CATS-форум :: Поговорим о кошках

"Малютка" как прикорм...

Автор: Lenusia   25 Авг, Вт, 2009 18:40
Подскажите,пожалуйста! Можно ли давать котятам "Малютку",как прикорм в 2-3 недели? И как её тогда разводить? Как написано на упаковке или по-другому?
Автор: Katenochek   25 Авг, Вт, 2009 19:01
а состав есть?
Почему вы молоком сухим кошачьим не хотите прикармливать и потом по схеме?
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=66684
Автор: Asia   25 Авг, Вт, 2009 20:01
Купите лучше козье молоко нежирное. Человеческие смеси могут не подойти котёнку.
Автор: fold   26 Авг, Ср, 2009 01:53
если совсем ничего нет, то можно малютку, но там есть сахар, который не нужен котенку. Лучше другие смеси, сейчас есть любые, не содержащие сахара.
Автор: Katenochek   26 Авг, Ср, 2009 07:06
сахара и крахмала.
от крахмала расстройство может начаться.
Автор: AMOK   26 Авг, Ср, 2009 08:33
Ещё с этого сообщения: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=6168784#6168784 немного обсуждали прикорм котят "человеческими" смесями.
Автор: Lenusia   26 Авг, Ср, 2009 19:25
Спасибо за советы!!! Прочла обсуждение по ссылке и решила,что в нашем районе навряд ли купишь хорошее козье молоко, а с "Малюткой" связываться побоялась(но,сейчас там сахара нет).Купила смесь для котят,в вет.аптеке и бутылочку специальную фирмы Beaphar...Будем кушать!!!
Автор: Lenusia   26 Авг, Ср, 2009 19:30
Спасибо за советы!!! Прочла обсуждение по ссылке и решила,что в нашем районе навряд ли купишь хорошее козье молоко, а с "Малюткой" связываться побоялась(но,сейчас там сахара нет).Купила смесь для котят,в вет.аптеке и бутылочку специальную фирмы Beaphar...Будем кушать!!!
Автор: Asia   27 Авг, Чт, 2009 07:23
Растите большие и здоровые
Автор: mama-KISS   28 Авг, Пт, 2009 01:14
Первый помет бриташек я выкармливала Детолактом с трехдневного возраста,тот который с первых дней жизни, это было в ....04 году.На личном опыте могу сказать подходит всем,никаких проблем со здоровьем ни у кого из 6 котят не было (звездная болезнь не в счет) А вот козье не всем идет так легко. Растите большими и здоровыми.Удачи вам.
Автор: Katenochek   28 Авг, Пт, 2009 07:09
mama-KISS писал(а):
Первый помет бриташек я выкармливала Детолактом с трехдневного возраста,тот который с первых дней жизни, это было в ....04 году.На личном опыте могу сказать подходит всем,никаких проблем со здоровьем ни у кого из 6 котят не было (звездная болезнь не в счет) А вот козье не всем идет так легко. Растите большими и здоровыми.Удачи вам.

А почему Детолактом,а не спец.сухим кошачьим молоком?
Автор: mama-KISS   01 Сен, Вт, 2009 03:27
А у нас тогда его завозили только по просьбе,а мы ждать не могли.Картина маслом выгледела так:я купила вырезку,муж перепутал промороженую со свежей перемолол свежую.Я вернувшись с прогулки с детьми быстро накормила мамашку,чтоб не исхудала утром понос у мамки,к вечеру у детей,двух или трех суток от роду.Дочь спала с детьми,кормила их со шприца(от соски отказались) каждые 1,5 часа,а я кормила мамку-таблетками от поноса и рисовым отваром пустым.Через три- четыре дня начали через кормление подкладывать котят. С 21 дня можно добавлять 10% сливки котятам по 0,5 мл.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru