CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ценники в российских магазинах...
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 39, 40, 41  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ОТДОХНИ! (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Kuksha
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 620
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Май, Пн, 2004 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну про орфографические ошибки южных парней можно складывать легенды.
летом помню на рынке видела "Молину бэз носикомых"
_________________
Любая рыба хищная, когда другая рыба помещается ей в рот Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Truffel
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2004
Сообщения: 393
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Май, Пн, 2004 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

le писал(а):
Это выдержка из сегодняшнего меню нашей столовой, публикуемого на внутреннем сервере


Нам иногда предлагают какой-то курземес, а к нему
рис по-турецки. По-турецки - разогретый вперемежку с
вермишелью Улыбка

В детстве моим любимым рецептом были цыплята табака
в редакции воспитательницы. Начала уже не помню, а
в конце "посыпать мелко нарубленными цыплятами".
_________________
Ковчег построил любитель. "Титаник" - профессионал.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маруся
Любитель


Зарегистрирован: 11.03.2003
Сообщения: 343
Откуда: Москва, SuperBob*RU

СообщениеДобавлено: 31 Май, Пн, 2004 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ну про орфографические ошибки южных парней можно складывать легенды

Реально увиденные мной ценники на рынке:
Агуреч (огурец)
Бакладжан
Грейпфрукт (самое безобидное)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Ша Нуар
Любитель


Зарегистрирован: 01.09.2003
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: 31 Май, Пн, 2004 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, этому цЫтрусу ваще повезло: видела и гриппфрукт, и гриб-фрукт.
А еще (тоже реально увиденные) кукурент ("конкурент" - сорт огурцов такой), цыплята бойлерные , хот-док. И еще наблюдала как-то спор (на полном серьезе!) двух продавщиц, типа как правильно писать - авакадо или адвокадо
_________________
Жил да был черный кот за углом...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ориана
Любитель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 492
Откуда: Tallinn

СообщениеДобавлено: 31 Май, Пн, 2004 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнила старую историю с анекдот.ру, тоже про ценник Улыбка
"История абсолютно реальная, произошла с моим хорошим приятелем, Лешей. Идет он как-то с работы и осматривает ларьки-прилавки у станции метро "Тимирязевская", где всякую съедобную всячину продают. Смотрит он значит на один прилавок, где торгуют копченостями: рульки, ребра, колбаски, мясо по-татарски и т.д. И тут Леха видит в глубине небольшие кусочки филея, а рядом с ними табличку "СУСЛЯТИНА Г К". Надо сказать, что в отношении еды Леха весьма продвинутый крендель, едал и собачатину, и лягушатину, и крокодилятину. Но вот суслятины, да еще горячего копчения, пробовать не приходилось. Заело его. Подходит Леха к прилавку (за ним стоит здоровая бабища лет 45-и) и говорит этак непринужденно: "Дайте мне суслятинки, пожалуйста, грамм 300-400, на пробу". В ответ бабища поднимает на нашего гурмана тяжелый взгляд, рожа ее быстро наливается пунцовым цветом и она мрачно цедит сквозь зубы: "СУСЛЯТИНА Г. К. - это Я..."
_________________
Fac et spera.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Gru
Любитель


Зарегистрирован: 19.04.2004
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Вт, 2004 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот... ещё вспомнила:

колбаса с солями ( полезная, видать, колбаса Очень счастлив Очень счастлив)
картошки (именно так... вот если одна, то картошка а если много, то естественно картошки )
каркулятор (на прилавке чесслово никакой вороны в клетке не было)

Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
marla
Фелинолог


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 3339
Откуда: Cыктывкар

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Вт, 2004 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gru писал(а):
Вот... ещё вспомнила:
картошки (именно так... вот если одна, то картошка а если много, то естественно картошки )
Смех Смех


не про ценники. но про множ.число.
В школе!!! учительница!!!! по домоводству ( я с ней до посинения спорила) БЛЮД-А! (ударение на последний слог) Если одно, то блюдО. а если много. то блюдА
Школьные годы чудесные Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kuksha
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 620
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Вт, 2004 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мокроус - вместо Мокруруса (рыба такая)....

Шутке про ценник с надписью "Козьи наки" - лет 40....

В моем золотом детстве в булочной на Кутузовском проспекте на мою просьбу взвесить 500 гр. мармелада "Балтика" продавщица обернулась всем телом и жизнерадостно переспросила:
- Вам мюрмюлядь?

А у мамы на подъезде появилась бумажка:
"Семя снимит комнату в малонасиленай квартире.
Оплата доларам или овощи-фрукты"
_________________
Любая рыба хищная, когда другая рыба помещается ей в рот Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zarazka
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 680
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Вт, 2004 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Truffel писал(а):

Нам иногда предлагают какой-то курземес...



ой, а я знаю, что это... это должно быть мясное блюдо типа строганов из свинины и с огурцами, как суп-расольник. Курземе - это такой регион Латвии (ну, типа как штат в Америке, только без четких границ), от него и название. у нас тоже такое есть, но я никак не посмела думать, что и в Москве должны знать, что такое Курземе Смех
_________________
Коты не умеют считать, поэтому у них все друзья - единственные...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лиса
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2003
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Вт, 2004 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuksha писал(а):
В моем золотом детстве в булочной на Кутузовском проспекте


А это не там, где еще кулинария была? Дом 4/2. Если да - мы соседи Улыбка

Буквально вчера глубник продавался у нас на рынке, что в действительности оказалось клубника

На том же рынке: палатка с морепродуктами, заводская вывеска: ну, типа, ля-ля-ля, мы такие крутые, у нас все есть, в т.ч. фарель, гарбуша.

В палатке ценник АНТИПОХ (я думаю, что за чудо такое Шок ) -дефис переноса - МЕЛИН. Долго еще, когда кому-то что-то по барабану было, говорилось: А мне все антипох! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 41
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ОТДОХНИ! (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009