CATS-форум :: Поговорим о кошках

12-13 декабря Ковров Владимирской области WCF

Автор: Panthy   29 Окт, Чт, 2009 15:11
Дорогие друзья!

Приглашаем Вас на международную выставку кошек
WCF L#9693

12-13 ДЕКАБРЯ 2009 г

Федерация Заводчиков "ФАВОРИТ" г. Ковров, Владимирская обл.
(Подклуб "Элитар-клуба")
Эксперты: Смирнова Дина Львовна (С-Пб), Татищева Наталья Викторовна (Москва).

BEST IN SHOW оба дня выставки

В программе: WCF - ринги юниоров и взрослых животных.

КОСТЮМИРОВАННОЕ ШОУ и другие конкурсы
Автор: mevseeva   05 Ноя, Чт, 2009 14:53
С позволения организаторов в рамках данной выставки наш питомник учредил множество интересных конкурсов!

Например, все желающие смогут принять участие
в конкурсе «Самый «гламурчательный» питомец выставки»

или вместе со своими питомцами поучаствовать
в конкурсе на самую гармоничную пару выставки «Я и ты».

А те, кто до 12 часов первого дня выставки представит фотографию питомца на природе, улице, даче (то есть не дома, не на выставке, не в студии), примут участие
в фотоконкурсе на самый удачный кадр «Кошка гуляет сама по себе».
Внимание: в конкурсе участвуют только НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ фото!!!

И самый сложный и интересный
конкурс «Что умею – покажу»!
Суть конкурса: показать то, на что способен питомец. Ведь кто-то умеет вокруг ног ходить, кто-то воет интересно, кто-то с хозяином целуется, кто-то висит на зубах. Любые таланты!

За победу в каждом конкурсе ценными призами будут награждаться 3 призовых места, а остальные участники получат подарки и сувениры!

Но это еще не все!!! Будут и сюрпризы!!!

Мы всех будем рады увидеть на выставке в нашем городе!!!
Автор: mevseeva   07 Ноя, Сб, 2009 09:51
И позвольте добавить список конкурсов, которые мы готовы спонсировать:

В рамках красочного
шоу-конкурса «Бал-маскарад»
своими нарядами смогут блеснуть приодетые любящими хозяевами котомодели.

«Самый красивый Кошкин дом»
- конкурс для тех участников, которые приукрасят выставочные «жилища» своих питомцев (комплекты для украшения выставочных палаток можно будет приобрести и прямо на выставке или заранее заказать желаемую модель, написав мне или G_rin в личку)!

А маленькие посетители выставки смогут порадовать всех и нарисованными кисками, приняв участие в
«Конкурсе детского рисунка».

Разумеется, приз получит и победитель
«Конкурса зрительских симпатий»!

И, конечно, спец-призы от питомника кошкам, которые наиболее тронут сердца спонсоров (обаяние от породных качеств совершенно не зависит!)!!!

А петриков будем особенно рады видеть!!! - намек от спонсоров
Автор: Curl   11 Ноя, Ср, 2009 22:10
О! Есть хороший повод мотнуться в Ковров!
Автор: Panthy   11 Ноя, Ср, 2009 22:34
Curl писал(а):
О! Есть хороший повод мотнуться в Ковров!


Конечно, приезжайте, будем рады видеть всех!!!
Автор: Silva   14 Ноя, Сб, 2009 01:58
Всё, мы собрались...Как всегда наша питерская кунокомпания легка на подъём...Повезём свою красоту...Весенняя выставка кунами не баловала, так что сейчас приедем и привезём 5-6 слоников. Тем более, что воспоминания у меня о выставке остались самые хорошие. Сбросьте в личку, куда отправлять оплату. А в рекламном класс у вас можно будет повыставляться Чемпиону Мира?
Автор: mevseeva   14 Ноя, Сб, 2009 16:18
Silva писал(а):
Всё, мы собрались...Как всегда наша питерская кунокомпания легка на подъём...

Ой, как мы Вам рады будем!!! А у меня от Питерской выставки остались очень теплые воспоминания ! Вообще я прямо болею Вашим городом .

А не Вы ли в морском головном уборчике на прошлой выставке у нас пребывали?
Автор: mevseeva   14 Ноя, Сб, 2009 16:27
Curl писал(а):
О! Есть хороший повод мотнуться в Ковров!

Особенно в качестве участника или просто гостя! Организаторы кубки краааасивейшие приготовили ! (Оль, дай возможность хоть краешком глаза то посмотреть!!!)
А от нас лежаночки, диванчики, наряды, ошейнички и наборы в палатки уже готовятся!!!
Призов будет много!
Сами в конкурсах учавствовать не будем из этических соображений,
а вот Вы настраивайтесь: не зря же мы столько призов припасли !

Кстати, для участия в конкурсах вовсе не обязательно "домашняя" подготовка:
самовыразиться со своим питомцем можно прямо на выставке!
Для этого мы Вам сами предоставим все необходимое:

А Вы уж быстренько, благодаря данному арсеналу , и котейку сможете сделать самым "гламурчательным" и себя оформить подстать ему, чтобы стать самой гармоничной парой!!!

Так что, уважаемые участники,
мы очень постараемся сделать все, чтобы данная выставка стала для всех НАСТОЯЩИМ ПРАЗДНИКОМ!!!
Автор: mevseeva   14 Ноя, Сб, 2009 16:37
Помимо этого, хочется отметить, что благодаря организаторам выставки все детки-участники конкурса рисунка смогут посетить выставку БЕСПЛАТНО!

А мы, спонсоры, приготовили еще и 20 призов, которые получат авторы самых интересных работ!


Так же организаторы позаботились о том, чтобы бесплатно выставку смогли посетить все ребята из городского детского дома "Воробушек"!

А мы, в свою очередь, предоставим бесплатную возможность пообщаться с интересными породами кошек и узнать много нового о них ребятам-инвалидам по зрению, которым из-за своего недуга сложно, а порой и вообще невозможно, посещать массовые мероприятия.
Автор: Silva   14 Ноя, Сб, 2009 21:07
В морском уборчике я была со своими двумя котиками кунами. И у вас впервые мой рыжий Кейран принимал участие в ВЦФ ринге. А теперь он закрыл четвёртую оценку Чемпиона Мира. Приеду с юниоркой и с ним, если можно будет его выставить в рекламном классе. Привезу с собой своих любимых подруг-куномам с очень красивущими звёдунами-кунами.
Автор: Panthy   14 Ноя, Сб, 2009 21:10
До нашего праздника осталось всего один месяц!!!

Кубки действительно красивые

Краешком глазика дам взглянуть




А главный кубок - Кубок "ФАВОРИТА" высотой 45 см!

Автор: Panthy   14 Ноя, Сб, 2009 21:14
Silva,

Ждем вас с нетерпением!!!
Автор: mevseeva   14 Ноя, Сб, 2009 21:14
Silva писал(а):
В морском уборчике я была

Вот и в этот раз не забудьте уборчик!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!
Автор: mevseeva   16 Ноя, Пн, 2009 11:17
Panthy писал(а):
Кубки действительно красивые
А главный кубок - Кубок "ФАВОРИТА" высотой 45 см!

Супер!!!
А мы для кис готовим вот такие поощрительные призы:


(за качество фотки сильно извиняюсь: просто мои совершенно еще, видимо, не в Новогоднем настроении...)
Автор: Panthy   16 Ноя, Пн, 2009 14:33
Марин, красота какая!!!!

А рамочки покажи...
Автор: mevseeva   16 Ноя, Пн, 2009 14:39
Ну... ладно!
Это будут подарки за призовые места в конкурсе на лучшую фотографию:

За 1 место большая:

За 2 место средняя:

За 3 место маленькая:

Это все работы из моей последней коллекции "Прекрасное во всем".
Автор: Panthy   16 Ноя, Пн, 2009 14:49
Красотища!!!
Авторская работа!!!

Но это еще далеко не все, еще очень много интересных призов!!!

Готовьтесь к конкурсам!!!

Регистрация в каталог до 6 декабря!
Автор: Panthy   16 Ноя, Пн, 2009 15:52
Для мейн-кунов монопородка будет бесплатно!!!

Куны - ждем вас в гости!!!
Автор: Panthy   16 Ноя, Пн, 2009 17:13
Любители и профессионалы с петерболдами - для вас тоже очень хочется сделать монопородку!
Регистрируйтесь, приезжайте, покажите свою красоту людям!

Монопородка для петерболдов бесплатно!!!
Автор: Anyk   17 Ноя, Вт, 2009 11:33
А во сколько начнётся регистрация?А то автобусы из Владимира начинают к Вам ходить только в 09.10.
А из Гуся вообще в 11.30
Автор: Silva   18 Ноя, Ср, 2009 00:41
Всем, кто не был в Коврове, заявляю...Там отличное отношение к гостям-экспонентам! Я объехала полстраны по выставкам. В Коврове в мае - была одна из лучших выставок, хоть для них она была первой!!! Рекомендую поучаствовать...Не пожалеете!!!
Автор: Panthy   19 Ноя, Чт, 2009 21:05
Спасибо!

Постараемся не разочаровать!
Ждем всех с нетерпением!!!
Автор: G_rin   19 Ноя, Чт, 2009 23:33
Panthy писал(а):
Постараемся не разочаровать!

Петриков готовы всех взять на себя! Лично всех встретим, расселим, устроим, все покажем и развлечем !!! Только просьба писать заранее, кому будет нужен "ночлег" , чтобы успеть забронировать желаемый для Вас вариант!
Автор: NancyF.M.   20 Ноя, Пт, 2009 01:32
Очень бы хотелось к вам приехать за выездной оценкой
Подскажите, пожалуйста, ходят ли прямые поезда из Питера и
как долго ехать?
И, конечно, очень интересуют возможные варианты ночлега
Заранее спасибо!
Автор: mevseeva   20 Ноя, Пт, 2009 14:43
NancyF.M. писал(а):
Подскажите, пожалуйста, ходят ли прямые поезда из Питера и как долго ехать?

Да, ходят. Ехать ночь (то есть Вы около 17 часов выезжаете, а к нам в 6 приезжаете). Поезд неплохой (Горьковский). Но билеты на него лучше брать заранее (он на Москву, поэтому билеты раскупают быстро). Заявки на ночлег скидывайте или мне, или автору темы в личку. ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕХ РАЗМЕСТИМ!!! Даже если не предупредите, на улице не оставим. Просто поймите, что проще хорошо сделать, имея на то время. Поэтому все же постарайтесь определиться заранее, чтобы потом орги не запарились в поисках приемлемого для Вас варианта. Укажите, пожалуйсто, сколько и каких животных, на какую сумму рассчитываете, какие условия для Вас приемлемы, допустима ли "кооперация" с кем-нибудь и прочие нюансы. В расписании выставок есть по данной выставки раздел "подробнее". Если по этой ссылке пройти, то окажетесь на местном форуме, где открыто можно обсудить все вопросы. Сейчас укажу там еще и свой электронный адрес, а то организатор уже с ног сбилась, чтобы все подготовить на достойном уровне.
Автор: G_rin   25 Ноя, Ср, 2009 14:39
Всем, кто уже заегистрировался на выставку, очень рады !!!

Не менее рады будем и тем, кто еще только собирается это сделать! !!

Напоминаем, подарков и сюрпризов будет много, так как спонсоры (то есть мы, ) очень добрые (первый помет в питомнике празднуем как-никак )!!!

Предлагаю активнее массой поддержать вновь зарегистрированный в WCF клуб "Федерацию Заводчиков "Фаворит", ведь организаторы очень стараются выставку устроить на очень хорошем уровне, чтобы всем было комфортно, удобно и приятно!!!

Мы же, в свою очередь, делаем все, чтобы на выставке ни зрители, ни экспоненты не скучали, а только радовались !

Ведь выставка - это, в первую очередь, праздник для Вас и Ваших питомцев, а не только возможность получить желаемые оценки и закрыть заявленные титулы ! Жаль, что об этом часто забывают...

Поэтому стараемся во всю, чтобы праздник в Коврове всем запомнился и оставил только самые положиительные впечатления и эмоции!!!

Приезжайте!!!

Уверен, что не пожалеете !
Автор: Panthy   27 Ноя, Пт, 2009 11:35
Гостиницы - одноместные номера со всеми удобствами в номере от 700 руб., двухместные от 1200 руб. Желающим забронируем.
С вокзала всех наших гостей встретим!!!

Регистрация в каталог до 6 декабря!
Автор: Panthy   28 Ноя, Сб, 2009 19:19
Программа проведения Международной выставки кошек "КУБОК "ФАВОРИТ"
12-13 декабря 2009 г., г. Ковров


1й день

8.00-10.00 Ветконтроль и регистрация участников.
10.00 Торжественное открытие выставки. Приветственное слово от оргкомитета выставки

С 10.20 до 13.00 Экспертиза

10.30 – 11.10 Парад пород – представление пород-участников с описанием породных особенностей.
11.30 – 14.00 Конкурсы:

1) «Самый «гламурчательный» питомец выставки»
2) «Самый удачный кадр «Кошка гуляет сама по себе»
3) «Что умею – покажу»
4) «Конкурс детского рисунка»
5) «Конкурс зрительских симпатий»
6) Вручение спец.призов от спонсоров, питомников и клубов (1й день)

На выставке будет работать профессиональный фотограф-анималист Андрей Горячев (г. Владимир).

13.00 – 14.00 Перерыв в экспертизе.

14.00-14.30 Монопородное шоу мейн-кунов

14.30 - 18.00 Продолжение экспертизы

18.00 WCF-ring junior
18.30 Best in Show

Закрытие 1го дня выставки
Автор: Panthy   29 Ноя, Вс, 2009 00:13
2й день

8.00-9.00 Ветконтроль и регистрация участников.

С 9.20 до 13.00 Экспертиза

11.00 – 14.00 Конкурсы:
1) «Я и ты»
2) «Симпатюга»
3) «Бал-маскарад»
4) «Самый красивый Кошкин дом»
5) Вручение спец.призов от спонсоров, питомников и клубов (2й день)

На выставке будет работать профессиональный фотограф-анималист Андрей Горячев (г. Владимир).

13.00 – 14.00 Перерыв в экспертизе.
14.00-17.00 Продолжение экспертизы

17.00 WCF-ring adult


17.30 Best in Show «Кубок «ФАВОРИТА»
Автор: MASK   29 Ноя, Вс, 2009 22:46
Жаль, что ВЦФ-ринг в воскресенье . Мы хотели на субботу приехать.
Автор: G_rin   30 Ноя, Пн, 2009 14:33
Урааааааа! Кошек уже набрали достаточно, чтобы выставка состоялась !!!
Но, думаю, как всегда в последний момент еще столько же зарегистрируется !
Автор: Незнакомка   02 Дек, Ср, 2009 22:35
G_rin писал(а):
Урааааааа! Кошек уже набрали достаточно, чтобы выставка состоялась !!!
Но, думаю, как всегда в последний момент еще столько же зарегистрируется !

А можно по породам / группам количество озвучить
Автор: Panthy   03 Дек, Чт, 2009 07:22
Заявленные породы:
PER
EXO
MCO
SIB
SFL
MBT
ABY
BEN
BRI
SFS
SFS71
MBT
KBS
RUS
PBD
SPH

по количеству чуть позднее
Автор: Panthy   06 Дек, Вс, 2009 23:15
Покажу ка немногую часть призов, которые приготовлены от питомника Сириус для участников выставки!
Вот такая вот маленькая лежаночка:

И такая подушечка:

Еще такие наборчики в палатку (двухсторонняя подстилка + 2 подушки из шелка):


Подстилочка двухсторонняя (одна сторона - букле, другая - мех):

Вот такой набор мягкой мебели для кошек:

И смешная лежанка:



Может еще кто сооблазнится и тоже соберется к нам приехать!
Мы всем будем очень рады!!!
Автор: mevseeva   07 Дек, Пн, 2009 17:47
Добавка призов (и это еще не все !):

еще лежанка:

и набор в палатку (занавеска + подстилка двухсторонняя + 2 подушки):
Автор: mevseeva   08 Дек, Вт, 2009 22:21
И еще:

- набор в палатку

- двухсторонняя подстилка в палатку
Автор: Plusha   10 Дек, Чт, 2009 09:11
Напишите, пожалуйста, точный адрес проведения выставки.
Автор: mevseeva   10 Дек, Чт, 2009 22:04
ТК "Городок" - это прямо на въезде в город со стороны Мелехово (Нижегородской трассы).
А я продолжу !
Вот такие бархатные лежаки в палатку:

Автор: изумруд   13 Дек, Вс, 2009 10:10
Поздравляю Daniella с победой

Erik Golden Mormot of Disneycats -Best -2 и то проиграл по жребию

а сынок Hamer Disneycats Best -junior ,WCF -ринг молодых 1 место
а девочка Heppia Disneycats WCF-ринг молодых 7 место
Леночка с победой тебя и твоих кисок
Автор: White Sea   13 Дек, Вс, 2009 12:05
Ну давайте, скорее рассказывайте, кто ж выиграл ваши замечательные призы.
И сколько кис собралось на выставку. И главное, для меня, сколько петриков.
Автор: mevseeva   14 Дек, Пн, 2009 16:47
Ухххххх! Закончились нервотрепка предвыставочная и волнения, наконец… Как теперь понимаю организаторов всех выставок!!! А мы, участники, порой еще и недовольны бываем…
А теперь наши подробности (фотками буду дополнять позже, так как мне вообще не удалось вынуть фотоаппарат из сумки в такой запарке):

Начну с того, что выставка у нас в городе всего лишь вторая, а у данного клуба вообще первая. В Коврове долгое время вообще не было никаких организаций, потом некоторый период функционировал клуб собаководства, но во времена перестройки и он скончался… Пару лет назад несколько собачников собрались и клуб возобновили. И кошек под свое крыло взяли (членов 5 вроде все же даже было, а у каждого по 2-3 кошечки), так как у одного из соучредителей «сфинксятина» завелась. Но вот взгляды на деятельность общества, к сожалению, у всех оказалась совершенно разной: кто-то деньги решил на всем этом делать (и по 3 помета в год от одной кошки готов был регистрировать, и взносы членские не «по назначению» тратить и т.д.), а кто-то рвался бездомных собак стерилизовать за свой счет, да приюты для животных устраивать. Разумеется недовольство росло со всех сторон: кому-то не нравилось, что одна не желала «левые» родухи «клепать», а кого-то совершенно не устраивал непорядочный подход остальных. Я на тот момент вообще во Владимирском «Мономахе» состояла, но уже подыскивала другой клуб. Первая Ковровская выставка кошек подвела окончательно все итоги: одна девушка выставкой занималась, а остальные финансами управляли (по своему, конечно же, разумению и направлению). В результате и нашего давления тоже (со стороны вообще очень в глаза бросалась ответственность и рвение одного человека) девушка Оля, которая слез немало пролила во время организации первой выставки, решилась на организацию собственного клуба, поняв, что биться о стену непорядочности и бездушия прочих соучредителей бесполезно. Так у нас в городе образовалась «Федерация Заводчиков «Фаворит». Пока членов очень-очень мало, но зато нас объединяют общие цели и взгляды и движемся мы в одном направлении. Вот в эти выходные и состоялась первая выставка «Кубок Фаворита»!

Конечно же, без «косяков» обойти не удалось: те, кто должен был помогать заниматься секретариатом… не пришли! Те, кто обещал помогать расставлять столы и заниматься прочими организационными вопросами за день до выставки… не пришли! Те, кто обещал выступить со спонсорством… отказались! Те, кто обещал помочь с другими вопросами (столы и стулья предоставить, помочь с рекламой и т.д.)… в общем, все и так уже ясно…

Поэтому в кротчайшие сроки, так как все конкурсы уже были заявлены (рассчитывали же на спонсоров), мы с мужем взялись отшивать все призы, а организатор Оля с мужем и столы закупала-расставляла, бумаги готовила, рекламой занимались, помещение клянчили и т.д. Конечно же, все делалось исключительно на собственные средства нас на призы и организаторов на кубки, рекламу, аренду и все остальное (с учетом сроков, без того, чтобы совместно влезть в долги, обойтись не удалось, конечно). Спать перед выставкой не ложились ни мы, ни они, «запарка» была просто жуткая. На выставку я явилась с перевязанным пальцем (дабы машинка швейная решила меня к себе привязать к себе покрепче и пробила иглой и ноготь, и кость), с невыспанным лицом (если это тогда так можно было назвать), с двумя детьми (так как бабушки взяли только одного) и нервным (к тому моменту) мужем. Речь подготовленную к открытию организатор Оля забыла дома, а ведущих выставки вообще не удалось найти… На нервах у орга пропал почти совсем голос, она уже стала заикаться и чуть не реветь…
Мне сунули микрофон и попросили сказать, что выставка начинается (а у меня боязнь микрофона… серьезно… я даже в караоке ни разу не пела поэтому), на том микрофон мне и оставили… Комментировать мои ощущения при проведении Беста невозможно, ведь я даже не представляла как он проводится вообще, а расшифровать породы мне казалось чем-то нереальным (я сфинксов вот знаю и все…). Огромное спасибо судьям (Смирнова Д.Л. и Татищева Н.В.), которые с огромным пониманием ко всему отнеслись (я вовремя их предупредила о своем «опыте»), поправляли и подсказывали корректно. В общем, совершенно завалить Бест не дали…
Организатор утонула в бумагах и даже не видела, не слышала, как выставка проходила. Поручить секретариат кому-то другому было нереально, так как больше вообще никого не было. А мы старались, как могли, чтобы выставка стала для всех праздником. Пока мой муж был на подхвате с покупками недостающего и размещением участников, я проводила конкурсы, а наши дети вручали призы и работали «проводниками».

Итак, день первый:

Выставку открыли, экспертизу начали.

Для знакомства сразу провели конкурс «Я и ты» (на самую гармоничную пару выставки). Питерский кун – Чемпион Мира, который на прошлой выставке в Коврове начал только еще свою карьеру, со своей хозяйкой Майей «взяли» первое место вне конкуренции: потрясающий красный кот в морской тельняге и фуражке, и под стать ему одетая в морской наряд хозяйка с флагом в руке на всех произвели неизгладимое впечатление!!! Зрители их просто облепили с фотоаппаратами! Они получили набор в палатку: меховую белую подстилку с одной стороны, и синюю бархатную с другой + бархатные подушки и розетку «Самая гармоничная пара выставки «Кубок Фаворита» 1 место».
Второе место – скромная девочка со скромной кошечкой. От нас получили так же набор с палатку: двухстороннюю подстилку (белый мех / красно-серебристый шелк) + 2 шелковые подушки и розетку «Самая гармоничная пара выставки «Кубок Фаворита» 2 место».
Третье место заняла девушка-кошка со своим котом куном – очень гармоничная пара! Получили двухстороннюю подстилку в палатку (белых мех / бежевое букле) и розетку «Самая гармоничная пара выставки «Кубок Фаворита» 3 место».
Остальные участники получили брелки-мыши.

Затем прошел конкурс детского рисунка (вход всем ребятам с любыми рисунками был бесплатный в оба дня выставки).
Первое место занял мальчуган, получивший от нас огромнейшего медведя.
Второе место вместе с игрушками – мягкими мышами с огромными ушами получили 2 девочки.
За третье место мы всем остальным участниками подарили альбомы, фломастеры и пластилин.

Потом провели конкурс на «Самый удачный кадр «Кошка гуляет сама по себе». Обязательное требование было, чтобы фото не было профессиональным, а кошка на нем находилась не дома, а на природе, даче, в дороге и т.п.
Первое место отдали черной пантерке на снегу вместе с фоторамкой (фото которой я выставляла выше) и розеткой «Победитель конкурса на Самый удачный кадр «Кошка гуляет сама по себе» выставки «Кубок Фаворита» 1 место».
Второе место получила пара Маша + Руслан из Владимира и их голубая кошка, которая и среди берез у них гуляла, и в поезде на полке ездила. Они получили фоторамку поменьше и розетку «Победитель конкурса на Самый удачный кадр «Кошка гуляет сама по себе» выставки «Кубок Фаворита» 1 место».
Третье место и так же фоторамку маленькую и розетку «Победитель конкурса на Самый удачный кадр «Кошка гуляет сама по себе» выставки «Кубок Фаворита» 3 место» от нас получила юная хозяйка из Владимира со своей милой кошкой.
Остальным участникам мы раздали сувениры в качестве поощрительных призов.

На радость зрителям на бал-маскарад вышли разряженные кошки. Первое место вне конкуренции занял под бурные аплодисменты публики занял Мушкетер Туман из Питера. Он от нас получил набор в палатку, состоящий из меховой подстилки, занавески и трех подушек + розетку «Самый модный питомец выставки «Кубок Фаворита» 1 место».
Второе место осталось за сфинксюшкой Сказкой из Коврова в красивом бальном платье и чепце. Ее девятилетняя хозяйка получила набор в палатку (подстилка двухсторонняя и подушки) и розетку «Самый модный питомец выставки «Кубок Фаворита» 2 место».
Третье место получил домашний кот в костюме малыша: на нем кроме чепца и пинеток даже памперс еще был одет! Его хозяйке мы вручили мешочек для кота и розетку «Самый модный питомец выставки «Кубок Фаворита» 3 место».
Остальные участники костюмированного шоу от нас получили украшения на шею для кошек.

Далее выбрали «Симпатягу» выставки (конечно же, им стал Питерский красный кун Кейран!), который от нас получил шелковый сине-золотой диван с подушками и розетку «Самый симпатичный питомец выставки «Кубок Фаворита»

Потом вручали спец-призы от питомника бобтейлов клубу Фаворит и судьям. И от питомника Питерского мейн-кунов питомнику кунов Владимирскому.

От нас судья получили по красной бархатной лежанке-сердцу и розетке «За ответственность, профессионализм и просто любовь к кошкам».
А автору породы петербургских сфинксов через Смирнову Д.Л. мы отправили от себя сувенирную фоторамочку и розетку «С благодарностью за создание нашей любимой породы – Петербургских сфинксов».

В общем, мы старались как могли, чтобы никто из участников не скучал, как это обычно бывает, и чтобы призы немного согревали душу во время ожидания экспертизы и создавали предпраздничное новогоднее настроение.

Закончилось все Бестом (который я чуть не превратила в «Маски-шоу»).
Бест 1 место – кун Туман из Питера (ему на выставке практически не было конкурентов!)
Бест 2 место - /напишу позже, чтобы никого ошибкой не обидеть/
Бест 3 место – Диамант оф Шалимар!!!!!!!!!!! – лучший сфинкс 1 дня выставки!
Фотки выложу позже, когда фотограф, нанятый организаторами, пришлет фотоотчет.
Автор: mevseeva   14 Дек, Пн, 2009 16:50
2 день:
Я заболела и передвигалась только благодаря 4 пакетикам Терра-Флю, куче таблеток и леденцов от горла… Мужа вызвали не работу (поэтому на выставку приехал только во втором часу дня).
Раскачивалась долго, попыталась разбудить участников, проведя экспромтом небольшой экскурс по породам: попросила Татищеву на примере Питерского Тумана о кунах рассказать, так как именно ими она и занимается сама, а Смирнову о петриках, подсунув ей Ориона, так как с ним все что угодно делать можно – он внимание в любом его проявлении. Больше желающих предоставить своих животных для обзора и описания не было…

Чтобы хоть как-то растормошить публику был объявлен конкурс на «самого гламурчательного питомца выставки». Мы предоставили всем желающим тесемочки, ленточки разноцветные, стразы, пайетки, бантики, цветочки, бусинки, украшения, клей «Момент», и нитки с иголкой. Разобрав все необходимое участники получили 15 минут, чтобы за это время своими руками изготовить украшение для своей кошки. И вот на суд зрителей были представлены питомцы в самом гламурчательном виде!
Под аплодисменты публики был выбран победитель, который от нас получил за свое украшение (которое потом можно было забрать себе) набор в палатку (подстилку двухстороннюю и подушку в форме сердца) и розетку «Самый гламурчательный питомец выставки «Кубок Фаворита» 1 место».
За второе место мы подарили Новогодний костюм и розетку «Самый гламурчательный питомец выставки «Кубок Фаворита» 2 место» маленькой юниорке.
А за третье место кун-юниорочка получила подушку двухстороннюю с аппликацией в виде кота.
Остальные участники получили Новогодние колпачки для кошек.

Активные конкурсы были продолжены смотром талантов участников-кисок «Что умею – покажу»: любой на суд публики мог представить все то, на что киска способна. Конечно, активно принимали участие (как обычно и бывает), одни и те же. Поэтому юниорка, занявшая 2 место в предыдущем конкурсе, поднялась на первое место, показав, как быстро умеет играть. Так как конкурс был самый сложный (животные же очень волновались в необычной обстановке), то и призы были самые серьезные. От нас за 1 место был набор мягкой мебели - кресло и угловой диван (который, кстати, сразу же облюбовал другой питомец этой же хозяйки – йорк в нарядном костюме пчелы!) + розетка «Самый талантливый питомец выставки «Кубок Фаворита» 1 место».
За второе место канадка Сказка получила большую лежанку и розетка «Самый талантливый питомец выставки «Кубок Фаворита» 2 место». Она показывала как играет и стоит на задних лапках.
Третье место занял юниор кун, изображавший воротник: ему мы вручили набор в палатку (подстилка двухсторонняя + занавеска + подушки) и розетку «Самый талантливый питомец выставки «Кубок Фаворита» 3 место».
Больше талантов не нашлось…

Потом прошел конкурс детского рисунка (так как с рисунками ребята все продолжали идти, а обижать никого не хотелось) – все получили в подарок альбомы и фломастеры.
А одна 9-летняя участница принесла тарелку, украшенную своими руками!!! Аппликация и роспись были покрыты лаком! Работа, конечно, оставлена в архиве клуба «Фаворит», а автор награжден большим сувениром, альбомом, фломастерами и пластилином.

Конечно, без подарка мы не оставили и организаторов, вручив и им набор в палатку (меховая двухсторонняя подстилка, подушки и занавески) и розетку «За ответственность, энтузиазм и просто любовь к кошкам».

Представителям сиа-ори мы подарили мешочек с аппликацией и розетку.

То же получила хозяйка канадки Саландже, которая помогала с бумагами.

Затем мы провели конкурс на «Самый лучший Кошкин дом». Очень была разочарована. Хотя у участников была возможность приобрести все для палаток прямо на выставке. Но если в первый день еще и были те, кто представил своих питомцев, украсив их временное жилище, то во второй день лишь одна участница – Майя из Питера, оформила свою палатку очень красиво в стиле восточного шатра. Вместе со зрителями она была признана единственной победительницей (а было подготовлено 3 приза), за что получила от нас лежанку «Мышелет» и розетку «Самый красивый Кошкин дом выставки «Кубок Фаворита». Сразу признаюсь, что украшение для данной палатки сделаны на заказ мной (занавеска с брошью, ламбрикен, украшенный тесьмой, матрас двухсторонний кожзам золото с пайетками / тафта золотистая, украшенный красивой тесьмой с бубенчиками, подушки бархатные синие с тесьмой).
Те, кто кроме подстилки еще хоть что-то положил в палатку (или хоть занавески повесил, или новогоднюю мишуру сверху кинул) получили игрушки-мышки котам.

Были отмечены и все дети участников – они получили Новогодние маски и блокноты, предоставленные другой заводчицей.

От имени организаторов кружки-кошки получили стюарты, которые очень помогали на выставке (студенты аграрного колледжа).

Конечно же, мы не смогли обойти своим вниманием виновницу нашей деятельности – заводчицу канадских сфинксов Веру Васильевну (даже ведь фамилию не знаю!) из Владимира, которая на нашей первой выставке с такой доброжелательностью к нам отнеслась, все подсказывала, объясняла и… сказала роковую фразу «Для вас все только еще начинается!» (а на наш смех ответила, что уже видит, что мы на одном сфинксе не остановимся) – ей мы через ее дочь Алену передали лежаку для котят и розетку «За идею!».

Еще в первый день проводился ринг молодых и бесплатная монопородка для кунов (петриков не набралось, а так хотелось…). А во второй день был ринг взрослых: Ника Орсипетрика стала 10, а Диамант занял 9 место.

На Бесте второго дня Диамант на сравнении проиграл Саланджи, которая заняла 3 место в Бесте.
2 место в Бесте взял Туман (жеребьевкой).
1 место - /уточню, так как не помню…./

Еле приползли домой. Теперь с нетерпением ждем фоток от тех, у кого была возможность и время их сделать. Диаманта и Ориона снимал фотограф (как и всех, кто вышел на бест). Нику тоже фоткали (уже за свой счет), но она, как и всегда, вела себя… недостаточно прилично, поэтому и фотографии ждем соответственные.
Вот и все… И очень верю, что нас скоро будет больше, чтобы следующая выставка проводилась не в таком безумном темпе таким ограниченным количеством людей.

Орги, правьте нещадно мои ошибки! Не в уме совсем после выставки, поэтому могла чего и напутать!
Победившие, простите, что не всех запомнила!

Оля, Сергей, МОЛОДЦЫ! ТАК ДЕРЖАТЬ! Классно, что многие именно сейчас подвели нечего начинать свою деятельность со сплочения около себя неверных людей! Пусть лучше раньше: важно не количество, а качество!
Автор: mevseeva   14 Дек, Пн, 2009 16:57
Простите все, кого чем-то обидели или кого-то недопоняли: ОЧЕНЬ МАЛО НАС БЫЛО, поэтму разорваться на все не получалось! Как могли, старались угодить всем (что, конечно, нереально, и, безусловно, остались те, кого обделили чем-то ). Очень сожалеем, если кому что не понравилось: мы старались как могли и обещаем, что в следующий раз будем стараться лучше!!!

Выложите, пожалуйста, фотки у кого какие получились: мне даже своих снять не удалось...
Автор: Ирис   14 Дек, Пн, 2009 17:29
mevseeva писал(а):

Закончилось все Бестом (который я чуть не превратила в «Маски-шоу»).
Бест 1 место – кун Туман из Питера (ему на выставке практически не было конкурентов!)
Бест 2 место - /напишу позже, чтобы никого ошибкой не обидеть/

mevseeva писал(а):

2 место в Бесте взял Туман (жеребьевкой).
1 место - /уточню, так как не помню…./

Справедливости ради хочу сказать что в первый день БОБ-1 и БОБ-2 так же были выбраны с помощью жеребьёвки. И оба дня это были два кота, кун Туман и золотой британец Erik Golden Mormot BRI ny 11.
Поздравляю с первой выставкой организаторов Смело! Удачи в проведении дальнейших выставок, не смотря ни на что!
И конечно же мои поздравления Леночке Якуновой и Саше с БОБ-2 первого дня и БОБ-1 второго дня, WCF-ринг-2 нашего золотого сыночка Erik Golden Mormot, а так же с победой внучка, сына Эрика, Hammera DisneyCats с WCF-ринг молодых - 1 место и Бест Юниор двух дней выставки!!! МОЛОДЦЫ! Такими детьми и внуками можно гордиться, что явместе с вами и делаю!
Автор: mevseeva   14 Дек, Пн, 2009 17:36
Спасибо за поправку!!! А то я уже сама как в тумане - ничего не помню...
Автор: Plusha   14 Дек, Пн, 2009 17:45
mevseeva
Все было хорошо! фото есть много, скоро выложим
Автор: Silva   14 Дек, Пн, 2009 17:50
Огромное спасибо от представителей куномам из Питера организаторам выставки в городе Ковров Владимирской области. Результаты частично озвучила Марина Евсеева, а уточним в самое ближайшее время после редактирования фотографий. Хотя особенно снимать было некогда, настолько насыщенной была программа выставки. Окружили вниманием и заботой: встретили наш поезд в 6 утра, разместили в гостинице, оба дня для участников выставки бесплатно чай и кофе. Привозили по заказу пиццу на выставку, хотя и рядом очень приличное и недорогое кафе в торговом центре "Городок", где и проводилась выставка. Встретились со старыми и познакомились с новыми кунятниками. Увидели кошек из Нижнего Новгорода и дар речи потеряли...Таких хвостов нескончаемой длины и пушистости, наверное, даже у чернобурок нет.
С трудом узнала свою давнюю знакомую куновладелицу из Владимира Елену Тимофееву : вместо симпатичной толстушки передо мной стояла тонюсенькая девушка - подросток с очень хорошенькой куночкой... Возили нас и с выставки, и на выставку, и в вагон, когда уезжали, просто впихнули , так как такое количество обалденных подарков, кубков и призов, мы с Аней Колчановой ещё не получали. Два дня пролетели, как один миг. Оле и Сергею, Мариночке и её мужу спасибо за постоянную улыбку и доброжелательность, за желание помочь и решить малюсенькие проблемы, за праздник, который подарили и нам , и жителям города!..
Автор: Plusha   14 Дек, Пн, 2009 18:14




Автор: Ann-Tuman   14 Дек, Пн, 2009 20:55
Silva писал(а):
Огромное спасибо от представителей куномам из Питера организаторам выставки в городе Ковров Владимирской области.

Присоединяюсь к словам благодарности организаторам выставки. Все было просто СУПЕР, столько тепла, внимания к участникам, что приличный декабрьский морозец просто забылся.
За призы, подарки, сувениры (большая часть которых сделана руками организаторов) просто огромное человеческое СПАСИБО!!!
Так же хочется поблагодарить за приятный сюрприз в виде бесплатной фотосессии для победителей выставки.

Очередная выставка - новые знакомства с замечательными людьми.
От всей души поздравляю Лену Якунову и её золотого британца Erik Golden Mormot, просто замечательный котик и достойный соперник.
А так же мои самые добрые поздравления всем участникам и победителям выставки.
За поддержку и помощь и прочие жертвы отдельная благодарность моей дорогой куномаме Майе.
Организаторам выставки - успехов и удачи. Пусть каждая следующая выставка будет лучше предыдущей!!!
Автор: Daniella   14 Дек, Пн, 2009 21:24
Хочется внести и свои пять копеек
Спасибо организаторам выставки за предоставленный праздник
за подарки,призы и кубки Желаю последующим выставкам быть ещё лучше и краше!!

Также хочу поздравить всёх номинантов и победителей выставки
Поздравляю Ирину Кузьмину ,с победой BEST KITTEN -2дня выставки её замечательную маленькую сингапурку
Также хочу поздравить шикарного котика Тумана и его хозяйкуиз Санкт-Петербурга с победами на выставке
Шикарный красавец

Столько мейн-кунов я не видела на последних выставках
Автор: Ann-Tuman   14 Дек, Пн, 2009 21:32




Костюм мушкетера разработан и изготовлен Раисой Эстриной, клуб Амур-Нева, г. Санкт-Петербург.
Автор: mevseeva   14 Дек, Пн, 2009 21:34
Огромнейшее СПАСИБО всем за отзывы: для нас они ОЧЕНЬ ВАЖНЫ!!! Мы очень нервничали и переживали (да и до сих пор, что скрывать, никак еще не успокоимся ). Очень рады, что призы понравились - старались мы очень . Всех ждем на следующую выставку , которую организаторы планируют на май.
Автор: mevseeva   14 Дек, Пн, 2009 21:38
Ой, я же совсем забыла (а вот фотки увидела и вспомнила) поблагодарить Майю за ее предложение устроить фотосессию для всех желающих сфотографироваться с наряжеными котами!!! Только представьте восторг зрителей , когда за "бесплатно" (у нас каждый второй цену за фото переспрашивал!) можно было сфотографироваться с такими шикарнейшими животными, которых хозяева не поленились еще раз одеть в великолепные костюмы и по собственной инициативе вынесли на импровизированную сцену!
Автор: Plusha   14 Дек, Пн, 2009 21:42




Автор: Plusha   14 Дек, Пн, 2009 21:53




Автор: изумруд   14 Дек, Пн, 2009 22:04
Ирис писал(а):
mevseeva писал(а):

Закончилось все Бестом (который я чуть не превратила в «Маски-шоу»).
Бест 1 место – кун Туман из Питера (ему на выставке практически не было конкурентов!)
Бест 2 место - /напишу позже, чтобы никого ошибкой не обидеть/

mevseeva писал(а):

2 место в Бесте взял Туман (жеребьевкой).
1 место - /уточню, так как не помню…./

Справедливости ради хочу сказать что в первый день БОБ-1 и БОБ-2 так же были выбраны с помощью жеребьёвки. И оба дня это были два кота, кун Туман и золотой британец Erik Golden Mormot BRI ny 11.
Поздравляю с первой выставкой организаторов Смело! Удачи в проведении дальнейших выставок, не смотря ни на что!
И конечно же мои поздравления Леночке Якуновой и Саше с БОБ-2 первого дня и БОБ-1 второго дня, WCF-ринг-2 нашего золотого сыночка Erik Golden Mormot, а так же с победой внучка, сына Эрика, Hammera DisneyCats с WCF-ринг молодых - 1 место и Бест Юниор двух дней выставки!!! МОЛОДЦЫ! Такими детьми и внуками можно гордиться, что явместе с вами и делаю!


Натуль полностью присоединяюсь к твоим поздравлениям!
Эрик фантастический кот, а дети какие
Леночка , Саша поздравляю вас с оглушительными победами последнее время у вас их немало ! Пусть новый год принесет еще больше побед и побольше звездных деток !!!
Автор: Plusha   14 Дек, Пн, 2009 22:08




Автор: Мел   14 Дек, Пн, 2009 22:31
Поздравляю организаторов Ольгу, Сергея, Марину с первой проведенной выставкой!
МОЛОДЦЫ!!! Все было замечательно!
Отдельное спасибо за прекрасную фоторамку, сейчас подбираю достойное фото

Поздравляю всех отзвездивших с победами!
Автор: mevseeva   14 Дек, Пн, 2009 22:46
Мел писал(а):
Отдельное спасибо за прекрасную фоторамку, сейчас подбираю достойное фото

Очень рада, что понравилась !
Автор: White Sea   14 Дек, Пн, 2009 23:40
От имени северодвинскогоклуба-тёзки "Фаворит Кэт" поздравляю с первой выставкой!
mevseeva, Марина, когда читал Ваш рассказ про выставку, аж прослезился. Так это всё знакомо и было в недалеком прошлом у нас.
Молодцы, что справились. Любой опыт набирается не сразу. Помощники также не беруться вдруг, появятся не сразу, так что пока надейтесь на себя.
Автор: mevseeva   14 Дек, Пн, 2009 23:48
White Sea писал(а):
От имени северодвинскогоклуба-тёзки "Фаворит Кэт" поздравляю с первой выставкой!
Молодцы, что справились. Любой опыт набирается не сразу. Помощники также не беруться вдруг, появятся не сразу, так что пока надейтесь на себя.

Спасибо за поддержку!!! Очень для нас это важно!
Автор: Ирина, Босс и Армани   14 Дек, Пн, 2009 23:52
Лена, спасибо И тебя я конечно поздравляю - Эрик покорил сердце не только экспертов
Гигантских кунов было почти пол выставки Кунская КОМАНДА с Питера отличилась больше всех, собрав на выставке почти все призы
Дааа, скучать на выставке не пришлось............ конкурсы просто обалденные
Мы тоже сообразили быстро украшение на конкурс "Самая ЗАМУРРРЧАТЕЛЬНАЯ КОШКА"
Автор: mevseeva   14 Дек, Пн, 2009 23:52
Не знаю даже кто скинул мне на электронку наши фото!!! Спасибо огромное!!!




Кстати, объявление с указанием штрафа за фото со вспышкой действует куда эффективней, чем голосовое сопровождение или просто запрет на фото!!!
Автор: Daniella   15 Дек, Вт, 2009 17:03
Cпасибо всем за поздравления

Уважаемые организаторы ,выставка прошла хочется фоточек и отчета
Автор: Plusha   15 Дек, Вт, 2009 20:02
кому нужны фотографии с выставки, напишите мне в личку
Автор: Ann-Tuman   15 Дек, Вт, 2009 23:24



Спасибо Горячеву Андрею за фотосессию, а так же Эстриной Раисе за дизайн и изготовление костюма
Автор: Panthy   21 Дек, Пн, 2009 21:20
Вот мы и провели свою первую выставку!
Надеюсь, праздник удался! Все недочеты мы приняли во внимание, чтобы не допустить их на следующей выставке. Буду очень признательна всем, кто напишет мне в личку свои пожелания, чтобы следующая наша выставка стала еще более позитивной.
Благодарю за помощь и поддержку моего мужа Сергея Стекольщикова, без него вряд ли мы организовали бы наш праздник!
Моя огромная благодарность за просто неоценимую помощь и предоставленные шикарные призы Марине Евсеевой и Григорию Будникову.
Также благодарю за оказанную поддержку и помощь в подготовке и проведении выставки Наталью Максимкину, Елену Вахрушеву, Алексея Проскурова, Инессу Смирнову, Сергея Лунева, Анну Бурмагину, Артура Ходжаян, Екатерину Гринвальд, Надежду Егорову, Елену Князеву.
Огромное спасибо администрации ТК «Городок» за предоставленное помещение для проведения выставки. Николаю Пикулеву, Сергею Алешенкову, директору «Камион» огромное спасибо за предоставленные столы и стулья для участников выставки.
Моя огромная отдельная благодарность студентам Владимирского аграрного колледжа за стюардскую помощь: Перелёшину Александру, Метлину Кириллу и Шабаршиной Юлии.
Спасибо за предоставленные 3 приза для беста Елене Фоминой (Магазин «Эскада»), за великолепные кружки с тигрятами Филимоновой Елене (Магазин «Полная Чаша»), за новогодние маски, блокнотики, карандаши для детских конкурсов Наталье Симановой (заводчику невских маскарадных кошек).
Огромное спасибо всем нашим участникам – без вас бы наш праздник не состоялся!
Автор: Тайфун   22 Дек, Вт, 2009 12:25
Ann-Tuman писал(а):



Спасибо Горячеву Андрею за фотосессию, а так же Эстриной Раисе за дизайн и изготовление костюма

Ну красавец, костюм ему явно к лицу! Поздравлем Тумана с ВОВ1 певрого дня и ВОВ2 второго дня, ему, уверена, не было равных!!!
Автор: Panthy   22 Дек, Вт, 2009 14:30
ПОЗДРАВЛЯЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ПЕРВОГО ДНЯ ВЫСТАВКИ!!!


BOB 1 MCO BAJUNCAT'S TUMAN, вл. Колчанова Анна, С-Петербург
BOB 2 BRI ERIK GOLDEN MORMOT OF DISNEYCATS, Якунова Елена, Подольск
BOB 3 PBD DIAMOND OF SHALIMAR , Евсеева Марина, Ковров

Best Kitten SIN JOUETСOUGUAR SADIE, Кузьмина Ирина, Иваново
Best Junior BRI HAMER DISNEYCATS, Якунова Елена, Подольск


Монопородный ринг мейн-кунов

Best kitten CERES’S ALOIZIA, Харламов Сергей, Москва
Best Junior DOLLI DELIGHTFUL ORCHID, Гуминская Ирина, Иваново
Best opposit sex ВAMBY CHAMPS – ELYSEES*RUS, Дмитриева Мария, Москва
Best of Breed BAJUNCAT'S TUMAN, вл. Колчанова Анна, С-Петербург
Автор: Panthy   22 Дек, Вт, 2009 17:07
ПОЗДРАВЛЯЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ВТОРОГО ДНЯ ВЫСТАВКИ!!!

BOB 1 BRI ERIK GOLDEN MORMOT OF DISNEYCATS, Якунова Елена, Подольск
BOB 2 MCO BAJUNCAT'S TUMAN, вл. Колчанова Анна, С-Петербург
BOB 3 SPH SOLANGE LUNABELLA, Гринвальд Екатерина, Ковров

Best Kitten SIN JOUETСOUGUAR SADIE, Кузьмина Ирина, Иваново
Best Junior BRI HAMER DISNEYCATS, Якунова Елена, Подольск
Автор: Silva   22 Дек, Вт, 2009 17:58
Только что прилетела из Израиля, где закрыла своему второму коту Моррису титул Чемпион Мира. Для достижения цели взяли в долг у старшего брата Кейрана морскую форму, которую готовили для выставки в Коврове. Помогло! А организаторам ковровской выставки низкий поклон за то, что приехав к вам на выставку в холод были согреты вниманием и, не побоюсь высокопарных слов, любовью и организаторов, и участников, и и посетителей... Обязательно ждите нас на следующей выставке в вашем гостеприимном Коврове.

БРАТЬЯ МЭЙНКУНЫ:
Чемпион Мира Моррис в Израиле
Чемпион Мира Кейран в Коврове
Автор: mevseeva   22 Дек, Вт, 2009 20:11
Ждем! Ждем!!!
Автор: mevseeva   22 Дек, Вт, 2009 20:52
Майя!!! А еще фоточек очень хочется ...

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru