CATS-форум :: Поговорим о кошках

Помогите! Кот грызет провода

Автор: Donna   06 Апр, Вт, 2004 23:00
Котик грызет провода, особенно компьютерные. Посоветуйте. что с этим делать?
Автор: Kity   06 Апр, Вт, 2004 23:10
Прятать их под панели, обклеивать двухсторонним скотчем, посыпать чёрным перцем или приклеивать скотчем к полу. Любым способом гнать от них!! Знаю случаи, когда животные погибали от удара током, прокусив провод!
Автор: Еленка   07 Апр, Ср, 2004 09:07
Нам от этого очень помог "Антигрыз" , опрыскиваем провода каждую неделю , на всякий случай. Продается в Зоомагазинах. Цена примерно около 60 руб.
Автор: Витача   07 Апр, Ср, 2004 09:55
А у нас какой-то предохранитель стоит в квартире - его устанавливали когда электрику меняли. Так вот, если даже кот прокусит провод, его слегонца может и ударит, но не убъет.
Нас пока эта проблема не коснулась.
А предохранитель мы поставили после того как кот написал в пилот, куда комп был включен и все что к нему полагается. Там в общем вилок 8 было воткнуто...
У нас все пробки выбило.. Кота чудом не убило..
Автор: Kedicik   07 Апр, Ср, 2004 10:40
еще можно мазать провода табаско... а еще лаком против обгрызания ногтей, он горький
Автор: Женя   07 Апр, Ср, 2004 11:02
А в дополнении к сказанным советам еще:Как только в вашем присутствии котячья морда пытается полезть к проводам - без всякой жалости брызгалкой в мордень.И ни в коем случае не жалеть,если дите разобидется.Пусть подуется,целее будет
Автор: Pika   07 Апр, Ср, 2004 12:00
Женя писал(а):
Как только в вашем присутствии котячья морда пытается полезть к проводам - без всякой жалости брызгалкой в мордень.

А вот мы и брызгали, и шлепали газетой, толку никакого. Ну любит он провода и именно от моего плеера. Несколько раз подкрадывался к моей сумке и начинал их грызть. Три раза спасла на четвертый усе - осталась без музыки
Автор: tvl   07 Апр, Ср, 2004 12:27
Моя бандитка тоже грызла, в основном компьютерные.
Не помню, где прочитала (сколько лет держу их, а такого не знала!)
что кошки ненавидят запах лимонов и апельсинов. Разложила между проводов ломтики лимона - теперь обходит их за два метра.
Попробуй, хуже не сделаешь.
Автор: Esti   07 Апр, Ср, 2004 20:28
А наша молявка охотилась за проводом от зарядки сотового.... Я намазала ее лимонным соком... Весь интерес пропал...
Автор: Julia M   07 Апр, Ср, 2004 21:30
наш результат - 3 телефонных шнура за 3 года, длинной по 5 метров периодически после обгрыза соединяли.. потом надоело это дело.. пришлось купить радиотелефон... но у него к базе тоже шнур идёт!!! теперь прячем его
та фиговина называется УЗО, у меня тож стоит

наибольший интерес по моим наблюдениям вызывают тонкие провода.. и шнурки.. например тот, на котором сотовый привешен... не дай бог оставишь в доступном месте.. тут же сгрызут.. откуда такая страсть ко всему имеющему вид шнура, верёвки.. не знаю.. может змей напоминает
пока борьба заключалась только в упрятывании куды подальше.. потому как остальные средства.. мало помогали, тот же антигрызин...
Автор: Ofelia_13   29 Апр, Пт, 2005 12:56
а я поступила жестоко, когда Кыса пыталась грызть провода от розеток(!) в младенческом возрасте: взяла ЧИЛИ (самый ядреный - лизнешь, моську сквасит будь здоров!!!), намазала все провода от розеток до места соприкосновения с электроприбором и ффе!!! Кысь поплевалась пару раз - и все были свободны! вот тока зарядку от сотового лучше не трогать - а то перестанет работать из - за погрызенности ;-)
Автор: Заяцц   29 Апр, Пт, 2005 13:15
Pika писал(а):
Женя писал(а):
Как только в вашем присутствии котячья морда пытается полезть к проводам - без всякой жалости брызгалкой в мордень.

А вот мы и брызгали, и шлепали газетой, толку никакого. Ну любит он провода и именно от моего плеера. Несколько раз подкрадывался к моей сумке и начинал их грызть. Три раза спасла на четвертый усе - осталась без музыки

Вот и наша, заберётся ко мне на стол и начнёт грызть провода от плеера, кстати, чаще грызёт сами наушники. Так я ей каждый раз за это по носу даю, легонечко. Она посмотрит на меня озверевшим взглядом и наутёк!
Остальные провода, тьфу - тьфу - тьфу, не грызёт, а то бы получила.
Автор: хеллен   16 Фев, Чт, 2006 12:03
Вот у меня мааленькая проблемка.
Кошечке 3.5 месяца, очень активныя, игривая, любит что-нибудь погрызть. Утром она просыпается рано (часов в 5) и начинает бродить по комнате, хочется ей играть. А в комнате стоит много техники и я опсаюсь, что она может начать грызть провода.
Слышала, что, если протереть провода водой с растворенным в ней эфирным маслом апельсина, кошка близко к ним не подойдет?

Действенен ли этот способ или нет?
Автор: Catherine   16 Фев, Чт, 2006 12:13
Я покупала в зоомагазине брызгалку-отпугиватель. Не помню, как называется, прозрачная пластмассовая бутылочка с зеленой этикеткой, лимончиками пахнет. Стоит 300 рублей. Импортный.

Эффекта хватает ненадолго, но если постоянно брызгать, то кошка перестает подходить к этим местам. Плюс другие игрушки в изобилии должны быть.
Автор: Zuzela   16 Фев, Чт, 2006 12:57
Цитата:
а сейчас повадилась веник грызть )


Провода попробуйте опрыскать "Антигрызином",а веник спрячьте и подальше!
Автор: лс   16 Фев, Чт, 2006 12:58
Можно и лимоном намазать провода, а вот веник грызть не давайте, уберите куда подальше. Если проглотит большой кусок, может поранить желудок, последствия будут пренеприятные. И вообще все веревочки, ленточки, нитки должны быть убраны. В этом возрасте им все хочется попробовать на зубок. Кстати полиэтиленовые пакеты тоже должны быть в недоступном месте, есть кошки с удовольствием их едят, как результат - непроходимость. Может я вас напугала, но лучше перебдеть, чем недобдеть. Растите большими и здоровенькими!
Автор: Несси   16 Фев, Чт, 2006 12:59
Провода - это моя головная боль
Перепробовали все известные мне отпугиватели: спреи-антигрызины, цитрусы, чеснок, горчицу... Тут оставляю место для вашего воображения, чтобы сами смогли представить, КАК выглядели и пахли наши провода Отпугивало, конечно, на короткое время, но только на короткое...
Потом большую часть шнурков убрали в такие специальные пластиковые трубки и хотя на трубочках нахожу иногда знакомые дырочки, до провода им всё равно не добраться! Трубки серые, на вид гофрированные, продаются во всяких строительных магазинах.
Если какой вновь прибывший шнурок надо срочно обезопасить - берем Самоклеющуюся ленту для заклейки окон - так называется - шириной 5 см. и просто обматываем провод. Тоже продаются во всех хозяйственных.
Удачи в борьбе в грызунами
Автор: Гость   16 Фев, Чт, 2006 13:27
можно еще красным перцем провода натереть, если уж совсем невмоготу
Автор: Исида   16 Фев, Чт, 2006 13:34
Может вам игрушек побольше купить, чтобы кождый день новая (неделька) отвлекаться будет и наиграется, не будет грызть провода.
Автор: Shishunya   16 Фев, Чт, 2006 14:59
Несси писал(а):
Потом большую часть шнурков убрали в такие специальные пластиковые трубки и хотя на трубочках нахожу иногда знакомые дырочки, до провода им всё равно не добраться! Трубки серые, на вид гофрированные, продаются во всяких строительных магазинах.

Это гофра. Бывает разного диаметра и цвета. Мы тоже в нее провода упаковали. Спим спокойно
Автор: Несси   16 Фев, Чт, 2006 15:14
Мне кажется, лучше сразу отвадить. Недопустить, пресечь, сделать невкусными и неинтересными. Зарядки к телефонам попрятать
А отучать потом - охохо - муторно.
Комповые шнурки у нас все замотаны лентой,( кроме силового, который в трубочке), одни по отдельности, другие смотали вместе. Возникает необходимость - легко размотать и переделать.
Некоторые кошки вообще чихать хотели на провода - нафиг не надо - не потому, что сказали "нельзя", самим не хочется
А есть охотливые...
Автор: Ветренная   16 Фев, Чт, 2006 16:15
Если нет возможности закрывать дверь в помещение с проводами, лучше упакуйте их к пластиковые короба (или как Шишуня в гофру). Они очень легко режутся, стыкуются. Можно сделать разводку по всему дому, при необходимости. Я вообще короба (верхнюю крышечку) обклеиваю обоями, такими же как в комнате.



А пока они по полу болтались - столько грызни было! Даже не грызни, а ирг с перепрыгиваниями и захватами - все что висит грозило свалиться на пол!
Автор: Zefirka   19 Май, Вт, 2009 16:08
Мой кот тоже грызёт провода от компьютера, телефонные, зарядки, ватные палочки особенно любит. Приходится постоянно покупать ему игрушки (мячики и меховые мышки), как только они безвести пропадают в квартире в ход идут провода.
В ЗооМарките мне посоветовали Отпугиватель, хотя просила Антигрызин, но его не оказалось в наличии. Понюхала я этот Опугиватель Вонючий, противный, но поможет ли он от "грызуна"...
Автор: Рич&Маус   28 Май, Чт, 2009 08:17
Мои кошарики тоже обожают грызть все провода,а в особенности компьютерные,к ним любовь особая Терпела я терпела,да и намазала все провода обычной китайской "звездочкой" После этого желание что-то погрызть пропало навсегда
Автор: KissKiss   28 Май, Чт, 2009 12:03
Этот вопрос у нас решился быстро и "дёшево"
протирала постоянно уксусом и через несколько дней, провода уже никого не интересовали
Автор: Елена Кискина   28 Май, Чт, 2009 20:26
Ну, кошкам иногда хочется чего-то погрызть, особенно котятам, когда зыбы или растут, или меняются, для этого ставлю плетёную корзинку из натур прутьев, ёё можно и погрызть, и в ней же и поспать
Корзинку уже сгрызли наполовину, скоро менять придётся
Провода, ТТТ, никто ещё грызть не пытался
Автор: Marmusha   10 Июн, Ср, 2009 18:20
Я проблему решила выделением коту персональных кабелей для удовлетворения потребностей жевательного аппарата
Автор: Рикка   16 Июн, Вт, 2009 13:56
Marmusha, а как кися определяет, какие провода можно, а какие нельзя?))) У меня крыса жила - лопала провода, при чем если дать другие, которые можно - эти не интересны. Поэтому тогда помог обычный скотч. Он горький.

Сейчас у меня кися любит телефонную зарядку. Остальные - не трогает. Приходится прятать зарядку - она ее находит даже в шкафу, хулиганка
Автор: Unforgetttable   27 Июл, Пн, 2009 14:49
Наш результат за полгода: 2 наушников для плеера, 1 usb кабель, 1 компьютерная мышка, чуть было не перегрызла провод от ноутбука...
Ещё очень любит копаться в моей косметичке и забирать оттуда спонжик , я молчу про ватные палочки - это вообще страсть...
И очень любит в клочья раздирать бумажки!

Мы провели с кошкой воспитательную работу: много раз объясняли ей, что провода грызть нелья! Тыкали носом... Она вроде как поняла. Все провода на всяким случай прячем! Но вроде как больше не покушается
Довольствуется чеками и другими бумажками
(тьфу-тьфу-тьфу)

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru