CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

21-22 ноября Самара WCF
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВЫСТАВКИ КОШЕК 2009 (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Arlekin
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 18
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 28 Ноя, Сб, 2009 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соласен Подмигивание

Кстати, 3 эксперт планировался Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Enokentiya
Любитель


Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 126
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 28 Ноя, Сб, 2009 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько фото с выставки







Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Enokentiya
Любитель


Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 126
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 29 Ноя, Вс, 2009 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще немного фоток







Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Enokentiya
Любитель


Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 126
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 29 Ноя, Вс, 2009 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые участники выставки, поделитесь
пожалуйста своими фотографиями Смущение
Особенно Беста 2 дня. К сожалению, у нас
были проблемы с фотоаппаратом Недоумение
Всем спасибо Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив
_________________
To NEVER tell a human that
The world is really ruled by CATS!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Basay
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 8
Откуда: г.Тольятти

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Пн, 2009 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всю выставку любовались Кефирчиком. Просто замечательный "мужчинка". Захотелось сделать ему подарочек. Надеюсь понравится Любовь Любовь Любовь [img]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mnatochka
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 39
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 01 Дек, Вт, 2009 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basay писал(а):
[size=18][color=red]Всю выставку любовались Кефирчиком. Просто замечательный "мужчинка". Захотелось сделать ему подарочек. Надеюсь понравится Любовь Любовь Любовь


ой, какой красивый Кефирчик!!
и в таком достойном оформлении!!
Отлично! Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oxana and Элвис
Любитель


Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 343
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 01 Дек, Вт, 2009 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aureus писал(а):
Были вещи и похлеще:
на ВЦФ - про экзота рассказывали,как о британе,хотя в ведомости есть подсказка-сокращение породы! [/quote]
По этому поводу могу сказать одно, видимо........ какой экзот. С меня тоже наши местные британоводы добивались, что это был за биколорный британ. Я никак сообразить не могла пока фото не увидела и не поняла - это экзот.
Другой вопрос в том, что я вобще впервые сталкиваюсь с тем, что британа путают с экзотом и последний выставляется.
а вот цитата одного из наших ведущих британоводов: "а неплохой британ бы был, как раз слвременного типа".
Ничего личного, не прозвучало бы тут...........
_________________
В XIV веке за кошку давали 3 гривны, при том, что корова стоила меньше 1 гривны, а лошадь гривну.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nabliudatel
Любитель


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 15
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: 01 Дек, Вт, 2009 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oxana and Элвис писал(а):

По этому поводу могу сказать одно, видимо........ какой экзот.
Ничего личного, не прозвучало бы тут...........


Да не какой экзот, а какой эксперт. Речь-то у Ауреуса шла не о животном. Более позорной экспертизы я не видел. Кстати, а почему вы за оргов на реплики отвечаете? Или Самара на Урал переместилась? Вы, кажется, курила гже Пепперман продали на выставке? Нежная дружба с вашим питомником началась в Перми (http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=61688&start=0) или раньше? Всех остальных курилов, включая WCH, скинула подчистую. Завидно, что ли, стало? Как-то, знаете ли, интересно смотрится, учитывая результаты выставки. Я ей на выставке сказал, что судья по курилам она никакая, и не постесняюсь повторить это здесь и где угодно. 30 экспертов( и ни один из них не отказавл в номинации!!!), в т.ч. президент CFA и член правления WCF, ровно за год дали коту мирового, а она хвоста найти не смогла. Одна из старейших экспертов-разработчиков стандарта породы его осматривала и отзывалась только в превосходных степенях.
Я уж не говорю о том, как она вела ВЦФ взрослых. Было 27 животных, осматривала по десяткам и с каждой их отсеивала. А где же гарантия, что в следующей десятке окажутся лучшие,а не худшие? Опытные эксперты осматривают всех, а затем уже производят отбор.
А гжа Горинова смотрела, куда и Пепперманс, о ней много интересного можно узнать, стоит только с людьми пообщаться. Тут или полная некомптентность или откровенная предвзятость (неизвестно, что хуже). Ни один судья не опускался до того, чтобы рассказывать за столом участнику похабные анекдоты и говорить, что она судит уже аж 16 лет. Оправдывалась, что ли? Думается мне, в Германии в ВЦФ и на бельгийском форуме с любопытством ознакомятся с подобными фактами.
Не хочется портить форум Татьяны Павловны, но на вашем месте я бы поскромнее себя вел. Знаете ли, накипело.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Oxana and Элвис
Любитель


Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 343
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 01 Дек, Вт, 2009 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое. Кота мы продали. Дай Бог и Вам, когда-нибудь так же удачно пристраивать котят. Если уже, то я за Вас рада.
Второе, на этой выставке я была не с курилом, а с сибиряком. И уж простите, что у нас животные такого качества, что их с другими породами не путают и на выставках нет-нет да мы что-то выигрываем.
Третье, неприязнь ваша к организаторам чувствуется и к экспертам тоже. Ну что ж, бывает. Не скрою и у меня есть черный список экспертов и клубов, куда меня и на пушечный выстрел не приблизить.
По коту курилу - я уже написала, что кот очень хорош.
Но, первое, не стоит никогда вступать в перепалку с экспертом на ринге, даже если ты очень даже прав! Не согласен - подойди позже и разберись. Любая перепалка - путь к развитию конфликта. Это не нравоучение, это мое мнение. Ни в коем случае, я его Вам не навязываю. Каждый сам решает как себя вести. Только практика показывает, что потом после выкриков сам же полным идиотом и выглядишь. Даже если твое животное незаконно обидели. Это я тоже не о Вас. Сама была по молодости в таких ситуациях.
И еще. Судейство дело субъективное. Сколько мы уже повидали ситуаций, когда отличных животных сливали и даже на первых выставках цацки не давали. А потом они шли до ЧМ и, главное, давали отличных детей. Бывают взлеты и падения. Могу сказать одно, я в таких ситуациях тоже была, и спокойно их пережила. Я-то знаю, что мое животное соответствует определенному качеству. В состоянии ОЦЕНИТЬ и НЕ ПЕРЕОЦЕНИТЬ, это и помогает забывать, а потом даже со смехом вспоминать такие нелепые ситуации.
Чего и вам искренне желаю.
Выставка не первая и не последняя. Если животное достойное, то свое обязательно возьмет.
И не исключаю, что на выставке этого же клуба. По-моему, организаторы старались сделать выставку качественной.
_________________
В XIV веке за кошку давали 3 гривны, при том, что корова стоила меньше 1 гривны, а лошадь гривну.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nabliudatel
Любитель


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 15
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: 01 Дек, Вт, 2009 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oxana and Элвис писал(а):
Кота мы продали.
На этой выставке я была не с курилом, а с сибиряком.

Продали или подарили - бог весть. В любом случае это вопрос личной этики и этики эксперта. Я пишу о вашем питомнике, если вы обратили внимание - питомник один. Тем более, что вы на форуме за всех отдуваетесь, как я уже заметил. С другой стороны, ехать в другой регион за САС-САС и CACIB-CACIB?
Oxana and Элвис писал(а):
Неприязнь ваша к организаторам чувствуется и к экспертам тоже. Ну что ж, бывает. Не скрою и у меня есть черный список экспертов и клубов, куда меня и на пушечный выстрел не приблизить.

С Татьяной Павловной у нас теплые отношения и надеюсь, такими и останутся. Не надо вбивать между нами клин. Два наших животных из одного из питомников "Самарской Луки".
Oxana and Элвис писал(а):
Не стоит никогда вступать в перепалку с экспертом на ринге, даже если ты очень даже прав!

Согласен, сдержанность - золотое качество.
Oxana and Элвис писал(а):
Не согласен - подойди позже и разберись.

Вот мы и разберемся.
Oxana and Элвис писал(а):
Я-то знаю, что мое животное соответствует определенному качеству.

И я знаю, и мнение данных экспертов мне абсолютно параллельно. И, судя по животным вашего питомника, которых мы увидели, ваши похвалы (выше) я не принимаю, зная, откуда у этих похвал ноги растут. Животных надо как минимум готовить к выставке. А еще надо, чтобы они были качественные. Я ваш питомник в рейтинге со сколько-нибудь значимыми цифрами не вижу, так, в пределах статистической погрешности. Квалификация или "объективность" экспертов ясна, и не только мне, поверьте.
Oxana and Элвис писал(а):
Выставка не первая и не последняя. Если животное достойное, то свое обязательно возьмет.

Мы уже все свое взяли, и добавили - уже в эти выходные.
И вам успехов, но таких, чтобы не возникали подобные дискуссии. Fair play, знаете ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 16 из 17
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВЫСТАВКИ КОШЕК 2009 (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009