CATS-форум :: Поговорим о кошках

Новосибирск, выставка клуба "Вертикаль" (отделено)

Автор: Valmyr   08 Ноя, Вс, 2009 18:51
Как здорово, что я не пошла на эту *великолепную* выставку
Я очень ценю свое время и люблю своих кошек.
Я провела отлично выходные в кругу друзей и родных.

Я не повелась на сказки и небылицы
Азаровой-Яльцевой и на судей иностранцев и российских, хоть и ценю их как судей.

Народ - если ваши номинации вычеркивает секретарь выставки, как оно вам
Народ , не ужели вы рады таким выставкам, с таким проведением, такими призами, такой организацией.. – я в шоке
Это проблемы оргов и экспонентов – все забудется, как забылась и февральская выставка этого клуба
Это проблемы этого клуба – пускай бултыхаются




Выставка- это праздник Для Кошек и их Владельцев – детей и взрослых!


И я Рекомендую извиниться Юлиному отцу и Юле перед Анжелой – которой заявили, *Не ..... на выставку детей таскать.. и что бы вас мы не видели на выставке с ними больше*..
Это ХАМСТВО

Я жду... иначе вы меня знаете, я не шучу

p.s. Юльчик и к* - думали что я шучу - а нет - я взорвала ее темку
Кому нужен пиар - даже такой обращайтесь
Автор: Artppm   08 Ноя, Вс, 2009 19:20
Опаньки! А Я то думал, я единственный, кому что-то не понравилось! Февраль - ноябрь, как все похоже! Все одинаково плохо, неорганизованно!!! Плевать на экспанентов, на посетителей(которых было очень-очень мало)!!! Дежавю!!!
Надежда умирает последней, но в этот раз она окончательно умерла!
Грустно, печально, обидно!
P.S. КГ/АМ
Автор: Kichi   08 Ноя, Вс, 2009 19:35
Valmyr писал(а):

И я Рекомендую извиниться Юлиному отцу и Юле перед ребенком которого он изувечил стульями, малышка с истерике до сих пор,( рука отекла, шрамы останутся, раны конечно обработали )
Но осадок у всех кто это видел и успокаивал ребенка останутся на долго.


Ребенка изувечили, останутся шрамы по ВАшим словам, а Вы всего лишь требуете извениться?

Я собственно ищу фото своего котенка здесь, но пост этот в ступор ввел.
Автор: vfb   08 Ноя, Вс, 2009 20:04
Как-то неприятно после сообщения о ребенке видеть тут поздравления и прочие "сюси-пуси".

Может, повременить с празднованием до появления в теме организаторов и разъяснения ситуации?
Автор: vfb   08 Ноя, Вс, 2009 20:07
Это было эхо...
Автор: Азарова   08 Ноя, Вс, 2009 22:09
Valmyr писал(а):
Как здорово, что я не пошла на эту *великолепную* выставку
Я очень ценю свое время и люблю своих кошек.
Я провела отлично выходные в кругу друзей и родных.

Я не повелась на сказки и небылицы
Азаровой-Яльцевой и на судей иностранцев и российских, хоть и ценю их как судей.

Народ - если ваши номинации вычеркивает секретарь выставки, как оно вам
Народ , не ужели вы рады таким выставкам, с таким проведением, такими призами, такой организацией.. – я в шоке
Это проблемы оргов и экспонентов – все забудется, как забылась и февральская выставка этого клуба
Это проблемы этого клуба – пускай бултыхаются

Но я буду рвать за детей и хамское отношение к ним.


Ведь выставка- это праздник Для Кошек и их Владельцев – детей и взрослых!


И я Рекомендую извиниться Юлиному отцу и Юле перед ребенком которого он изувечил стульями, малышка с истерике до сих пор,( рука отекла, шрамы останутся, раны конечно обработали )
Но осадок у всех кто это видел и успокаивал ребенка останутся на долго.
А ведь ребенок серьезно занимается гимнастикой ,имеет спортивный разряд, хоть ей и 4 года.
И перед ее мамой Анжелой – которой заявили, *Не х…. на выставку детей таскать.. и что бы вас мы не видели на выставке с ними больше*..
Это ХАМСТВО
Я жду... иначе вы меня знаете, я не шучу


Выставка- это праздник Для Кошек и их Владельцев – Детей и взрослых!


Боже мой ! Какая ох... ложь!
И, у нас есть свидетели!
Я рекомендую тебе успокоиться Мариночка, и усмирить свой якобы"праведный" гнев!!!
Родителям надо следить за детьми, а не сидеть и пить на выставке!
Шрамов и травм нет !!! Еще раз убедилась,какая же ты подлая женщина! Найди себе мужика! Гормоны плещут через край! Твоя адекватность,какой ты была раньше потерялась где-то.........
Автор: Valmyr   08 Ноя, Вс, 2009 22:21
Сейчас мне звонила Яльцева-Азарова – угрожала, материлась –это она говорит о адекватности…
Ну что же можно ожидать от такого руководителя

Ха-ха – Юля не напрягайся, мы не на базаре …
Лучше Извинитесь за такое отношение к участникам !!!

На ваших свидетелей ,у нас есть свои
Автор: Азарова   08 Ноя, Вс, 2009 22:26
Valmyr писал(а):
Сейчас мне звонила Яльцева-Азарова – угрожала, материлась –это она говорит о адекватности…
Ну что же можно ожидать от такого руководителя

Ха-ха – Юля не напрягайся, мы не на базаре …
Лучше Извинитесь за такое отношение к участникам !!!

На ваших свидетелей ,у нас есть свои


Боже...Я и не думала, что ты вообще офигенно подлая!!!
Я всего лишь позвонила тебе и сказала, что писать ты это не имеешь права, что писать это может только Анжела, мама той девочки, что не видела куда бежала, как и мой отец, что нес стулья и тоже ее не видел !!!
Тебя вообще там не было! И, про своего отца могу дополнить : Почетный патентовед-изобретатель страны, Почетный ветеран Труда, имеет кучу наград и все в кошачьем мире знают, что послать кого-либо, также как я, мы не можем, в принципе.Воспитание не позволяет, сорри. Будь последовательна в своих действиях ! Имей Гордость ! Если ты не удостоила своим посещением выставку, так уж и сдержи себя - не лезь в эту тему своими постами!
Автор: Carousel   08 Ноя, Вс, 2009 22:37
Добрый вечер всем.
Я в шоке от происходящего на выставке!!!!!
Организатором экспертов вообще приглашать не стоило,
все решал секретариат кто достоин выйти на бэст а кто нет.
Но свинству нет придела !!!!!
Отец Юли возможно случайно снес пол плеча моей дочери грязным стулом.
Сейчас на руке сильный отек!!!!!! В место извинений мне сообщили что не-желают
видеть нас на выставке в месте с ребенком.
Автор: Valmyr   08 Ноя, Вс, 2009 22:42
Азарова писал(а):

Боже...Я и не думала, что ты вообще офигенно подлая!!!
Я всего лишь позвонила тебе и сказала, что писать ты это не имеешь права,
Воспитание не позволяет, сорри. Будь последовательна в своих действиях ! Если ты не удостоила своим посещением выставку, так уж и сдержи себя - не лезь в эту тему своими постами!


Юля это форум – И свое мнение может тут писать ЛЮБОЙ
И не тебе мне указывать
А русский язык от матов я отличить умею
И приятно было услышать, это в час ночи я в восторге
Юля твое воспитание, у меня сохранено в письмах еще с той февральской выставки и на диктофоне теперь
Автор: Carousel   08 Ноя, Вс, 2009 22:44
Я думаю извинений не поступит!
Это не прооо них.
Автор: ЮляМ   09 Ноя, Пн, 2009 06:34
Не сказать ничего про выставку просто нельзя!
неужели организаторы когда планировали такое мероприятие не могли сделать расписание и придерживаться его
Желание ездить по таким выставка сразу пропадает! Из-за всего этого мы во второй день даже не остались на Бэст так как не понятно было восколько он начнется
Ради чего проводить такие выставки ,чтобы получать кучу негатива и скандалов
Автор: kisulia   09 Ноя, Пн, 2009 08:42
Азарова писал(а):

Воспитание не позволяет, сорри....

Да уж, Юля.. как раз "воспитание" из тебя - так и прет
Вместо того, чтобы принести извинения - ты рассыпаешь оскорбления.. Хорошо хоть, хватило ума отредактировать свой хамский пост

А во всем остальном - ты просто подтвердила своей выставкой, что организатор ты - никакой...
Вот скажи - хождение по граблям - это твое новое хобби?
Ну ладно, на первую выставку заявила больше десятка породных шоу, - списали на неопытность и первый блин, который комом...
Но зачем снова наступать в то же самое?

Ну а уж "фокусы" с номинациями - это вообще, никакими словами не описать
Автор: veles   09 Ноя, Пн, 2009 08:54
Цитата:
Ну а уж "фокусы" с номинациями - это вообще, никакими словами не описать

ГЫыы! А я "вернул" обратно номинацию у котенка петрика, дав понять, что со мной такие фокусы не прокатят
В результате-бест киттен первого дня, почему-то Во как

И, если бы ни выкрутасы с номинациями в первый день, то выставка неплохая !!!
Автор: Valmyr   09 Ноя, Пн, 2009 10:38
veles писал(а):
Цитата:
Ну а уж "фокусы" с номинациями - это вообще, никакими словами не описать

ГЫыы! А я "вернул" обратно номинацию у котенка петрика, дав понять, что со мной такие фокусы не прокатят
В результате-бест киттен первого дня, почему-то Во как

И, если бы ни выкрутасы с номинациями в первый день, то выставка неплохая !!!


Молодец Костя - акула , но возвращать номинации на выставке - где их дает эксперт а кто то их *замазывает*
И народ не приглашают на бест
а ведь для кого то, эта выставка первая..и каков осадок

Такие выставки тоже нужны- как пример, как не надо их делать

Выставка это Праздник Для Кошек и их Владельцев – Детей и Взрослых!
Автор: рыжий хвост   09 Ноя, Пн, 2009 12:25
Valmyr писал(а):
Как здорово, что я не пошла на эту *великолепную* выставку Ухохочешься!
Я очень ценю свое время и люблю своих кошек.
Я провела отлично выходные в кругу друзей и родных.

Я не повелась на сказки и небылицы Азаровой-Яльцевой и на судей иностранцев и российских, хоть и ценю их как судей.

Народ - если ваши номинации вычеркивает секретарь выставки, как оно вам Вопрос
Народ , не ужели вы рады таким выставкам, с таким проведением, такими призами, такой организацией.. – я в шоке Шок
Это проблемы оргов и экспонентов – все забудется, как забылась и февральская выставка этого клуба Ухохочешься!
Это проблемы этого клуба – пускай бултыхаются Ухохочешься!

Но я буду рвать за детей и хамское отношение к ним.


Ведь выставка- это праздник Для Кошек и их Владельцев – детей и взрослых!

И я Рекомендую извиниться Юлиному отцу и Юле перед ребенком которого он изувечил стульями, малышка с истерике до сих пор,( рука отекла, шрамы останутся, раны конечно обработали )
Но осадок у всех кто это видел и успокаивал ребенка останутся на долго.
А ведь ребенок серьезно занимается гимнастикой ,имеет спортивный разряд, хоть ей и 4 года.
И перед ее мамой Анжелой – которой заявили, *Не х…. на выставку детей таскать.. и что бы вас мы не видели на выставке с ними больше*..
Это ХАМСТВО Отстой!
Я жду... иначе вы меня знаете, я не шучу Подмигивание Злость


Выставка- это праздник Для Кошек и их Владельцев – Детей и взрослых!





Valmyr - как так можно оскорблять , подставлять , унижать такого человека Азарову Юлию!!!!!!!!!Юля добрый человек ! Юлин отец в возрасте такого зделать не мог я сам видел как девочка бежала и не заметила ! И какой нормальный человек станет отпускать 4 летнего ребенка бегать по залу где много опасностей !!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: Valmyr   09 Ноя, Пн, 2009 13:59
рыжий хвост писал(а):
Юля добрый человек !


Очень около двух ночи она материла еще и Анжелу, за место того что бы принести извинения
Рыжий хвост -эту великосветскую, одаренную, высокого уровня воспитания даму Яльцеву я знаю более 10 лет, и не меняется, только еще веселее с ней и познавательнее

Цитата:
где много опасностей !


А жить вообще опасно
Автор: JUL_angel   09 Ноя, Пн, 2009 15:27
Про Юлину доброту валяюсь... Дим, ты не пиши такого, смешно Ну а чего вы ожидали То что Яльцева хамка я лично дааавно знаю, довелось пересечься с ней в Казахстане, мне хватило Почитала тему и прям рада что не поехала, в следущий раз тоже не поеду

А что с ребенком то? Жалко девочку, а родителям надо было прям на месте яльцевой полголовы снести этим же стулом (ну я бы на их месте так и сделала, хотя я бы наверное ей все снесла за своего ребенка)
Автор: KosM   09 Ноя, Пн, 2009 15:44
Valmyr:

Все что Вы пишите про ребенка и Юлю - это черный пиар. Юля, конечно, в этой ситуации повела себя не правильно, что выбрала агрессивную позицию. А Вы этим умышленно пользуетесь и пляшете на костях.

Я уверен на 100%, да и сами участники и свидетели и Вы сами утверждают, что это просто несчастный случай. Понятно дело, что никто никого не хотел зашибить стульями. Бывает такое. Ребенка жалко, желаю ему чтоб все обошлось побыстрее. А весь конфликт возник стопудово из-за того, что начались "трения" между пострадавшей стороной и Юлей. Как это и бывает, слово за слово c претензиями на виновность. "Вы что за ребенком не следите...", "А вы смотрите куда стулья несете..." и понеслась играть шарманка. Ну и конечно Юля не права, что в это втянулась и разогрела ситуацию. Тоже урок будет.

Valmyr - а _требовать_ извинений в этой ситуации не корректно. Если рассматривать сам инцидент, то никто не виноват или уж все виноваты (родители, девочка, отец и Юля). И если и нужны были какие-то извинения, то в добровольно-вежливой форме. Если инцидент на выставке был спонтанным (включая последующие трения), то Ваши посты это уже вполне _умышленная акция_ по нанесению морального и репутационного ушерба Юле (к гадалке не ходи). И вот с Вас уже можно вполне конкретно требовать извинений. Хотя конечно Ваше свинство прикрыто благой заботой о маленьком ребенке и ее родителях, а то что Вы руководитель другого клуба и у вас там какие-то личные "терки" уже много лет - это по-любому случайно...

Еще раз, Юля, конечно, не права что выбрала такую линию поведения в этой ситуации, но ей еще далеко по "ядовитости" до многих особей в "Новосибирском Кошачем Серпентарии"

P.S. Ну а про косяки самой выставки уже "добрые" люди все и написали . Если на эти косяки закрыть глаза, то в целом выставка получилась очень интересной.
Автор: vfb   09 Ноя, Пн, 2009 16:14
KosM писал(а):
Еще раз, Юля, конечно, не права что выбрала такую линию поведения в этой ситуации, но ей еще далеко по "ядовитости" до многих особей в "Новосибирском Кошачем Серпентарии"
До многих? Да ну на фиг, твёрдое второе место
Цитата:
Если на эти косяки закрыть глаза, то в целом выставка получилась очень интересной.
Даже стесняюсь спросить... Без косяков никак нельзя?

Или вот ещё спрошу. На косяки точно надо глаза закрывать? Ладно, первый раз Юленьке списали как "первый блин". Но второй раз - тут, однако, тенденция уже...

Короче, как сказал классик - "рождённый ползать летать не может"
Автор: vfb   09 Ноя, Пн, 2009 16:15
veles писал(а):
ТттСсс ! Валентина, не надо так возбуждаться
Тсс! Срочно сделай вид, что тут никого нету!
Автор: vfb   09 Ноя, Пн, 2009 16:42
Mr. Bigglesworth писал(а):
А вот сейчас точно без попкорна не обойтись.
*подсвечивает фонариком, говорит строго*
Занимайте места согласно купленным билетам!

*поёт дурным голосом*
Show must go on!
Автор: Valmyr   09 Ноя, Пн, 2009 18:03
KosM писал(а):

Юля, конечно, в этой ситуации повела себя не правильно, что выбрала агрессивную позицию.

Ну и конечно Юля не права, ....и разогрела ситуацию. Тоже урок будет.

Золотые слова Надо было решить все мирно на выставке

А учится ей надо , даже на ошибках

Цитата:
а то что Вы руководитель другого клуба

И у меня есть своя точка зрения на все происходящее и я не боюсь говорить правду

и я своих Друзей в обиду не дам

Всем удачи

Mr. Bigglesworth
Цитата:
А вот сейчас точно без попкорна не обойтись.


Запасайтесь
Автор: KosM   09 Ноя, Пн, 2009 19:10
[quote="vfb"]
KosM писал(а):
Еще раз, Юля, конечно, не права что выбрала такую линию поведения в этой ситуации, но ей еще далеко по "ядовитости" до многих особей в "Новосибирском Кошачем Серпентарии"
До многих? Да ну на фиг, твёрдое второе место
quote]

Ну про первое место у нас, думаю, разногласий нет... А вот второе и третье я отдал бы совсем другим людям... Переходить на личности не буду... Но Юле там далековато...

vfb писал(а):
Даже стесняюсь спросить... Без косяков никак нельзя?

Или вот ещё спрошу. На косяки точно надо глаза закрывать? Ладно, первый раз Юленьке списали как "первый блин". Но второй раз - тут, однако, тенденция уже...


Без косяков можно и нужно, но это сложно и к этому стремятся.
А для "незакрывания глаз" у нас есть Вы. . Я лишь хотел отметить, что Выставка определяется не только "отсутствием косяков". Видел я выставки, где "формально" все гладко... но "не то"... "не интересно". А тут надо признать, на тот один день, что я попал, было очень комфортно и шоу (хоть дождался с трудом) очень понравились. И эксперты понравились и конкуренция была очень достойная. Было на что смотреть. Конечно, напрягает бардак по регламенту. Конечно, с номинациями так не делают... Тем кто котят продавал было грустно.

Поэтому я честно выражаю свое мнение как с отрицательными, так и положительными моментами. Лично я не жалею, что поехал. Да и просто по наблюдениям, народ как-то не грустил... тусняк был еще тот...
Автор: vfb   09 Ноя, Пн, 2009 19:49
KosM писал(а):
Но Юле там далековато...
И ничуть не далековато. В последнее время такие перлы выдает (у меня на память кое-что сохранено)... И вот даже в этом топике - ведь можно было спокойно, в одном предложении, прояснить ситуацию, а не переходить на личности. Но её же хлебом не корми, дай культурой махануть - и сразу наповал, как шашкой будённовской. А что в риале вытворяет - это же просто феерическое представление...

Не, второе место, однозначно. Обошла она остальных участников нашей специальной олимпиады

Цитата:
Конечно, с номинациями так не десают...
Вот этого вполне достаточно. Думаю, самое веселье ещё впереди. Может, лучше кое-кому самому сделать харакири, не дожидаясь карающей десницы из далёких краёв?

А остальное - даже упоминать не стоит. Мелочи какие-то. Хотя... если прогуляться назад по этому топику и посмотреть на понтовое представление публике "Царя выставки" - очень прикольно получается
Автор: рыжий хвост   09 Ноя, Пн, 2009 21:17
Valmyr писал(а):
рыжий хвост писал(а):
Юля добрый человек !


Очень около двух ночи она материла еще и Анжелу, за место того что бы принести извинения
Рыжий хвост -эту великосветскую, одаренную, высокого уровня воспитания даму Яльцеву я знаю более 10 лет, и не меняется, только еще веселее с ней и познавательнее

Цитата:
где много опасностей !


А жить вообще опасно






Быть такого не может не надо гнать ................




а насчет много опасностей - как эт овозможно отпустить 4 летнего ребенка бегать по залу????????????????????????????????????????
Автор: Sweet Line   09 Ноя, Пн, 2009 22:04
Поздравляю всех отзвездивших на выставке! Инну Персиянову с Лукасом, Жанну Солопову с куклой-черепашкой, Олю Груздь с ее детками и всех-всех-всех! Достойная была конкуренция.
Но, негативное впечатление, к сожалению, намного превышает тот минимум хорошего в организации самой выставки, что был за эти два дня....
Для чего нужно было заявлять столько шоу?! И неужели нельзя было проводить их днем, а не в 19-40, например, когда участники, истомившись в ожидании Бэста чуть не попадали со стульев, услышав о начале очередного шоу!
Но, это ведь еще один урок всем нам, не так ли? Мало нам было февраля, когда многие клялись не посещать больше выставки этого клуба...
Автор: Зайка-кёрл   09 Ноя, Пн, 2009 22:09
malinkaS писал(а):

Хотелось бы написать немного о грустном...
Очень неприятно было получить номинацию от эксперта и затем получить в ней отказ, т.к организаторы не смогли рассчитать время на проведение выставки, решив пожертвовать БЕСТОМ... и сказали экспертам сокращать количество номинантов. Очень неловко было слушать и принимать отказы экспертов, которым пришлось оправдываться, перед экспонентами... Очень жаль, что многие достойные кошкомордочки в своих породах, не смогли поучавствовать в БЕСТЕ...


Если Эксперт не знает (или игнорирует) правила системы, по которой судит, а потом, когда ему указывают на эти правила, начинает угрожать "расправой с верху" это нормально? Почему-то Массимо Пикарделло корректно подал протокол номинаций (очень люблю и уважаю этого СУДЬЮ!). А вот Андреасу Мёбиусу правила побоку Объяснять и "воевать" с ним уже не было ни сил , ни времени. Хорошо еще, что сократил двойников в породе. САМ, СВОЕЙ рукой

Читаем:

Цитата:
D.9.5 – Номинация
В каждой категории шерсти каждый международный судья может номинировать в каждый день выставки следующих кошек, которых он судил в день, для участия в "Лучший на выставке" в каждой из категорий шерсти WCF (ДШ, ПДШ, КШ, СОКШ):
лучший взрослый кот
лучшая взрослая кошка
лучший кастрированный кот
лучшая кастрированная кошка
лучший кот-ветеран
лучшая кошка-ветеран
лучший котик от 6-10 месяцев
лучшая кошечка от 6-10 месяцев
лучший котик от 3-6 месяцев
лучшая кошечка от 3-6 месяцев
лучший малыш
лучшая малышка
лучший помёт, если присутствует на выставке не менее трёх помётов или если все котята помёта получили не меньше 95 очков, согласно стандарту породы
Любая другая лучшая кошка согласно распоряжению менеджера выставки.
Примечание:
Согласно решению клуба-организатора, судьи могут номинировать только одного котёнка 3-6 месяцев, одного котёнка 6-10 месяцев и одного котёнка малыша.


Мёбиусом было номинировано 5 (ПЯТЬ!) взрослых котов ПДШ-группы. Из них 2 (ДВА) куна и 2(ДВА) сомали. И 2 (ДВЕ) кошки-кунки. Или для Новосибирска это нормально?
Автор: Зайка-кёрл   09 Ноя, Пн, 2009 22:14
Valmyr писал(а):


Народ - если ваши номинации вычеркивает секретарь выставки, как оно вам


С Вам говорит Секретарь!

Доказательства, плиз. А за клевету можно и ответить. Только уже в другом месте. Тема скопирована. Если есть претензии ко мне, как к секретарю выставки - плиз официальную жалобу членам выставочной и дисциплинарной комиссии. И уже на этом уровне посмотрим, кто прав, кто виноват

Чует мое сердце, что Новосиб станем "моим родным городом" И посещать выставки я буду уже как член выставочной комиссии ВЦФ в России. Т.к. общение с экспонентами Новосибирска показало, что на других выставках имеется ооочень много нарушений правил ВЦф. Так что "Теперь мы идет к ВАМ!"

Valmyr, когда там у Вас выставка планируется?
Автор: Sweet Line   09 Ноя, Пн, 2009 22:20
Зайка-керл писал: "Объяснять и "воевать" с ним уже не было ни сил , ни времени. Хорошо еще, что сократил двойников в породе. САМ, СВОЕЙ рукой"
А может быть просто организаторам не нужно было наливать ему столько коньяка? Ведь в первый же вечер, еще задолго до окончания выставки, все участники с ужасом наблюдали, как он, бедняга, шарашился по залу, держась для устойчивости одной рукой за симпатичную девочку, другой - за стакан с коньяком
Автор: Зайка-кёрл   09 Ноя, Пн, 2009 22:31
veles писал(а):
Цитата:
Ну а уж "фокусы" с номинациями - это вообще, никакими словами не описать

ГЫыы! А я "вернул" обратно номинацию у котенка петрика, дав понять, что со мной такие фокусы не прокатят
В результате-бест киттен первого дня, почему-то Во как

И, если бы ни выкрутасы с номинациями в первый день, то выставка неплохая !!!



Очень интересно В первый день петриков судил Пикарделло. К нем, еще раз повторюсь, претензий не было никакиех. Все четко по правилам. После сдачи им листа номинаций, у меня этот лист попросили обратно и вернули уже с дополнительно номинированным котенком ( в первоначальном варианте его не было). Выпрашиваем номинации, дорогие товарищи?
Автор: Valmyr   09 Ноя, Пн, 2009 22:36
Зайка-кёрл писал(а):


Если Эксперт не знает (или игнорирует) правила системы, по которой судит, а потом, когда ему указывают на эти правила, начинает угрожать "расправой с верху" это нормально? Почему-то Массимо Пикарделло корректно подал протокол номинаций (очень люблю и уважаю этого СУДЬЮ!). А вот Андреасу Мёбиусу правила побоку Объяснять и "воевать" с ним уже не было ни сил , ни времени. Хорошо еще, что сократил двойников в породе. САМ, СВОЕЙ рукой

Мёбиусом было номинировано 5 (ПЯТЬ!) взрослых котов ПДШ-группы. Из них 2 (ДВА) куна и 2(ДВА) сомали. И 2 (ДВЕ) кошки-кунки. Или для Новосибирска это нормально?


Вот теперь Мёбиус виноват, нашли стелочника
и правил не знает , и клуб хотел подставить...
а ведь на него такие ставки делали и народ шел на него в том числе
И в Новосибирске он уже был и всем понравился как судья , и все тогда было по правилам

Цитата:
Valmyr, когда там у Вас выставка планируется?


Да вот была 2 недели назад

Следите за рекламой на сайте WCF и форумах
Автор: Зайка-кёрл   09 Ноя, Пн, 2009 22:44
Valmyr, я не пугаю. Слабо на форуме написать тоже самое, что и в личку? Или на форуме мы типа правильные?

Так я-то ничего не боюсь. Потому как ничего, нарушающего правила, не делала. Вся выставка, за исключением желания одного эксперта раздавать номинации всем подряд, проводилась по правилам ВЦФ.

Так что, еще раз повторюсь, есть претензии ко мне, как к секретарю выставки, пишите в комиссии и пусть там разбираются, кто прав, кто виноват.

ВАС не было на выставке, но ВЫ все знаете. ухахочешься
Автор: Valmyr   09 Ноя, Пн, 2009 22:55
Я тем более не боюсь вас

Зайка-кёрл А сканы протоколов слабо повесить на форуме
Автор: Valmyr   09 Ноя, Пн, 2009 23:04
Зайка-кёрл писал(а):
veles писал(а):
Цитата:
Ну а уж "фокусы" с номинациями - это вообще, никакими словами не описать

ГЫыы! А я "вернул" обратно номинацию у котенка петрика, дав понять, что со мной такие фокусы не прокатят
В результате-бест киттен первого дня, почему-то Во как

И, если бы ни выкрутасы с номинациями в первый день


Очень интересно В первый день петриков судил Пикарделло. К нем, еще раз повторюсь, претензий не было никакиех. Все четко по правилам. После сдачи им листа номинаций, у меня этот лист попросили обратно и вернули уже с дополнительно номинированным котенком ( в первоначальном варианте его не было). Выпрашиваем номинации, дорогие товарищи?


Костя, во как оказалось , ты выпросил номинацию И выйграл
Не верю, зная тебя
И зная этого великолепного пертика Поздравляю с ПОБЕДОЙ

Все веселее и веселее
Пришел секретарь и стал раскрывать тайны вертикалевского двора
Автор: Зайка-кёрл   09 Ноя, Пн, 2009 23:24
Valmyr писал(а):
Я тем более не боюсь вас

Зайка-кёрл А сканы протоколов слабо повесить на форуме


Слабо, потому как у меня их нет. Ну как-то не догадалась я сканы себе сделать. Я думаю, что не проблема будет их сделать. Завтра попрошу.

Кстати,заинтересованные лица могут задать интересущие вопросы напрямую экспертам. Дать емейлы или сами не поленитесь на сайте ВЦФ их найти?
Автор: Зайка-кёрл   09 Ноя, Пн, 2009 23:41
Valmyr писал(а):
Зайка-кёрл писал(а):
veles писал(а):
Цитата:
Ну а уж "фокусы" с номинациями - это вообще, никакими словами не описать

ГЫыы! А я "вернул" обратно номинацию у котенка петрика, дав понять, что со мной такие фокусы не прокатят
В результате-бест киттен первого дня, почему-то Во как

И, если бы ни выкрутасы с номинациями в первый день


Очень интересно В первый день петриков судил Пикарделло. К нем, еще раз повторюсь, претензий не было никакиех. Все четко по правилам. После сдачи им листа номинаций, у меня этот лист попросили обратно и вернули уже с дополнительно номинированным котенком ( в первоначальном варианте его не было). Выпрашиваем номинации, дорогие товарищи?


Костя, во как оказалось , ты выпросил номинацию И выйграл
Не верю, зная тебя
И зная этого великолепного пертика Поздравляю с ПОБЕДОЙ

Все веселее и веселее
Пришел секретарь и стал раскрывать тайны вертикалевского двора


А при чем тут какие либо тайны? Вроде как тайны раскрывают сами экспоненты. Не было номинации - подошли пошушукались с экспертом и номинация есть

А вообще это просто стеб. Поскольку, зная Массимо, могу сказать, что ВЫПРОСИТЬ номинацию у него нереально. Один из немногих "неподкупных" экспертов Мог забыть, мог ошибиться, т.к. из котят в первый день в наличии у него был только петрик. Остальные были юниоры и взрослые.
Автор: Зайка-кёрл   10 Ноя, Вт, 2009 00:04
Да, тема скопирована. И если она будет почищена безвозвратно (хотя я написала модератору просьбу ничего не удалять, либо перенести часть в "Горячии"), то я сама открою там тема. Т.к. задеты мои честь и достоинство.

Еще хочется написать немного гадостей.

СТОЛЬКО грязи после участников я не видела ни на одной выставке. Бутылки, разных видов и степеней выпитости, объедки, остатки конфет, тортов... Ужас. Культуры поведения в общественно месте никакой Дома у вас тоже такая грязь что ли? Или тут по принципу - чем больше нагадишь, тем больше радости? Жаль, не догадалась сфотографировать.... Чудненькая бы картинка получилась.
Автор: MUNCHKIN   10 Ноя, Вт, 2009 00:18
Зайка-кёрл писал(а):
Valmyr писал(а):


Народ - если ваши номинации вычеркивает секретарь выставки, как оно вам


С Вам говорит Секретарь!

Доказательства, плиз. А за клевету можно и ответить. Только уже в другом месте. Тема скопирована. Если есть претензии ко мне, как к секретарю выставки - плиз официальную жалобу членам выставочной и дисциплинарной комиссии. И уже на этом уровне посмотрим, кто прав, кто виноват

Чует мое сердце, что Новосиб станем "моим родным городом" И посещать выставки я буду уже как член выставочной комиссии ВЦФ в России. Т.к. общение с экспонентами Новосибирска показало, что на других выставках имеется ооочень много нарушений правил ВЦф. Так что "Теперь мы идет к ВАМ!"

Valmyr, когда там у Вас выставка планируется?


.член выставочной комиссии ВЦФ в России. Это что кто- то такую новую должность придумал??? WCF одно и выставочная комиссия, равно как и все остальные выбирается на генеральной ассамблее WCF в Эссене (Германия). На прошлой ген. ассамблее Вас никто не выбирал ... Ну если подадите свою кандидатуру в выставочную комиссию и за Вас проголосуют в августе 2010 в Эссене..тогда конечно Вы будите членом выставочной комиссии WCF, а пока это только видно Ваши мечты..

http://www.wcf-online.de/ru/php/single_entry_archive.php?id=2009-02-08-02_ru
Автор: Зайка-кёрл   10 Ноя, Вт, 2009 00:35
MUNCHKIN писал(а):
Зайка-кёрл писал(а):
Valmyr писал(а):


Народ - если ваши номинации вычеркивает секретарь выставки, как оно вам


С Вам говорит Секретарь!

Доказательства, плиз. А за клевету можно и ответить. Только уже в другом месте. Тема скопирована. Если есть претензии ко мне, как к секретарю выставки - плиз официальную жалобу членам выставочной и дисциплинарной комиссии. И уже на этом уровне посмотрим, кто прав, кто виноват

Чует мое сердце, что Новосиб станем "моим родным городом" И посещать выставки я буду уже как член выставочной комиссии ВЦФ в России. Т.к. общение с экспонентами Новосибирска показало, что на других выставках имеется ооочень много нарушений правил ВЦф. Так что "Теперь мы идет к ВАМ!"

Valmyr, когда там у Вас выставка планируется?


.член выставочной комиссии ВЦФ в России. Это что кто- то такую новую должность придумал??? WCF одно и выставочная комиссия, равно как и все остальные выбирается на генеральной ассамблее WCF в Эссене (Германия). На прошлой ген. ассамблее Вас никто не выбирал ... Ну если подадите свою кандидатуру в выставочную комиссию и за Вас проголосуют в августе 2010 в Эссене..тогда конечно Вы будите членом выставочной комиссии WCF, а пока это только видно Ваши мечты..

http://www.wcf-online.de/ru/php/single_entry_archive.php?id=2009-02-08-02_ru


Вера, поинтересуйтесь, например, у Имрана Окулова, какие комиссии были созданы при ВЦФ-бюро России в прошлом ноябре на форуме клубов ВЦФ-России. И для чего они были созданы.

А в Германия я не хочу... Свят-свят... Чего я там забыла.
Автор: MUNCHKIN   10 Ноя, Вт, 2009 01:09
Зайка-кёрл писал(а):
MUNCHKIN писал(а):
Зайка-кёрл писал(а):
Valmyr писал(а):


Народ - если ваши номинации вычеркивает секретарь выставки, как оно вам


С Вам говорит Секретарь!

Доказательства, плиз. А за клевету можно и ответить. Только уже в другом месте. Тема скопирована. Если есть претензии ко мне, как к секретарю выставки - плиз официальную жалобу членам выставочной и дисциплинарной комиссии. И уже на этом уровне посмотрим, кто прав, кто виноват

Чует мое сердце, что Новосиб станем "моим родным городом" И посещать выставки я буду уже как член выставочной комиссии ВЦФ в России. Т.к. общение с экспонентами Новосибирска показало, что на других выставках имеется ооочень много нарушений правил ВЦф. Так что "Теперь мы идет к ВАМ!"

Valmyr, когда там у Вас выставка планируется?


.член выставочной комиссии ВЦФ в России. Это что кто- то такую новую должность придумал??? WCF одно и выставочная комиссия, равно как и все остальные выбирается на генеральной ассамблее WCF в Эссене (Германия). На прошлой ген. ассамблее Вас никто не выбирал ... Ну если подадите свою кандидатуру в выставочную комиссию и за Вас проголосуют в августе 2010 в Эссене..тогда конечно Вы будите членом выставочной комиссии WCF, а пока это только видно Ваши мечты..

http://www.wcf-online.de/ru/php/single_entry_archive.php?id=2009-02-08-02_ru


Вера, поинтересуйтесь, например, у Имрана Окулова, какие комиссии были созданы при ВЦФ-бюро России в прошлом ноябре на форуме клубов ВЦФ-России. И для чего они были созданы.

А в Германия я не хочу... Свят-свят... Чего я там забыла.

ВЫ по сылке ходили ?
http://www.wcf-online.de/ru/php/single_entry_archive.php?id=2009-02-08-02_ru
Эта ссылка на официальный сайт WCF
2009-02-08 Российский офис закрыт
Решение Правления с 23 января 2009
Российский офис WCF закрыт, это - немедленно в действительности. Члены могут прочитать всю важную информацию относительно в многоязычном вебсайте (также на русском языке!) в www.wcf-online.de

Госпожа Радакова заботится для области российских членов, в ее функции как 2-ой вице-президент, коммуникации названий питомниких, она будет управлять WCH и продаст C-числа.
Ortrun Wagner
Генеральный секретарь

Какие комиссии были созданы, скажу НЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ И НЕ ИМЕЮЩИЕ НИКАКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ!!!

А зачем мне интересоваться у кого то . Это что закулисные секретные материалы. Почему на сайте нет ничего об этом не догадываетесь ?
Автор: ЛИЛ   10 Ноя, Вт, 2009 02:46
рыжий хвост писал(а):

а насчет много опасностей - как эт овозможно отпустить 4 летнего ребенка бегать по залу????????????????????????????????????????



я уж конечно не придираюсь, но у меня ребенок 5 лет, и сидеть на месте весь день заставить его не возможно. Так что "бегать по залу" - это естественно для детей. Опасность по идее минимальная, если ребенок гулял по залу и смотрел на кошек. Если бы эту девочку оставили у раскрытого окна, уместно было такое удивление, а тут нелепо наезжать на родителя и ребенка.
задача оргов создать комфортные условия в том числе и для тех, кто вынужден был прийти с детьми. А люди могли дома посидеть, если ребенка оставить негде но ведь пришли. !! это вообще-то надо ценить.

а по существу- зал не был выставлен, и стол мы получили к 12 часам, практически когда закончилась регистрация участников.
а выехали мы в 5 утра из Томска, приехали в 9, а вынули кошек из переносок еще через 3...да и стол еле выбили. а ехали с уверенность что на нас оставили столы. Ведь мы приехалди БОЛЬШОЙ компанией, человек 10.
и в том что спешно кто как мог таскали столы и стулья- это явно не головная боль родителей...
да и много внимания к этой ситуации. Явно ненароком ушибли ребенка, и пусть это регулирут орги с родителями, а не обмусоливается на форуме. это несчатсный случай, и выяснять кто виноват больше - пипец какой-то.
Автор: veles   10 Ноя, Вт, 2009 06:34
Зайка-кёрл писал(а):



А при чем тут какие либо тайны? Вроде как тайны раскрывают сами экспоненты. Не было номинации - подошли пошушукались с экспертом и номинация есть

А вообще это просто стеб. Поскольку, зная Массимо, могу сказать, что ВЫПРОСИТЬ номинацию у него нереально. Один из немногих "неподкупных" экспертов Мог забыть, мог ошибиться, т.к. из котят в первый день в наличии у него был только петрик. Остальные были юниоры и взрослые.


Так Вы определитесь; шушуканье или стеб, а то как-то противоречите себе !!! Да и направьте лучше защитную реакцию за Вашу честь и достоинство в ином направлении !
На самом деле мне не очень то интересно, кто ошибся или забыл !
Да и какие тайны могут быть, когда у меня куча свидетелей плюс переводчик...
Автор: vfb   10 Ноя, Вт, 2009 06:45
Sweet Line писал(а):
Но, это ведь еще один урок всем нам, не так ли? Мало нам было февраля, когда многие клялись не посещать больше выставки этого клуба...
Сборной Новосибирска по бегу по граблям - физкультпривет!!!
Автор: Artppm   10 Ноя, Вт, 2009 07:06
После двух забегов беру самоотвод.Хватит ужо.
Набегался.
Автор: Mr. Bigglesworth   10 Ноя, Вт, 2009 07:24
Зайка-кёрл писал(а):
А в Германия я не хочу... Свят-свят... Чего я там забыла.
Посмотреть как надо проводить выставки на европейском уровне? Юля же что то писала и говорила про европейский регламент.
Автор: malinkaS   10 Ноя, Вт, 2009 07:28
[quote="Зайка-кёрл
Если Эксперт не знает (или игнорирует) правила системы, по которой судит, а потом, когда ему указывают на эти правила, начинает угрожать "расправой с верху" это нормально? Почему-то Массимо Пикарделло корректно подал протокол номинаций (очень люблю и уважаю этого СУДЬЮ!). [/quote]

По поводу номинаций..., Массимо, нас номинировал на второй день еще с одним юниором этой-же породы и никто уже не просил его вычеркнуть нас или его или кого-то из КШ..., это Вы чем объясните, что во второй день, были нарушены правила, уже и Массимо?! так?!
Автор: Russian Doll   10 Ноя, Вт, 2009 07:47
"Ну что за ерунду Вы пишете? Эти организаторы- точно не наливали-ни себе, ни эксперту, ни участникам.
Насколько я помню, мы с Вами, Sweet Line, сидели в одном конце зала, и именно между нашим и Вашим рядом стояло ещё 2, но там были не организаторы этой выставки. "

Верно сказано !!!!! Судьи из судейской выходили трезвыми !!!!
На БЕСТ вели ужо -правда !!!
Почему-то Андреуса так и тянуло к вечеру в это муждурядье !
Автор: Зайка-кёрл   10 Ноя, Вт, 2009 08:00
Darling Child писал(а):
Sweet Line писал(а):
А может быть просто организаторам не нужно было наливать ему столько коньяка?

Ну что за ерунду Вы пишете? Эти организаторы- точно не наливали-ни себе, ни эксперту, ни участникам.
Насколько я помню, мы с Вами, Sweet Line, сидели в одном конце зала, и именно между нашим и Вашим рядом стояло ещё 2, но там были не организаторы этой выставки.


Ага. И самая грязь была как раз в центре зала Явно там было выпито не мало. А вот бедному секретарю никто не поднес рюмочки... чаю Злые вы все... Уйду я от вас
Автор: vfb   10 Ноя, Вт, 2009 08:00
Sweet Line писал(а):
А может быть просто организаторам не нужно было наливать ему столько коньяка? Ведь в первый же вечер, еще задолго до окончания выставки, все участники с ужасом наблюдали, как он, бедняга, шарашился по залу, держась для устойчивости одной рукой за симпатичную девочку, другой - за стакан с коньяком
А вот это уже совершенно неожиданный поворот сюжета...
Автор: vfb   10 Ноя, Вт, 2009 08:07
Зайка-кёрл писал(а):
А вот бедному секретарю никто не поднес рюмочки... чаю
Теперь понятно, чем вызваны выпады в адрес Новосибирска...
Цитата:
Злые вы все... Уйду я от вас
Яльцеву с собой не прихватите случайно?
Автор: Зайка-кёрл   10 Ноя, Вт, 2009 08:07
malinkaS писал(а):
Зайка-кёрл писал(а):

Если Эксперт не знает (или игнорирует) правила системы, по которой судит, а потом, когда ему указывают на эти правила, начинает угрожать "расправой с верху" это нормально? Почему-то Массимо Пикарделло корректно подал протокол номинаций (очень люблю и уважаю этого СУДЬЮ!).


По поводу номинаций..., Массимо, нас номинировал на второй день еще с одним юниором этой-же породы и никто уже не просил его вычеркнуть нас или его или кого-то из КШ..., это Вы чем объясните, что во второй день, были нарушены правила, уже и Массимо?! так?!


Насколько я помню, Массимо за каждым номером указывал породу и пол животного. Второе номинированное животное было противоположного пола. В юниорах и котятах номинации идут одной строкой, эксперты обычно просто в скобочках подписывают породу и пол.
Автор: malinkaS   10 Ноя, Вт, 2009 08:13
Зайка-кёрл писал(а):
malinkaS писал(а):
Зайка-кёрл писал(а):

Если Эксперт не знает (или игнорирует) правила системы, по которой судит, а потом, когда ему указывают на эти правила, начинает угрожать "расправой с верху" это нормально? Почему-то Массимо Пикарделло корректно подал протокол номинаций (очень люблю и уважаю этого СУДЬЮ!).


По поводу номинаций..., Массимо, нас номинировал на второй день еще с одним юниором этой-же породы и никто уже не просил его вычеркнуть нас или его или кого-то из КШ..., это Вы чем объясните, что во второй день, были нарушены правила, уже и Массимо?! так?!


Насколько я помню, Массимо за каждым номером указывал породу и пол животного. Второе номинированное животное было
противоположного пола. В юниорах и котятах номинации идут одной строкой, эксперты обычно просто в скобочках подписывают породу и пол.


Т.е из КШ, кроме сфинксов-юниоров, никого больше не номинировал Массимо, Вы хотите сказать?! или, что?
Автор: Зайка-кёрл   10 Ноя, Вт, 2009 08:14
vfb писал(а):
Зайка-кёрл писал(а):
А вот бедному секретарю никто не поднес рюмочки... чаю
Теперь понятно, чем вызваны выпады в адрес Новосибирска...
Цитата:
Злые вы все... Уйду я от вас
Яльцеву с собой не прихватите случайно?


В отличии от многих присутствующих на форуме в этой теме, ее я бы как раз и прихватила Из нее еще выйдет толк, а вот некоторые показали свое истинное лицо. Хотя я и была об них хорошего мнения. Так что спасибо выставке А то я не верила словам про чудный новосибирский "серпентарий" Действительно, такие чудесные экземпляры, прямо заглядение Приеду еще посмотреть
Автор: Valmyr   10 Ноя, Вт, 2009 08:16
Зайка-кёрл писал(а):
Не было номинации - подошли пошушукались с экспертом и номинация есть



Зайка давай с тобой пошушукаемся, я то же номинацию хочу уже

Artppm
Цитата:
После двух забегов беру самоотвод.Хватит ужо.
Набегался.

А вон февральская выставка уже в рекламе на форуме и опять классные эксперты
Толь пойти, но меня не ПУСТЯТ уже , так как я пропустила эту... тут бонннннусы надо набирать

Зайка-кёрл
Цитата:
А вот бедному секретарю никто не поднес рюмочки... чаю

Зая я наливаю кофе и чай, жду и попкорн есть
Автор: Зайка-кёрл   10 Ноя, Вт, 2009 08:46
Valmyr писал(а):
Зайка-кёрл писал(а):
Не было номинации - подошли пошушукались с экспертом и номинация есть



Зайка давай с тобой пошушукаемся, я то же номинацию хочу уже


А мы с Вам уже на "ты" что ли? На брудершафт не пили, в садике на одном горшке не сидели. Права мне "тыкать" я вам не давала.

Так по поводу пошушукаться это к Велесу. Не я ж шушукалась-то.

Valmyr писал(а):
Зайка-кёрл
Цитата:
А вот бедному секретарю никто не поднес рюмочки... чаю

Зая я наливаю кофе и чай, жду и попкорн есть


Попкорн не люблю.
Автор: Зайка-кёрл   10 Ноя, Вт, 2009 08:48
malinkaS писал(а):
Зайка-кёрл писал(а):
malinkaS писал(а):
Зайка-кёрл писал(а):

Если Эксперт не знает (или игнорирует) правила системы, по которой судит, а потом, когда ему указывают на эти правила, начинает угрожать "расправой с верху" это нормально? Почему-то Массимо Пикарделло корректно подал протокол номинаций (очень люблю и уважаю этого СУДЬЮ!).


По поводу номинаций..., Массимо, нас номинировал на второй день еще с одним юниором этой-же породы и никто уже не просил его вычеркнуть нас или его или кого-то из КШ..., это Вы чем объясните, что во второй день, были нарушены правила, уже и Массимо?! так?!


Насколько я помню, Массимо за каждым номером указывал породу и пол животного. Второе номинированное животное было
противоположного пола. В юниорах и котятах номинации идут одной строкой, эксперты обычно просто в скобочках подписывают породу и пол.


Т.е из КШ, кроме сфинксов-юниоров, никого больше не номинировал Массимо, Вы хотите сказать?! или, что?


Возможно. Дома посмотрю - у меня вроде в электронном виде сводный протокол в компе сохранился. Без печатей правда, так что не доказательно. Но просто для собственного интереса.
Автор: Зайка-кёрл   10 Ноя, Вт, 2009 08:56
veles писал(а):
Да и какие тайны могут быть, когда у меня куча свидетелей плюс переводчик...


Куча свидетелей чего? Что эксперт забыл про Вашего котенка? Или что я, якобы, его вычеркнула из протокола? Знаете, я могу не полениться написать Массимо и попросить его прокоментировать данную информацию И кто тогда будет иметь "бледный вид"? А?
Автор: malinkaS   10 Ноя, Вт, 2009 09:03
Зайка-кёрл писал(а):

Еще хочется написать немного гадостей.

СТОЛЬКО грязи после участников я не видела ни на одной выставке. Бутылки, разных видов и степеней выпитости, объедки, остатки конфет, тортов... Ужас. Культуры поведения в общественно месте никакой Дома у вас тоже такая грязь что ли? Или тут по принципу - чем больше нагадишь, тем больше радости? Жаль, не догадалась сфотографировать.... Чудненькая бы картинка получилась.

Сейчас только этот пост о культуре прочла...
Оссспидяяяя...., а как Вы сыпали матами при всей очереди на регистрацию, в первый день выставки, это по ВАШЕМУ ОЧЕНЬ КУЛЬТУРНОЕ ЧЕЛЯБИНСКОЕ ВОСПИТАНИЕ и приемлимое поведение в общественном месте?!
Прежде, чем делать подобные замечания, неплохо начать бы с себя..., не кажеться?!
Автор: vfb   10 Ноя, Вт, 2009 09:08
Зайка-кёрл писал(а):
Из нее еще выйдет толк
Вот тут никак не могу с Вами согласиться. Толк из неё уже вышел. Весь. Давно и бесповоротно. Результат исхода толка из Яльцевой мы уже и наблюдали на двух... выставках...
Цитата:
А то я не верила словам про чудный новосибирский "серпентарий" Действительно, такие чудесные экземпляры, прямо заглядение
Самое забавное - Вы теперь тоже почетный поциэнт этого богоугодного заведения
Цитата:
Приеду еще посмотреть
Вы то уходите от нас, то приезжать собираетесь... Нет уж, уходя - уходите. Второго пришествия "царя выставки" Новосибирску не нужно.
Автор: Artppm   10 Ноя, Вт, 2009 09:16
И ещё негативчик...сколько орги продали посетителям билетов?И очень интересуюсь-сколько котят продано было?Два?Три?Даже Барнаул уехал несолоно хлебавши.Жалко было смотреть на заводчиков с котятами...А была ли реклама?
Автор: katyuna   10 Ноя, Вт, 2009 09:29
Вот это да!
Сразу хочу сказать, меня на выставке этой не было, но пообщавщись после с экспонентами, что я услышала? Так сказать как человек со стороны.
1. Постоянные маты и хамство со стороны секретариата, в т. ч. в лицо экспонентам
2. Отсутствие расписание и подготовки зала и, в связи с этим задержка всех рингов
3. Косяки с номинациями. Неоднократно высказывалось мнение, что когда, кажется Пикарделло, отказался вычеркивать номинации, они были вычеркнуты самим секретариатом (скорее всего это, конечно, из серии ОБС, но звучало неоднократно, в т. ч. и на этом форуме).
4. Плохая организация выставочного зала, в особенности судейской, которая была проходным двором.
5. Разномастные и не соответствующие номинациям призы (в том плане, для примера, ибо что именно было в призах я не помню, Лучший котенок получает всего пакетик наполнителя и махалку, а Лучший юниор кофеварку, кубок, розетку, корм). Как-то так.

Надо сказать, что к самому судейству и оценкам претензий не слышала ни каких (ну кроме казуса с номинациями).

И что я вижу придя на форум?
Организаторы отказываются в это верить.
Так и хочется спросить: почему?
Ведь эти люди были и экспонировались на этой выставке, видели все своими глазами.
Зачем надо было все сводить в очередной раз к межклбуной склоке?
И зачем потом удивляться, дескать не живут у нас в Новосибирске клубы мирно?

Мне нравится, что Юля приглашает а свои выставки хороших экспертов, с которыми нужно и хочется работать, под которыми хочется выставляться. Но обеспечение этого процесса подкачало и на этот раз.
Мне очень жаль, что я не смогла пойти работать на эту выставку, может что-то и удалось бы, ну хоть чуть-чуть, сгладить.

ЗЫ Поздравляю всех номинантов и победителей!
Автор: malinkaS   10 Ноя, Вт, 2009 09:37
katyuna писал(а):
Вот это да!
Сразу хочу сказать, меня на выставке этой не было, но пообщавщись после с экспонентами, что я услышала? Так сказать как человек со стороны.
1. Постоянные маты и хамство со стороны секретариата, в т. ч. в лицо экспонентам
2. Отсутствие расписание и подготовки зала и, в связи с этим задержка всех рингов
3. Косяки с номинациями. Неоднократно высказывалось мнение, что когда, кажется Пикарделло, отказался вычеркивать номинации, они были вычеркнуты самим секретариатом (скорее всего это, конечно, из серии ОБС, но звучало неоднократно, в т. ч. и на этом форуме).
4. Плохая организация выставочного зала, в особенности судейской, которая была проходным двором.
5. Разномастные и не соответствующие номинациям призы (в том плане, для примера, ибо что именно было в призах я не помню, Лучший котенок получает всего пакетик наполнителя и махалку, а Лучший юниор кофеварку, кубок, розетку, корм). Как-то так.

Надо сказать, что к самому судейству и оценкам претензий не слышала ни каких (ну кроме казуса с номинациями).

И что я вижу придя на форум?
Организаторы отказываются в это верить.
Так и хочется спросить: почему?
Ведь эти люди были и экспонировались на этой выставке, видели все своими глазами.
Зачем надо было все сводить в очередной раз к межклбуной склоке?
И зачем потом удивляться, дескать не живут у нас в Новосибирске клубы мирно?

Мне нравится, что Юля приглашает а свои выставки хороших экспертов, с которыми нужно и хочется работать, под которыми хочется выставляться. Но обеспечение этого процесса подкачало и на этот раз.
Мне очень жаль, что я не смогла пойти работать на эту выставку, может что-то и удалось бы, ну хоть чуть-чуть, сгладить.

ЗЫ Поздравляю всех номинантов и победителей!


Вы, еще не озвучили, во сколько организаторы, появлялись на выставке, во сколько начиналось судейство, неудивительно, что ничего не успевали...

Работа экспертов и они сами, просто выше всяких похвал! Судейский состав отличный, в этом и претензий нет ни у кого!
Автор: Russian Doll   10 Ноя, Вт, 2009 09:37
"И ещё негативчик...сколько орги продали посетителям билетов?И очень интересуюсь-сколько котят продано было?Два?Три?Даже Барнаул уехал несолоно хлебавши.Жалко было смотреть на заводчиков с котятами...А была ли реклама? "

Извените ! Но очень хочется ответить на эту цитату :
Когда наши девочки ездили в Германию с невским котом на выставку ,
то отметили следующее :
Продажи котят вообще не было !!!! Ни одного котенка в клетке !
Только те , что выставлялись ! И кастратов было больше 30% !
И никто до окончания выставки не уезжал !!!
И по магазинам девочки не смогли пройтись ,потому что в выходные они не работают ! И посетителей почти не было !!!!
Потому что там показывают ,там -это в Германии -своих истинных любимцев !!! А за покупкой котят идут в питомники ! А не на выставки ! Там выставки ,да и не только в Германии -это не базар !
Выставка -это показ животных !!!!
Показ на этой выставке состаялся !!!! Столько пород ,таких красивых ,
ухоженных и любимых кошек было показано !!! Глаза разбегались !
Такие редкие породы ! Раньше мы их только в энциклопедии видели ,а сейчас наяву !!!!! Это классно !!!!!!

,,,,,,,,,,,несолоно хлебавши,,,,,,,,,,,,,,!!!!!!
У меня вот тоже питомник фолдов и не маленький и котятки бывают !
Кто видел меня и в каком городе продающей на выставке котят ?
Автор: vfb   10 Ноя, Вт, 2009 09:43
Russian Doll писал(а):
Извените ! Но очень хочется ответить на эту цитату :
Когда наши девочки ездили в Германию с невским котом на выставку ,
то отметили следующее :
Продажи котят вообще не было !!!! Ни одного котенка в клетке !
Только те , что выставлялись !
Вы чего-то не в ту степь отвечаете.

Попробую перевести. Сколько котят было продано на выставке? Безотносительно выставлялись ли они под оценку или просто на продажу.

Ну, и, кроме того, Германия - она вона где, а мы тут, в Сибири дикой... Кому Германия нравится - мы ж не держим...
Цитата:
Кто видел меня и в каком городе продающей на выставке котят ?
Надо понимать - Вы у нас эталон поведения заводчика? Или как?
Автор: Russian Doll   10 Ноя, Вт, 2009 09:48
vfb !
оганизуйте "Беби-салон"


В Германию не уеду ,к сожалению ,не немка я
Если только замуж , так замужем
Автор: vfb   10 Ноя, Вт, 2009 09:50
Russian Doll писал(а):
оганизуйте "Беби-салон"
Спасибо, нас и так всё устраивает.
Цитата:
В Германию не уеду ,к сожалению ,не немка я
Тогда к чему разговоры о том, как там? Мы тут о местных делах, о выставке одной говорим...
Автор: Russian Doll   10 Ноя, Вт, 2009 09:56
vfb !
Вы же пишете ,что вас все не устраивает !
Организуйте "Беби-салон " ,сделайте огромную рекламу !!!!
Все приедут ,привезут своих красивеньких ,толстеньких котяток ,
поучавствуют в экспертизе(кто захочет ) и благодаря большой рекламе в СМИ ,будет огромное колличество посетителей и множество котят обретут свой новый дом !!!!
Давайте !!!!!
И все скажут Вам спасибо !

PS Насколько я знаю -это не первая выставка ,где продалось мало котят ..
Не первая ,где было мало посетителей и маленькая проходимость ,,,
Автор: Darling Child   10 Ноя, Вт, 2009 09:59
Artppm писал(а):
Даже Барнаул уехал несолоно хлебавши.Жалко было смотреть на заводчиков с котятами...


Russian Doll писал(а):
"Извените ! Но очень хочется ответить на эту цитату :
Выставка -это показ животных !!!!


Жанна, не могу к тебе не присоединиться!
Мне, как организатору выставок всегда очень обидно слышать, что дата нашей выставки не совпадает с возрастом годным для продажи котят того или иного заводчика. Грустно, потому как мои старания по поводу выбора комфортного зала для выставки, приглашение компетентных судей, консолидация спонсоров с их не стыдными призами, всесторонняя рекламная компания, как дают мне понять подобные вопросы...никому и не нужны
Я не против продажи котят на выставках, НО!
Незначительного количества котят на одного владельца, которых по какой-то причине они не смогли продать из дома, или зарезервировали для иногородних участников выставки и т.п.
Возраст котят-ну никак не меньше 8 недель ( это применимо, например, для британцев, но никак не для сфинксов или манчкинов).
У меня большой клуб, у меня свои коты-производители, кошки, но я не могу понять, сколько должно быть рожающих кошек, как часто они должны вязаться, чтобы отдельные (уже всем известные гости нашего города, об этом писали в теме одной из последних новосибирских выставок) на каждую выставку приезжали с несметным количеством котят , продавали их, и привозили снова...
Artppm писал(а):
Даже Барнаул уехал несолоно хлебавши.Жалко было смотреть на заводчиков с котятами...

Даже Барнаул... Странно, почему омичей (которые не выставлять животных к нам приезжают, а котят продавать) с котятами в этот раз не было..
Знаете, а я не испытываю жалости к заводчикам- нормальные люди, здоровые, красивые-чего их жалеть-то?
А вот некоторых котят жалко бывает, тех, что по-меньше, не окрепших....
Не думаю, что Юля сама рада отсутствию посетителей- вероятных покупателей котят, но не стоит ей это ставить в укор- она организовывала Международную выставку кошек!
Автор: vfb   10 Ноя, Вт, 2009 10:04
Russian Doll писал(а):
Вы же пишете ,что вас все не устраивает !
Продажа котят на выставках меня устраивает вполне. Если меня что и не устраивает - так это выставки типа "балаган с царями".
Цитата:
Организуйте "Беби-салон " ,сделайте огромную рекламу !!!!
Ещё раз говорю - нам и так неплохо. Потому оставьте ужо свои замечательные советы...
Цитата:
PS Насколько я знаю -это не первая выставка ,где продалось мало котят ..
Не первая ,где было мало посетителей и маленькая проходимость ,,,
Естественно, никакой связи тут нет...

А о других выставках мы можем поговорить в соответствующих топиках. Договорились?
Автор: vfb   10 Ноя, Вт, 2009 10:07
Darling Child писал(а):
Не думаю, что Юля сама рада отсутствию посетителей- вероятных покупателей котят
Естественно, не рада. Только не надо подменять трогательную заботу о продавцах котят беспокойством о количестве проданных входных билетов. Это как-бы две большие разницы...
Цитата:
, но не стоит ей это ставить в укор- она организовывала Международную выставку кошек!
Ага, организовывала Международную выставку кошек, а получилось... Ну, что получилось - то и получилось
Автор: Russian Doll   10 Ноя, Вт, 2009 10:12
Кому нужен котенок ,тот всегда найдет где его купить !
Инет и газеты с предложениями ...
Может проблема-это Спрос? ужо его нет такого ..
Новосиб то город не ризиновый!
Автор: veles   10 Ноя, Вт, 2009 10:17
Зайка-кёрл писал(а):


Куча свидетелей чего? Что эксперт забыл про Вашего котенка? Или что я, якобы, его вычеркнула из протокола? Знаете, я могу не полениться написать Массимо и попросить его прокоментировать данную информацию И кто тогда будет иметь "бледный вид"? А?

Мадам, а вы не приборзели случаем ?
Покажите, где я писал про то, что вы кого-то вычеркивали...
Какой бледный вид мне сейчас пытаетесь приписать?
За то, что котенок выставлялся без конкуренции и с утра первого дня на экспертизе было объявлено экспертом мне об номинации ?
За то, что после обнародования номинантов я сначала подошел к вам и вы сами отправили меня разбираться с экспертом !
А сейчас совести хватает пыхтеть о шушукивании каком-то

Я в отличие от некоторых не ссылаюсь, на то, что "народ говорит" и за свое отвечу всегда...И ещё раз для тупоголовых могу повторить, что мне пофиг по какой причине котенка не оказалось в числе номинантов, а я просто "вернул" свое !!!
Так что, тётя секретарь разозлила ты меня своими шептунками !!
Зайка-кёрл писал(а):


Так по поводу пошушукаться это к Велесу .


Автор: Oricat   10 Ноя, Вт, 2009 10:20
Ребята, а вам не стыдно устраивать в этом форуме грязные склоки?! Волосы дыбом встают - 48 страниц разборок типа: "ты такой-сякой...бееее!" "сама такая! бе-бе-бе!". Хорошее же мнение может сложиться о сибиряках!
Второй день захожу сюда, чтобы увидеть результаты выставки и фотоотчет, а читаю только сплошные разборки.
Автор: vfb   10 Ноя, Вт, 2009 10:20
Russian Doll писал(а):
Кому нужен котенок ,тот всегда найдет где его купить !
Ну что Вы всё от обсуждаемой выставки отойти хотите? Есть факты - посетителей на выставке было мало, котят продалось мало. А кому что нужно и где что искать - в рамки данного обсуждения не укладывается.
Цитата:
Может проблема-это Спрос? ужо его нет такого ..
Новосиб то город не ризиновый!
Ну, я кое-какие любопытные наблюдения мог бы озвучить - но не в этой теме. Не относятся проблемы спроса или ёмкости рынка к этой замечательной... выставке...
Автор: Russian Doll   10 Ноя, Вт, 2009 10:22
Слава богу !
Автор: vfb   10 Ноя, Вт, 2009 10:27
Oricat писал(а):
Ребята, а вам не стыдно устраивать в этом форуме грязные склоки?!
Не стыдно. Какова выставка - таково и обсуждение.
Цитата:
Второй день захожу сюда, чтобы увидеть результаты выставки и фотоотчет, а читаю только сплошные разборки.
Кстати, почему бы Вам не поинтересоваться у оргов - не стыдно ли им второй раз уже устраивать такие выставки, которые так замечательно обсуждаются?
Автор: Рыжая Ксю   10 Ноя, Вт, 2009 10:48
Oricat писал(а):

Второй день захожу сюда, чтобы увидеть результаты выставки и фотоотчет, а читаю только сплошные разборки.

+1000
Автор: Зайка-кёрл   10 Ноя, Вт, 2009 11:04
malinkaS писал(а):
Зайка-кёрл писал(а):
malinkaS писал(а):
Зайка-кёрл писал(а):

Если Эксперт не знает (или игнорирует) правила системы, по которой судит, а потом, когда ему указывают на эти правила, начинает угрожать "расправой с верху" это нормально? Почему-то Массимо Пикарделло корректно подал протокол номинаций (очень люблю и уважаю этого СУДЬЮ!).


По поводу номинаций..., Массимо, нас номинировал на второй день еще с одним юниором этой-же породы и никто уже не просил его вычеркнуть нас или его или кого-то из КШ..., это Вы чем объясните, что во второй день, были нарушены правила, уже и Массимо?! так?!


Насколько я помню, Массимо за каждым номером указывал породу и пол животного. Второе номинированное животное было
противоположного пола. В юниорах и котятах номинации идут одной строкой, эксперты обычно просто в скобочках подписывают породу и пол.


Т.е из КШ, кроме сфинксов-юниоров, никого больше не номинировал Массимо, Вы хотите сказать?! или, что?


Посмотрела. Массимо во второй день номинировал в КШ кота и кошку юниоров-канадов, в ПДШ кота и кошку юниоров-курилов и в сиа-ори кошку юниорку-ориенталку
Автор: Зайка-кёрл   10 Ноя, Вт, 2009 11:11
veles писал(а):
Зайка-кёрл писал(а):


Куча свидетелей чего? Что эксперт забыл про Вашего котенка? Или что я, якобы, его вычеркнула из протокола? Знаете, я могу не полениться написать Массимо и попросить его прокоментировать данную информацию И кто тогда будет иметь "бледный вид"? А?

Мадам, а вы не приборзели случаем ?
Покажите, где я писал про то, что вы кого-то вычеркивали...


А это не Вы ли писали?

veles писал(а):
Цитата:
Ну а уж "фокусы" с номинациями - это вообще, никакими словами не описать

ГЫыы! А я "вернул" обратно номинацию у котенка петрика, дав понять, что со мной такие фокусы не прокатят
В результате-бест киттен первого дня, почему-то Во как

И, если бы ни выкрутасы с номинациями в первый день, то выставка неплохая !!!
Автор: veles   10 Ноя, Вт, 2009 11:20
Ну и ?? Где про вычеркивание?
А то, что у котенка была номинация и не стало, это разве не фокус?
Разрешаю извиниться, за сказанное выше в мой адрес
Автор: Зайка-кёрл   10 Ноя, Вт, 2009 11:23
kisulia писал(а):
Похоже, организаторы в полной коме, и результаты выставки начнут выкладывать еще не скоро


По техническим причинам Андреас Мёбиус не смог улететь в понедельник. Рейс отменили. Поэтому он улетел только вчера. Сегодня доубирают зал и займутся выкладыванием результатов. И сканы протоколов сделают

так что немного терпения и все будет
Автор: Darling Child   10 Ноя, Вт, 2009 11:27
Зайка-кёрл писал(а):

По техническим причинам Андреас Мёбиус не смог улететь в понедельник. Рейс отменили. Поэтому он улетел только вчера.

Ну что с "Царя взять"- он потерян во времени и пространстве
Надя, только тебе, (по секрету)- вчера был понедельник
Автор: vfb   10 Ноя, Вт, 2009 11:34
Darling Child писал(а):
Ну что с "Царя взять"- он потерян во времени и пространстве
Надя, только тебе, (по секрету)- вчера был понедельник
"Вчера была среда, сегодня понедельник..." Несчастный случай

Календарей понимать - не царское дело, однако...
Автор: Зайка-кёрл   10 Ноя, Вт, 2009 11:47
veles писал(а):
А то, что у котенка была номинация и не стало, это разве не фокус?


А не пробовали выражаться яснее? Например так : "Массимо Пикарделло сказал нам, что котенок будет номинирован. Когда мы попросили проверить, есть ли номинация у котенка, ее не оказалось. Мы подошла к эксперту и поинтересовалась, в чем дело. Эксперт подумал, посмотрел судейские протоколы. вспомнил, что хотел номинировать, но забыл (пропустил или т.п.) и добавил номинацию. Инцендент был исчерпан."

А не в контексте того, что было Вам написано. Так что разрешаю извиниться передо мной Сначала. А потом уже требовать извинений от меня
Автор: vfb   10 Ноя, Вт, 2009 11:58
Ну чё там, царь же по определению не может быть не прав. Он домысливает, ему объясняют - а он всё равно извивается, как змея на сковородке. Вот я и говорю - "почётный экспонат новосибирского серпентария"
Автор: Жука-Паука   10 Ноя, Вт, 2009 14:51
JuliaMurr писал(а):
.....
Достойнейшие призы и награды!!!
Очень интересные шоу!!!
Сколько положительных эмоций!!!

.......



Ты это серьезно?
Автор: JuliaMurr   10 Ноя, Вт, 2009 15:51
Жука-Паука писал(а):
JuliaMurr писал(а):
.....
Достойнейшие призы и награды!!!
Очень интересные шоу!!!
Сколько положительных эмоций!!!
Юля большое СПАСИБО за праздник, который ты нам подарила!
ТАК ДЕРЖАТЬ! ИДТИ ВПЕРЁД С ГОРДО ПОДНЯТОЙ ГОЛОВОЙ!
.......



Ты это серьезно?


Конечно я серьёзно!!! А что такое Яна ??? И что именно тебя смутило в моём посте???
Автор: Зайка-кёрл   11 Ноя, Ср, 2009 07:10
А вот и протоколы подоспели
1 день.





Автор: Зайка-кёрл   11 Ноя, Ср, 2009 07:14
2 день.





Автор: kisulia   11 Ноя, Ср, 2009 07:42
Цитата:
Если "серпентарию" еще чего-то непонятно


Зайка-кёрл, это Вам корона так на мозг давит, что Вы позволяете себе подобные высказывания?

Уж если Вы позиционируете себя, как знАчимую фигуру в российском WCF - то и общайтесь, как официальное лицо, не опускаясь до оскорблений
Автор: Жука-Паука   11 Ноя, Ср, 2009 07:53
Хорошо, что выложили потоколы
В протоколах различимы следы корректора (даже в таком качестве фото).. значит, я не старадала зрительными галлюцинациями на выставке...

В документы исправления могут вноситься лишь по согласованию с лицами, составившими и подписавшими эти документы, что должно быть подтверждено подписями тех же лиц, с указанием даты внесения исправлений. При этом исправление производится следующим образом:

- зачеркиваются внесенные в документ неверные сведения;
- рядом с зачеркнутой делается верная запись;
- рядом или на полях документа делается запись «Исправлено на … (полностью воспроизводится текст вновь внесенной записи)»;
- лицо, внесшее исправления, подписывается под записью «Исправлено на…» и ставит дату исправления;
- документ под внесенными исправлениями еще раз подписывают все лица, подписавшие его до внесения исправления;
- лица, подписывающие документ уже после внесения в него исправлений, одновременно ставят вторую подпись под записью о внесении исправлений.


Невыполнение любого из перечисленных выше действий в последующем может привести к проблемам с определением, кто и что имел в виду, подписывая этот документ.
Автор: vfb   11 Ноя, Ср, 2009 08:54
Поддерживаю предыдущего оратора.

На некоторых протоколах видны исправления. Кто и когда вносил эти исправления в протоколы? Сами эксперты, секретариат или неустановленные лица?

Поскольку выложила протоколы "царь выставки", а не эксперты - всё вопросы по этим документам необходимо адресовать именно ей, а не кому-либо ещё. Она, а никто иной, несёт ответственность за опубликованные ею документы.
Автор: Valmyr   11 Ноя, Ср, 2009 09:17
Жука-Паука писал(а):
Хорошо, что выложили потоколы
В протоколах различимы следы корректора (даже в таком качестве фото).. значит, я не старадала зрительными галлюцинациями на выставке...

В документы исправления могут вноситься лишь по согласованию с лицами, составившими и подписавшими эти документы, что должно быть подтверждено подписями тех же лиц, с указанием даты внесения исправлений. При этом исправление производится следующим образом:

- зачеркиваются внесенные в документ неверные сведения;
- рядом с зачеркнутой делается верная запись;
- рядом или на полях документа делается запись «Исправлено на … (полностью воспроизводится текст вновь внесенной записи)»;
- лицо, внесшее исправления, подписывается под записью «Исправлено на…» и ставит дату исправления;
- документ под внесенными исправлениями еще раз подписывают все лица, подписавшие его до внесения исправления;
- лица, подписывающие документ уже после внесения в него исправлений, одновременно ставят вторую подпись под записью о внесении исправлений.


Невыполнение любого из перечисленных выше действий в последующем может привести к проблемам с определением, кто и что имел в виду, подписывая этот документ.


Спасибо Жука-Паука – за грамотное и профессиональное разъяснение !!!!!!

Секретарям всея вселенной, знать такие нюансы не суждено .

Спасибо ,что выставили протоколы, теперь всем все понятно
Кто-то найдет себя в номинантах и это приятно
Ну, а что не позвали на бест, ну лотерея и фортуна она в этот день отдыхала

Как и культура поведения секретаря и Главного организатора

Цитата:
1. Постоянные маты и хамство со стороны секретариата, в т. ч. в лицо экспонентам


*Члену .....* и "царю выставки", - рекомендую почитать Фрейда и правила той системы в которой он состоит !
Автор: vfb   11 Ноя, Ср, 2009 09:23
Valmyr писал(а):
Кто-то найдет себя в номинантах и это приятно
Ну, а что не позвали на бест, ну лотерея и фортуна она в этот день отдыхала
Марина, вот с этого места можно поподробнее? Я так понял - в протоколах цифирки числятся, а кого-то позвать забыли?

Надо бы ясность внести...
Автор: Жука-Паука   11 Ноя, Ср, 2009 09:30
vfb писал(а):
Valmyr писал(а):
Кто-то найдет себя в номинантах и это приятно
Ну, а что не позвали на бест, ну лотерея и фортуна она в этот день отдыхала
Марина, вот с этого места можно поподробнее? Я так понял - в протоколах цифирки числятся, а кого-то позвать забыли?

Надо бы ясность внести...


Наоборот. Номинантам раздали бумажки, с надписью "NOM BIS" и их номером по каталогу. А потом из протоколов эти номера загадочным образом исчезли.
Еще хотелось бы увидеть протоколы монопородок, а одному богу ведомо, что в ВЦФ придет...
Автор: Valmyr   11 Ноя, Ср, 2009 09:31
На выставке выдавали номинашки на листочках
Автор: Shnur   11 Ноя, Ср, 2009 09:39
М-да, кто был на новосибирских выставках в цирке не смеется...
Автор: HNA   11 Ноя, Ср, 2009 10:00
Я вот все читаю-читаю...Ругаться не люблю...
Но, когда протоколы вывешали -накипело!!!
Что толку вывешивать уже исправленные и замазанные корректором протоколы??? Я, например, не увидела здесь номера моей кошки, которой принесли листок с номинацией, но на БЭСТ так и не позвали (так, к слову.... Кошка стала лучшей в породе в монопородке в этот день). так же я не увидела в протоколе кота, которому, так же как и мне принесли номинацию, но с БЭСТОМ что-то не вышло. (И, опять к слову.... Этот кот в конце выставки получил розетку от Мебиуса, как наиболее полюбившееся животное).
Обидно, ребята!!!!
Автор: Жука-Паука   11 Ноя, Ср, 2009 10:11
HNA писал(а):
.... Кошка стала лучшей в породе в монопородке в этот день.....

Не торопись с выводами. Протокол еще не вывесили.
Автор: Зайка-кёрл   11 Ноя, Ср, 2009 10:23
Есть такая еще вещь (для тех, кто плохо видит), как СВОДНЫЙ протокол, под которым подписываются ВСЕ эксперты, подтверждая тем, что все заполнено правильно

Так что пожалуйте в Горячии, Господа. И там развлекайтесь как хотите. Разговаривать с Вам бесполезно Написали модератору, чтобы почистили тему, и отделили ругачку в Горячии. Если мне будет скучно, то там пообщаемся.
Автор: Жука-Паука   11 Ноя, Ср, 2009 10:28
Зайка-кёрл писал(а):
Есть такая еще вещь (для тех, кто плохо видит), как СВОДНЫЙ протокол, под которым подписываются ВСЕ эксперты, подтверждая тем, что все заполнено правильно

Так что пожалуйте в Горячии, Господа. И там развлекайтесь как хотите. Разговаривать с Вам бесполезно Написали модератору, чтобы почистили тему, и отделили ругачку в Горячии. Если мне будет скучно, то там пообщаемся.


Никто не ругается, наоборот, все в восхищении. Протокол монопородного ринга мейн-кунов в студию, плиз
Автор: Mr. Bigglesworth   11 Ноя, Ср, 2009 10:32
Ирис писал(а):
Господа, а может вам уже в Горячие переместиться наконец и продолжить выяснять отношения там?


Зайка-кёрл писал(а):

Так что пожалуйте в Горячии, Господа. И там развлекайтесь как хотите. Разговаривать с Вам бесполезно Написали модератору, чтобы почистили тему, и отделили ругачку в Горячии. Отлично! Если мне будет скучно, то там пообщаемся.


Стыдно когда видно?
Никто и не ругается. Просто обсуждают выставку и общаются с оргами. Для этого эта ветка и создавалась.
Автор: Зайка-кёрл   11 Ноя, Ср, 2009 10:37
Mr. Bigglesworth писал(а):
Зайка-кёрл писал(а):

Так что пожалуйте в Горячии, Господа. И там развлекайтесь как хотите. Разговаривать с Вам бесполезно Написали модератору, чтобы почистили тему, и отделили ругачку в Горячии. Отлично! Если мне будет скучно, то там пообщаемся.


Стыдно когда видно?
Никто и не ругается. Просто обсуждают выставку и общаются с оргами. Для этого эта ветка и создавалась.


Так народ хочет быть на виду. А тут ругачку заслоняют поздравлятельные посты А в Горячих вся ругань будут на виду, и никто не помешает там резвиться. Об вас же заботимся. Мухи - отдельно, котлеты - отдельно.
Автор: Жука-Паука   11 Ноя, Ср, 2009 11:16
Протокол, плиз Не надо уползать
Автор: Ragazza   11 Ноя, Ср, 2009 11:25
Кстати о птичках....Когда можно будет получить вцф-сертификаты за монопродное шоу и ринг? И, надеюсь, отчет по шоу (конкретно речь о шоу сфинксов) будет внесен в рейтинг?
Автор: JuliaMurr   11 Ноя, Ср, 2009 11:33
Жука-Паука писал(а):

... Номинантам раздали бумажки, с надписью "NOM BIS" и их номером по каталогу. А потом из протоколов эти номера загадочным образом исчезли.
.......


Жука-Паука вот лично мне принесла бумажки с надписью "NOM BIS" именно ТЫ! И исчезли они когда, опять же ТЫ, пошла в секретариат и начала распрашивать и выяснять почему же это дали наминацию двум котам и двум кошкам породы мейн-кун Дак в чём вообще твои притензии??? У тебя лично кто то "ЗАБИРАЛ" данную номинацию???

И так к слову...номинантов в начале беста объявляли, как и на всех выставках Новосибирска.
Автор: Жука-Паука   11 Ноя, Ср, 2009 11:46
Мне кажется, меня только что назначили на должность крайней

А чего ты так нервничаешь?

Для меня членство в клубе "Вертикаль" и оплата вступительного взноса не означает, что я разучилась анализировать факты
Автор: malinkaS   11 Ноя, Ср, 2009 11:49
Ragazza писал(а):
Кстати о птичках....Когда можно будет получить вцф-сертификаты за монопродное шоу и ринг? И, надеюсь, отчет по шоу (конкретно речь о шоу сфинксов) будет внесен в рейтинг?

тот-же вопрос?!
Автор: kisulia   11 Ноя, Ср, 2009 12:02
Зайка-кёрл писал(а):

Так народ хочет быть на виду. А тут ругачку заслоняют поздравлятельные посты


Ничего подобного

Я, например, с превеликой радостью поздравила бы победителей - да вот незадача - орги ушли в такое глубокое подполье.. Они не только не хотят ответить, почему же на выставке организационные моменты получились "не слишком гладкими", но и даже не хотят себя затруднить тем, чтобы выложить результаты выставки на форуме...
Автор: Азарова   11 Ноя, Ср, 2009 12:21
Ragazza писал(а):
Кстати о птичках....Когда можно будет получить вцф-сертификаты за монопродное шоу и ринг? И, надеюсь, отчет по шоу (конкретно речь о шоу сфинксов) будет внесен в рейтинг?


ВСЕ ШОУ ЛИЦЕНЗИРОВАНЫ.
СЕРТИФИКАТЫ ПРИШЛИ ТОЛЬКО СЕГОДНЯ.
Заказ сертификатов и оплата рингов делалась за 1,5 мес. до выставки.
К сожалению, WCF-БЮРО ПРОИГНОРИРОВАЛО мое письмо и все сертификаты были отправлены какой-то третий, не мой, адрес. Тот, кто ими занимается в WCF-БЮРО принес свои извинения, мы во всем разобрались.Мною делался запрос на поиск письма. Сертификаты сейчас в городе. Сегодня еду их забирать.
Отчет по выставке почти готов к отправке в офис WCF-РОССИИ.
Автор: Valmyr   11 Ноя, Ср, 2009 17:10
Зайка-кёрл писал(а):
И там развлекайтесь как хотите. Разговаривать с Вам бесполезно Если мне будет скучно, то там пообщаемся.


Зая вернитесь, как же без вас - мы от вас столько много уже узнали
И ждем протоколы ринга Молодых, моно - Кунов ...
Породники у кого какие вопросы - если все исчерпывающие ответы не могли дать на выставке,
Но обстоятельно, с разными комментария дают здесь - СПАСИБО Душки

Ждем
С новосельем нас
Автор: kisulia   12 Ноя, Чт, 2009 09:24
Нравится мне эта практика - переноса в горячие негативных отзывов про выставку
По итогу - в отчете по выставке остаются только положительные отзывы и поздравлялки.
Особенно это "удобно" для новичков - которые не знают о клубе ничего - зашли, прочитали хорошие отзывы - и пошли в свой поход "по граблям"
Автор: Ирис   12 Ноя, Чт, 2009 09:41
kisulia писал(а):
Нравится мне эта практика - переноса в горячие негативных отзывов про выставку

А победителям получать поздравления, тонущие в ушате г-на противоборствующих группировок- нравится? Дерьму место в Горячих. Желающие могут смело поплескаться, да так, чтоб брызги до Москвы долетели.
Автор: vfb   12 Ноя, Чт, 2009 10:25
Ирис писал(а):
Дерьму место в Горячих. Желающие могут смело поплескаться, да так, чтоб брызги до Москвы долетели.
Ну вот, Вы уже плещетесь... Так что о брызгах сами позаботитесь.
Автор: vfb   12 Ноя, Чт, 2009 10:27
Похоже, и в "Горячих" началось фундаментальное огораживание. Отчетливо помню, что вчера вечером поздравил Яльцеву с второй выставкой, попадающей в "Горячие". Утром смотрю - пост термиты сгрызли...

Ну что ж, мне не лень Юленьку еще разок поздравить с точной стрельбой по "Горячим". Так держать!
Автор: Ирис   12 Ноя, Чт, 2009 10:41
vfb писал(а):
Ну вот, Вы уже плещетесь... Так что о брызгах сами позаботитесь.

Да то от вас долетает...
А так, хамить изволите или по теме вякнуть более нечего?
Автор: vfb   12 Ноя, Чт, 2009 10:56
Хм... Началась демонстрация московской культуры? Смелая дамочка в сети борзо дергается на незнакомого человека - как это всё знакомо... А приехать и в лицо проблеять слабо?

Впрочем, чего ещё можно ожидать? Какова героиня топа - таковы и заshitники...
Автор: tidgi   12 Ноя, Чт, 2009 11:09
vfb писал(а):
А приехать и в лицо проблеять слабо?
.


а оно это лицо разве у вас присутствует.. как то мне это сомнительно..
Автор: vfb   12 Ноя, Чт, 2009 11:18
Приезжайте и убедитесь сами (хотя такие обычно кроме как в сети голос редко подают).

Ещё сомнения остались?
Автор: tidgi   12 Ноя, Чт, 2009 11:28
vfb писал(а):
Приезжайте и убедитесь сами (хотя такие обычно кроме как в сети голос редко подают).


в ваших познаниях людей с этого форума.. я бы лучше посоветовала жевать .. чем говорить.. толку для вас больше будет.. ну например хорошее усвояемость продукта, что вы в это время будите жевать.
Автор: KosM   12 Ноя, Чт, 2009 11:29
kisulia писал(а):
Нравится мне эта практика - переноса в горячие негативных отзывов про выставку ...


Нормальная практика. Не мешать поздравлениям. Победители же не виноваты в том, что рядом "овно" творится. При этом в силу особенностей политических и личных отношений пытаются запинать в "кровь" оппонента за все, за что только можно, и по делу и не по делу. Такая ситуация... И в полемике (слово за слово) все лишь дополнительно усугубляется...

Если проанализировать выставку, то все было бы очень хорошо, если бы не бардак с номинациями и затянутость. Плюс неприятный инцидент с дитем, который "ушлые люди" попытались использовать по максимуму.

1. По дитю. Тут всем все стало понятно и на эту тему все замолчали. А именно, дитя бежало в порыве детской игры, даже при попытке избежать столкновения второй стороной, несущей стулья, избежать столкновения не получилось. При этом последующее поведение и мамы ребенка и Юли оказалось обоюдно далеким от того, как следовало бы себя вести. Если с мамы ребенка спрос мал, то Юле бы надо научиться _сдержанности и вежливости_ в любых конфликтных ситуациях. И в этом плане я встану на ее защиту, т.к. использование этой ситуации в "черном пиаре" и под прикрытием благой заботы о дите и ее родителях - это реальное свинство. И я за то, чтоб при любой политической и личностной коньюктуре никто из участников полемики до такого свинства не опускался.

2. Про затянутость. Тут "грабли"... Но только уже другие. Если провести анализ сравнительный с прошлой выстовкой, то тогда затянули до невозможности из-за ситуации с распечаткой дипломов. И надо отметить, что этот горький опыт был полностью учтен. В этот раз с дипломами все было даже лучше чем надо было. Немного перестарались . А именно, отдать их надо было в 6-7 вечера, а не по мере выхода из "под станка". Тогда и не было бы слезных призывов не расходиться раньше времени. А вот в 6-7 вечера пусть уже каждый сам решает, оставаться на БЕСТ или нет... у всех все же свои личные дела и возможности по времени... А "грабли", хоть и другие, но они в том, что причина затянутости - второстепенна. Первичен сам факт затянутости, который усугубляется отсутствием информации на сколько будет затянуто и расписания этой затянутости. Действительно, много выставок заканчивается с задержкой, вопрос лишь в том насколько и как информируют об этом участников.

3. А вот с номинациями получился БАРДАК. И опять линия поведения выбранная секретариатом и оргами (особенно "Зайкой"), говорит о том, что надо учиться выбирать корректную линию поведения в конфликтных ситуациях. Если Вы думаете, что есть одна универсальная линия поведения (нападать - это лучший способ защиты), то будет и третья тема в горячих после следующей выставки. Факт, что с некоторыми номинациями произошел БАРДАК. И все что надо было сделать это вежливо объяснять что случилось. Доказывать, что это эксперт накосячил, принести извинения за неудобства, признать что получилась неудобная ситуация, что в секретариате по своей воле ничего "не замазывали". Вместо этого были попытки "огрызаться", что сами "некоторые участники" и виноваты, что "шушукались" с экспертами, намеки что "сами" и виноваты, что "факир был пьян"... Это недалекого ума позиция.

Как резюме, даже при всем том как было, если-бы была выбрана правильная линия поведения, то и темы бы в горячих не было. Все заглохло бы само собой.

P.S. А есть люди, которые знают, в какой момент нужно вовремя ретироваться, если дело начинает пахнуть "керосином", бросая на поле боя своих "соратников", которых сами и позвали (это по теме горячих прошлого года, кто надо тот поймет). Вот эти люди умеют безошибочно выбирать правильную линию поведения, и используют ее в своих корыстных целях. Умеют вывернуться с любой "неудобной позиции" и когда надо прикинуться "благодетелью". Вовремя убежав в сторонку, радостно смотреть как другим достается "на орехи". Оставаясь в стороне конфликта, пытаются подкинуть дровишек в нужное место, чтоб загорелось посильней и там где надо. (и в теме этой выставки были такие моменты). Вот у таких людей иногда надо учиться . Только использовать полученные знания рекомендую в целях мира и дружбы, а не "подковерных интриг и коалиций".
Автор: Валентина   12 Ноя, Чт, 2009 12:16
KosM + 1000
Автор: KosM   12 Ноя, Чт, 2009 12:46
Валентина писал(а):
KosM + 1000


Спасибо, но Вам тоже было бы не плохо "фиги" на право и на лево не показывать...
Автор: Валентина   12 Ноя, Чт, 2009 13:00
Ну не направо и налево, а в определённую сторону и за дело
Автор: veles   12 Ноя, Чт, 2009 13:18
Цитата:
а в определённую сторону и за дело

Если бы ты сама выбирала сторону и не велась на дергающие нити, то цены бы тебе не было, справедливая наша
Автор: Валентина   12 Ноя, Чт, 2009 13:33
Костя, да сама я - сама, поверь мне. Я уже не в том возрасте, чтобы руководствоваться чужим мнением. Если моё мнение случайно совпало с чужим, которые не на той стороне, то это дело случая, по другому поводу всё может быть совсем иначе, но именно так, как я думаю
Автор: Valmyr   12 Ноя, Чт, 2009 20:22
Тема перенесена в горячи, значит тому и быть, вот только новички и кто не подключен тут писать не смогут – ну пусть хоть читают и делают выводы
Дорогие москвичи, вы от нас далеко -С вами перепираться нет смысла
Вас эта выставка не коснулась.
Поздравляю выходцев из ваших питомников и за кого Вы болели с Победами – Все кто там Участвовал и Победил - Все молодцы

А орги этой выставки нас игнорят, ну это тоже говорит о их воспитании и манерах

Моего поста бы в теме не было- если бы не обидели моих друзей ,не указывали мне писать и где , и не хамили бы ( читать материли ) по телефону
И быстро, выразительно - улыбаясь принесли извинения Всем .

И проанализировав ситуацию, кто что писал, звонил по телефону ( кстати Благодарили – за взрыв темки ) - Всем Спасибо , все свободны, кроме Я-А или А-Я

Лично я не злопамятная - У меня память хорошая

KosM можете писать , что хотите, спасибо , что напомнили в каком году я родилась, так же можете поздравить меня с Днем рождения – на новом форуме есть тема

По 1. пункту – все уже хорошо, кто хотел позвонил и все всем объяснили.
Тема закрыта.

Ну а, Яльцевой–( Я-А или А-Я, как ей понравиться ) –Бог судья.

Пункты 2 и 3 молодец – скопирую и выделю ключевые фразы.

KosM писал(а):
то все было бы очень хорошо, если бы не бардак с номинациями и затянутость.

2. Про затянутость. Тут "грабли"... Но только уже другие. Если провести анализ сравнительный с прошлой выставкой, то тогда затянули до невозможности из-за ситуации с распечаткой дипломов. И надо отметить, что этот горький опыт был полностью учтен. А "грабли", хоть и другие, но они в том, что причина затянутости - второстепенна. Первичен сам факт затянутости, который усугубляется отсутствием информации на сколько будет затянуто и расписания этой затянутости. Действительно, много выставок заканчивается с задержкой, вопрос лишь в том насколько и как информируют об этом участников.

3. А вот с номинациями получился БАРДАК. И опять линия поведения выбранная секретариатом и оргами (особенно "Зайкой"), говорит о том, что надо учиться выбирать корректную линию поведения в конфликтных ситуациях. Если Вы думаете, что есть одна универсальная линия поведения (нападать - это лучший способ защиты), то будет и третья тема в горячих после следующей выставки. Факт, что с некоторыми номинациями произошел БАРДАК. И все что надо было сделать это вежливо объяснять что случилось. Доказывать, что это эксперт накосячил, принести извинения за неудобства, признать что получилась неудобная ситуация, что в секретариате по своей воле ничего "не замазывали". Вместо этого были попытки "огрызаться", что сами "некоторые участники" и виноваты, что "шушукались" с экспертами, намеки что "сами" и виноваты, что "факир был пьян"... Это недалекого ума позиция. Как резюме, даже при всем том как было, если-бы была выбрана правильная линия поведения, то и темы бы в горячих не было. Все заглохло бы само собой.




Далее тему- буду смотреть , читать , ну и писать , если придет Яльцева ( Я-А или А-Я) в нее, а так - нет смысла
Все в ажуре, в теме выставки *Кубок Сибири 2009*

Кому нужен пиар темы , выставки - обращайтесь
Автор: KosM   12 Ноя, Чт, 2009 22:04
Valmyr писал(а):
KosM можете писать , что хотите, спасибо , что напомнили в каком году я родилась, так же можете поздравить меня с Днем рождения...


Вы мне решили взрыв мозга устроить? Да? Это такая хитрая тактика что-ли? Я че-то не понял, как я напомнил... Ну да ладно... Поздравляю Вас...
Автор: veles   13 Ноя, Пт, 2009 08:29
Специально для секретаря по вызову и всех сомневающихся
Цитата:
На счте котенка, что на Мау сказали что якобы выпросили его номинацию - полная ЛОЖЬ!! Массимо просто забыл вписать его в номинацию, но в голове его номинировал, я лично это переводила!! Не могу на Мау все выразить, т.к. не зарегина там, но думаю тут тоже есть люди, которые появляются на мау, могут передать пост!


Взято с местного форума и если надо кому, могу ссылку дать в л.с.

Надо понимать от секретаря извинений не дождаться
Автор: Зайка-кёрл   13 Ноя, Пт, 2009 12:27
KosM писал(а):
[
3. А вот с номинациями получился БАРДАК. И опять линия поведения выбранная секретариатом и оргами (особенно "Зайкой"), говорит о том, что надо учиться выбирать корректную линию поведения в конфликтных ситуациях. Если Вы думаете, что есть одна универсальная линия поведения (нападать - это лучший способ защиты), то будет и третья тема в горячих после следующей выставки. Факт, что с некоторыми номинациями произошел БАРДАК. И все что надо было сделать это вежливо объяснять что случилось. Доказывать, что это эксперт накосячил, принести извинения за неудобства, признать что получилась неудобная ситуация, что в секретариате по своей воле ничего "не замазывали". Вместо этого были попытки "огрызаться", что сами "некоторые участники" и виноваты, что "шушукались" с экспертами, намеки что "сами" и виноваты, что "факир был пьян"... Это недалекого ума позиция.

Как резюме, даже при всем том как было, если-бы была выбрана правильная линия поведения, то и темы бы в горячих не было. Все заглохло бы само собой.


KosM, Вам отвечу

Есть люди, которые слышат только себя. Объяснять что-то им бесполезно в любой форме. Все извратят. У меня есть принцип - "Поступай с другими так, как тебе поистине хочется с ними поступать" (Р.Бах). По интуиции. Пусть уж пар выпустят. Я-то же знаю, что старалась сделать все по правилам. А мнение других людей обо мне мне уже давно пофигу. Всем мил не будешь.

Я и не могла подумать, что экспертам WCF надо проводить перед выставкой ликбез правил номинаций Знала бы - провела. Теперь всегда буду так делать. На всякий случай.

И если бы я действительно могла кого-то вычеркнуть или дописать в номинации, то уж, поверьте, это были бы другие животные. И себя бы, любимую, я не забыла. И не снимала бы своих с Беста.

В Горячии тема бы все равно пошла, уж поверьте моей интуиции. Стараниями некоторых личностей. Так что тут уже без разницы. Что ни пиши - ко всему придерутся.
Автор: Зайка-кёрл   13 Ноя, Пт, 2009 12:56
veles писал(а):
Специально для секретаря по вызову и всех сомневающихся
Цитата:
На счте котенка, что на Мау сказали что якобы выпросили его номинацию - полная ЛОЖЬ!! Массимо просто забыл вписать его в номинацию, но в голове его номинировал, я лично это переводила!! Не могу на Мау все выразить, т.к. не зарегина там, но думаю тут тоже есть люди, которые появляются на мау, могут передать пост!


Взято с местного форума и если надо кому, могу ссылку дать в л.с.

Надо понимать от секретаря извинений не дождаться


Специально для veles - только после Вас Нападать и наезжать Вы начали первым. Я только смеялась и прикалывалась. А что Вы там себе навоображали - Ваши проблемы. Если Вы считаете, что ничего оскорбительного не написали, то и я считаю тоже самое.
Автор: KosM   13 Ноя, Пт, 2009 14:38
Зайка-кёрл писал(а):
Есть люди, которые слышат только себя.


Угу, только каждый думает, что он то точно к их числу не относится.

Зайка-кёрл писал(а):
У меня есть принцип - "Поступай с другими так, как тебе поистине хочется с ними поступать" (Р.Бах). По интуиции.


Вот. Вот. Это и чувствуется в Ваших постах. В топку этот принцип. Подумайте над этим.

Зайка-кёрл писал(а):
Нападать и наезжать Вы начали первым. Я только смеялась и прикалывалась.


Да... чтоб сказать... Однозначно, Ваш принцип в топку... Т.к. все-таки надо отличать когда COMEDY CLUB..., а когда все серьезно... От Вашего поведения не только Ваша репутация зависит...

И конечно Veles провоцировал (но написал чистую правду, что возвращал свою номинацию, и при этом про замазывания ничего не сказал). Это и "ежу" понятно. А вы на эти провокации повелись...
Автор: kisulia   13 Ноя, Пт, 2009 17:04
И снова все выставили - как войну клубов... Юля избрала прекрасную тактику - пока идут негативные высказывания - она сидит в подполье, потом - письмо модераторам, весь негатив сносится в горячие - и вот она, Юленька - вся в белом - выкладывает результаты и принимает поздравления На мой взгляд - политика страуса
Второй раз - нашлись желающие пойти по граблям - надеясь на то, что ошибки первой выставки будут учтены, плюсом – по-настоящему великолепный состав экспертов...
Жалко, что организаторами не сделаны выводы из первой выставки... Остается надеяться, что следующая выставка все поставит на свои места - и орги научатся, наконец то и думать, и планировать регламент...
А поверят ли им в третий раз? Конечно, может быть... Но только при условии серьезной "работы над ошибками"....
KosM писал(а):

1. По дитю. Тут всем все стало понятно и на эту тему все замолчали. А именно, дитя бежало в порыве детской игры, даже при попытке избежать столкновения второй стороной, несущей стулья, избежать столкновения не получилось. При этом последующее поведение и мамы ребенка и Юли оказалось обоюдно далеким от того, как следовало бы себя вести. Если с мамы ребенка спрос мал, то Юле бы надо научиться _сдержанности и вежливости_ в любых конфликтных ситуациях. И в этом плане я встану на ее защиту, т.к. использование этой ситуации в "черном пиаре" и под прикрытием благой заботы о дите и ее родителях - это реальное свинство. И я за то, чтоб при любой политической и личностной коньюктуре никто из участников полемики до такого свинства не опускался.

А я вот - как раз - считаю, что истинным свинством было поведение Юли как организатора: вместо того чтобы разрулить ситуацию сразу на месте -Да, несчастный случай...Достаточно было извиниться, помочь успокоить ребенка, приложить все усилия для сглаживания ситуации ....- Юля и на выставке, и потом в теме, повела себя так, как ей подсказало ее "офигенное воспитание".....
Мне особенно понравился перл, что на выставках не место детям.....
И какого лешего другие организаторы устраивают специально детские комнаты Все просто - нефикк детей с собой брать... Тогда , наверное, и организаторам не придется откровенно хамить

KosM писал(а):


2. Про затянутость. Тут "грабли"... Но только уже другие.

Только вот участникам поход по граблям - "одинаково приятен"... И разбирают ли они, теми ли граблями получили в лоб, или уже новые прилетели?

KosM писал(а):



3. А вот с номинациями получился БАРДАК.....


По этому пункту - соглашусь полностью...Бардак и на выставке... А уж в теме, в коментариях "царя всея выставки" - полный БАРДАК

Меня трудно обвинить в предвзятости - я не принадлежу ни к одному из клубов Новосибирска - при этом являюсь участником большинства выставок, проводимых в городе... Мне есть с чем сравнивать уровень организации...
По итогу двух выставок этого клуба - организация хромает на обе ноги.... Видимо, все-таки, что то в консерватории нужно подправить....
Автор: Darling Child   13 Ноя, Пт, 2009 17:36
kisulia писал(а):
Мне особенно понравился перл, что на выставках не место детям.....
И какого лешего другие организаторы устраивают специально детские комнаты Все просто - нефикк детей с собой брать... Тогда , наверное, и организаторам не придется откровенно хамить


А кто произнёс этот так называемый перл? Лично я об этом впервые читаю сейчас.

kisulia, у тебя разве есть ребёнок, чтобы ты могла реально оценивать целесообразность присутствия маленьких детей на выставках?

Наш младший- почти ровестник дочери Анжелы, они с папой привезли нас с 14-ти летней дочерью, минут 20 походили по залу и уехали домой, мал ещё (мы с мужем так считаем). Я удивляюсь усидчивости Анжелиной дочери, день сильно долгим был для нас всех...Если бы наш мальчик не уехал домой, фантазия моя не может придумать, как бы "он развлёк" участников выставки.

А мои соседи по залу на второй день не смогли приехать на выставку, потому что не с кем было оставить детей.

Каждый родитель сам решает , брать ему с собой ребёнка (и какого возраста) на выставку или нет. И как и всегда и везде следит за ним.

То, что клуб "Азия" делает на своих выставках детскую комнату, это ещё не значит, что в них находятся совсем малые дети. Что-то мне подсказывает, что изначально они планировали её для ровестников их младшей дочери- ей лет 11?
Автор: kisulia   13 Ноя, Пт, 2009 17:57
Светлана, ВЫ - плохо научились читать? Или не сразу вникаете в смысл написанного? Хорошо, разъясню специально для ВАС: организатор не должен опускаться до хамства в адрес участников выставки - уж если случился такой случай с ребенком - то просто необходимо было держать себя в рамках !
Попытка "уколоть" меня отсутствием собственного ребенка - "мимо" Я не комплексую их отсутствием
а вот в воспитании малявок у меня опыт есть - только Вы об этом "не в курсе"
Автор: Darling Child   13 Ноя, Пт, 2009 18:00
kisulia писал(а):
организатор не должен опускаться до хамства в адрес участников выставки - уж если случился такой случай с ребенком - то просто необходимо было держать себя в рамках !

Меня уже не было в зале в тот момент, поэтому я не берусь судить о произошедшем с чьих-то слов.
Автор: KosM   13 Ноя, Пт, 2009 18:43
Жень, все с ребенком проехали и тему закрыли. Это уже личное дело мамы девочки и Юли. Свечку мы там хоть и не держали, но там с обоих сторон есть о чем подумать... Или Вы думаете, что Юля безпричинно налетела и начала "мечом махать" и хамить? Вообщем все... Белых овечек там ни с одной стороны не было, поэтому и пособачились...

Как бы раздувать косяки выставки, тоже черезмерно не надо. Ну затянули, что много выставок в 19-00 заканчивается? Многие успешно получили дипломы и разошлись еще задолго до окончания. Если сравнивать с прошлым разом когда пол выставки к 11 вечера даже дипломов не получила, то в этот раз просто праздник комфорта

Ну и с номинациями тоже раздувать черезмерно не надо. Ну накосячили. Можно это выставить как катастрофу вселенского масштаба, а можно относиться, что эта проблема затронула лишь некоторых участников, (_очень_ малую ее часть).

А то что орги и секретариат выбрал такую "паблик" линию поведения... это на их совести и их проблемы. Их "побили" за это, теперь, надеюсь, они этот опыт учтут так же хорошо, как и проблему с выдачей дипломов . Ну и другие этот горький опыт учтут.
Автор: kisulia   13 Ноя, Пт, 2009 22:48
KosM Да не вопрос
Тут накосячили, там - не доработали... Главное - учтут и исправятся...
Хотелось бы надеяться - что учтут именно ВСЕ

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru