CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Претензии по выставке в Тюмени (отделено)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Demi
Любитель


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 503
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 29 Ноя, Вс, 2009 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, конечно.

Но везде где была размещена реклама на выставку четко написано монопородные ринги.

А почему то собрали всех в кучу...

Вообще то стандарты разные , выбирали бы тогда лучшего канада, дона, и питерболда.

Иветта, я лично такая слепая значит, не увидела что все сфинксы и все рексы.

Простите, уж...
_________________
Жизнь плюс кошка-это удивительное сочетание, клянусь вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Clean
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 24
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Пн, 2009 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demi писал(а):
Извините, конечно.
Но везде где была размещена реклама на выставку четко написано монопородные ринги.
А почему то собрали всех в кучу...
Вообще то стандарты разные , выбирали бы тогда лучшего канада, дона, и питерболда.
Иветта, я лично такая слепая значит, не увидела что все сфинксы и все рексы.
Простите, уж...


Не надо иронии... в приглашениях указано совершенно четко, что ринги ВСЕХ РЕКСОВ и ВСЕХ СФИНКСОВ... в начале темы при перечислении пород отдельного указания на конкретные породы (донские и т.п.) тоже нет... Поэтому считаю Ваши посты на эту тему необоснованными...

Ну а по кастрату... Маша, на выставке всё объяснили - стандарт есть стандарт...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kvox
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 35
Откуда: Миасс

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Пн, 2009 06:32    Заголовок сообщения: выставка Ответить с цитатой

Clean писал(а):
Demi писал(а):
Извините, конечно.
Но везде где была размещена реклама на выставку четко написано монопородные ринги.
А почему то собрали всех в кучу...
Вообще то стандарты разные , выбирали бы тогда лучшего канада, дона, и питерболда.
Иветта, я лично такая слепая значит, не увидела что все сфинксы и все рексы.
Простите, уж...


Не надо иронии... в приглашениях указано совершенно четко, что ринги ВСЕХ РЕКСОВ и ВСЕХ СФИНКСОВ... в начале темы при перечислении пород отдельного указания на конкретные породы (донские и т.п.) тоже нет... Поэтому считаю Ваши посты на эту тему необоснованными...

Ну а по кастрату... Маша, на выставке всё объяснили - стандарт есть
стандарт...


Даже у Вас на первой стр. нарисано МОНОпородные шоу -вот и проводите МОНОпородные шоу,или пишите правильно
Недоумение Недоумение
А по поводу стандартов,то у Гордеевой свои двойные стандарты(для всех и для своих),что она и доказала в очередной раз
А что,результаты выставки из 50 кошек, много дней обрабатывать нужно,что-бы вывесить на всеобщее обозрение или боитесь очередного скандала(которые с завидной регулярностью случаются на выставках где Гордеева,Матюшина и их "семья") Недоумение Ухохочешься! Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Широкова
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 21
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Пн, 2009 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот был кастрирован потому что у него короткий хвост. Возможно по правилам все отлично и не придраться, что нас не вызвали на бест. НО на других выставках выставление кастрированных животных стимулируется максимально, так же как и домашних. Никто не уходит с выставки не замеченным!!! К правилам проведения БЕСТА на прошедшей выставке претензий нет, потому что правил то как таковых не существует (весь инет облазила, не нашла). Скользко это все в этой системе. Кого хочу того зову.
Мне просто по человечески обидно. И денег в принципе не жалко (подумаешь 450 рублей просто "коту под хвост" )
Просто я для себя сделала вывод, что кастратов в этом клубе выставлять нет смысла, потому что можешь прийти на выставку, просидеть там два дня и уйти не солоно хлебавши, еще и за свой счет (не знаю от кого это зависит, от судей или от оргов)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Широкова
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 21
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Пн, 2009 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вообще неужели мой страйт настолько плох, что даже в кастратах из двух животных он не достоин номинации на бест? А перс (с не самой лучшей подготовкой, которые я когда либо видела) намного более заслуживал этой номинации? И из двух кастратов надо было обязательно кого-то позвать на бест а кого-то оставить за бортом.
Вот мой премиор

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zanoza
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 25
Откуда: Урюпинск

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Пн, 2009 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Широкова писал(а):
Кот был кастрирован потому что у него короткий хвост.


Мною с интересом прочитан стандарт страйтов (как иногда бывает полезно почитать о скандалах)... В нем написано: короткий хвост - это дисквалификация!!!! О каком бесте может идти речь??? Вопрос Недоумение
Или кастратам совсем не обязательно соответствовать стандарту Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Широкова
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 21
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Пн, 2009 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стандарт World Cat Federation (WCF) для породы Скоттиш-страйт.Хвост длинный и средней длины в пропорции к телу (до середины лопатки), подвижный во всех сочленениях. Длинный хвост предпочтительнее.
Дисквалификация
Крючок на хвосте, слишком короткий хвост, жесткий и неподвижный хвост с чрезвычайно толстыми позвонками, неправильное число пальцев, заметная болезненность движений и плохое здоровье.

Хвост у кота НЕ слишком короткий, подвижный, ровный. Доходит чуть дальше середины тела, но до лопаток конечно не дотягивает
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zanoza
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 25
Откуда: Урюпинск

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Пн, 2009 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы считаете, что до середины тела - это в пропорции Вопрос
Это если у персов-экзотов до середины, то в пропорции. Там тело-то компактное. А у страйтов оно далеко не компактное.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Зайка-кёрл
Фелинолог


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 1071
Откуда: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Пн, 2009 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Широкова писал(а):
Кот был кастрирован потому что у него короткий хвост. Возможно по правилам все отлично и не придраться, что нас не вызвали на бест. НО на других выставках выставление кастрированных животных стимулируется максимально, так же как и домашних. Никто не уходит с выставки не замеченным!!! К правилам проведения БЕСТА на прошедшей выставке претензий нет, потому что правил то как таковых не существует (весь инет облазила, не нашла). Скользко это все в этой системе. Кого хочу того зову.


Правила есть. http://www.wcf-online.de/ru/Pravila/Vystavki/index.html

Цитата:
D.9.5 – Номинация
В каждой категории шерсти каждый международный судья может номинировать в каждый день выставки следующих кошек, которых он судил в день, для участия в "Лучший на выставке" в каждой из категорий шерсти WCF (ДШ, ПДШ, КШ, СОКШ):
лучший взрослый кот
лучшая взрослая кошка
лучший кастрированный кот
лучшая кастрированная кошка
лучший кот-ветеран
лучшая кошка-ветеран
лучший котик от 6-10 месяцев
лучшая кошечка от 6-10 месяцев
лучший котик от 3-6 месяцев
лучшая кошечка от 3-6 месяцев
лучший малыш
лучшая малышка
лучший помёт, если присутствует на выставке не менее трёх помётов или если все котята помёта получили не меньше 95 очков, согласно стандарту породы
Любая другая лучшая кошка согласно распоряжению менеджера выставки.
Примечание:
Согласно решению клуба-организатора, судьи могут номинировать только одного котёнка 3-6 месяцев, одного котёнка 6-10 месяцев и одного котёнка малыша.

_________________
Зайца не видали? Хвостик, ушки... А ХАРАКТЕР !!!...
------------------------------------------------------

Персоналу больницы категорически запрещается доедать то, что осталось от больных.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Широкова
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 21
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Пн, 2009 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну значит могли номинировать его в КШ, но не номинировали... Из двух то кастратов разной шерсти....

Ссылка на посторонний форум удалена модератором


Последний раз редактировалось: Широкова (30 Ноя, Пн, 2009 09:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 2 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009