем удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 5 из 25
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009