CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

21- 22 ноября Новосибирск WCF
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 16, 17, 18  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЫСТАВКИ КОШЕК 2009 (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Myr-Myay
Любитель


Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 121
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 27 Ноя, Пт, 2009 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дубль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зайка-кёрл
Фелинолог


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 1071
Откуда: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: 27 Ноя, Пт, 2009 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlada писал(а):
Зайка, если я рассказываю о животных, представленных в рингах, при этом соблюдаю требования этики судейства, а потом говорю, что победителя нет, то это что? . Даже цирком не назовешь.


Ну все же не могут быть плохими. (Я таких рингов еще не видела Конфуз ). Допустим так - лучший из котят и юниоров такой-то, лучший взрослый - такой-то... А лучший представитель породы вообще кастрат или ветеран... Конфуз Конфуз Конфуз

Это не цирк... А просто объективное судейство. Может, конечно, я и не права... Но, по-моему, эксперт не обязан выбирать из худшего лучшее. Если, по его мнению, из представленных животных, в каком-то классе нет достойного победы, то и не выбирать.

На Бест же не обязательно номинируют каждого в группе-классе. Даже если в группе шерсти предоставлены и коты и кошки, то не всегда номинируют и кота, и кошку... могут кого-то одного... А могут и никого... Почему на рингах должно быть по другому?
_________________
Зайца не видали? Хвостик, ушки... А ХАРАКТЕР !!!...
------------------------------------------------------

Персоналу больницы категорически запрещается доедать то, что осталось от больных.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Валентина
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 1537
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 27 Ноя, Пт, 2009 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так давайте отменим на фиг эти ринги, раз они не отражают объективно породные качества животных, а лишь выбор лучшего из худшего. И чего народ так прикалывается по этим монопородкам Недоумение
_________________
Don't worry - bee happy! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
veles
Любитель


Зарегистрирован: 06.02.2004
Сообщения: 700
Откуда: Novosibirsk

СообщениеДобавлено: 27 Ноя, Пт, 2009 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина писал(а):
Так давайте отменим на фиг эти ринги, раз они не отражают объективно породные качества животных, а лишь выбор лучшего из худшего. И чего народ так прикалывается по этим монопородкам Недоумение

Тогда может быть и выставки отменить? Очень счастлив
А экспертам лучше не за ринги "цепляться", а например, за почему-то проведеные бесты в четырех группах шерсти, а не в двух Недоумение
_________________
Если вы неправы, признайте это быстро и выразительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Myr-Myay
Любитель


Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 121
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 27 Ноя, Пт, 2009 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Myr-Myay писал(а):
Vlada писал(а):
Во-вторых, очень прошу не оскорблять меня, ставя под сомнение победу великолепного сибиряка. НЕ ЗНАЮ, как его зовут, НЕ ДОГАДЫВАЮСЬ, кем является его хозяин, НЕ ИНТЕРЕСНО, из какого они города. Лично мне на судейство был представлен великолепный высокопородный кот, изумительно подготовленный и с фантастическим шоу-темпераментом. Что там у нас еще в списке необходимого для победы? Мне достаточно и этого.

Приятно удивили!!!! Первый раз вижу эксперта в теме о прошедших выставках........ Кота, под сомнение никто и не ставил! А вот как можете объяснить следующее: сибирской кошке, Усладе Урал-Астра, а сибиряков Вы судили перед "Шоу Сибирской породы", Вы титул не дали, а в оценочном вообще написали..... ну ладно, цитировать не буду.... И в итоге, эта кошка становится ЛУЧШЕЙ КОШКОЙ на данном шоу, опередив другую, которой Вы и титул дали и в оценочном ни одного нарекания!!! ВОТ ЭТО ОЧЕНЬ СТРАННО, ПО ПРАВИЛАМ???!!! Шок Шок Шок А ЕЩЕ, ВСЕ ОЧЕНЬ УДИВИЛИСЬ, что оба дня на БЭСТ из ИЗ ПДШ группы были номинированы ТОЛЬКО: в 1 день, Вами, тот самый сибиряк, а во второй день, Матюшиной, тот самый сибиряк и та самая, Услада.... И ВСЁ!!!!!!!!!!!! Как будто НИКОГО БОЛЬШЕ ИЗ ПДШ не было... Шок Шок Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!

Ваш ответ: Ну вот и дождалась я вопроса, которого боялась. Сама система этих дебильных монопородных рингов ставит судей в крайне неловкое положение. Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА (из соображений этики, а не желания следовать несуществующим правилам WCF) открыто говорить о недостатках животных. Мне приходится выполнять роль клоуна, который только что "зарезал" животных на судействе, а через 5 минут на ринге за неимением лучшего торжественно объявляет их победителями. Это касается и котят, из которых никогда не вырастет хоть что-то похожее на заявленную породу, и кошки, потолком выставочной карьеры которой должен был титул САС. Я не дала ей титул в классе САСМ (кстати, пламенный привет коллегам, судившим кошку до меня ), а вторую кошку я вообще не помню.
А затем: вопроса я боялась не из Новосибирска..... Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! мдаааааааааааааааа ЛОГИКА ЖЕЛЕЗНА Недоумение , а вот память..... Отлично!
А еще: кошку, которой Вы титул не дали, запомнили на 10 лет вперед, наверное? Ну да, как же, такое забудешь Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zanoza
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 25
Откуда: Урюпинск

СообщениеДобавлено: 27 Ноя, Пт, 2009 19:25    Заголовок сообщения: Re: выставка Ответить с цитатой

kvox писал(а):
Как Вы Zanoza умеете читать только то,что Вам выгодно Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!


Я читаю то, что написано...
или Влада это не писала Вопрос

и потом, мне-то какая выгода???
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zanoza
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 25
Откуда: Урюпинск

СообщениеДобавлено: 27 Ноя, Пт, 2009 19:29    Заголовок сообщения: Re: выставка Ответить с цитатой

kvox писал(а):
А Вы за породу не переживайте Ухохочешься!
Основная масса заводчиков сибиряков и не подозревают,что существуют "владельцы питомника" Урал Астра -Палкины и хозяйка питомника Урал Астра- Гордеева(а племенной программы у этого альянса - нет, не было и не будет)
А узнают,когда кот станет лучшим сибиряком года(и очень удивятся)
И станет, уж Матюшина и Гордеева постараются Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!


А Вас ЖАБА (большая, зеленая и пупырчатая) даааавит... что не в Миассе эксперта, и Вас и Ваших котов тащить некому.... Показать язык

Ха-ха-ха... Федоренко тащит котов Гордеевой.... умора!!!! я счас лопну от смеха Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kvox
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 35
Откуда: Миасс

СообщениеДобавлено: 27 Ноя, Пт, 2009 19:30    Заголовок сообщения: Re: выставка Ответить с цитатой

Zanoza писал(а):
и потом, мне-то какая выгода???


Вы и правда думаете,что никто не знает,кто пишет под ником Zanoza Ухохочешься! Ухохочешься! ??

Тащить никого не нужно,нужно просто выставляться
а Матюшиной и Гордеевой следует работать честно и беспристрастно(я имею ввиду на выставках),а то от такой "работы" у других экспертов проблем прибавляется
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zanoza
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 25
Откуда: Урюпинск

СообщениеДобавлено: 27 Ноя, Пт, 2009 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

16-17 МАЯ 2009 - МИАСС
Эксперты: Д. Смирнова, Е. Федоренко
РЕЗУЛЬТАТЫ II ДНЯ
Best opp.s. - Лорик Звездный Триумф DSX n 23 Удовенко А
- ORSON PET BRIGHTLY BRI а Романова Т
- KlassyKittens Adamas of Diamond Toy MNS n 31 02 Герасимова Н
Best III - УСНЕЯ Урал-Астра SIB n 24 09 Ступина И Best II - Изюминка Светла Зар DSX f 03 Петрова Е
Best of Best - Genuine Gold Coin Dolche Lozana ORI f 24 03 Каблучко Е.
WCF ring ADULT (Федоренко Е. из 18 )
1 место Genuine Gold Coin Dolche Lozana ORI f 24 03 Каблучко Е.
2 место Snzcoon`s Big Becky MCO d 2209 Низовцева Н.
3 место Изюминка Светла Зар DSX f 03 Петрова Е
4 место УСНЕЯ Урал-Астра SIB n 24 09 Ступина И 5 место Face Moon`s Tiksi SFS ns 24 Киселев А.
6 место Clondike Angelika Golden Batterfly SFS d 22 Сумарокова Н
7 место Diamond Pussy Semiramida SOM n Дубровских Е.
8 место Геркулес Харби KBS n 03 Старостина А.
9 место ORSON PET BRIGHTLY BRI а Романова Т
10 место FINFAYOLA DALLAS MCO n 22 Мусина О.
МОНО SHOW (SFS/SFS71/SFL/SFL71)
Best litter - K.... Kot&cats SFS Котова И
Best kitten - Foldshire Boiler SFL d 22 Коржевская Н.
Best opp.s. - Sexy Denny SFS71 ns22 Киселев А.
Best of breed- Clondike Angelika Golden Batterfly SFS d 22 Сумарокова Н
ПОЗДРАВЛЯЕМ, желаем дальнейших побед!!!

14-15 ноября 2009 - Магнитогорск
Эксперты: О. Беляева, Н. Флегонтова

WCF-ring Adult
Эксперт: Надежда Флегонтова, количество участников: 22
1. № 2 Felimon from Kurilian Country, 1.0, KBL d 22
вл. Куркина Анна
2. № 22 Gr.Int.Ch. Лучезар, 1.0, BRI c
вл. Шавалеева В.А.
3. № 10 Visla Dallavie, 0.1, ABY n
вл. Чагина Ю.Л.
4. № 1 Darling Gift Ice Fox Tail, 1.0, ACL ds 22 02
вл. Мурзина Н.
5. № 64 Diamond Shine's Baileys Smaill, 0.1, CRX n
вл. Степанова В.В.
6. № 8 Ch.Феодосий Урал-Астра, 1.0, SIB n 24
вл. Бузенкова З.А.

7. № 65 Selena Light's Queen of Hearts, 0,1, CRX ns 03
вл. Чувакова Татьяна
8. № 49 Виолетта де Гранд , 0.1, DSX f 21 03
вл. Гусельникова Н.В.
9. № 15 Униколь, 0.1, BRI a
вл. Арзамасцева И.М.
10. № 38 Забава, 0.1, DSX d 21
вл. Корабельникова-Глыжина Т.С.

BEST IN SHOW 14 ноября
BEST of BEST
№ 22 Gr.Int.Ch. Лучезар, 1.0, BRI c
вл. Шавалеева В.А.
Best of Best - II
№ 8 Ch.Феодосий Урал-Астра, 1.0, SIB n 24
вл. Бузенкова З.А.

Best of Best – III
№ 52 Gr.Int.Ch. Alvin Magnifico, 1.0, DSX n 03
вл. Петров К.В.
Best opposite sex SLH
№ 5 Ювента Сладкая Радость, 0.1, MCO f 22 03
вл. Занина С.Е.
Best opposite sex SH
№ 10 Visla Dallavie, 0.1, ABY n
вл. Чагина Ю.Л.
Best opposite sex DX
№ 52 Alisa Golden Space Star , 0.1, SPH n 03
вл. Саратова П.Е.
Best Junior
№ 11 Liscat B'riki Martin, 1.0, BEN n 24
вл. Носов И.И.
Best Kitten
№ 84 Zabava Silver Sharm, 0.1, SFS bs 22
вл. Винаева Е.Г.
Best Baby
№ 39 Dzheronim Magnifico, 1.0, DSX d 21 03
вл. Петров К.В.

Это то, что удалось накопать на скору руку. Меня, собственно, этот вопрос особо не занимамет, так.... для примера...

Kvox, Вы же не будете утверждать, что Флегонтова тоже тащит котов Гордеевой, и уж тем паче, не будете утверждать, что Надежда Ивановна не разбирается в сибиряках Вопрос Уж она-то ими занимается 100 лет...

А где выставлялись выходцы из питомника "Невское царство"?????

Ну... кроме Альфа... который так и остался в питомнике....

Сидят в том же питомнике в качестве кастратов Недоумение
____
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zanoza
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 25
Откуда: Урюпинск

СообщениеДобавлено: 27 Ноя, Пт, 2009 19:57    Заголовок сообщения: Re: выставка Ответить с цитатой

kvox писал(а):
Zanoza писал(а):
и потом, мне-то какая выгода???


Вы и правда думаете,что никто не знает,кто пишет под ником Zanoza Ухохочешься! Ухохочешься! ?


Ой... и кто же????
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 10 из 18
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЫСТАВКИ КОШЕК 2009 (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009