CATS-форум :: Поговорим о кошках

Можно-ли прививать котёнка в период смены зубов?

Автор: kuliko   25 Авг, Вт, 2009 17:33
Привезли из деревни котёнка.Приводим в чуство,откармливаем,глистогоним,собираемся прививать.На момент прививки котёнку ориентировочно будет 4,5 месяца(ориентировочно,потомучто в деревне никто не заморачивался запоминанием его дня рождения).Волнует,можно-ли прививать в период смены зубов(я так понимаю,наша вакцинация и ревакцинация именно на этот период приходятся)?
Автор: Айс Ти   25 Авг, Вт, 2009 18:02
Если котенок в доме один, подождите до 7-8 месяцев.
Можно-нельзя вопрос нужно фильтровать индивидуально.
Да, говорят, что нельзя во время смены зубов, но в тоже время - не слышала/не знаю о фактах - мы привили в 5/6 месяцев и имели такие-то проблемы.
Автор: kuliko   25 Авг, Вт, 2009 18:06
В доме есть ещё один кот,полуторогодовалый британец,у него все прививки сделаны и 11 летний боксёр,у него тоже с прививками всё в порядке.
Автор: fold   26 Авг, Ср, 2009 02:02
прививки у собак во время смены зубов часто отражаются на зубак, Зубы чернеют и покрываются трещинами. Проверено годами и отсюда рекомендация + во время смены зубов животные имеют во рту открытые ранки, часто кровоточащие, что и без прививок заставляет организм работать в усиленном режиме. А в остальном сами думаейте можно или нет, если рядом больные животные и источник заражения близко, то надо привить, если обстановка терпимая и благополучгная, то лучше подождать.
Автор: V-Miucha   26 Авг, Ср, 2009 02:41
kuliko,ваша прививка приходится как раз на смену клыков и премоляров, но дело даже не только в этом;переждите немного-проглистогоньте,откормите хорошенько,пусть адаптируется в новом доме(переезд и смена хозяев-тоже стресс),потом привьёте.
Автор: Kotsfinx   26 Авг, Ср, 2009 09:35
НЕЛЬЗЯ
Автор: Lien   26 Авг, Ср, 2009 10:14
Мне три разных врача из трех разных клиник сказали, что нельзя.
Автор: клёпа   26 Авг, Ср, 2009 13:46
kuliko, добрый день, насчет прививок все говорят по разному, кто прививает невзирая на возраст, кто-то ждет, раньше такой привязки к возрасту котенка не было, я свою прививала в 4 месяца и бешенством тоже, когда ревакцинировала 9 лет назад и все было нормально, я слышала, что все это предрассудки, что до смены зубов нельзя. Решайте сами насколько здоров котенок, но наверное все таки стоит привить от основных заболеваний, а бешенство оставить на после смены зубов, после 7-8 месяцев. А вдруг чего с улицы принесете, а еще ведь у Вас собака, на лапах тоже принесет, для собственного спокойствия, да и для здоровья котенка все таки лучше привить наверное. Мне кажется не совсем правы те, кто пишет, что НЕЛЬЗЯ ПРИВИВАТЬ до смены зубов. Удачи Вам.
Автор: kuliko   26 Авг, Ср, 2009 14:55
Спасибо всем за ответы.Я пока в полной растеряности как правильно поступить.А если ждать до полной смены зубов,то это до 8 месяцев,правильно?
Автор: клёпа   26 Авг, Ср, 2009 16:40
Еще раз добрый день, решать конечно Вам, но это да, до полной смены зубов, до 8 месяцев, у кого-то раньше меняются. Если бы дома не было еще животных можно было бы не торопиться, а у Вас целых два, хоть и привиты мало ли что. А почему Вы так боитесь прививок, ну чуть укрепите котенка и прививайте через месяц например, а бешенство оставьте на потом, не бойтесь прививок, хуже точно не будет, то что говорят, что они тормозят развитие полная чушь, это какая то новомодная тенденция. Часто заводчики экономят на прививках, чтобы хозяева делали, а котенок же Ваш, а наши веты это отдельная песня. В общем удачи, а если будет желание и вопросы пишите в личку, отвечу. Еще раз повторюсь, прививала кош в 4 месяца ничего с ней не случилось, бегала как слон после прививок.
Автор: C&K   26 Авг, Ср, 2009 18:20
Прививать во время смены зубов - нельзя.
Автор: V-Miucha   27 Авг, Чт, 2009 00:43
ЭТО почему же Вы так решили?
Прививки обычно делаются с 3-х(иногда с 2-2,5 месяцев) +21 день и ревакцинация.Именно когда меняются зубы.
И детей вакцинируют в период прорезывания зубов,а иначе когда?Кошек с 6-7 мес а детей лет этак с 4-х?
Автор: Милая   27 Авг, Чт, 2009 14:40
Хочу обратить внимание на то, что написано в этой теме.
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=66798
Автор: C&K   27 Авг, Чт, 2009 16:14
V-Miucha писал(а):
ЭТО почему же Вы так решили?
Прививки обычно делаются с 3-х(иногда с 2-2,5 месяцев) +21 день и ревакцинация.Именно когда меняются зубы.
И детей вакцинируют в период прорезывания зубов,а иначе когда?Кошек с 6-7 мес а детей лет этак с 4-х?

Про детей я вообще ничего не говорила. Когда их прививают мне совершенно безразлично.
В период смены зубов у животных понижается иммунитет и идет дополнительная нагрузка на организм. Какая необходимость именно в этот момент ставить прививку мне не понятно. Наверно для того, чтоб потом искать виноватого в плохом самочувствии.
Автор: Sunbeam   27 Авг, Чт, 2009 16:58
Вакцинация + смена зубов - это "всего лишь"
два стрессовых фактора, наложенных один на другой. Если животное имеет в латентной форме ринотрахеит (герпес), в кале -коронавирус, на слизистых - хламидий или микоплазм, безобидное (для самого животного) носительство возможно перерастет в не безопасное заболевание. А в случае с короной, смертельное...
Решать действительно хозяевам. Если это очень здоровое животное с прекрасным аппетитом, стулом, игривое, можно рискнуть.
Если это не так, надо учитывать остальные факторы: контакты с невакцинированными животными, возможность свободного выгула и т.д.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru