CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Помогите! Кот грызет провода
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Несси
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 1284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Чт, 2006 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, лучше сразу отвадить. Недопустить, пресечь, сделать невкусными и неинтересными. Зарядки к телефонам попрятать Улыбка
А отучать потом - охохо - муторно.
Комповые шнурки у нас все замотаны лентой,( кроме силового, который в трубочке), одни по отдельности, другие смотали вместе. Возникает необходимость - легко размотать и переделать.
Некоторые кошки вообще чихать хотели на провода - нафиг не надо - не потому, что сказали "нельзя", самим не хочется Улыбка
А есть охотливые... Недовольство
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ветренная
Любитель


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: 16 Фев, Чт, 2006 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нет возможности закрывать дверь в помещение с проводами, лучше упакуйте их к пластиковые короба (или как Шишуня в гофру). Они очень легко режутся, стыкуются. Можно сделать разводку по всему дому, при необходимости. Я вообще короба (верхнюю крышечку) обклеиваю обоями, такими же как в комнате.



А пока они по полу болтались - столько грызни было! Даже не грызни, а ирг с перепрыгиваниями и захватами - все что висит грозило свалиться на пол! Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zefirka
Любитель


Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 21
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: 19 Май, Вт, 2009 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой кот тоже грызёт провода от компьютера, телефонные, зарядки, ватные палочки особенно любит. Приходится постоянно покупать ему игрушки (мячики и меховые мышки), как только они безвести пропадают в квартире в ход идут провода. Rolling Eyes
В ЗооМарките мне посоветовали Отпугиватель, хотя просила Антигрызин, но его не оказалось в наличии. Понюхала я этот Опугиватель Шок Вонючий, противный, но поможет ли он от "грызуна"... Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Рич&Маус
Любитель


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Май, Чт, 2009 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои кошарики тоже обожают грызть все провода,а в особенности компьютерные,к ним любовь особая Смех Терпела я терпела,да и намазала все провода обычной китайской "звездочкой" Конфуз После этого желание что-то погрызть пропало навсегда Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
KissKiss
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 178
Откуда: Россия, Москва.

СообщениеДобавлено: 28 Май, Чт, 2009 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот вопрос у нас решился быстро и "дёшево" Смех
протирала постоянно уксусом и через несколько дней, провода уже никого не интересовали Ухохочешься!
_________________
В очередь суки дети, в очередь!!!!! (Булгаков "Собачье сердце")
SOS! 80 кошек без права на жизнь!http://www.angelcat.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Елена Кискина
Любитель


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28 Май, Чт, 2009 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, кошкам иногда хочется чего-то погрызть, особенно котятам, когда зыбы или растут, или меняются, для этого ставлю плетёную корзинку из натур прутьев, ёё можно и погрызть, и в ней же и поспать Улыбка
Корзинку уже сгрызли наполовину, скоро менять придётся Очень счастлив
Провода, ТТТ, никто ещё грызть не пытался Подмигивание
_________________
Питомник британских кошек "BRIT-FIORD"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Marmusha
Любитель


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 121
Откуда: Mumbai, India

СообщениеДобавлено: 10 Июн, Ср, 2009 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я проблему решила выделением коту персональных кабелей для удовлетворения потребностей жевательного аппарата Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Рикка
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 90
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июн, Вт, 2009 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marmusha, а как кися определяет, какие провода можно, а какие нельзя?))) У меня крыса жила - лопала провода, при чем если дать другие, которые можно - эти не интересны. Поэтому тогда помог обычный скотч. Он горький.

Сейчас у меня кися любит телефонную зарядку. Остальные - не трогает. Приходится прятать зарядку - она ее находит даже в шкафу, хулиганка Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Unforgetttable
Любитель


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш результат за полгода: 2 наушников для плеера, 1 usb кабель, 1 компьютерная мышка, чуть было не перегрызла провод от ноутбука...
Ещё очень любит копаться в моей косметичке и забирать оттуда спонжик Смех , я молчу про ватные палочки - это вообще страсть... Улыбка
И очень любит в клочья раздирать бумажки!

Мы провели с кошкой воспитательную работу: много раз объясняли ей, что провода грызть нелья! Тыкали носом... Она вроде как поняла. Все провода на всяким случай прячем! Но вроде как больше не покушается Улыбка
Довольствуется чеками и другими бумажками Смех
(тьфу-тьфу-тьфу)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009