CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Предварительный диагноз - ГЛОМЕРУЛОНЕФРИТ?!!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
vita_rem
Любитель


Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 13:15    Заголовок сообщения: Предварительный диагноз - ГЛОМЕРУЛОНЕФРИТ?!! Ответить с цитатой

Здравствуйте еще раз. Вчера я тут писала по поводу того что кошка часто ходит в туалет и думала что это цистит. Но сегодня собрала немного мочи и поехала к врачу. Врач исследовав мочу пришла в ужас Печаль
Посмотрите пожалуйста анализ, есть наверное знающие люди, подскажите на сколько все это плохо. Кошка 2 года скоттиш-фолд, настроение аппетит (ест Игл пак холистик) и поведение в норме и тут такой анализ
Кол-во - 1 мл
Цвет - светл- (второе слово не понятно)
Прозрачность - мутная
Плотность 1,000
рН - 9,0
Белок - 10 г.л
Билирубин +
Кровь # 2500
Микроскопия осадка 20-25
Эритроциты до 50
Эпителий почек 2-4
моч. пузыря 3-4
матки м/ср +++
Кисталлы ТПФ мел до 10-15
Заключение : терроз (очень не разборчиво, возможно не правильно написала я)
ГЛОМЕРУЛОНЕФРИТ
МКБ

Сдали кровь из вены
Общий анализ сделали сразу, сказали что идет воспаление (Из хорошего сказали что глюкоза в норме)
Анализ крови полный будет только завтра утром.
Сделали антибиотик, ношпу, аскорбинку вроде и еще сказали вечером сделать еще повторно антибиотик (опять блин очень неразборчиво написано дали с собой что-то похожее на цефодоп(л)ин) по1 мл 2 раза в сутки.
Скажите пожалуйста, может сталкивались, я сижу плачу.. Вроде здоровая кошка и вдруг такие диагнозы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
WASABY
Любитель


Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 26
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

антибиотик в любом случае нужен, цефазолин - можно. так что колите пока и заранее не убивайтесь над кошкой. пересдайте анализ мочи через пару дней. может, просто геморрагический цистит. желательно и УЗИ сделать.
гломерулонефрит - тяжелое состояние и лечится медленно. диагноз тоже не всегда просто поставить. так что смотрите как быстро будет улучшаться мочеиспускание. и на каком уровне будет азот в биохимии крови.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Haldis
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 46
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vita_rem, я Вам в ЛС написала!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анализы действительно плохие. Печаль Лечение Вам назначили? Помимо лечения, я думаю, еще и питание надо менять. Переходите на влажные корма (консервы) или натуральное питание. МКБ, почечные проблемы часто возникают у кошек, которые питаются исключительно сухим кормом, при этом потребляя недостаточное количество воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратитесь к питерцам, чтобы порекомендовали конкретного врача и клинику, лично я читала много хороших отзывов по Сахарову (принимает в ЧИНе).
Анализ мочи тоже не все равно, где сдавать. Плотность нужна, измерянная АРЕОМЕТРОМ или рефрактометром (у вас - полоской, причем непойми-как, плотность 1.000 имеет дистиллированная вода, а у кошки и осадок, и соли в нем, т.е. ТАКОЙ плотности просто не может быть). Белок тоже не может быть 10 г/л, т.к. он явно мерялся полоской, а полоски по белку до 5 г/л, правда, сейчас это и неважно, т.к. пока в моче полно крови, белок по полоске всегда будет максимальным, уйдет кровь - тогда имеет смысл смотреть белок. рН тоже будет слишком щелочным при большом к-ве крови в моче.

20-25 - это лейкоцитов?? Если да, то многовато для просто цистита. Как бы не пиелонефрит... Хотя частенько при пиелонефрите у кошек угнетенное состояние, нет аппетита, высокая температура и проч...

Моя кошка - хроник по циститу, во время присиупов писает с большими кровяными сгусками, но ОАК в это время особых воспалений не показывает. Лейкоцитов в моче во время приступа обычно до 15 в поле зрения, хотя я обычно ей СРАЗУ начинаю давать антибиотик (я даю человеческие таблетированные). Почечного эпителия у моей не было ни разу в моче.

ПО моему опыту АБ из класса цефалоспоринов не особо действенны при бактериальных инфекциях мочевыводящих путей, тем более устаревший цефазолин, к которому большинство бактерий давно приспособилось. БОльшинство инфекций МВП вызывается кишечной палочкой e.Coli, на бакпосеве мочи моей кошки, например, она оказалась нечувствительной ко всем цефалоспоринам.
Препаратами выбора в чел. практике на сегодня являются фторхинолоны (офлоксацин, ципрофлоксацин, норфлоксацин и проч., байтрил-энрофлоксацин в ветеринарии) и амоксициллин+клавуланат (амоксиклав и проч.., синулокс в ветеринарии).

Настоятельно рекомендую добавить выпаивания настоем крапивы (фильтр-пакеты в чел. аптеке), по 6-8 мл раза 3-4 в сутки. НА крапиве быстро уходит кровь из мочи. Еще в последнее время я активно изпользую корень лопуха (чел. аптека), 1/2 чайной ложки корешков заливаю 100 мл кипятка и ставлю на водяную баню на полчаса, остужаю, процеживаю и даю кошке тепленьким из шприца без иглы по 6-7 мл 3-4 раз в день. НАстой храню в хол-ке не более 2-х суток.
Про лопух вычитала на человеческой циститном сайте, там женщины годами его пьют, иногда только им и спасаются...Я своей кошке его даю месяцами. На вкус он приятный.

По питанию - если кошка ест сухой корм, я бы перевела на влажное кормление. А вот по поводу лечебного - решала бы после последующих анализов мочи и УЗИ, т.к. у меня самой был случай, когда моей кошке по моче, взятой во время приступа, назначали противострувитный корм (сухой), который нам вызвал гастрит, а как потом выяснилось - ни высокого рН, ни струвитов в моче у кошки и не было...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
vita_rem
Любитель


Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINA_D, спасибо вам за подробный ответ, как делался анализ я не в курсе, просто отдала баночку и потом мне принесли результаты. К Сахарову уже записалась на четверг (раньше все занято у него). Завтра будет готов биохимический анализ, но я не медик и мало что понимаю в показателях. Была уже у двух врачей за сегодня. Второй врач более оптимистично говорил, что все это лечится, просто надо лечиться и все соблюдать. А первая врач, после просмотра анализа сказала "Да у вас почки отваливаются" Позвонила в клинику сейчас, спросила на счет кровоостанавливающих (про крапиву), так мне сказали ничего не давать, вам сделали в вену кровоостанавливающее и даю ей ФИТОНЕФРОЛ (Урологический сбор) 3 раза в день по 3-5 мл.
На счет белка меня тоже очень удивила эта цифра, если учесть что норма 0,3 (уже весь интернет облазила). Сейчас стала все больше присматриваться к кошке, уже и не знаю, может конечно накручиваю себя, кажется она мне грустной какой то((( Залезла в ванную и там лежит.
Надо наверное еще раз сдать анализ мочи в четверг, когда поеду в ЧИН. Уже честно говоря не знаю кого слушать и что делать. Будут у меня мнения трех врачей, а я не в таблетках не понимаю не в анализах(((
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На белок пока внимания не обращайте, я же писала, что пока ПОЛНО крови, белок по полоске будет максимальным (проверено, у меня дома есть полоски, да и урометр тоже).

Разве кошке вводили что-нибудь внутривенно?

Внутримышечно обычно колят викасол и (или) этамзилат (дицинон), не знаю, можно ли их вводить внутривенно. Я ранее колола их внутримышечно, но давно уже перешла на крапиву.
Т.е. я уже долгое время обхожусь крапивой и антибиотиками в таблетках, уколы моя плохо переносит, да и у меня с ними напряженно...

Если пьет урол. сбор, то поите им, моя его плохо пьет, он горький для нее (т.к. входит толокнянка), пускает пузыри... Моя и на брусничный лист пузыри пускает. Хорошо у нас идет лопух и ортосифон (почечный чай), они оба не горькие.
Крапиву даю при крови в моче всегда, моей хорошо кровь убирает. По любому - крапива - не химия, а натуральный продукт, т.е. менее вредное для кошки (полагаю, что вообще не вредное).

Кошка по любому будет "грустная", т.к. уколы никому "счастья" не прибавляют. А сам цистит - это весьма болезненное состояние для кошки, т.к. сильные БОЛИ при мочеиспускании. Женщины сравнивают подобную боль, как "в мочевом пузыре находится моток колючей проволоки, который там еще и вращается". Но аппетит у моей кошки при цистите не исчезает, правда становится хуже, чем обычно.

Температуру кошке померяйте в заднем проходе, что-то ее "лежание в ванной" наводит на мысли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
vita_rem
Любитель


Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ей брали кровь из вены пока была там "бабочка" ввели аскорбинку разведенную, витамины и кровоостанавливающее. Потом укололи ношпу антибиотик и еще что то но уже не в вену. Я не знаю просто чего ждать. Сейчас спит на полу в комнате, вообщем что-то мне уже не по себе... в 21:00 врач придет укол делать, буду дальше пытать его. Когда она уже сможет ходить в туалет нормально? Как долго это обычно длится? У меня прошлая кошка умерла после операции, и я теперь всех болезней кошачих очень боюсь. На что надо будет завтра обратить внимание в биохимии?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я поняла, острый приступ (частые мочеиспускания) были ночью и утром - да?
А вот после уколов в ветеринарке - что дальше с пописами происходило?? Кошка сейчас не реже писает? Крови в моче не меньше стало??
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
vita_rem
Любитель


Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вчера с 10 вечера где то начала бегать в туалет. Сейчас ходит в туалет реже, за последние 5 часов ходила 4 раза, крови в моче нет (ну по крайней мере мне не видно). Но она стала неактивная, спит восновном, она у меня конечно и так спокойная. Покушала и попила после врача, сейчас я ей корм поднесла под нос, съела одну штучку, пытаюсь играть, как то вяло за игрушкой наблюдает, иногда хватает лапкой когда близко подношу. Состояние вообщем не очень здоровое, и глазки грустные(
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009